Перейти к содержанию

Назад в детство, в южную часть края "Счастливых людей"


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Hakas сказал:

Слава а на манок рябчиков не манил?

На рябчика специально не охотился. Так, свистнул пару раз - никто не отозвался. И что странно: сколько по лесу ни ходил - ни разу свиста рябчика не слышал. Но из-под ног взлетали много раз. И каждый раз "не вовремя" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, а что за ружье, что ты по глухарям стрелял? Вепрь твой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 09:13, Дмитрий Махонский сказал:

Слав, а что за ружье, что ты по глухарям стрелял? Вепрь твой? 

Нет, что ты! :biggrin: МР-155.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое сужение и картечь были по глухарю? А колокол в забродниках бывает не только воздушный но и водяной. Это когда ступаешь в яму, погружаешься вертикально с головой (воздух в ноги не попадает), пытаешься всплыть, а незатянутые забродники расширяются, как ведро воду набирают и тормозят. Я при такой ситуации всплыть не смог - выкарабкался на край ямы под водой и встал на твёрдом на ноги. В общем надо или обтягивающее носить, или ремнём затягиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пронькин сказал:

А какое сужение и картечь были по глухарю? А колокол в забродниках бывает не только воздушный но и водяной. Это когда ступаешь в яму, погружаешься вертикально с головой (воздух в ноги не попадает), пытаешься всплыть, а незатянутые забродники расширяются, как ведро воду набирают и тормозят. Я при такой ситуации всплыть не смог - выкарабкался на край ямы под водой и встал на твёрдом на ноги. В общем надо или обтягивающее носить, или ремнём затягиваться.

Картечь была 5,6. А вот насчет сужения, это я маху дал... Как стоял цилиндр, так с цилиндром и пошел, даже не подумал, что лучше бы его поменять. Возможно, если бы был полный чок, хватило бы и "0", или даже "1". Возможно, из-за цилиндра и не разбил картечью тушку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, глухарь спокойно берётся единичкой на 30 метров. Так что вариантов не много. Либо на адреналине безбожно мазал, либо ружьё "живит" не по детски, либо патроны "протухли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Runjero сказал:

Вячеслав, глухарь спокойно берётся единичкой на 30 метров. Так что вариантов не много. Либо на адреналине безбожно мазал, либо ружьё "живит" не по детски, либо патроны "протухли".

Думаю дело в цилиндре,у меня такое же ружьё,там " кучка" появляется с получока а у меня лично с 0.75 самое приличное сужение для дроби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...