Перейти к содержанию

Господа, МР - 27 или тоз - 34


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто может поделиться информацией по поводу МР - 27 и тоз 34, недостатки, достоинства? Кроме этих ружей, какое первое ружьё оптимально брать , двустволка, российская, для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может поделиться информацией по поводу МР - 27 и тоз 34, недостатки, достоинства? Кроме этих ружей, какое первое ружьё оптимально брать , двустволка, российская, для охоты.

Здрасте.Для себя я бы всетаки постарался найти тулку,она поизящнее и внутр диаметр ствола у нее 18,5 это для дроби благо осыпь равномернее,но к ней не все магазинные потроны подходят-диаметр пыжей маловат бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если новые , то я бы взял мр-27 или мр -43 горизонталку, для меня для стрельбы на вскидку горизонталка удобнее, надо пробовать ружья и подбирать под себя , а по поводу новых тулок, сейчас отзывы не очень о качестве.Так что , если синяя бумага на руках , то лучше поездить по магазинам , посмотреть ружья , повскидывать , примеряться, выбрать , ружьё не на день , и не на год берёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь уже была такая тема с выбором оружия. Прежде чем купить ружьё, я перечитал внимательно все статьи за много лет "Российской охотничьей газеты". Не буду пересказывать все критерии выбора, но остановился на ИЖевском оружии. Как кстати мне и советовали многие охотники. А ведь было желание взять ТОЗ, но бог уберёг. И слава богу. Взял ИЖ, и нисколько не жалею. Наоборот, очень рад. Рабочая "лошадка". Никогда не подводила. Да и блеска показушного в них нет. А то утка этот блеск за километр видит. И изящество тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам владею Иж-27 ещё 83 года , доволен им , просто идеальная машинка , надо модератора попросить , чтобы темки по отзывам и выбору оружия соеденил в одном посте и закрепил , так проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если синяя бумага на руках

Наверное всетаки зеленоватая... :rolleyes:to BearСкорее не диаметр ствола, а диаметр патронника ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может поделиться информацией по поводу МР - 27 и тоз 34, недостатки, достоинства? Кроме этих ружей, какое первое ружьё оптимально брать , двустволка, российская, для охоты.

Смотря для каких охот нужно ружье.На мой взгляд лутше взять какую-нибудь универсалку со сменными чоками .Что бы и на зверя и на пернатую дичь.А лутше найти машинку со сменной парой стволов под разные колибры и чтоб на стволах менялись чоки.Это самый оптимальный вариант под любые виды охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может поделиться информацией по поводу МР - 27 и тоз 34, недостатки, достоинства? Кроме этих ружей, какое первое ружьё оптимально брать , двустволка, российская, для охоты.

МР-27(я бы даже сказал МР-43), чок/получок, 12/76, без эжекторов, с двумя спусками.То что надо для начала.Потом уже сам станешь догонять.Тема обсуждалась не раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго крутил в магазине и ту и ту, остановился на МР-27, она мне показалась более прикладестее (но это личные параметры) и универсальнее в том, что у нее патронник 76...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Почитай темы "Чему одтадь предпочтение? Тоз- штучный или ИЖ-27? " и "пыж-контейнер для гильзы 76 мм" внимательно, будут вопросы, стучи в аську.34-ка эстетичнее и прикладистее, 27-й надежнее и качественнее сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. А надёжна ли система с эжектором у МР-27 ? Действительно ли не выбрасывает патроны которые не стреляли. И что делать в случае заклинивания патрона (гильзы) в стволе? Помню брат у себя отвёткой вынимал, но у него без эжектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинку или брюнетку, посоветуйте! ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. А надёжна ли система с эжектором у МР-27 ? Действительно ли не выбрасывает патроны которые не стреляли. И что делать в случае заклинивания патрона (гильзы) в стволе? Помню брат у себя отвёткой вынимал, но у него без эжектора.

Если ружье в рядовом исполнении то может подвести, по крайней мере много об этом слышал и видел правда на ТОЗах. И скорее проблема может заключаться в не выбрасывании стрелянных гильз, чем в выбрасывании не стрелянных патронов. Сам пользую штучное ИЖ-27 с эжектором, ни разу за 6 лет не подводил. А если разобраться, то эжектор вещь такая, без которой в полне можно обойтись. Видел мучение товарища, правда не с ИЖом, а с рядовым ТОЗом... лучшебы он был бел эжектора. Вывод напрашивается сам, что лучше экстрактор - просто и надежно. Если экстрактор не подает гильзу или патрон, тут уже не знаю что сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. А надёжна ли система с эжектором у МР-27 ? Действительно ли не выбрасывает патроны которые не стреляли. И что делать в случае заклинивания патрона (гильзы) в стволе? Помню брат у себя отвёткой вынимал, но у него без эжектора.

У меня всё надёжно срабатывает. Ни разу отказов небыло. Ружьё рядовое, не штучное.Если вдруг заклинит патрон - таскаю с собой шомпол на каждую охоту. На всякий случай. Но применял его только для прочистки стволов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё ,иж-27 крепче,а тоз-34 послабже по усм пружины маленько слабоваты ,много ребят знаю миняли пружины,да и предохранитель мозги канефолит,знаю ребят ,ижевка крепче,а насчёт энжектора у меня ижевка уже 21 один год работает ,выкидывает хорошо,отказов не было ,хотя заряжал сам помощнее,сейчас покупными бахаю, смотри сам ,какое приглянется то и бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое первое ружье купил в 1972 году - Это был Иж-27. От экжекторов отказался сразу, тогда может быть по экономическим вопросам. Но за 15 лет активного использования ни разу не пожалел. И сейчас честно считаю, что это баловство и выпендрежный прибамбас. Скорость перезарядки на самом деле больше определятся временем доставания новых патрон, а не вытаскиванием старых. Прибавка по времени получается очень незначительна и реального пользы мало. Ружье в целом более сложное, пружины экстраторов имеют свойство ломаться и т.п. Кстати, даже если в спешке и успеете перезарядить, то почти наверняка промажете (серьезная стрельба не терпит спешки). Поэтому, если по ходу охоты нужно больше выстрелов, то используют "автомат". Что касается ТОЗ-34, то если в его конструкции ничего не менялось, то у него есть интересный момент - из несъемного цевья торчат две скобы (в разобранном виде), были случаи, когда при недогляде эти скобы ломались при перевозке.Что касается боя и резкости ружей, то при нашей любви к соблюдению технологических процессов, качество у всех ружей получается как бог на душу положит. Так что это лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное старался смотреть не только новое оружие ... и смотреть все что возможно посмотреть , уверен что возможно в первый раз, возможно на пятый -седьмой в руках окажется оружие которое не охота будет выпускать его из рук ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ТОЗ-34, то если в его конструкции ничего не менялось, то у него есть интересный момент - из несъемного цевья торчат две скобы (в разобранном виде), были случаи, когда при недогляде эти скобы ломались при перевозке.

Не понимаю,что там такое торчит?Путаешь ты чего-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы наверное старался смотреть не только новое оружие ... и смотреть все что возможно посмотреть , уверен что возможно в первый раз, возможно на пятый -седьмой в руках окажется оружие которое не охота будет выпускать его из рук ..

у меня так и получилось.Взял мр-27м сильвер,ну прям как продолжение меня (при вскидке) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Читал долго и решил отозваться. У меня ТОЗ 34, покупал в Туле обалденное ружье, 2 года и ничего не клинит, и не торчит и не отваливается. Два раза уронил, почистил и как часы ,все работает ;) ;) И не надо гнобить Тульских оружейников! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!У меня такая ситуация: отец мой пользует ИЖ-27Е с 70 какого-то года, точно не помню. Я с этим ружьем с 12 лет знаком - ни осечек по вине оружия ни проблем с эжекторами ни разу не возникало! Правда отец их странно так использует - при открывании ружья подставляет руку и ловит вылетающие гильзы. ;) Старший брат купил Иж-27М в 98 году (уже российского производства со сменными чоками) тоже ни каких проблем!Ну и сам я месяц назад купил теперь уже МР-27М. Правда это у меня не первое - второе ружье. Первое Сайга-12 уже 5 лет. По неподвижным целям попадаю с него легко, а вот в лет ну никак хорошей стрельбы не получается. Вот и решил 27 взять так как с отцовского попадал из таких положений из которых, казалось бы, и не возможно попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня ТОЗовка. Отличное ружо. Единственная проблема ТОЗов - это несоответствие чок/получок. Пример: у меня стволы 1,0/0,6 а в действительности 1,1/0,7. Правда все равно стрелять подкалиберными...Правда количество некачественных ружей среди ТОЗов больше чем среди ИЖей (по отзывам охотников).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня покупали в Орехово-Зуево 2 вертикалки МР-27М, с двумя спусками, без эжекторов и прочего баловства. Выступал в качестве консультанта, считаю нужным всех предупредить. Сначала приехали и просто дал людям в руки подержать 27-й, Бекас-Авто, Мурку и 43-й для оценки субъективных ощущений и удобства вскидки. Оружия охотничьего у них до этого не было, но в армии оба служили. Оба склонились к вертикалке, что меня порадовало. Вот теперь по существу. 1. Бекасы автоматы лежат только с патронником 70, качество обработки намного хуже, чем на моём с 76-м. Стволы как всегда хорошие. А вот дерево только в печку годится, сложилось ощущение, что даже покрытия никакого нет. Посмотрел 4 штуки и все г...., только ствол хороший, хоть его один не гладя бери. Спросил про патронник 76, сказали что уже около 2-х лет такие не поступали. Никому не рекомендую брать свежие Бекасы с 11 года с патронником 70, все-таки 4 штуки не такая малая партия, можно кое-какую статистику уже иметь. 2. Мурка как была, так и есть. Надежный неубиваемый аппарат с сомнительной прикладистостью без доп. подгонки. Порадовало, что на некоторых появились сразу с завода металлические заглушки магазина, а если нет, то в наличиии в магазине. 3. Теперь по нашим 27-м. Смотрели только рядовые и "Сильвер". У "Стрелы" неразумная цена, лучше Сабатти или Фаусти взять за такие деньги или как вариант турка посмотреть. В наличии было 14 штук и из такого большого количества выбрал как раз только 2 штуки. Один Сильвер ствол 750 и один рядовой ствол 725. Стволов 710 в наличии нет. Сиё обстоятельство не порадовало. Болтаются экстракторы, кривые больше пределов разумного стволы, орех с сучками, планки... даже попался с практически не бьющим нижним бойком. Такого даже 2 года назад не было, тогда тоже консультировал и все 27-е, что смотрели, были рабочие, выбрали по дереву, сейчас он у меня :D . Рядовой, что выбрали, понравился даже больше моего, это просто повезло, Сильвер по-хуже, но тоже рабочий. Может лучше дела обстоят с версиями с одним спуском, эжекторами или с 233-ей, но не смотрели. Получается такая история как лет 5-10 назад с ТОЗ-34, когда из десятка можно было 1-2 только выбрать, это в Тульском магазине. Теперь до такого дошел и Ижмех. Из всего сегодня увиденного можно предположить, что сейчас покупка отечественной вертикалки сильная авантюра и большая работа по выбору. А без опыта вообще категорически не советую. На что наши заводы надеются, вообще не понимаю. В общем приехал из магазина с далеко не лучшим настроением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да.........!!!B)

Блондинку или брюнетку, посоветуйте! ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупали в Орехово-Зуево 2 вертикалки МР-27М, с двумя спусками, без эжекторов и прочего баловства.... В наличии было 14 штук и из такого большого количества выбрал как раз только 2 штуки. Один Сильвер ствол 750 и один рядовой ствол 725. Стволов 710 в наличии нет.

Скажите Артем, у выбранных двух ружей все в порядке или просто с какими-то небольшими погрешностями пришлось смирится? И в какую сумму обошлись покупки если не секрет? У самого была похожая история. Ехал брать ИЖ-43, но не смог остановиться не на одном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...