Перейти к содержанию

Ищу компанию на охоту


amortrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу компанию на охоту с подхода на водоплавующую дичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район и когда? Я тоже новичок. Но пострелять хочу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По МО, думаю, в любом районе. Планирую одним днем по разовой путевке 3-4-5 ноября (на праздники), если ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нас только, с подхода на водоплавующую, не перебейте))))) Я имею в виду тех которые без подхода, со скрадками, чучалками, подсадными, с собаками... ))))) И самое главное, пострелять хочу это в тир. У нас все ленты из Керчи ... пострелять.((((

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая охота с подхода на утку или гуся!!! Особенно осенью. Сейчас на вечерке постоять можно или днем с чучелами, в основном по нырковым. Вообще пролет к концу идет. На гуся, это просто если случайно подфартит, нужна подготовка основательная. Да и пострелять сегодня на охоте редко удается, дичи мало. Пострелять это на стенд. Могу пригласить на юг вологодской, Рыбинское вдхр. Уломское о/х. Но там путевки дорогие. Гусь пока идет и чернети много на воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий-мс сказал:

Ребята, какая охота с подхода на утку или гуся!!! Особенно осенью.

А когда можно с подхода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юрий-мс сказал:

Ребята, какая охота с подхода на утку или гуся!!! Особенно осенью. Сейчас на вечерке постоять можно или днем с чучелами, в основном по нырковым. Вообще пролет к концу идет. На гуся, это просто если случайно подфартит, нужна подготовка основательная. Да и пострелять сегодня на охоте редко удается, дичи мало. Пострелять это на стенд. Могу пригласить на юг вологодской, Рыбинское вдхр. Уломское о/х. Но там путевки дорогие. Гусь пока идет и чернети много на воде.

Я люблю ходить. Для меня охота это не только стрельба по дичи. Поэтому посиделки с чучелами оставлю до весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

А когда можно с подхода?

С подхода осенью по водоплавающим конечно можно, но поздней осенью толку мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amortrus сказал:

Я люблю ходить. Для меня охота это не только стрельба по дичи. Поэтому посиделки с чучелами оставлю до весны.

Советую изучить региональные правила охоты более внимательно. В последнее время весенняя охота на селезня во многих обл. только с ЖИВОЙ подсадной. Осенью охота с подхода редко результативна, впрочем многое зависит от особенностей угодий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий-мс сказал:

С подхода осенью по водоплавающим конечно можно

Не конечно можно,а 95% так и делают.

 

4 минуты назад, Юрий-мс сказал:

но поздней осенью толку мало.

Кто сказал то?

Сейчас крякашей на маленьких болотцах полно.И как к ним подбираться,если не с подхода?С подполза(ползком)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий-мс сказал:

Осенью охота с подхода редко результативна,

Басни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Басни.

Да ну, правда! 

У каждого своя)) 

Условия и прочее везде и у всех разные, отсюда и результат) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий-мс сказал:

Советую изучить региональные правила охоты более внимательно. В последнее время весенняя охота на селезня во многих обл. только с ЖИВОЙ подсадной. Осенью охота с подхода редко результативна, впрочем многое зависит от особенностей угодий.

К чему в данном топике данные "поучения"? Тема создана для поиска напарников для охоты в ОСЕННИЙ период.

Изменено пользователем amortrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amortrus сказал:

К чему в данном топике данные "поучения"? Тема создана для поиска напарников для охоты в ОСЕННИЙ период.

О, коллега! Я про ружье Stoeger 3000 - вроде больше никого на форуме с таким нет.

 

Сорри за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда зеленки перестанут выдавать просто так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbis сказал:

А когда зеленки перестанут выдавать просто так?

А надо как выдавать? За деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Партизан сказал:

А надо как выдавать? За деньги?

А сейчас без них? Как раньше, отходишь в претендентах пару лет, 2,3 человека с билетами за тебя поручатся, вступительные в корочку себе вклеишь, лобогрейку себе купишь....  А с зеленым нам уже показали 18 летнего из Керчи

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbis сказал:

А сейчас без них? Как раньше, отходишь в претендентах пару лет, 2,3 человека с билетами за тебя поручатся, вступительные в корочку себе вклеишь, лобогрейку себе купишь....  А с зеленым нам уже показали 18 летнего из Керчи

Как раньше было уже не вернуть.А жаль! 

На ск-ко я помню раньше и ружбай было не купить без билета.Во всяком случае проблематично.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В ружейную охоту приходят по-разному и в разном возрасте. Александр, автор темы, осознанно получил охотбилет для охоты в отличие вот от этого чудака  https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2018/10/24/652472-ohotnik-poluchil-neobyichnyiy-gosohotbilet.html#start=-8

А зачем искать кого-то для охоты на водоплавающую с подхода? Эта охота индивидуальная. Вытаптывать уток можно с открытия в августе и до закрытия охоты 15 ноября, если морозов нет и лёд не встанет на пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Как раньше было уже не вернуть.А жаль! 

На ск-ко я помню раньше и ружбай было не купить без билета.Во всяком случае проблематично.

Абсолютно правильно, а сейчас народ с подхода уток лупят. Проснулся в 3, пришел, желку на воду высадил, в скрадке сидишь зубами стучишь и хуяк люди пошли с подходом...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbis сказал:

Абсолютно правильно, а сейчас народ с подхода уток лупят. Проснулся в 3, пришел, желку на воду высадил, в скрадке сидишь зубами стучишь и хуяк люди пошли с подходом...... 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irbis сказал:

Абсолютно правильно, а сейчас народ с подхода уток лупят. Проснулся в 3, пришел, желку на воду высадил, в скрадке сидишь зубами стучишь и хуяк люди пошли с подходом...... 

Что-то я нигде не видел чтобы запрещено было осенью с подхода охотиться) Кто-то любит зубами постучать, кто-то походить - на вкус и цвет, как говорится. Не знаю как в МО, а в Рязанской области люди таблички ставят во избежание различных неприятных ситуаций.

Изменено пользователем amortrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amortrus сказал:

Что-то я нигде не видел чтобы запрещено было осенью с подхода охотиться) Кто-то любит зубами постучать, кто-то походить - на вкус и цвет, как говорится. Не знаю как в МО, а в Рязанской области люди таблички ставят во избежание различных неприятных ситуаций.

Все правильно, кто-то по бутылкам, кто-то по табличкам. А у вас собака есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbis сказал:

Все правильно, кто-то по бутылкам, кто-то по табличкам. А у вас собака есть? 

Собака в Рязанской области. В Москве жена не дает держать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. Составил бы компанию. куда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...