Перейти к содержанию

Пропала сука дратхаара граница Киржачского района и МО


КПКИД
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Владимирская обл, Киржачский р-н, Соповские Землянки (на границе с Московской обл)

20.10.18 20 октября приблизительно в 16:00 в 2 км от деревни Соповские Землянки пропала сука дратхаара. Короткошёрстая, хвост купирован, жёлтые глаза, клеймо в правом ухе, в чёрном с оранжевой полоской ошейнике. Просьба если видели или взяли на передержку вернуть! Важна любая информация!!!
89161340722 Ольга
89032827906 Руслан

кирж.jpg

кирж1.jpg

кирж2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, так мы и не нашли пока собаку. Доп инф.

Собака имеет особые приметы и  клеймо на левом ухе, первые  символы: RGM 014.. Последний раз ее видели 22.10.18 в районе д. Песьяне.  Если вы видели или знаете местонахождение собаки, возможно у ваших знакомых или соседей появилась взрослая собака этой породы, сообщите пожалуйста. Анонимность и хорошее вознаграждение гарантируется. Важна любая информация!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не опускайте руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем! Спасибо. 

Была также информация, что похожую собаку видели в районе Павловского-Посада. Но по времени и километражу не очень сходилось. Получалось , что собака за ночь должна была пробежать сорок с лишним километров и через две загруженные, даже ночью, трассы. Но мы все равно проверяли и шерстили в том районе, но тоже пока  не нашли. Поэтому в любом месте, как бы далеко от Киржачского района  это не было,  вы увидели похожую собачку... напишите пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааа!!!!! Нашлась!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На 10 день нашлась моя собака. Дратхаар, девочка 3 лет,  Алекса. 

 Уже не особо верили. В позапрошлую субботу потерялась, а нашлась в этот понедельник. Потерялась  в районе г.Киржача, Владимирская область, д. Сопнинские Землянки. Пошел с ней за грибами (рядовки сейчас пошли).  Первый раз там был и  по наводке одного своего хорошего знакомого охотника-грибника-рыбака Сергея, что живет в Заречье.  

Алекса  обычно жмется ко мне  в незнакомом месте,  плюс она по болотно –луговой птице натаскана и лес не жалует. А  тут видимо запах интересный причуяла,  охотница ведь все равно, встала на след, и без голоса  убежала.

Мы прошли  от второстепенной дороги, где оставили машину, всего 90-100м., как я потерял ее из вида. К слову, искать и подзывать ее стал сразу. Сначала, как всегда, в полголоса и тонким свистом, потом погромче, а затем и во всю глотку. Но проходящая в 1 км от места исчезновения трасса А-108  все мои крики поиска видимо приглушала.

  Ручьев  бобровых, болотин куча. Выяснил  уже по ходу дальнейшего поиска. Видать  крутанулась, и запаховый след свой потеряла, вернуться не смогла.

   Приезжали и искали с супругой мы все эти дни. По очереди, когда с друзьями, а когда по одному.   На 9-ый день  стала  укореняться мысль, что собаку «забрали в хорошие руки». А, что? Молодая сука, с клеймом(значит породистая), с рабочими качествами по болотно-луговой птице (другие не тренировал за ненадобностью  для меня), ухоженная (а, значит и здоровая), команды ОКД знает.

Много в этом районе охотников и людей «при лесе» и взять себе "брошенную" собаку для части из них, к сожалению, в порядке вещей. Сам за время поиска троих таких встретил, которые воспитывали найденных собак не пытаясь найти владельцев!  

Но  в большей части, конечно, встречались хорошие, отзывчивые и порядочные люди. Со слов уже упоминаемого мной знакомого, который не раз терял своих гончих,- хороших людей(в плане помощи в поиске), процентов 80. И я с ним согласен. А может даже и чуть больше. Помогали и очень здорово.  В первый же день обратились в КПКИД (команда помощи курцхаарам и дратхаарам), к Елене. Она сразу же  разместила объявления с фотографиями на различных форумах и сайтах  по охоте, по поиску собак, да и просто на электронных досках объявлениях во многих соц сетях.

 Плюс  мы с женой развесили объявления во всех окрестных деревнях, на остановках, рынках,  информ. досках и т.п.   Сначала вывесили объявления, написанные наспех  от руки. Писали две наши дочки - школьницы младших классов. Писали от руки фломастерами, и конечно все они были залиты их слезами.  Потом обновили их  на напечатанные черно-белые, а потом  и на цветные с фотографией потеряшки. Но самые, так сказать пронизывающие, за душу цепляющие,  наверное были первые объявления. (Оставлю парочку себе на память). И это тоже думаю,  сыграло немаловажную роль, люди сопереживали нам читая их и старались помочь в поиске.

   Последние дни поиска, когда подъезжали к местным, то не успевали договорить описание собаки до конца, как люди  сами завершали описание. )) Реально, о пропаже собаки  знали почти все местные, что нам встечались.

 Последний раз ее видели в прошлый понедельник, причем там, где я активно ее искал. Затем недельная  тишина. Не следов, не звонков.  И тут в воскресенье вечером раздается  жене звонок, звонил парень,  который ехал из д.Красный Угол и видел схожую по описанию собаку.    Приехал я через 35-40мин(живем в 45км от этого места, под Ногинском),  а там уже четверо местных жителей  на двух  машинах и квадрике ее разыскивают. Одних (семейная пара), супруга попросила по телефону познакомившись с ними в процессе поиска,  другие как-то сами организовались. Похоже, тот парень, который ей позвонил, и им передал инфу.  Но никто из них собаку уже не встречал. Мы походили, объездили все ближайшие окрестности и не найдя собаку разошлись.  Все равно, премного им благодарен.  Именно они дали верный сигнал и участвовали в последней фазе поиска, которая завершилась успешно.

До ночи еще походил по лесу, ну и решил там остаться, чтоб время на дорогу не терять и утром продолжить. А утром, опять … результат ноль и в 10-30 уже собрался тронуться на работу …  Как вдруг раздался мне звонок от местного охотника – гончатника  Петра Алексеевича. (Со слов старых, имеется ввиду с большим стажем и опытом,  охотников моего района, кто его давно знает, хоть и далеко друг от друга находятся,  очень ответственный  и правильный человек).   В тот момент ему позвонила знакомая женщина и сказала, что видела похожую собаку на трассе возле остановки. Через 2 минуты, еще один звонок от местного жителя. Он ехал мимо этой же остановки и видел,  как собака бежала в сторону тамошнего карьера. Попытался ее окликнуть и подозвать по кличке, а собака наоборот стала сбегать в сторону леса. Чтоб не потерять ее из вида этот добрый человек (стыдно, от радости даже  забыл спросить его имя, а от денег он отказался, сразу запротестовав, только я дотронулся до карманов) аккуратно преследовал ее на своем синем минивэне, пока я не подъехал.

    Еще через минуту и  я был уже там. Глядь … прямо на машину бежит моя  Алекса.  Получилось, что нашлась она  практически на том же месте, где и потерялась! Как ее маршрут пролегал все эти дни, что карауля по нескольку часов там ежедневно,  мы не встретились?  Непонятно…  Да и у карьера злющие псы, резину мне рвали, когда я по их внутренней дороге со скорость 40 км/ч на машине ехал в начальной фазе поиска. Не думал, что она по открытой дороге может в ту сторону бежать. Сдавала уже.

На несколько секунд собака  замерла, не поверила, что подзывают ее свои. И только, когда спустил Джека (второй наш пес сторожевой породы), тогда  только его и меня узнала и стала подходить.  Похоже уже немного  дичать начала.  Отощала сильно, лапы сбиты, мозоли в местах, как если бы лапа об лапу терлись. Думаю,  деревни и людей  она избегала, была в шоке, в ступоре. 

Через минуту стала в себя приходить, а  как домой приехали, девчонок увидела,  то как стала заливаться.  Скулила,  плакала…  Но закончилось все как в добром  кино - хепи ендом.  Если раньше держали ее на улице или в прихожей, в лучшем случае, то теперь она как почетный вымпел передается на ночь дочерям в кровать. Ну, конечно предварительно ее помыли  и от шампуня она блести как Барби. Кормим,  по чуть-чуть увеличивая пайку.

Сделал  орг.выводы, ищу  GPS  трекер для собак. Экономия боком вышла.  Считал, что знаю и контролирую собаку, что всегда до нее докричусь, а тут… вот-так вышло. А в выхи поеду местных  благодарить.  Ну,  и сам благодариться.))

Хочу от всего сердца поблагодарить тех, кто помогал. Риту из д. Аленино , которая с сыном расклеивала у себя в районе объявления,  ее подружек –волонтеров, что помогали репостами в сетях.  Елену из КПКИД, Петра Алексеевича, своего товарища Сергея, заводчиков -родителей Алексы, того доброго человека, что на своем синем минивэне  ехал за собакой, егерей и охотоведа к которым тоже обращался.  Всех, кто советом, делом  помогал нам и сопереживал вместе с нами. Спасибо и низкий поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень отрадно читать об отзывчивых людях и благополучном завершении, особенно, когда события происходят в почти родных местах! Жить становится легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады за вас! С возвращением! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RuslanT сказал:

 На 10 день нашлась моя собака. Дратхаар, девочка 3 лет,  Алекса. 

 Уже не особо верили. В позапрошлую субботу потерялась, а нашлась в этот понедельник. Потерялась  в районе г.Киржача, Владимирская область, д. Сопнинские Землянки. Пошел с ней за грибами (рядовки сейчас пошли).  Первый раз там был и  по наводке одного своего хорошего знакомого охотника-грибника-рыбака Сергея, что живет в Заречье.  

Алекса  обычно жмется ко мне  в незнакомом месте,  плюс она по болотно –луговой птице натаскана и лес не жалует. А  тут видимо запах интересный причуяла,  охотница ведь все равно, встала на след, и без голоса  убежала.

Мы прошли  от второстепенной дороги, где оставили машину, всего 90-100м., как я потерял ее из вида. К слову, искать и подзывать ее стал сразу. Сначала, как всегда, в полголоса и тонким свистом, потом погромче, а затем и во всю глотку. Но проходящая в 1 км от места исчезновения трасса А-108  все мои крики поиска видимо приглушала.

  Ручьев  бобровых, болотин куча. Выяснил  уже по ходу дальнейшего поиска. Видать  крутанулась, и запаховый след свой потеряла, вернуться не смогла.

   Приезжали и искали с супругой мы все эти дни. По очереди, когда с друзьями, а когда по одному.   На 9-ый день  стала  укореняться мысль, что собаку «забрали в хорошие руки». А, что? Молодая сука, с клеймом(значит породистая), с рабочими качествами по болотно-луговой птице (другие не тренировал за ненадобностью  для меня), ухоженная (а, значит и здоровая), команды ОКД знает.

Много в этом районе охотников и людей «при лесе» и взять себе "брошенную" собаку для части из них, к сожалению, в порядке вещей. Сам за время поиска троих таких встретил, которые воспитывали найденных собак не пытаясь найти владельцев!  

Но  в большей части, конечно, встречались хорошие, отзывчивые и порядочные люди. Со слов уже упоминаемого мной знакомого, который не раз терял своих гончих,- хороших людей(в плане помощи в поиске), процентов 80. И я с ним согласен. А может даже и чуть больше. Помогали и очень здорово.  В первый же день обратились в КПКИД (команда помощи курцхаарам и дратхаарам), к Елене. Она сразу же  разместила объявления с фотографиями на различных форумах и сайтах  по охоте, по поиску собак, да и просто на электронных досках объявлениях во многих соц сетях.

 Плюс  мы с женой развесили объявления во всех окрестных деревнях, на остановках, рынках,  информ. досках и т.п.   Сначала вывесили объявления, написанные наспех  от руки. Писали две наши дочки - школьницы младших классов. Писали от руки фломастерами, и конечно все они были залиты их слезами.  Потом обновили их  на напечатанные черно-белые, а потом  и на цветные с фотографией потеряшки. Но самые, так сказать пронизывающие, за душу цепляющие,  наверное были первые объявления. (Оставлю парочку себе на память). И это тоже думаю,  сыграло немаловажную роль, люди сопереживали нам читая их и старались помочь в поиске.

   Последние дни поиска, когда подъезжали к местным, то не успевали договорить описание собаки до конца, как люди  сами завершали описание. )) Реально, о пропаже собаки  знали почти все местные, что нам встечались.

 Последний раз ее видели в прошлый понедельник, причем там, где я активно ее искал. Затем недельная  тишина. Не следов, не звонков.  И тут в воскресенье вечером раздается  жене звонок, звонил парень,  который ехал из д.Красный Угол и видел схожую по описанию собаку.    Приехал я через 35-40мин(живем в 45км от этого места, под Ногинском),  а там уже четверо местных жителей  на двух  машинах и квадрике ее разыскивают. Одних (семейная пара), супруга попросила по телефону познакомившись с ними в процессе поиска,  другие как-то сами организовались. Похоже, тот парень, который ей позвонил, и им передал инфу.  Но никто из них собаку уже не встречал. Мы походили, объездили все ближайшие окрестности и не найдя собаку разошлись.  Все равно, премного им благодарен.  Именно они дали верный сигнал и участвовали в последней фазе поиска, которая завершилась успешно.

До ночи еще походил по лесу, ну и решил там остаться, чтоб время на дорогу не терять и утром продолжить. А утром, опять … результат ноль и в 10-30 уже собрался тронуться на работу …  Как вдруг раздался мне звонок от местного охотника – гончатника  Петра Алексеевича. (Со слов старых, имеется ввиду с большим стажем и опытом,  охотников моего района, кто его давно знает, хоть и далеко друг от друга находятся,  очень ответственный  и правильный человек).   В тот момент ему позвонила знакомая женщина и сказала, что видела похожую собаку на трассе возле остановки. Через 2 минуты, еще один звонок от местного жителя. Он ехал мимо этой же остановки и видел,  как собака бежала в сторону тамошнего карьера. Попытался ее окликнуть и подозвать по кличке, а собака наоборот стала сбегать в сторону леса. Чтоб не потерять ее из вида этот добрый человек (стыдно, от радости даже  забыл спросить его имя, а от денег он отказался, сразу запротестовав, только я дотронулся до карманов) аккуратно преследовал ее на своем синем минивэне, пока я не подъехал.

    Еще через минуту и  я был уже там. Глядь … прямо на машину бежит моя  Алекса.  Получилось, что нашлась она  практически на том же месте, где и потерялась! Как ее маршрут пролегал все эти дни, что карауля по нескольку часов там ежедневно,  мы не встретились?  Непонятно…  Да и у карьера злющие псы, резину мне рвали, когда я по их внутренней дороге со скорость 40 км/ч на машине ехал в начальной фазе поиска. Не думал, что она по открытой дороге может в ту сторону бежать. Сдавала уже.

На несколько секунд собака  замерла, не поверила, что подзывают ее свои. И только, когда спустил Джека (второй наш пес сторожевой породы), тогда  только его и меня узнала и стала подходить.  Похоже уже немного  дичать начала.  Отощала сильно, лапы сбиты, мозоли в местах, как если бы лапа об лапу терлись. Думаю,  деревни и людей  она избегала, была в шоке, в ступоре. 

Через минуту стала в себя приходить, а  как домой приехали, девчонок увидела,  то как стала заливаться.  Скулила,  плакала…  Но закончилось все как в добром  кино - хепи ендом.  Если раньше держали ее на улице или в прихожей, в лучшем случае, то теперь она как почетный вымпел передается на ночь дочерям в кровать. Ну, конечно предварительно ее помыли  и от шампуня она блести как Барби. Кормим,  по чуть-чуть увеличивая пайку.

Сделал  орг.выводы, ищу  GPS  трекер для собак. Экономия боком вышла.  Считал, что знаю и контролирую собаку, что всегда до нее докричусь, а тут… вот-так вышло. А в выхи поеду местных  благодарить.  Ну,  и сам благодариться.))

Хочу от всего сердца поблагодарить тех, кто помогал. Риту из д. Аленино , которая с сыном расклеивала у себя в районе объявления,  ее подружек –волонтеров, что помогали репостами в сетях.  Елену из КПКИД, Петра Алексеевича, своего товарища Сергея, заводчиков -родителей Алексы, того доброго человека, что на своем синем минивэне  ехал за собакой, егерей и охотоведа к которым тоже обращался.  Всех, кто советом, делом  помогал нам и сопереживал вместе с нами. Спасибо и низкий поклон.

Рус, воспитывай скотинку!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...