Перейти к содержанию

Изменения в Закон "Об оружии"


navi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Закон “Об оружии” ожидают серьёзные изменения

Николай Кузин 06.10.2018  

 

В законодательстве РФ об оружии ожидаются изменения, которые затронут интересы, как минимум, 4 миллионов россиян. В Госдуму РФ внесён законопроект, который предлагает уменьшить испытательный срок, необходимый для приобретения нарезного оружия гражданам, обладающим оружием гладкоствольным, с пяти до трёх лет. Об этом сообщает “Российская газета”. Авторы законопроекта считают, что три года – это вполне достаточный срок для того, чтобы проверить, стоит ли доверять человеку оружие, или нет. Более того, тот, кому нельзя доверять ничего стреляющего, проявит себя даже за год, в результате чего ружьё у него попросту отберут. Что же касается законопослушного и уравновешенного гражданина, то ждать целых пять лет для получения разрешения на «Сайгу», СКС или «Мосинку» в данной ситуации не имеет никакого смысла: даже три года в этой связи являются некой «перестраховкой». Кроме сокращения испытательного срока, законопроект предлагает удвоить разрешённое к хранению число стволов и разрешить ремонт оружия в частных лицензированных мастерских. В первом случае решение объясняется тем, что создание огромного арсенала финансово не доступно для обычного гражданина, да и у охотников в этом нет никакой необходимости. Что же до бандитов и террористов, то им никаких разрешений на это не надо. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой считает, что в случае одобрения новый закон будут приветствовать как минимум 4 миллиона охотников, стрелков-спортсменов, коллекционеров и любителей оружия. Сейчас проект направлен в Правовое управление для получения заключения. Документ планируется вынести на рассмотрение Думы этой осенью.

Справка: Сейчас зарегистрировать нарезной карабин можно только после пяти лет обладания гладкоствольным ружьем.

Подробнее: http://pressa40.ru/zakon-ob-oruzhii-ozhidayut-seryoznye-izmeneniya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...