Перейти к содержанию

Помпа, газоотвод или инерционка 12 калибра


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Выясняется, что не часть ружей дружит с фабричными, но не дружит с самокрутом!))

Хотелось бы, чтобы единственное любимое и боевое ружье дружило со всеми патрона и фабричными и самокрутными. Из моего опыта на звание всеядного и надежного ружья претендует два:

!. Бенелли Нова

2. Бенелли M4S90

 

Не совсем так. Самокрутом мой стреляет нормально. Но для двухстволок не калибруют гильзу а полуавтомат вполне стреляет когда все патроны ровные и откалиброванные.

Стрелял самокрутом Андрея Рыбак и Алексея ( джек Воробей) все работает...Просто самокрут каждый делает под свое ружье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Но для двухстволок не калибруют гильзу

Женя,ты вообще о чём говоришь?

Кто тебе об этом сказал?

Я стреляю самокрутом,гильзы со стенда,а там с разных ружей стреляют.И бывает с разбитыми(увеличенными) патронниками.

И что,зарядить такую гильзу,потратить комплектуху и выкинуть готовый патрон из-за того,что он в патронник не лезет или опять перезаряжать его в другую гильзу?Ну-ну!

Так только утверждать может человек,ни разу не занимавшийся самокрутом.

Цитата

Стрелял самокрутом Андрея Рыбак и Алексея ( джек Воробей) все работает

А Рыбак или Джек Воробей,что не калибруют?

Ты хоть спроси у них.Особенно Рыбака.

Цитата

Просто самокрут каждый делает под свое ружье....

Это точно.И по многим параметрам.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

А Рыбак или Джек Воробей,что не калибруют?

Ихние патроны как раз в патронник как по маслу влетают...

А я на открытии с третьего раза затвором загонял патрон в патронник:pardon: а то и четыре раза затвор оттягивал...

Это как? Не лезли патроны))))) А в 43 Леха вставлял их нормально...Я не знаю в чем разница))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Это как?

Патронник строгий.Хотя на П/А он чутка прослаблен должен быть,чтобы лучше перезаряд патрона был.

Да и Патрон ты судя по всему пытался запихнуть завальцованый под закрутку ,а не звездой(были в пакете такие).

Хотя моя и их съела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Патронник строгий

Скорей всего.... Там затвор работает при открытии с проворотом их вынимает...как у бинелли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Там затвор работает при открытии с проворотом их вынимает...как у бинелли...

Я знаю об этом.

Ну ладно,тема не о патронах.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Ну ладно,тема не о патронах.

Действительно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Отдача

https://www.youtube.com/watch?v=F2KoXt9DZII

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько опыта.

1.Помпа.В ВОХРе довелось пострелять(на стрельбах) с ИЖ 81.Для охоты не годится.Может что-то из иностранного получше, но эта система на любителя.Хотя вспоминаю ролик, где американский стрелок на стенде бил тарелки из помпы по желаниям телезрителей всевозможными способами.Впечатления что помпа у него сама перезаряжала.

2.Инерционка.Не владел.Не желаю.Однозначно Беннели.Остерегайтесь глючащих турецких поделок.Сразу скажу за систему МЦ.Тоже на любителя и требует калибровки патронов.Мне не понравилось.Хотя работало как часы и попадал нормально, но продал с удовольствием.

3.Газоотвод.Это по мне.Владею 2 дешманскими ружьями Akkar Altai и МР 153.Первым в 2008 купил турка.Перезаряжает все и всегда, и самокрут(основной патрон у меня), и магнум, и спортивные 24 гр..Насчет загрязнения от выстрелов не заморачиваюсь-ржаветь там нечему, грязное работает.Да и по сравнению с чисткой двустволки после дымного пороха почистить оружие современной химией без проблем.МР 153 с 2012 года.Тоже никаких проблем с перезарядом.Неперезаряд на МР видел один раз у местного населения по причине полнейшего загрязнения УСМ несгоревшим Соколом и лесным мусором (ружьё не чистилось совсем).После промывки УСМ в солярке все заработало штатно, а я принимающей стороной был возведен в ранг оружейного мастера.

 

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
стилистика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Маленько опыта.

1.Помпа.В ВОХРе довелось пострелять(на стрельбах) с ИЖ 81.Для охоты не годится.Может что-то из иностранного получше, но эта система на любителя.Хотя вспоминаю ролик, где американский стрелок на стенде бил тарелки из помпы по желаниям телезрителей всевозможными способами.Впечатления что помпа у него сама перезаряжала.

2.Инерционка.Не владел.Не желаю.Однозначно Беннели.Остерегайтесь глючащих турецких поделок.Сразу скажу за систему МЦ.Тоже на любителя и требует калибровки патронов.Мне не понравилось.Хотя работало как часы и попадал нормально, но продал с удовольствием.

3.Газоотвод.Это по мне.Владею 2 дешманскими ружьями Akkar Altai и МР 153.Первым в 2008 купил турка.Перезаряжает все и всегда, и самокрут(основной патрон у меня), и магнум, и спортивные 24 гр..Насчет загрязнения от выстрелов не заморачиваюсь-ржаветь там нечему, грязное работает.Да и по сравнению с чисткой двустволки после дымного пороха почистить оружие современной химией без проблем.МР 153 с 2012 года.Тоже никаких проблем с перезарядом.Неперезаряд на МР видел один раз у местного населения по причине полнейшего загрязнения УСМ несгоревшим Соколом и лесным мусором (ружьё не чистилось совсем).После промывки УСМ в солярке все заработало штатно, а я принимающей стороной был возведен в ранг оружейного мастера.

 

:biggrin::biggrin: Что ж вы  не убереглись от турецкой поделки Akkar Altai?

Инерционкой не владел не осуждаю, тоже великолепный подход :good:

На чем же основано мнение про глюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею газоотводом и помпой. Сейчас взял бы вместо газоотвода инерционку исключительно по причине простоты чистки. Помпа в качестве охот ствола не прижилась, т.к. теряется скорострельность, которая нужна при налете стайки для чего и бралась многозарядка. Остальные задачи двухстволка закрывает полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, der fliegende сказал:

:biggrin::biggrin: Что ж вы  не убереглись от турецкой поделки Akkar Altai?

Инерционкой не владел не осуждаю, тоже великолепный подход :good:

На чем же основано мнение про глюки?

Мнение про глюки основано на опыте друзей из Казахстана.Они 10 лет назад купили первые Стоджеры, которые работали некорректно.С тех пор кое что изменилось-у соседа 3-й год Стоджер, не жалуется. Akkar Altai выбрал осознанно, так как МР 153 со стволом 750 мм и сменными чеками показалась унылым ломом, да еще и в дереве. Турок был легче, дешевле, с хорошей геометрией ствола.Пулями бьёт изумительно.Орех на нем правда оказался ламинированным МДФ.Но это даже хорошо.Вторую газоотводку МР 153 купил со стволом 610 мм, складным пластиковым прикладом от АК сотой серии и после первого сезона охоты с ней ....укоротил турку ствол! Получилось лучше, чем было: пули перестали низить, исчезла инерция, стал чаще попадать.По кустам лазить само-то.Недавно смотрел сайт обл. магазина -Akkar Altai выпустил газоотвод с 2-мя стволами 750 и 610.И это грешно смеятся над больными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтрельба из помпы на 1.40 минуте . Надо учится стрелять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Владел помпой Бенелли Супернова. На первой же пострелухе случилась "печная труба", это когда стрелянная гильза не вылетела, а новый патрон пошел. Продал,предупредив покупателя, но ему это было неважно, покупателю нужно было оружие лишь на пострелухи, не на охоты.

Для всех помп это типичная проблема, сдвоенные подачи, невыброс гильзы. Помпы глючат все. Недодернул цевье и готово.

Не глючит только Рысь, у нее не бывает ни сдвоенной подачи, ни печной трубы, в силу особенностей конструкции. Есть Рыси с обычным, нераскладным прикладом, вполне охотничье оружие. Со складным прикладом охотиться сложнее, хотя я охотился, вполне можно, но обычный приклад много удобнее складного. За несколько лет  владения Рысью заклинить ее удалось только преднамеренными действиями.

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Harding сказал:

Для всех помп это типичная проблема, сдвоенные подачи, невыброс гильзы. Помпы глючат все. Недодернул цевье и готово.

Это утверждение - чушь собачья. Помпы одни из самых надежных ружей в плане механики. Проблема с беней - это проблема кривых рук или кривой бени. Олдскульные помпы не глючат и не ломаются. Ими как калашниковым можно хоть на лодке грести, хоть гвозди забивать. И после всего этого они будут работать. Имел в наличии Фабарм СДАСС и Мосберг 500а. Кроме этого удалось пострелять и из легенды, Итаки 37. Там и ломаться нечему, все настолько просто и кондово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Runjero сказал:

Это утверждение - чушь собачья. Помпы одни из самых надежных ружей в плане механики. Проблема с беней - это проблема кривых рук или кривой бени. Олдскульные помпы не глючат и не ломаются. Ими как калашниковым можно хоть на лодке грести, хоть гвозди забивать. И после всего этого они будут работать. Имел в наличии Фабарм СДАСС и Мосберг 500а. Кроме этого удалось пострелять и из легенды, Итаки 37. Там и ломаться нечему, все настолько просто и кондово.

Паш, описанная проблема выше может быть с любым 1 ствольным многозарядником, крюк выбрасывателя рвет рант гильзы и срывается, гильза дефакто в патроннике, но механика ружья этого не знает и подает патрон из подствольного магазина, все, утыкание. 

Я это видел на гильзах Cheddite. Очень тонкий металл юбки гильзы. 

Или же сам крюк выбрасывателя уже изношен или поврежден. И соскакивает с ранта. 

У меня такое было на новом полуавтомате, откололся крошечный кусочек на крюке и этого хватило. Видимо заводской брак детали был. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Паш, описанная проблема выше может быть с любым 1 ствольным многозарядником, крюк выбрасывателя рвет рант гильзы и срывается, гильза дефакто в патроннике, но механика ружья этого не знает и подает патрон из подствольного магазина, все, утыкание. 

Я это видел на гильзах Cheddite. Очень тонкий металл юбки гильзы. 

Или же сам крюк выбрасывателя уже изношен или поврежден. И соскакивает с ранта. 

У меня такое было на новом полуавтомате, откололся крошечный кусочек на крюке и этого хватило. Видимо заводской брак детали был. 

Скол крюка - брак. Тонкие юбки у гильз Cheddite - тоже брак. Если такое с их гильзами было бы постоянно, то производители и помп и полуавтоматов давно бы дали рекомендацию не стерять этими боеприпасами. В итоге при наличии исправного оружия помпа одна из самых надежных систем. А за исправностью оружия надо следить. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Runjero сказал:

Скол крюка - брак. Тонкие юбки у гильз Cheddite - тоже брак. Если такое с их гильзами было бы постоянно, то производители и помп и полуавтоматов давно бы дали рекомендацию не стерять этими боеприпасами. В итоге при наличии исправного оружия помпа одна из самых надежных систем. А за исправностью оружия надо следить. Как то так.

Павел у меня м-ц подрывает юбку гильзы причём даже при ручном перезарядке .... возил в ремонт в 13 калибр них не сделали ....

некоторые может шедит вообще разрезает металл... другие оставляет хорошую вмятину и с опаской уже их заряжаешь повторно

стоит в шкафу года три все руки не доходят мастера найти

это я к тому что и не каждый мастер знает причину....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина банальна, острые грани крюка. 

Это если исключить проблему с тонким металлом юбки гильзы. 

А исключить можно только после пробных отстрелов)) и тут может тоже раз на раз не выйти. 

Крайний случай я наблюдал на стенде СКМ недели 2-3 назад, на новом МР155 у одного форумчанина. Гильза как раз CHEDDITE. 

Кстати году в 13-14 и у Азота были траблы с гильзами, банально кривой рант, и иногда с него крюк просто соскакивал из-за маленькой полки ранта. Это я тоже проходил. Но это единичные случаи. Не регулярные. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сфоткать на охоте гильзу или просто перезаряжу и выложу.

раньше были дефекты как то выпадание вниз патрона при перезарядке ( нажимаешь на второй выстрел а патрона там и нету))))из-за отражателя или ось его выскакивала и сначала не видно , что он косо стоит... но подрывать гильзы оно потом начало не думаю что там замок сам заточился... боюсь как бы патронник не подуло хотя и просто когда перезаряжаешь мнёт ,вообщем незнаю причину...

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрон вниз выпасть не может. (если ему не мешать экстрагироваться из окна, например закрыть пальцем окно, хотя бы частично. Тогда да, он просто втолкнется обратно)

У всех ружей один принцип экстракции. Подпружиненный Крюк тянет из патронника гильзу за рант. В определенный момент гильза выходит полностью из патронника, под нажимом пружинки экстрактора упирается в паз на стенке коробки(или упор) экстрактора, затвор продолжает откат, и гильза с поворотом выбрасывается через окно. У нее нет возможности упасть вниз. При этом всем действии снизу подается следующий патрон. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис у мц 2112 абсолютно другой механизм у меня 2 инерционки и все разные)))

у м-ц подвижный ствол не как у бинелли , думаю не у меня одного была проблема с падением патрона вниз.

и как всегда это случилось на охоте в Ставрополье (((( считай одностволка была.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно, ну ствол откатывается вместе с затвором, взводит курок, потом затвор задерживается, а ствол возвращается вперед, тем самым гильза удерживается крюком выбрасывателя, упирается в упор на хвостовике ствола, при движении ствола вперед экстрагируется. 

Принцип тот же, вниз дороги нет, если не закрыть окно чем то. 

Вот поджать гильзу снизу следующим патроном может, и будет печная труба. Но это уже другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Это не важно, ну ствол откатывается вместе с затвором, взводит курок, потом затвор задерживается, а ствол возвращается вперед, тем самым гильза удерживается крюком выбрасывателя, упирается в упор на хвостовике ствола, при движении ствола вперед экстрагируется. 

Принцип тот же, вниз дороги нет, если не закрыть окно чем то. 

Вот поджать гильзу снизу следующим патроном может, и будет печная труба. Но это уже другое. 

Вот все правильно только когда  ствол отделяется от затвора и гильза вылетает одновременно срабатывает подаватель , только чуть раньше и патрон падает вниз , так как подаватель без патрона пустой ушёл вверх... и у меня получалось что боек взведён а патрона нет. Он на земле. Эту проблему вроде вылечили... заодно и пружину на магазине возвратную заменил , просела см на два.

а вот подрыв гильзы остался...

вообщем надо один раз увидеть))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проэкспериментировать. Взять патрон с никелированной юбкой. У них экстракция должна быть легче, чем у простых латунных. 

Такие патроны делает Главпатрон и Феттер. Спортивные точно. 

Или обычный патрон смазать графитом. Не должен сильно прилипать к патроннику и извлекаться легче. 

Кстати у меня Сайга была, так тоже не щадно мяла рант при экстракции. Но я не парился, клинов не было, а на релоад гильзы годились. Единственное, старался в магазин снаряжать так, что б не мятой частью опять к экстрактору попадало. Ну вдруг второй раз оборвет по одному месту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...