Перейти к содержанию

Первый трофейный сурок, Саратовская область, лето 2018


Дядя_Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Небольшое отступление в историю:
В прошлом году охотился в Калининском районе Саратовской области на сурка. Выстрелов из ИЖ-27 произвел около 20, 1 сеголетка добыл, 1 ранил. Очень плохо, не приемлемо плохо. Провел разбор полетов, несколько раз ездил на стрельбище, понял, что ружье не мое.
Купил новое ружье, пострелял, пристрелял и на весенней форумной встрече, к своему сожалению понял, что снова результат меня не устраивает.
Купил колиматорный прицел, пристрелял в тире в Кузьминках. Позже сделал накладку на приклад, поднял зрительную ось до центра прицела.

Теперь о главном)
Приехал в Калининский район Саратовской области, в среду купил лицензию у егеря. Лицензия на 4 головы.
В течении первой недели вырваться на охоту не смог, работал. Только вечерами выезжал в угодия на разведку.
Взрослые особи, которые представляют наибольший интерес, очень осторожны и скрываются в норе за 80 метров. Обязательно нужен бинокль. Издалека разглядеть цель, определить размеры, выбрать и заранее продумать маршрут подхода. В угодиях было несколько типов оврагов, но об этом позже и не сразу.

День 1.
Был жаркий облачный день, дул умеренный ветер. Если бы не ветер, жара была бы невыносимая. Надел масхалат. 
Подъехал на расстояние около 100 метров до ранее намеченного сурка. Смотрю на него из машины, сидит на норе. Открыл дверь, сурок сразу нырнул в нору. Ждал у машины минут 20, он так и не вылез. Ладно, думаю, надо машину спрятать. Уехал назад метров на 200 на бугор и свернул на лево с дороги. С этого места машину не было видно. На карте отметил место стоянки машины, сурчины и маршрута подхода. 
large.5bbb160590b82_.PNG.cc5bb1d018b2ff24a7d9a5a0f5a7ca7d.PNG

Сурок вылез минут через 15, в биноклю его было хорошо видно. Взял с собой ружье, закрыл машину, пошел. От машины спустился к лесу и далее скрываясь за отдельно стоящими мелкими деревьями потихоньку начал красться к сурку. Добрался до последнего укрытия, дальше голые склоны оврага. Метров 50 спрятаться не куда. Сурок сидит на сурчине, смотрит во все стороны.
Пошел в сторону сурка в надежде добраться до ближайших к нему кустов. Но он меня заметил и тут же спрятался. Ну, думаю и на руку. Почти не прячась подошел к месту засидки, лег.
Жара страшная, если бы не тучи и ветер, было бы совсем худо. Лежу, загораю. Мухи вокруг летают, птички поют. 

Минут через 10 послышались первые свистки сеголетковетков, еще через 5-10 минут вылезли вдалеке по над полем крупные сурки. Моего нет. Поднимаю голову раз в 5 минут посмотреть в сторону сурчины, пусто, опускаю назад. Прошло еще минут 10 - нету. И лишь когда птички сменили тон песен, мухи перестали меня одолевать, сурок решил вылезти. Осторожно поднимаю голову - сидит!!! Смотрит в бок от меня!!! Вот сейчас пишу, а у самого сердце стучит будто там сейчас нахожусь! Аккуратно поднимаю ружье с земли, целюсь в голову, бац! Упал! Вскакиваю, бегу к сурчине, его не видать. Подбежал, вижу задние лапы и хвост из норы. Лапы не шевелятся, хвостик дрожит. Думаю сейчас провалится в нору, потом его никогда не достану. Хватаю за левую (с моей т.з.) лапу, выдергиваю из норы. Готов! Лежит, огромный! Сердце вырывается, дыхание будто 100 метровку на время пробежал) 

large.67b575aa-621f-40bf-9d57-6fdf523ced86.jpg.41375dbcbfbc9d3db8cdbfe698645dce.jpg

Пока нес его к машине раз 7 останавливался на отдых. Жаль не было весов взвесить его живым весом.

Позже, вечером разделал его, получилось 5 кг мяса и 1 литр жира. От малого опыта процесс занял около 2 часов и закончился, когда еже стемнело. Казалось комары в вётлы утащат)) 

Мясо вымачивал в 3 водах сутки, потом заквасили шашлык и так получилось, что тоже на сутки. Пожарили на мангале - шашлык жесткий, не угрызёшь. Потомили еще час в мультиварке, мясо стало нежным, отошло от костей. Пальчики оближешь!

large.IMG_0695.jpg.63092844b3f5f7340b45247c1fa8f245.jpg

large.IMG_0696.jpg.fa1de3605091e0cc29fad5608b3592a7.jpg

large.IMG_0672.jpg.9b3e4b14e861961677250032c7df6fda.jpg

На этом первая часть заканчивается. Это был самый большой трофей, все остальные такими размерами не отличались.

Если найду время, напишу продолжение.

PS: Просьба к жиру не придираться, теперь я знаю что сделал не так и как надо было)) Кстати, жир весь (2 литра) в Москве. Если кому надо, поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! С полем, молодец. А что не так с жиром? ( это я так для своего кругозора, а не придрки для. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 18:27, К И В сказал:

А что не так с жиром? ( это я так для своего кругозора, а не придрки для. )

Тут 2 важных момента.
1. Нужно использовать только нутренной жир, его наверное 30-40% от всего жира.
2. Топить только на водяной бане.
В результате он должен быть белый как топленное масло и не жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе тонкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гурманов наверное это важно.

Для себя вижу ситуацию так: это жир сурка, нутренного в нем не менее 40%. Жир реально помогает при проблемах с дыханием. Родственник курильщик хрипел и кашлял, после 2 недель приема жира по столовой ложке утром и вечером перестал хрипеть и кашлять. Это было на моих глазах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя_Лёша сказал:

Для гурманов наверное это важно.

Для себя вижу ситуацию так: это жир сурка, нутренного в нем не менее 40%. Жир реально помогает при проблемах с дыханием. Родственник курильщик хрипел и кашлял, после 2 недель приема жира по столовой ложке утром и вечером перестал хрипеть и кашлять. Это было на моих глазах. 

Всё правельно, через мясорубку, и на водяной бане. Так как если так топить то он получается проходит термо обработку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gayurov. сказал:

... проходит термо обработку. 

Зато хранится без холодильника))) Проверено, есть жил 3-х летней давности, не пропал.

На будущее - буду делать как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Спасибо за отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...