Перейти к содержанию

Охота на кабана


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем на охоту "кабан с вышки" в Ярославская обл.250 км. от МКАД, г. Некоуз.

Очень высокая плотность зверя. Пока практически 100% результативность по добыче с вышек. Чуть хуже с подхода, но исключительно по "вине охотников" либо слишком "устают" с непривычки преследуя стадо. Либо "мешают" кусты и трава. 

Стоимость трофеев:

Сеголеток - 10.000 руб.

Подсвинок до 3-х лет - 20.000 руб.

Секач от 3-х лет -  25.000 руб.

Взрослая самка от 2,5 лет - 40.000 руб. 

Стоимость обслуживания одного охотника - 3500 руб.

(сопровождение егерей, транспорт, разделка трофея)

Проживание:

Гостевой дом - 2.800 руб. руб./сутки с человека. 3-х и 2-х местные номера с раздельными кроватями: телевизор, холодильник , микроволновая печь, чайник. В доме туалет и душ. Возможно заказать 3-х разовое питание - 1.500 руб.

Для контактов: ...........@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо кабана проверяете и в течении какого времени? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении 2-3 часов. Сейчас практически в каждом уважающем себя хозяйстве можно сделать экспресс-анализ. Если есть сомнения то по договоренности с охотоведом мясо можно отправить на ветеринарную станцию, расстояние до неё 40 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Игорь Сергеевич сказал:

В течении 2-3 часов. Сейчас практически в каждом уважающем себя хозяйстве можно сделать экспресс-анализ. Если есть сомнения то по договоренности с охотоведом мясо можно отправить на ветеринарную станцию, расстояние до неё 40 км.

Не совсем так, вернее совсем не так, хозяйство при добычи кабана обязано проверить мясо в СББЖ,  самостоятельная проверка трихинеллоскопами или хим. тестами, факультативное мероприятие.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете, меня не забудьте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан с вышки не интересно. Да и обслуживание по 3500....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 10:44, mr.Dormidont сказал:

Не совсем так, вернее совсем не так, хозяйство при добычи кабана обязано проверить мясо в СББЖ,  самостоятельная проверка трихинеллоскопами или хим. тестами, факультативное мероприятие.

Я с вами полностью согласен, но вы сами неоднократно видели как большинство охотников, как будто их кто-то преследует или накажут за опоздание, прихватив свой кусок мяса "срываются" домой после охоты. В ночь, в дождь, в снег, не важно только бы поскорее. Какая уж тут проверка. Да и в хозяйствах ОБЯЗАНО звучит как везде в России. Как граждане мы ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ЗАБОТИТЬСЯ О  РОДИТЕЛЯХ, НЕСТИ ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мешает хозяйству сделать то, что оно обязано? На срез для гистологии ненужна вся туша)) 

При разделке всегда есть возможность взять срезы отовсюду. 

И тут налоги или служба в армии не при чем. 

Лень и жадность, будьте проще, называйте своими именами.

Кстати, я тоже из числа тех, кто часто уезжает в ночь, в дождь и т. д. Мне нет радости сидеть на базе за мой счет. Я не бухаю, а отдыхать неплохо могу у себя на даче, гораздо дешевле и чаще комфортнее, чем на общественных приютах рыбака. 

Но при этом я совсем не против пару дней пайку не есть, а дождаться анализа. 

Но за много лет я ничего, кроме как "у нас в районе никогда проблем небыло" ничего от егерей не слышал. Иногда еще рассказывают как сложно и далеко ехать к ветеринару)) 

Нам то, лохам мажорным, 450км в одну сторону нормально, а им 40км это другой мир. Событие. 

 

Изменено пользователем MED969
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MED969 сказал:

Так что мешает хозяйству сделать то, что оно обязано? На срез для гистологии ненужна вся туша)) 

При разделке всегда есть возможность взять срезы отовсюду. 

И тут налоги или служба в армии не при чем. 

Лень и жадность, будьте проще, называйте своими именами.

Кстатимя тоже из числа тех, кто часто уезжает в ночь, в дождь и тд. Мне нет радости сидеть на базе за мой счет. Я не бухаю, а отдыхать неплохо могу у себя на даче, гораздр дешевле и чаще комфортнее, чем на общественных приютах рыбака. 

Но при этом я совсем не против пару дней пайку не есть, а дождаться анализа. 

Но за мноно лет я ничего, кроме как "у нас в районе никогда проблем небыло" ничего от егерей не слышал. Иногда еще рассказывают как сложно и далеко ехать к ветеринару)) 

Нам то, лохам мажорным, 450км нормально, а им 40км это другой мир. Событие. 

 

В общем, как и следовало ожидать - все зависит от людей, как с одной так и с другой стороны. Ответственные "хозяева" всегда найдут время и возможность, а ответственные "гости" сумеют настоять на своем чтобы обезопасить не только себя но и свох близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ нееет. 

вопрос не об ответственных хозяевах, а о том, что мешает хозяйству выполнять свои обязанности?  Тут уже "не магазин" не работает. 

Продали пятачка на корыте, будьте любезны, обеспечте документами. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоты собаками проводите? А точнее лицензию на зверя собаками выписывайте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 13:57, Gayurov. сказал:

Охоты собаками проводите? А точнее лицензию на зверя собаками выписывайте? 

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 13:37, MED969 сказал:

Ээээ нееет. 

вопрос не об ответственных хозяевах, а о том, что мешает хозяйству выполнять свои обязанности?  Тут уже "не магазин" не работает. 

Продали пятачка на корыте, будьте любезны, обеспечте документами. 

Жаль, что большинство тех  кто знает как управлять Россией работает таксистами... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Игорь Сергеевич сказал:

Жаль, что большинство тех  кто знает как управлять Россией работает таксистами... 

Хуже когда таксисты мнят себя элитой. 

А предложить то особо ничего интересного и не могут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 16:11, MED969 сказал:

Хуже когда таксисты мнят себя элитой. 

А предложить то особо ничего интересного и не могут... 

Это вы о себе? Я уже заметил, ничего конкретного. Сплошной негатив. 

Изменено пользователем Игорь Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игорь Сергеевич сказал:

Это вы о себе? Я уже заметил, ничего конкретного. Сплошной негатив. 

А по поводу интересного предложения, жду добрых охотников. Есть просто замечательное предложение у наших соседей в Смоленской на 17 ноября с/г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема более не актуальна и закрыта по просьбе автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...