Перейти к содержанию

Загонная охота 20,10,2018 запись в резерв


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Организуется загонная охота, в субботу 20.10.2018,

одним днем, в одном из охотхозяйств в разумной досягаемости из Москвы.

Расценки: один трофей (лось, олень) с человека обойдется примерно 6000-8000 р., но учитывая количество лицензий и различные ситуации (такие как например штраф), с собой необходимо иметь не менее 25 000 р. разменными купюрами (это вовсе не значит, что потратится вся сумма):

За промах и отказ от выстрела штраф 50%

За недобранного подранка - 100%

За грубое нарушение дисциплины:

(самостоятельный уход с номера, стрельба вдоль стрелковой линии и после команды отбой,

курение и прочее «оправление естественных надобностей» на номере и т.д., и т.п.) - штраф -10 000р.

 

Наличие раций с гарнитурой работающих на утвержденной форумной частоте 433,550

и ярких сигнальных обозначений (жилеток, повязок, шапок итд, итп)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!  

 

Команда уже собрана на 100% (это члены охотколлектива), 

ну, что поделать если так...,

но многие, по различным причинам, могут отказаться,

как показывает практика, кульминационный день - четверг, перед выездом

поэтому есть смысл записи в резерв (то, что не берутся новички это миф...) 

 

участники с незаполненными профилями и без и минимальной информации о себе (ну хотя бы пишите оружие и калибр),

а так же с отсутствием указанного "инвентаря", (тема, типа, если попаду в команду то после все куплю, не прокатит!)

рассматриваться не будут!!!

 

Участники, которые попадут в состав команды

- более подробную,  (в том числе и до копейки которую придется потратить), информацию получат в личке.

 

От себя еще раз хочу добавить:

если вас не устраивают условия, или вы считаете, что вас везде наёживают и разводят как кроликов,

или вы любите после высказать свое ФИ почему я не поторговался (торг не уместен ни при каком раскладе!) когда нам выставили штраф итд итп, 

или нам не так разделали мясо (там куда мы поедем эта услуга включена в обслуживание),

и есть «нравственные устои» относительно половозрелых групп,

- силком я на эту охоту никого ни тяну!

 

Также напомню всем, кто уже в команде и в нее попадет,

что я не могу сказать ничего относительно того во сколько мы освободимся и разъедемся по домам (у однодневных выездов есть такие недостатки),

поэтому планируйте полный день и то что вы можете приехать поздно.

Помните, что вы команда и нужно иметь уважение к другим ее участникам

(при любых обстоятельствах), это касается тех кто за рулем, подумайте о тех кто у вас на борту (не за рулем) они имеют полное право, после охоты,

пообщаться с товарищами и выпить по чарке огненной воды (ведь потом на их месте будете и вы)…!!!

Короче вариант соскочить раньше не прокатывает - кучей приехали, кучей разъезжаемся!!!

Приехавшие "не за рулем" без пол литры ГСМ (можно и больше), не допускаются!!!

Это тоже условие выезда.

 

Если какие, существенные вопросы – задавайте,

если какой форс мажер – сообщу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал в резерв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джек Воробей сказал:

с собой необходимо иметь не менее 25 000 р. разменными купюрами (это вовсе не значит, что потратится вся сумма):

За промах и отказ от выстрела штраф 50%

Прошу прощения, что встреваю, но 50% от какой суммы? Ведь у записавшегося "всего-навсего" 25 тысяч рублей!

Я так понимаю, что суд и приговор на месте только с учётом всех обстоятельств промаха или отказа от выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 рублей нужно иметь на кармане потому что......................я просчитал все риски и в конце охоты не хочу иметь финансовых проблем

что касается штрафа 50 %, то он взымается конкретно за "голову"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джек Воробей сказал:

25 рублей нужно иметь на кармане потому что......................я просчитал все риски и в конце охоты не хочу иметь финансовых проблем

что касается штрафа 50 %, то он взымается конкретно за "голову"

ну так в том то судя по всему и вопрос

провинившемуся придётся видимо занимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

ну так в том то судя по всему и вопрос

провинившемуся придётся видимо занимать

Серега!

Ты со мной на охоту уже ездил не раз!

И знаешь мои правила!

Косяк делится не всю команду!!!  (потому, что завтра можешь накосячить и ты)

Не нравится - силком не тяну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джек Воробей сказал:

Серега!

Ты со мной на охоту уже ездил не раз!

И знаешь мои правила!

Косяк делится не всю команду!!!  (потому, что завтра можешь накосячить и ты)

Не нравится - силком не тяну!!!

давно это было, уже не помню всех нюансов

ясно

справедливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уже записался в соседней ветке. На этот раз пропускаю, заманчивое предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Джек Воробей сказал:

25 рублей нужно иметь на кармане потому что......................я просчитал все риски и в конце охоты не хочу иметь финансовых проблем

что касается штрафа 50 %, то он взымается конкретно за "голову"

50% штраф за промах- отказ !!! Такие хозяйства надо посылать открытым текстом !!! 

Люди пишущиеся в резерв , вы вообще чем думаете !? У Сергея Пиф-Пафа сорвалась охота из за того  что не набрал народа , а вы записываетесь в резерв   да ещё на кабальных условиях , не понимаю....

А тебя Лёха тем более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, biker сказал:

50% штраф за промах- отказ !!! Такие хозяйства надо посылать открытым текстом !!! 

На наших охотах, бывали и отказы и промахи. Всегда проходил разбор "полётов" и никогда никого  не штрафовали, т.к. все случаи были обоснованы. Скорее это страшилка для людей ,которые на номере во время загона одной рукой фильм снимают а другой рукой ружьё держат или "писают" на лося , вместо того чтобы стрелять в него)))))))). Штрафы вводит хозяйство , что бы защитить себя от  "несовсемохотнегов".  К нам , сколько я помню, такие меры не применялись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Такие штрафы сейчас много где даже в МООиРе

они предают стимула и внимательности стрелку

а при всём уважении к ногам загонщиков сие оплатить должно...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Джек Воробей сказал:

 

а при всём уважении к ногам загонщиков сие оплатить должно...!!!

А что, загонщики получают премии со штрафов? 

Я вот не слышал ничего подобного)) 

Штрафы то можно выставлять любые и за что угодно, да в этом году просматривается некая тенденция, что кое где очень многие выходные не заняты. Дороговатое мясо по нашей жизни выходит. Тут все прямо по "Поляку" Вадиму. Многие переключились на вариант базара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

Совершенно верно!

Такие штрафы сейчас много где даже в МООиРе

они предают стимула и внимательности стрелку

а при всём уважении к ногам загонщиков сие оплатить должно...!!!

Ты сам то веришь в то что пишешь ? Человек находясь в трезвом уме и светлой памяти приехал на охоту , стоит на номере , и как то случайно не заметил ломящегося через лес лося с висящими на нем собаками и сзади аукающими загонщиками.

Я не знаю Алексей где везде такие штрафы , за прошедшие выходные был на охоте в МО и Ивановской , никакие штрафы за промахи и отказы , извини , но не убедил.

4 часа назад, klarkg1 сказал:

На наших охотах, бывали и отказы и промахи. Всегда проходил разбор "полётов" и никогда никого  не штрафовали, т.к. все случаи были обоснованы. Скорее это страшилка для людей ,которые на номере во время загона одной рукой фильм снимают а другой рукой ружьё держат или "писают" на лося , вместо того чтобы стрелять в него)))))))). Штрафы вводит хозяйство , что бы защитить себя от  "несовсемохотнегов".  К нам , сколько я помню, такие меры не применялись.

 

Стесняюсь спросить , а какие разборы можно проводить в случае промаха ??? Человек принял решение стрелять , и промазал . В условиях написано по русски , 50% за промах .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Добрый день! Снова готов поехать. 

Константин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, biker сказал:

Стесняюсь спросить , а какие разборы можно проводить в случае промаха ???

не стесняйтесь, спрашивайте))))))))))))))))))))))))

Один из вариантов , который был у нас:

Загонщики вышли на "номер" и  не успели закурить, как из того же загона вышел лось. "Номер" стрелял с 20 метров и промазал. На глазах у всей "толпы" .

20 минут назад, biker сказал:

за прошедшие выходные был на охоте в МО и Ивановской

Каждый сезон Алексей обязательно делает один выезд в новое место. Я думаю он поддержит мою просьбу.

  - Пригласите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, это приглашение или обсуждение? Мне нравится команда, и капитан, поеду есле будет и 100 процентов. Разве это имеет значение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, klarkg1 сказал:

не стесняйтесь, спрашивайте))))))))))))))))))))))))

Один из вариантов , который был у нас:

Загонщики вышли на "номер" и  не успели закурить, как из того же загона вышел лось. "Номер" стрелял с 20 метров и промазал. На глазах у всей "толпы" .

Это что не промах ?

3 часа назад, klarkg1 сказал:

 

Каждый сезон Алексей обязательно делает один выезд в новое место. Я думаю он поддержит мою просьбу.

  - Пригласите.

Да мне есть кого пригласить если уж возникнет необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krone сказал:

Алексей!

Добрый день! Снова готов поехать. 

Константин 

Записал в резерв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

50% штраф за промах- отказ !!! Такие хозяйства надо посылать открытым текстом !!! 

Люди пишущиеся в резерв , вы вообще чем думаете !? У Сергея Пиф-Пафа сорвалась охота из за того  что не набрал народа , а вы записываетесь в резерв   да ещё на кабальных условиях , не понимаю....

А тебя Лёха тем более...

И где же здесь "КАБАЛА"?

В штрафе или в сумме,

так сейчас все не дешево...!?

Так повторюсь, силком ни кого не тяну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1111222111

Изменено пользователем klarkg1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

В штрафе или в сумме,

Напиши штраф 500%  - это реально действует)))))))))))

кто хочет знать. тот приедет)))))))))) Кто не хочет , будет удивляться , почему у тебя всегда набрана команда.

Изменено пользователем klarkg1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек Воробей сказал:

И где же здесь "КАБАЛА"?

В штрафе или в сумме,

так сейчас все не дешево...!?

Так повторюсь, силком ни кого не тяну!!!

В наличие вообще такого условия, штрафовать промах и отказ.

 

37 минут назад, klarkg1 сказал:

1111222111

Ну хоть осознали что написали глупость , я правда не удивлен .

 

14 минут назад, klarkg1 сказал:

Напиши штраф 500%  - это реально действует)))))))))))

кто хочет знать. тот приедет)))))))))) Кто не хочет , будет удивляться , почему у тебя всегда набрана команда.

Вы уважаемый смотрю тут человек новый,  с 16 года , а я с Алексеем знаком лет этак 8 , и ездил на заре его капитанства , так что удивляться мне не чему точно )).Нравиться на таких условиях , так я ж не против ,изначально  мой посыл был для резервистов ,  встали в очередь в резерв , а в другом приглашении сорвалась охота на более выгодных условиях,  по причине отсутствия стрелков . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый байкер! Ваш пост из приглашения пиф-паф.

Сергей , не нужно искать никаких истинных причин , по ряду стечений обстоятельств , несколько наших товарищей не смогли поехать , я в том числе . А предложение очень достойное , не нужно пугаться цен за обслуживание и организацию , если посчитать на выходе , сумма более чем приемлемая за такиииие условия , тем более много наших товарищей там бывали не раз . 

Вы оставили пиф-пафа в ответственный момент. А тут от вас претензии. Зачем?.
Изменено пользователем val695419
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, val695419 сказал:

Уважаемый байкер! Ваш пост из приглашения пиф-паф.

Сергей , не нужно искать никаких истинных причин , по ряду стечений обстоятельств , несколько наших товарищей не смогли поехать , я в том числе . А предложение очень достойное , не нужно пугаться цен за обслуживание и организацию , если посчитать на выходе , сумма более чем приемлемая за такиииие условия , тем более много наших товарищей там бывали не раз . 

Вы оставили пиф-пафа в ответственный момент. А тут от вас претензии. Зачем?.

Уважаемый!!!

Во первых где претензия и к кому)!?

Я что, должен Вам отчитаться почему Я не смог поехать  или что !? Вы ничего не попутали?

Прочитайте мой первый пост ещё раз , мб дойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...