Перейти к содержанию

Трофейный турнир 2018 (лось)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Трубник сказал:

Да, я этот момент упустил. Раньше, по моему, количество требовалось меньше и в следующем году, если правила не изменятся, я подумаю с участием, так как п. 3, на мой взгляд спорный. Предоставить пару свидетелей- другое дело. Ездить на охоты далеко, с кем и куда хочется и не всегда на  бюджетные- другое дело. Благо, я форум МООиРа ценю и рекомендую своим друзьям, которые охотно в нем регистрируются:

Заявляю следующих участников форума, присутствовавших на данной охоте:

Evgeny_Fox https://www.mooir.ru/forum/index.php?/profile/13651-evgeny_fox/

Disiel - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/profile/13747-disiel/

Pavel71 - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/profile/18248-pavel71/

Doc_81 - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/profile/18242-doc_81/

Yakut - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/profile/13430-yаkut/

Двое из перечисленных (Pavel71 и Doc_81) зарегистрировались только сегодня, т.е. уже после охоты. Итого на момент охоты в команде Миша + еще 3 зарегистрированных до охоты участника (из перечисленных), итого 4. +2, зарегистрировавшихся после охоты.

Если дословно читать п. 3 " Конкурс проводится среди участников коллективных форумных охот. Форумной командой считается группа из не менее 5 человек зарегистрированных на форуме МООиР.", то в нем прямо не говорится, что 5 участников должны быть зарегистрированы ДО  охоты. Это, с одной стороны.

А с другой стороны, если под "форумной командой" подразумевать "группу из не менее 5 человек, зарегистрированных на форуме МООиР", то на момент проведения охоты эта команда формально не была "форумной", а стала таковой уже после проведения охоты.

Если не найдется еще хотя бы одного человека из команды, который зарегистрировался на форуме до охоты, то у нас зреет прецедент. Как его разрешать - думаю, это привилегия устроителей турнира. Но вне зависимости от того, как будет разрулена ситуация в данном конкретном случае, по результатам ее разруливания нужно скорректировать правила и устранить пробел. Ну и в подобных случаях поступать аналогично тому, как будет решен вопрос в данном случае.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Трубник сказал:

 На следующий год, если будет обсуждение- буду против  п. 3 - это очень спорно и ограничивает количество участников по сути, до состава двух постоянно выезжающих форумных команд. Предоставить пару свидетелей/трех участников- другое дело. Ездить на охоты далеко, с кем и куда хочется и не всегда на  бюджетные охоты- другое дело. Благо, я форум МООиРа ценю и рекомендую своим друзьям, которые охотно в нем регистрируются:

 

Бесполезно, Миш. 

Турнир создан для популяризации форумных выездов и форумных команд.

 

Если в зачет может такой вариант пойти, на счет недостающего участника команды, я должен был ехать с командой Михаила, но за два дня не сложилось. Данную информацию могут подтвердить форумчане.

Теоретически как раз состав был полным, но по независящим от Мишы обстоятельствам, вышел недобор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brull сказал:

Бесполезно, Миш. 

Турнир создан для популяризации форумных выездов и форумных команд.

Игорь, согласен и не стоит. Я заявился, так как не увидел требования п.3. Если оно не выполнено, то фиг с ним, с турниром. Сейчас сделают исключение мне, потом другому по другим вопросам. 

Ребята зарегистрировались совершенно случайно, в том числе, чтобы отчет смотреть. И я считал свою команду форумной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение о разруливании Мишиной заявки.

В правилах турнира невозможно заранее предусмотреть все возможные тонкости и нюансы. А поэтому предлагаю в спорных случаях неясности и неточности правил толковать В ПОЛЬЗУ ПОДАТЕЛЯ ЗАЯВКИ. Если сделать наоборот - турнир наш окажется куцым, с минимальным количеством заявок, а конкуренция должна быть, чем больше заявок - тем лучше.

Не было в правилах точного указания, что 5 участников должны регистрироваться ДО  охоты, значит вариант, когда уже после проведения охоты участники охоты регистрируются на форуме - не является нарушением или несоблюдением правил. А значит, заявку нужно принимать.

 

Ну и второе: понятно, что п. 3 написан для популяризации форума. В данном случае цель достигнута? Думаю, что достигнута, после заявки на форуме два новых участника. Собственно, к чему и стремились.

 

А вот на следующий год п. 3 нужно уточнить. Либо добавить в него формулировку, что минимум 5 участников должны быть зарегистрированы на форуме ДО охоты, либо, наоборот, уточнить, что участники команды, в составе которой участник турнира добыл трофей, могут зарегистрироваться на форуме и после охоты, не позднее какого-то разумного срока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Трубник сказал:

Товарищи, пока не стало ясно, чей же все таки бык на крайней охоте Антона и пока Паромщик и DSS не внесли взносы на это мероприятие- решил скромно заявиться:

IMG-20181111-WA0023.thumb.jpg.feccd9a8d2a5f49c267693905eeb2095.jpg

Лучше фотографий рогов по качеству, к сожалению нет:

IMG-20181111-WA0019.thumb.jpg.1f80e78973fcabfc9a7c7fbd13979a26.jpg

Рога в гараже, сфотографирую отдельно если надо.

Отчет здесь:

 

Добавлю пару фоток для оценки :)SAVE_20181112_190557.thumb.jpeg.de5e3549e8d23a0c459075a7e4326268.jpegSAVE_20181112_190727.thumb.jpeg.77c872df175af11ea21b38300ff2fce1.jpegSAVE_20181112_190539.thumb.jpeg.bdafeb27fc650c09923eb441f9c07317.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Победителем турнира 2018г стал Михаил (Трубник).

Подведение результатов турнира состоялось на форумной встрече: 

 

 

По совместному решению победителя и организаторов турнира призовой фонд в 2018 году использован частично, сумма в 9375р остается на турнир в будущем сезоне !!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...