Перейти к содержанию

Карелия, Суоярвский район: загонная охота на лося. Добро пожаловать!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

   Ох и насыпет нам скоро погода барбарысок!

На следующей неделе ожидается первый снег. А это что значит для охотника? Правильно - пора ехать в Карелию на загонную охоту на лося.

   Далеко, красиво, зрелищно, дорого - все в лучших традициях коммерческой охоты в наших краях для лучших охотников из Московии!)))

Лучше рассчитывать на несколько дней. 

Готовить можно на кухне самостоятельно или заказать питание (повар, полный пансион).

В доме располагаются до 12 человек.

 Тепло, комфортно.

 

Оглашаю весь список:

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ на

от охотничьего клуба (сезон 2018)

Стоимость

 
 

Название услуги

Описание

Руб.

 

 
 

 

 

Охота на лося

 

 Охота загонная на лося (с 01.10 по 31.12)

 

Егерское сопровождение в загонной охоте

2 егеря / 1 день работы / на группу до 12 человек

6 000

 

 

Работа лайки

1 собака/ 1 день охоты/ только с егерем

1 000

 

 

Трансфер по угодьям до места охоты

на сезонном транспорте 1 день/ на группу до 4 человек

1 500

 

 

Трофей (входит лицензия)

Бык рога до 8 отростков (на одном роге)

50 000

 

 

Бык рога более 8 отростков (на одном роге)

60 000

 

 

 

Полный прейскурант во вложении!

Записываться и задавать вопросы можно здесь или у представителя клуба

тел. (whatsap) +7 911 9 222 842 Оксана (СПб)

предложение по лосю загонная охота 2018.docx

_MG_1503.JPG

IMG_20180809_112400.jpg

IMG_20180809_112207.jpg

IMG_20180809_115326.jpg

IMG_20180809_115518.jpg

IMG_20180809_115548.jpg

IMG_20180831_170522.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоняет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же 2 егеря с собакой=))

Чем дальше от москвы, тем страннее загонные охоты. Формат совершенно другой. В огромный масив на переходы ставят стрелков внутри кругами ходят пару человек пытаясь выдавить зверя. Достаточно долгое и скушное занятие.

В целом предложение для москвы не интересное от слова совсем ни по цене ни по формату, Ни по сохранению мяса.

2 минуты назад, Шкипер сказал:

гоняет кто?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Написано же 2 егеря с собакой=))

Чем дальше от москвы, тем страннее загонные охоты. Формат совершенно другой. В огромный масив на переходы ставят стрелков внутри кругами ходят пару человек пытаясь выдавить зверя. Достаточно долгое и скушное занятие.

В целом предложение для москвы не интересное от слова совсем ни по цене ни по формату, Ни по сохранению мяса.

Ну во первых, загон происходит по заранее известной территории хозяйства. А во вторых, в Карелии никогда народ толпой не гоняет животину. В загон иногда идет даже  и один человек. Формат охоты ,которую практикуют у нас, это загон с собаками. Так главное в загонной охоте такого вида это рабочая собака, которая обозначит животное голосом. Наша еще и с ошейником ds50. 

А формат, когда народ толпой на толпу гоняет лося может обернуться и трагедией, особенно, если в коллективе есть молодые охотники. У нас не кусты и полянки, где зверя видно, а карельский  глухой лес. Лось может неожиданно выйти из густой чащи накоротке.

Так что делить формат на привычный и другой с подтекстом что плохой - неправильно и безосновательно. Тем более, что в нашем формате можно выходить малыми группами, а не набиваться массой. Так и сорганизоваться легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexandrZh сказал:

Ни по сохранению мяса.

Вот сейчас вообще не понял. У нас морозильные камеры стоят. Есть услуга по разделке (прайс читайте). Можно самим, заморозка не стоит никаких денег. Замороженное увезли с собой. Что-то тут же приготовили на хорошей кухне или гриле. Не вижу проблем. В дорогу можно и поплотней упаковать в мешки. 

Все обсуждения из разряда было б желание. И надо понимать, что едете в Карелию так то, а не одним днем шмальнуть в ближайшее Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОСЬ И рОМА.jpg

лось и Толик.jpg

 

Изменено пользователем AlexandrZh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Написано же 2 егеря с собакой=))

Чем дальше от москвы, тем страннее загонные охоты. Формат совершенно другой. В огромный масив на переходы ставят стрелков внутри кругами ходят пару человек пытаясь выдавить зверя. Достаточно долгое и скушное занятие.

В целом предложение для москвы не интересное от слова совсем ни по цене ни по формату, Ни по сохранению мяса.

 

А по цене Вы в соседнюю ветку сходите и на приглашение на охоту по лосю гляньте. Вот там цены во первых на обслуживание на 1 человека 3500 р!, и это еще не взял трофей! а только погулял. 

Так что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexandrZh сказал:

А по цене Вы в соседнюю ветку сходите и на приглашение на охоту по лосю гляньте. Вот там цены во первых на обслуживание на 1 человека 3500 р!, и это еще не взял трофей! а только погулял. 

Так что ...

Я ща в 8000 км от вас вернусь зввтра отпишу. Есть вопросы и предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Я ща в 8000 км от вас вернусь зввтра отпишу. Есть вопросы и предложения

Не вопрос. Можно в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexandrZh сказал:

и это еще не взял трофей! а только погулял. 

У вас тоже погулять выйдет не бесплатно! На команду из 4 человек вроде выходит по 2125(Это я сложил только первые три пункта вашего прейскуранта)!??  Дорогу до вас не считаем, раз

 

22 часа назад, AlexandrZh сказал:

зрелищно, дорого

значит наверное будет телепорт!

Я конечно понимаю, что лучшая реклама- это когда нагло и со скандалом!! Не подскажете- Московия это где? 

Город в котором я живу, носит имя Москва!

Ресурс, на котором Вы пытаетесь предложить свои услуги,  называется форумом Московского общества охотников и рыболовов!

Про фото с трофеями вам уже написали! Не все охотничьи фотографии наверное надо выкладывать в интернет, в том числе и по этическим соображениям. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ydhin сказал:

У вас тоже погулять выйдет не бесплатно! На команду из 4 человек вроде выходит по 2125(Это я сложил только первые три пункта вашего прейскуранта)!??  Дорогу до вас не считаем, раз

 

значит наверное будет телепорт!

Я конечно понимаю, что лучшая реклама- это когда нагло и со скандалом!! Не подскажете- Московия это где? 

Город в котором я живу, носит имя Москва!

Ресурс, на котором Вы пытаетесь предложить свои услуги,  называется форумом Московского общества охотников и рыболовов!

Про фото с трофеями вам уже написали! Не все охотничьи фотографии наверное надо выкладывать в интернет, в том числе и по этическим соображениям. 

 

Ой...Вы , товарищ, охолонитесь слегка. Кто ж Вас так обидел-то? 

Это была шутка вполне себе безобидная без скандального подтекста...И не надо умничать.  

Я и написал, что не бесплатно. Кому нужно, те примут приглашение.  зададут вопросы, получат консультации и пр. И тем свидетельство нашей базы клиентов. Не Ваше? Проходите мимо.

А про фото Вы даже не понимаете про какую речь шла, ее здесь нет. И как-нибудь уж решим , какие фото с трофеями размещать , а какие нет. В конце концов есть модератор. Без Вас разберемся чесслово, не переживайте так.

Спасибо за пристальное внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконично и по существу! 

" проходите мимо, товарищ",  "не умничайте"!

А по по поводу фотографий- Я считаю, что даже к поверженному животному должно быть уважение! Зачем публиковать фото, на которых оно лежит в кровавых соплях или с высунутым языком? Опять же зеленым защитникам предоставлять очередные  козыри в их борьбе, с нами охотниками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ydhin сказал:

Лаконично и по существу! 

" проходите мимо, товарищ",  "не умничайте"!

А по по поводу фотографий- Я считаю, что даже к поверженному животному должно быть уважение! Зачем публиковать фото, на которых оно лежит в кровавых соплях или с высунутым языком? Опять же зеленым защитникам предоставлять очередные  козыри в их борьбе, с нами охотниками.

 

 

Ну вот чье-то фото в фотогалерее форума. Нормально? Что-то не вижу бастующий "зеленых" и инфантильных комментариев.

Еще раз: наши фото для привлечения внимания - лось есть, топлы народа нет.

Поэтому и пишу, что в Карелии преимущественно (не везде, конечно) лося гоняют с собакой, что дает возможность сходить на лося малой группой, и не делить мясо на 24! человека.

лось части.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 13:11, AlexandrZh сказал:

Ну во первых, загон происходит по заранее известной территории хозяйства. А во вторых, в Карелии никогда народ толпой не гоняет животину. В загон иногда идет даже  и один человек. Формат охоты ,которую практикуют у нас, это загон с собаками. Так главное в загонной охоте такого вида это рабочая собака, которая обозначит животное голосом. Наша еще и с ошейником ds50. 

А формат, когда народ толпой на толпу гоняет лося может обернуться и трагедией, особенно, если в коллективе есть молодые охотники. У нас не кусты и полянки, где зверя видно, а карельский  глухой лес. Лось может неожиданно выйти из густой чащи накоротке.

Так что делить формат на привычный и другой с подтекстом что плохой - неправильно и безосновательно. Тем более, что в нашем формате можно выходить малыми группами, а не набиваться массой. Так и сорганизоваться легче.

Александр,  для понимания наших нюансов.  
С данного форума с начала сезона каждые выходные без пропусков выезжает от одной до 4 команда. Поэтому команды в 15 – 25 человек, и не большая пайка это относительно финансово не напряжно, ну и все выходные на воздухе=) , поэтому нет особой задачи за раз навалять мяса на год вперед. 

Охоты проводятся преимущественно в московской и близлежащих областях. Редко, но бывает  куда то дальше. Причина банальна, помимо расстояния количество лицензий на лося только в московской области столько же, сколько на всю Карелию, те на единицу площади плотность лося кратно больше. А виду большой заселенности Московской, провести успешную охоту не сложно. Да и по поводу сложности лесов, уверяю вас захламленность лесов Московской области такая, что леса Карелии кажутся просто хайвеем  в сравнении.

Касательно формата проведения пару загонщиков и собака, для нас это не ново, большинство хозяйств, например тверской, вологодской, гоняет именно так. Для большой части форумчан, данный формат менее интересен, в виду отсутствия какой либо динамики в процессе. В вашем формате за световой день можно провести один ну максимум два загона, а ехать сутки, чтобы  3-5 часов постоять на номере удовольствие так себе=)))) а в формате линии 4-5 загонов.   (Да –да качественный загон показывающий работу хозяйства только первый и единственный, но жизнь как правило богаче =))

По стоимости, на круг на человека с учетом дороги, дешевле у вас не получится, например  в пару лет назад  здесь было предложение лось 20К руб на дистанции 700км, желающих не нашлось. А причина простая расстояние уже запредельное, и собрать даже 10 человек, обладающих таким свободным временем сложно. 
На мой взгляд, влияние стоимости на расстояние  работает до 400 км.
Исходя из вышесказанного ваше предложение имеет место быть, но откликов на него не будет имхо.

Но выход есть =)

 Попробуйте организовать, то чего у нас нет.  Для примера в РБ проводят индивидуальные охоты на волка на приваде причем достаточно результативные с ценником на круг от 20Круб до 70К руб, данный вид охот имеет очень высокий спрос. а если сможете организовать индивидуальную  охоту на волка на вабу, совсем хорошо.  Предложений по таким охотам очень мало, а интерес большой.

Удачи
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем иметь в виду. Но, думаю, на всякий товар найдется купец. И то, что накладно и далеко для одних, вполне подойдёт для других. В Карелию за одним названием едут, что уж тут.

А ведь у нас между загонной можно и на медведя выйти, и на кабана сходить , и по боровой пройтись. 

А в целом замечание дельное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья- охотники. 

На этих праздничных выходных днях собирается компания на лося по чернотропу у нас в угодьях. 

Егеря протропили, собака готова, уютный дом прогрет, стопка на удачу стынет - приглашаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Александр, москвичи и мы областники, привыкли к другим охота. Когда толпа из 20-25 человек, прочёсывает каждую пядь квартала, как немцы в 41, не оставляя зверю, отрезанному дорогами и населёнкой, не малейшего шанса. В целом, Антон описал всё более чем объективно. Если уж для депутата Ваше предложение, на круг, дорого, то сами надеюсь понимаете...:smile: Тут люди ездят на загоны, практически каждые выходные, а что бы приехать к вам, необходим отпуск или отгулы.

Может питерцам ваше предложение будет интересно. Хотя думаю тоже наврятли. Регулярно пересекаемся и общаемся на загонных .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Да, Александр, москвичи и мы областники, привыкли к другим охота. Когда толпа из 20-25 человек, прочёсывает каждую пядь квартала, как немцы в 41, не оставляя зверю, отрезанному дорогами и населёнкой, не малейшего шанса. В целом, Антон описал всё более чем объективно. Если уж для депутата Ваше предложение, на круг, дорого, то сами надеюсь понимаете...:smile: Тут люди ездят на загоны, практически каждые выходные, а что бы приехать к вам, необходим отпуск или отгулы.

Может питерцам ваше предложение будет интересно. Хотя думаю тоже наврятли. Регулярно пересекаемся и общаемся на загонных .

 

Ну оно понятно, что кому-то подходит, а кому-то нет. Каждому свое, конечно.

Пока есть лось и к нам едут люди из Москвы и из Питера в том числе, предложение может найти и среди форумчан отклик. Весь вопрос во времени и желании не только поохотиться , но и отдохнуть именно в карельской глухой тайге. Тем более, что впереди 3 выходных дня!

Также можно на боровую сходить, со своей собакой и на зайчика.

Наше дело пригласить). 

Про остальные форматы охоты (волк на вабу, например) думаем, но это другая будет ветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexandrZh сказал:

Тем более, что впереди 3 выходных дня!

1200км за 3 дня? Это возможно?

Бывал, кстати, на озере Вараярви. Это конечно подальше чем к вам...

Места красивые, безусловно. В плане охоты, на мой взгляд, ничем не лучше ЦФО, со своей спецификой и сложностями. Вот рыбалка, это да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

1200км за 3 дня? Это возможно?

Бывал, кстати, на озере Вараярви. Это конечно подальше чем к вам...

Места красивые, безусловно. В плане охоты, на мой взгляд, ничем не лучше ЦФО, со своей спецификой и сложностями. Вот рыбалка, это да. 

Да конечно возможно. Едут 4 человека из Питера машинами, 1 из Москвы (поездом, встречаем машиной).  Каждый же сам оценивает расстояние и свои возможности. Норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexandrZh сказал:

(...) отдохнуть именно в карельской глухой тайге. (...)

Вы что глумитесь??? Почти каждый год бываем в Карелии - вырубка тотальная, на уничтожение! Вот, первое же что попалось:

https://pavel-pashkov.ru/2018/09/12/rezultatyi-ekspeditsii-russkiy-sever-dvigaemsya-dalshe/

Леса Карелии ушли в прошлое, не держите нас за дураков. За лесным отдыхом теперь только в Финляндию.

По ссылке: " Вырубки огромные и практически догнали Сибирь. Если в Сибири лес был продан под тотальное уничтожение китайцам, и они с этим успешно справляются, то здесь лес вырубают наши же граждане.", " Сотни лесовозов: я еще нигде столько не видел лесовозов за раз! Вывозят леса с раннего утра и до поздней ночи. " (с) Такие же сволочи косят лес и у нас во Владимирской области. Уроды!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СтаниславП сказал:

Вы что глумитесь??? Почти каждый год бываем в Карелии - вырубка тотальная, на уничтожение! Вот, первое же что попалось:

https://pavel-pashkov.ru/2018/09/12/rezultatyi-ekspeditsii-russkiy-sever-dvigaemsya-dalshe/

Леса Карелии ушли в прошлое, не держите нас за дураков. За лесным отдыхом теперь только в Финляндию.

По ссылке: " Вырубки огромные и практически догнали Сибирь. Если в Сибири лес был продан под тотальное уничтожение китайцам, и они с этим успешно справляются, то здесь лес вырубают наши же граждане.", " Сотни лесовозов: я еще нигде столько не видел лесовозов за раз! Вывозят леса с раннего утра и до поздней ночи. " (с) Такие же сволочи косят лес и у нас во Владимирской области. Уроды!!!

 

Начинается. 

Я не говорю про всю Карелию, а про наши угодья. 

То, что вырубки тотальные это да, не спорю. Уроды канеш. Но от нас то мало что зависит. Это деньжищи. К депутатам вопросы, блин.

Но не у нас в угодьях. Действующих нет. Старые конечно заживают местами. Но слава Богу из незначительное количество.

Наши угодья это 20 тыс.га, вырубок на нашей территории нет. Отдельные уголки такие глухие, что и связи то  нет никакой, и непуганые лоси вповалку спят на островах.

Финка шибко далеко, точно дальше нас.)))да и не про это топик.  

Мы на охоту приглашаем в реально красивые места. 

А так - дело хозяйское.

Изменено пользователем AlexandrZh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexandrZh сказал:

Начинается. 

Я не говорю про всю Карелию, а про наши угодья. 

То, что вырубки тотальные это да, не спорю. Уроды канеш. Но от нас то мало что зависит. Это деньжищи. К депутатам вопросы, блин.

Но не у нас в угодьях. 

Наши угодья это 20 тыс.га, вырубок на нашей территории нет. Отдельные уголки такие глухие, что и связи то  нет никакой, и непуганые лоси вповалку спят на островах.

Финка шибко далеко, точно дальше нас.)))да и не про это топик.  

Мы на охоту приглашаем в реально красивые места. 

А так - дело хозяйское.

Мы даже летние байдарочные походы теперь планируем на "Финку", которая теперь куда ближе любой ободранной и изнасилованной Карелии. А сказки оставьте детям. И да, хозяин - барин, поэтому Финляндия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтаниславП сказал:

Мы даже летние байдарочные походы теперь планируем на "Финку", которая теперь куда ближе любой ободранной и изнасилованной Карелии. А сказки оставьте детям. И да, хозяин - барин, поэтому Финляндия.

Так я Вас и не зову на байдарках к нам рассекать!)))) И вообще я на охоту зову+совместить с недолгим отдыхом, а не просто отдыхать, хотя могу показать и порекомендовать красивейшие места у нас для отдыха.

А за сказкой на байдарках - вперед в Финку, сами на яхтах там ходим. Только и виза есть не у всех, так то. Да и км побольше будет от Москвы.

Короче, снова в сторону все пытаетесь увести умничаниями не по теме.

Пост про приглашение на охоту, профессиональных егерей, с проживанием в уютном доме в красивом месте в старом финском урочище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...