Перейти к содержанию

КО 91-30 М


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать по карабину КО 91-30 М. Хочеться узнаь всю поднаготную про него. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по карабину КО 91-30 М. Хочеться узнаь всю поднаготную про него. Спасибо!

У меня был КО-91/30М. Что могу сказать об этом оружии. Точность, удобство эксплуатации хромированного ствола-отличные. Но когда я брал его в руки было ощущение не удолетворенности. С одной стороны боевая винтовка, но с другой боевым патроном стрелять нельзя, пуля боевого патрона срежет нарезы. Ложа к толстому стволу подогнана очень плохо. Кронштейн для оптики, который предлагали в заводском варианте-отстой. В общем пожил он у меня в сейфе месяца четыре, но так к нему и не привык. Продал и заказал на Молоте с родным стволом. Винтовкой 1926 года выпуска, присланной с Молота остался очень доволен.P.S. Купили у меня КО-91/30М очень быстро, причем сами работники "разрешиловки".С уважением, Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был КО-91/30М. Что могу сказать об этом оружии. Точность, удобство эксплуатации хромированного ствола-отличные. Но когда я брал его в руки было ощущение не удолетворенности. С одной стороны боевая винтовка, но с другой боевым патроном стрелять нельзя, пуля боевого патрона срежет нарезы. Ложа к толстому стволу подогнана очень плохо. Кронштейн для оптики, который предлагали в заводском варианте-отстой. В общем пожил он у меня в сейфе месяца четыре, но так к нему и не привык. Продал и заказал на Молоте с родным стволом. Винтовкой 1926 года выпуска, присланной с Молота остался очень доволен.P.S. Купили у меня КО-91/30М очень быстро, причем сами работники "разрешиловки".С уважением, Алексей.

Да но я слыхал что этот ствол тоже боевой от РПК, и чем отличаются патроны . Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но я слыхал что этот ствол тоже боевой от РПК, и чем отличаются патроны . Спасибо.

Может быть технология изготовления этого ствола и схожа с боевым РПК(точно я не знаю), но все равно металл и нарезы будут совсем другие. Следовательно и ресурс ствола более низкий. Хотя и гарантированный ресурс в 4 000 выстрелов, с нормальным уходом, Вам хватит "за глаза". У боевого оружия ресурс как правило 10 000 выстрелов, плюс Госприемка, где за плохое качество завод по головке не погладят.Некоторая информация есть в этой ссылке.http://eko-czao.narod.ru/ball/metod/001/1.htmПатроны отличаются и весом пули, и скоростью. Вес пули у боевого патрона 9,9 граммов, скорость 820-860 м/с.Охотничьего: вес пули 13 граммов, скорость 705 м/с.С уважением, Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...