Перейти к содержанию

Полицейские задержали браконьеров, застреливших лося в Рузском округе.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Рузском городском округе полицейскими задержаны подозреваемые в незаконной охоте на лося, мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области. 

«В ходе совместного рейда полицейских ОМВД России по Рузскому городскому округу и сотрудников отдела охотничьего надзора №1 по горячим следам были задержаны двое местных жителей 43 и 46 лет и 32-летний житель города Москвы, которые совершили незаконную добычу лося», – говорится в сообщении.

Не имея лицензии на отстрел лося, мужчины застрелили животное, в лесу разделали тушу и погрузили ее в автомобиль. С места происшествия изъяты вещественные доказательства – ружье, следы протекторов шин и отпечатки пальцев рук.

Задержанные причинили государству ущерб в крупном размере. Общая сумма ущерба составила 240 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник https://riamo.ru/article/311703/politsejskie-zaderzhali-brakonerov-zastrelivshih-losya-v-ruzskom-okruge.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...