Перейти к содержанию

Карелия: сытый медведь охотнику товарищ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не спит еще сытый медведь в нашем хозяйстве. Приваживаем хорошо. Такими темпами ходить будет до стабильных карельских холодов. 
Приглашаем на трофейную охоту еще в этом 2018 году. По угодьям стоят фотоловушки, так что заранее можно познакомиться с трофеем.

Поездка на охоту в Карелию это путешествие в дикие края. У вас будет возможность прокачать свои охотничьи инстинкты тет-а -тет со зверем.

Наш клуб специализируется на медвежьей охоте. Без трофея не уедете.

Медведь:
Тур на 4 дня/ 3 ночи (3 полных дня гарантированной охоты и гарантия трофея, все включено/ 1 человек :

пребывание в доме (койко-место в 3-х/4-х местном номере)
питание (полный пансион)
разрешение на добычу (с лицензией)
трансфер по угодьям до места охоты
индивидуальное егерское сопровождение
консультация, бриф по безопасности
трофей (шкура от кончика носа до кончика хвоста, мясо по желанию)
доставка трофея из леса
разделка трофея
ветанализ
засолка / охлаждение трофея первичная

Общая стоимость 100 000 р. (предоплата 100%)
Внимание! В случае невыхода зверя на выстрел в течение 3-х полных дней гарантированной охоты - возврат 50% от стоимости тура!

Или можно формировать поездку на нужное количество дней:
проживание 1000 р/ сутки / 1 чел.
питание полный пансион 1500/ сутки /1 чел
работа егеря 3000 р. /1 день / в группе до 6 чел 
трансфер до угодьям до места охоты 1500 р /1 день / на группу до 4-6 человек (в зависимости от транспорта)
трофей (лицензия включена) 50000-60000 ( в зависимости от размера лапы до 18 см или свыше)
вывоз трофея из леса, разделка, ветанализ, засолка первичная 7500

Полный прайс для ознакомления могу выслать в личку. 


А также лоси ходят активно. Организуем загонную! Возможно организовать в один из дней охоты на медведя, добавится только стоимость трофея (50000-60000 р).

IMG-20181004-WA0003.jpg

IMG-20181011-WA0007.jpg

клуб на карте.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так надо зарабатывать деньги. 100  процентная предоплата и если трехдневная прогулка без результата, то 50 000 остаётся у принимающей стороны. Считаем за трое суток 7,5 проживание с питанием+ 13,5 за обслуживание итог 21т.руб. А 29 за что? И это при условии что 50 процентов вернут. Но судя по отсутствию сообщений данное предложение у Московских охотников интереса не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый зарабатывает как умеет и может. И москвичи все разные. 

Предложение на 100 000 это индивидуальная охота с лабаза со всеми вытекающими (все обслуживание от и до индивидуальное) в рамках тех ременных ограничений, в которых мы клянемся, что медведь будет прикормлен и добыт 100%. Сейчас мы особей кормили под группу иностранцев, которая сорвалась. Поэтому такая цена и железобетонный трофей (мы сделаем все, чтобы никакие 50% не пришлось возвращать клиенту)! А иначе чего ехать? По лесу погулять? Ну тоже хорошо, конечно.

А у нас же как? Человек хочет на медведя завтра и когда уже он почистился и спать пошел (я про осень). Ну, товарищи, клянемся конечно....Тут и походить придется, и егерю поработать, и не факт, т.к. заранее и вовремя надо. Как-то так.
Еще часто пытаются индивидуальную охоту превратить в групповую прогулку с вытекающими. Ну какбээ.
А в индивидуальной все четко: приехал, получил хорошую индивидуальную организацию, взял 100% трофей, по желанию забрал мясо, фото на память, довольный уехал. Все четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexandrZh сказал:

Каждый зарабатывает как умеет и может. И москвичи все разные. 

Предложение на 100 000 это индивидуальная охота с лабаза со всеми вытекающими (все обслуживание от и до индивидуальное) в рамках тех ременных ограничений, в которых мы клянемся, что медведь будет прикормлен и добыт 100%. Сейчас мы особей кормили под группу иностранцев, которая сорвалась. Поэтому такая цена и железобетонный трофей (мы сделаем все, чтобы никакие 50% не пришлось возвращать клиенту)! А иначе чего ехать? По лесу погулять? Ну тоже хорошо, конечно.

А у нас же как? Человек хочет на медведя завтра и когда уже он почистился и спать пошел (я про осень). Ну, товарищи, клянемся конечно....Тут и походить придется, и егерю поработать, и не факт, т.к. заранее и вовремя надо. Как-то так.
Еще часто пытаются индивидуальную охоту превратить в групповую прогулку с вытекающими. Ну какбээ.
А в индивидуальной все четко: приехал, получил хорошую индивидуальную организацию, взял 100% трофей, по желанию забрал мясо, фото на память, довольный уехал. Все четко.

Среди соотечественников дураков нынче осталось мало (да и тех близлежащие хозяйства приглашениями заманили), а вот медведей расплодилось везде много. Сопоставив эти два факта можно сделать определенный вывод - придётся и дальше с такими расценками на иностранцев ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ценовой политикой у Вас сурово.....Прекрасно зная Суоярвский район от Райконкоски до Яниса в том числе и зная каждую лощину с бочкой и поляну с овсом. Могу Вас уверить,что это дорого не только для Москвича. А если учесть что ни кабан которого единицы ни медведь местному населению даром не нужны для личного пользования, то естественно расчитывать приходится на весьма тугой кошель столичного охотника или иноземца.......ценовую политику на копыта и косолапых оставлю в тайне как  бонус на развитие малого бизнеса .

 А да и маленький ПиСи.....данному объявлению уместно размещение в коммерческих приглашениях.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так во-первых товарищ сразу возврат криво просчитал (какое-то мышление непромысловое), не беря в расчет что именно и на каком уровне включено вовнутрь пакета. Ну это ладно.

Да и за дураков вас никто не держит. Те кто понимает ценность нашего предложения ездят постоянно. Если вас потенциально не интересует, то чего полемику разводить? Всегда можно по-деловому поинтересоваться, в личку запросить доп.информацию. 

Если есть конструктив по предложению, то и в конструктивном ключе и спрашивайте, а не эмоции лейте. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фокин А. сказал:

с ценовой политикой у Вас сурово.....Прекрасно зная Суоярвский район от Райконкоски до Яниса в том числе и зная каждую лощину с бочкой и поляну с овсом. Могу Вас уверить,что это дорого не только для Москвича. А если учесть что ни кабан которого единицы ни медведь местному населению даром не нужны для личного пользования, то естественно расчитывать приходится на весьма тугой кошель столичного охотника или иноземца.......ценовую политику на копыта и косолапых оставлю в тайне как  бонус на развитие малого бизнеса .

А Вы думаете что содержание охотхозяйства это дешевое занятие? При условии выполнения плановых коммерческих разрешенных охот оно колышется около рентабельности. А у нас все охотники хотят чтоб бесплатно было. Звери сами себя кормят и охраняют, дескать. А вот нетс, товарищи. Нынче охота дорога и для организаторов и для клиентов. И это нормально. Тот же медведь российским охотником давно перестал быть только трофеем, это прям добыча, все мясо отдай не греши. Никакого духа трофейной охоты не осталось. И да, к нам ездят иностранцы в том числе. Ну понятно, что им ценно все в предложении.

Так этого медведя еще на территории задержать надо и холить и лелеять ото всех (не скажу сколько человекочасов тратится на это) , кормить вкусно и долго, чтобы плодились и т.д. Думаете это государство денег подкидывает? Ага. 

А мы вот годы потратили на взращивание достаточного количества голов у себя. И документы на право добычи исправно имеем. И предложение наше ценно для знатоков и любителей, кто готов поверить, что за 4 дня и 3 ночи знатный трофей взять реально. А не считать сразу сколько себе вернуть надо. У нас трофей берется в оговоренные сроки.  Да и что говорить. Надеюсь, сами все понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexandrZh сказал:


Общая стоимость 100 000 р. (предоплата 100%)
Внимание! В случае невыхода зверя на выстрел в течение 3-х полных дней гарантированной охоты - возврат 50% от стоимости тура!

Кривизны в расчетах я не вижу, Вы сами свой текст внимательно перечитайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrZh сказал:

А Вы думаете что содержание охотхозяйства это дешевое занятие? При условии выполнения плановых коммерческих разрешенных охот оно колышется около рентабельности. А у нас все охотники хотят чтоб бесплатно было. Звери сами себя кормят и охраняют, дескать. А вот нетс, товарищи. Нынче охота дорога и для организаторов и для клиентов. И это нормально. Тот же медведь российским охотником давно перестал быть только трофеем, это прям добыча, все мясо отдай не греши. Никакого духа трофейной охоты не осталось. И да, к нам ездят иностранцы в том числе. Ну понятно, что им ценно все в предложении.

Так этого медведя еще на территории задержать надо и холить и лелеять ото всех (не скажу сколько человекочасов тратится на это) , кормить вкусно и долго, чтобы плодились и т.д. Думаете это государство денег подкидывает? Ага. 

А мы вот годы потратили на взращивание достаточного количества голов у себя. И документы на право добычи исправно имеем. И предложение наше ценно для знатоков и любителей, кто готов поверить, что за 4 дня и 3 ночи знатный трофей взять реально. А не считать сразу сколько себе вернуть надо. У нас трофей берется в оговоренные сроки.  Да и что говорить. Надеюсь, сами все понимаете.

Александр,вы уж меня простите, но про кормление и выращивание медведей-это сильно! У вас зоопарк? Или может быть пару десятков кг. тухляка в бочке и есть огромные затраты? Ну и овёс как всегда дорог...

Содержание охотхозяйства сложно и малорентабельно,ну так и нам тут за красивые глаза не платят,мы ж не сетуем. Но вопрос даже не во всём вышеперечисленном а в том,что ваш ценник ровно в два раза выше рынка. Начиная примерно со 150 км. от Москвы цена на мишку колеблется в диапазоне 40-50т.р. без всяких предоплат и 50% удержаний. Да и в Карелии,для нас приезжих,ценник такой же,с оплатой исключительно за проживание. И не сказать,чтоб очередь стояла. Я б ещё как то понял повышение цены за мегатрофей,которого вы обнаружили у себя в угодьях,но вот просто потому что хочу...

А так то бизнес план отличный! Но увы не новый. У нас так некоторые хозяйства практикуют охоту на копыта. Только называется это обслуживанием. У них 2 дня прогулок по лесу, вас 4 дня и полтинник в кармане,можно вообще без зверя в хозяйстве обойтись при таком раскладе. Ну ушёл зверь на дальний кордон,что ж поделать?! Это ж охота а не магазин,не так ли?

Поверьте,ничего личного и мишками не интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь... В карелию, за медведем, за 100 000, да ещё и палтос при любом раскладе.

Я может чего-то не понимаю в этой жизни?!

Мне бесплатно предлагают, в 2 раза ближе, я не еду. Отпуск не хочу брать в августе. Позже без ночника никак. В случае добычи, просто делюсь мясом, которое мне даром не нужно.

Так же люди своими тракторами пашут, овёс сеют и своими руками вышки ставят. 

30 000 была цена его, в том году, для чужих, сейчас не узнавал, может подорожало.

Сомнительна, на мой взгляд, трофейная ценность, медведя у бочки с тухляком, как и поросёнка у корыта. Другое дело с берлоги или из-загона.:biggrin: 

Зря вы во всех москвичах олигархов и дураков видите. Есть тут конечно, те, для кого 100 000 не деньги, но и они считать умеют, да и расписано у них всё на зиму. Такие бабки и тут есть где пристроить.

По поводу частников. Ну а как вы хотели!? Вас этим заниматься никто не заставлял. Бываем по лосю, у частников в Калужской. В том году, для нас расценки были 1000 день участия и 5000 в случае добычи, независимо от размера трофея и количества, но правда лицензий немного, хозяйство маленькое. В том году выгнали сохатого, на второй день облавы. В этот раз я не поехал, работал. Они заметно попустились в цене. Уже не 5000, а 3000. Не думаю я что вы там больше платите аренду. Тут конечно от размера угодий зависит, но и удалённость от "варварской" совсем не маловажный фактор.)

Если у вас всё так ровно с иностранцами... Сколько же привад и сколько на каждую ходит медведей?.) Много уже отстреляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так представитель клуба - посредник! На карте указана деревня Хюрсюля, где постоянно проживает 1 человек.

А на практике в тех краях:

Охотничье хозяйство

Дата размещения: 19.06.2018

8049556
 
 
 
 
5 000 000 руб
Продавец: Герасим
Зарегистрирован: 19 июня 2018 г.
Местоположение: г.Суоярви
Связаться с продавцом:
8(952)283 ..... 4
 
Информация о товаре
Дополнительно:

Правовая собственность ООО Республика Карелия Суоярвский район деревня Хюрсюля, 20000 га, в хозяйстве имеется: дом (зимний), 250 кв.м., земля в собственности 1,3 га под ИЖС, баня 20 кв.м., хоз.блок 100 кв.м., вальеры для собак 5шт., 2-а УАЗА, буханка и козел, 2-а болотохода на пневмоходу, снегоход "буран", ГАЗ 66, лодка "козанка" м6 с мотором 15 л.с., лотка мотобот с мотором 2,5 л.с., профиля для охоты на гуся и утку, маскировочная сетка для засидки, лобазы, вышки для охоты, в хозяйстве имеются большие болота, на которых не малая численность гуся (видео приложено), так же большая численность медведя, так же имеется лось, кабан, рассомаха, волк, лиса, заяц, большие тока птицы. Договор аренды до 2060 года. ЗМУ на данном участке за этот год сделано. Охотхозяйство с техникой плюс одна единица. Без техники, как в обьявлении.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, в одной подмосковной квартире... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 02:12, AlexandrZh сказал:

 

Общая стоимость 100 000 р. (предоплата 100%)
Внимание! В случае невыхода зверя на выстрел в течение 3-х полных дней гарантированной охоты - возврат 50% от стоимости тура!
 

Ну а что, на самом деле, на фоне 1 лям за камчатского лося, предложение халявное)) 

У меня всего 1 вопрос: если к вам иносранцы в очереди стоят, то зачем это предложение здесь?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, вы даете... Как бабы базарные в солнечный день. Не, ну я думал не нравится предложение / не по карману /  условия неподходящие - проходим мимо, чо такого.

Нет, с утра орехов насыпали, следопыты хреновы. И даже старое предложение по продаже ... охренеть, времени больно много свободного? Вот у меня мало на вас всех ерундой страдать. Вот честно.

Не , ну есть близко и дешево - так вперед. Чо. 

У нас в Черных камнях в Сортавале на оленей ездят в полувольном содержании за тыщи тыщ и ничо. Везде свой клиент.

А тут правдорубы-экономисты митинг устроили. Мне что втягиваться в бесполезную полемику? Рентабельность и количество привад / тонн вы, следопыты , и так найдете. Только накой вам это? 

Еще раз - не устраивает предложение - проходим мимо. Значит ценность трофейной охоты не важна / дядя Петя рядом бесплатно зовет / пойду по лесу и без трофея погуляю. Тоже норм. 

Для себя мы делаем выводы. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexandrZh сказал:

Ну, мужики, вы даете... Как бабы базарные в солнечный день. Не, ну я думал не нравится предложение / не по карману /  условия неподходящие - проходим мимо, чо такого.

Нет, с утра орехов насыпали, следопыты хреновы. И даже старое предложение по продаже ... охренеть, времени больно много свободного? Вот у меня мало на вас всех ерундой страдать. Вот честно.

Не , ну есть близко и дешево - так вперед. Чо. 

У нас в Черных камнях в Сортавале на оленей ездят в полувольном содержании за тыщи тыщ и ничо. Везде свой клиент.

А тут правдорубы-экономисты митинг устроили. Мне что втягиваться в бесполезную полемику? Рентабельность и количество привад / тонн вы, следопыты , и так найдете. Только накой вам это? 

Еще раз - не устраивает предложение - проходим мимо. Значит ценность трофейной охоты не важна / дядя Петя рядом бесплатно зовет / пойду по лесу и без трофея погуляю. Тоже норм. 

Для себя мы делаем выводы. Все.

Когда бензин дорожает каждый день, тоже не ворчите, а говорите, кому надо купят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DSS сказал:

Когда бензин дорожает каждый день, тоже не ворчите, а говорите, кому надо купят?

а мне зачем этот вопрос? у меня тоже ГСМ пошла зашкаливать на услугах, и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, evgeny19 сказал:

Вот так надо зарабатывать деньги. 100  процентная предоплата и если трехдневная прогулка без результата, то 50 000 остаётся у принимающей стороны. Считаем за трое суток 7,5 проживание с питанием+ 13,5 за обслуживание итог 21т.руб. А 29 за что? И это при условии что 50 процентов вернут. Но судя по отсутствию сообщений данное предложение у Московских охотников интереса не вызывает.

Да, это ПЯТЬ! ))) Читал и плакал! ))) Вот это буизиннес! )))) Как можно вообще неизвестно кому делать предоплату? А потом вам вернут половину. Может быть. ;;;)))

Текст договора, конечно, высылается по запросу? И в нём, конечно, предусмотрен возврат денежных средств при невыполнении Исполнителем своего обязательства в указанный срок плюс штрафные санкции хотя бы 0,1% от полной суммы нарушенного обязательства за каждый день просрочки возврата предоплаты? А перед тем проверка Исполнителя СПАРКом?

Люди, которые могут за прихоть отдать 100 000, однозначно умеют читать и ничего кроме веселья подобные "коммерческие предложения" у них не вызовут! )))))) Как говорится, "Ю мэйд май дей, бэйби!" )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы медведь исправно ходил, недрали бы 3 шкуры за просто посидеть, помёрзнуть.) Конечно лучше без трофея по лесу бесплатно, чем без трофея за палтос, не считая дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы то на Черные камни не ровняйтесь. Или у Вас тоже заброска вертолетом, свой комплекс, пристань, рюмочка на пирсе мужикам с "моря" и все дела? 

Помню, сидим с водилой на заправке в Вяртсиля, декабрь, подбегает шмара, в окно ладошками долбит, мол тыщу за все...)))  только впустите... 

Купили ей горячего кофе и барбарЫсок, что б согрелась)) 

Нафиг нам такое щазье...

А у Вас мишки по 100 тыщ. Карелия - край контрастов)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Помню, сидим с водилой на заправке в Вяртсиля, декабрь, подбегает шмара, в окно ладошками долбит, мол тыщу за все...)))  только впустите... 

Купили ей горячего кофе и барбарЫсок, что б согрелась)

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, СтаниславП сказал:

Да, это ПЯТЬ! ))) Читал и плакал! ))) Вот это буизиннес! )))) Как можно вообще неизвестно кому делать предоплату? А потом вам вернут половину. Может быть. ;;;)))

Текст договора, конечно, высылается по запросу? И в нём, конечно, предусмотрен возврат денежных средств при невыполнении Исполнителем своего обязательства в указанный срок плюс штрафные санкции хотя бы 0,1% от полной суммы нарушенного обязательства за каждый день просрочки возврата предоплаты? А перед тем проверка Исполнителя СПАРКом?

Люди, которые могут за прихоть отдать 100 000, однозначно умеют читать и ничего кроме веселья подобные "коммерческие предложения" у них не вызовут! )))))) Как говорится, "Ю мэйд май дей, бэйби!" )))))))

Да чего там 0.1%,уж если зверя нет,в оговоренные 3 дня, может хозяйство охотнику 50к.р. отдаёт... а что, я время,деньги потратил на дорогу. Вот тогда это было бы справедливо. Но такое и в страшном сне не приснится нашим "аутфитерам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

:biggrin:

Да-да, так и было, и никакой грязи Паша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение делалось под ключ со 100% гарантией трофея, что называется у южный друзей мамай кланусс. И чисто индивидуально. Ни одного нетрофейного выхода не было. Так то. Все нюансы в топике.

А хотите  не на лабазе, то гоу. Приезжаете, платите за проживание 1000 р, хотите сами готовите  на комфортной кухне, егерю 3000 р. в день на группу до 6 человек , трансфер по угодьям 1500 р тоже до 4-6 человек - и вперед! А уж если посчастливилось взять трофей, то 50 000 - 60 000 р. (лицензия включена)

А то прям понесло всех. Читайте внимательно. И никто ни на кого не равняется, каждому свое.

Только вот как обычно холивар заводят бессмысленный и беспощадный. Плавали знаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вертолета нет... И рюмку "с моря" не подносят... Размечтался:boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Значит вертолета нет... И рюмку "с моря" не подносят... Размечтался:boredom:

ой подносим подносим...в ноябре фирменную хреновуху ставим...вертолетная площадка на соседней поляне планируется...я серьезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...