Перейти к содержанию

Просто пострелять бутылку


Миша1363
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!подскажите  пожалуйста, я только купил оружие, где я могу просто пострелять и проверить оружие. Не охотиться а Просто пострелять!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша1363 сказал:

Здравствуйте!подскажите  пожалуйста, я только купил оружие, где я могу просто пострелять и проверить оружие. Не охотиться а Просто пострелять!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо стрелять по бутылкам!НЕ НАДО!!!!!

Сергей правильно дал ссылку,езжайте в тир там все расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бутылкам стрелять не интересно , и это занятие быстро наскучит.

Учитесь сразу стрелять по мишеням в движении. Летящая тарелка , скачущая тарелка (заяц) , бегущий кабан. 

Если просто проверить ружьё , то стреляйте по бумаге. На ней хоть результат видно . (Осыпь дроби , попадание пулей.) Пробуйте стрелять на разные дистанции , разными номерами дроби и навесками. Разными пулями. Результаты записывайте.. И сразу будет вырисовываться картина.

А по бутылкам не надо. Ни когда не надо.

Пострелять можно на стрельбищах .

И в угодиях при наличии путёвки. (Хотя уже вроде бы и это нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рыбак сказал:

 

И в угодиях при наличии путёвки. (Хотя уже вроде бы и это нельзя)

Почему нельзя, с какого времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DSS сказал:

Почему нельзя, с какого времени?

Крендель из Росгвардии некто В.М. Лебедев так растолковал, что народ не без оснований заочковал пристреливать на охотбазах и в охотугодьях:

«Из содержания п. 179-181 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 № 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 № 814», следует, что стрельбы, в том числе по мишеням, осуществляются в специально оборудованных для этого местах, к которым относятся стрелковые тиры, стрельбища, осуществляющие свою деятельность на основании разрешений, выданных органами внутренних дел.

Из названных законодательных актов следует, что территория охотничьих угодий не является местом, специально отведенным для стрельбы по мишеням из охотничьего оружия.

При таких обстоятельствах стрельба из оружия по мишеням в не отведенных для этого местах является грубым нарушением, посягающим на общественную безопасность, может угрожать жизни и здоровью граждан, следовательно, может повлечь в отношении лица, допустившего указанные нарушения, административную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ.
Врио руководителя департамента В.М.Лебедев».

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2018/09/26/652243-strelba-v-ugodyah-po-mishenyam-priznana-opasnoy.html#start=20

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Крендель из Росгвардии так растолковал, что народ не без оснований заочковал пристреливать на охотбазах и в охотугодьях:

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2018/09/26/652243-strelba-v-ugodyah-po-mishenyam-priznana-opasnoy.html#start=20

Опередил меня Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот видео от блогера Фил Романов.

То же выехал пострелять. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик.охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;

охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);

охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;

ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки;

холодное клинковое охотничье оружие.

Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.

Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится

А этот пункт уже не действует?Или я что-то пропустил?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shooter сказал:

Вот видео от блогера Фил Романов.

То же выехал пострелять. 

 

Вот только вчера это смотрел.

Вот кто прав? По закону - они на охоте. Но реально все же понимают, чем они заняты. Это на самом деле стрельба во не отведенном месте (или как там дословно). Похожий случай года два назад был под Сергиевым-Посадом. Тоже люди по "бутылкам" палили. Местные звонили: мол, достали, стрельба идет и т.п. Егерь выезжал, делал замечание. Те нормальные, все поняли. А если бы не поняли? Что тогда делать? Полицию? Так опять же, вроде, оснований нет. Только "мозги е..ть" и остается: мол, покажите документы, проедем с нами и т.п.

Опять же, я не егерь, но мне кажется и зверь пугается такой стрельбы, и людям это слышать страшно, когда несколько часов вот так палят по бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо стрелять там, где люди не будут нервничать. А вообще, весной стрелял по бумаге, ко мне подъехали проверять, на вопрос куда стреляешь, ответил, что под камеру по бумаге. Даже путевку смотреть не стали, мало того, предложили их поснимать))

Но больше так делать, что-то не хочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DSS сказал:

Поэтому надо стрелять там, где люди не будут нервничать. (...)

В субботу с собачкой охотили валика. Занятие в итоге пришлось свернуть, так как вокруг образовались туевы хучи грибников! Я даже спросил одного: ну чего, отец, ты тут шаришь? Сухая же неделя была, заморозок ночью - зачем ты здесь в восемь утра субботы? Спал бы, родимый! Скучно, - говорит! И ладно бы пешком шли - машины гробят: бамперы рвут, мостами и днищами каменюки пашут, моторами ревут до звона в ушах. Потрясно, что и с местными номерами просёлки бороздят - должны бы понимать грибную безнадёгу в такую погоду, но нет, и эти везут свою ж...у подальше в лес... ))) Это, должно, у нас в крови - переть за грибами, забив на всё. Ермак Тимофеич с Хабаровым небось, тоже не за соболем по Сибири хрен знает где лазили - за грибами! )))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...