Перейти к содержанию

Охота в Кольчугино, Александрове Владимирская обл.


dmitriyVAO
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Angol сказал:

Тема хорошая, одному на охоту ходить не так интересно.

А по мне, так охота как раз дело одиночное, никак не терпящее неизбежного шума от многолюдья... Это я про охоту с собачкой. Загоны и прочие коллективные выходы не рассматриваю. Что может быть лучше, чем самому исследовать угодья, познакомиться с новыми местами и составить свое представление?  ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жека78 сказал:

Ещё раз повторяю - вопрос был задан не Вам, а Дмитрию.

Евгений, для личных вопросов существует "личка". А если вы задаёте вопрос в открытом доступе, то должны догадываться, что ответ может последовать от кого угодно. В том числе, и от меня. А то, что вы не поняли моего ответа, так это не мои проблемы, как говорится. Из моего вопроса, можно было догадаться, что охота на тетерева во Владимирской области запрещена (де факто).

 

1 час назад, Жека78 сказал:

Меня интересует наличие тетерева в наших краях, а не охота на него!!!

:biggrin: Тогда так и подмывает спросить: А вы с какой целью интересуетесь?:biggrin:

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

Евгений, для личных вопросов существует "личка". А если вы задаёте вопрос в открытом доступе, то должны догадываться, что ответ может последовать от кого угодно. В том числе, и от меня. А то, что вы не поняли моего ответа, так это не мои проблемы, как говорится. Из моего вопроса, можно было догадаться, что охота на тетерева во Владимирской области запрещена.

 

:biggrin: Тогда так и подмывает спросить: А вы с какой целью интересуетесь?:biggrin:

1. Вопрос был задан с цитатой Дмитрия (ему), конкретно по угодьям в которых он охотится.

2. А интересуюсь я наличием тетерева, с целью, понять почему закрыта на него охота во Владимирской области, если его численность в различных районах уже зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на тетерева с подружейными собаками открыта.

6.8. Охота на тетерева в летне-осенний период охоты осуществляется только владельцами подружейных собак (легавых, ретриверов и спаниелей), имеющих полевой диплом по боровой дичи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, no_comments сказал:

Охота на тетерева с подружейными собаками открыта.

6.8. Охота на тетерева в летне-осенний период охоты осуществляется только владельцами подружейных собак (легавых, ретриверов и спаниелей), имеющих полевой диплом по боровой дичи.

 

Это только на бумаге. В реальности, охоты, как таковой, нет давным-давно. Нет, стрелять, конечно, стреляют, но......

Вот образец заявления на выдачу разрешения на охоту летне-осеннего сезона 2018 года(смотри внизу). Тетерева там и в помине нет.

 

 

23 минуты назад, Жека78 сказал:

2. А интересуюсь я наличием тетерева, с целью, понять почему закрыта на него охота во Владимирской области, если его численность в различных районах уже зашкаливает.

А-а-а-а!..... :biggrin: 

Безымянный.png

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим , до своего поста , что бы не быть голословным , я пообщался с инспекцией ВО и они подтвердили мои слова:

Пожалуйста пишите заявление прикрепляйте копию диплома на боровую и квитанцию об оплате за тетерева. 

Да просили предварительно с ними проговорить участок УОПА , та как не везде есть свободная квота.

Изменено пользователем no_comments
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа не ругайтесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

А по мне, так охота как раз дело одиночное, никак не терпящее неизбежного шума от многолюдья... Это я про охоту с собачкой. Загоны и прочие коллективные выходы не рассматриваю. Что может быть лучше, чем самому исследовать угодья, познакомиться с новыми местами и составить свое представление?  ИМХО конечно.

Согласен. "Вкус" охоты можно понять только в одиночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, no_comments сказал:

Вадим , до своего поста , что бы не быть голословным , я пообщался с инспекцией ВО и они подтвердили мои слова:

Пожалуйста пишите заявление прикрепляйте копию диплома на боровую и квитанцию об оплате за тетерева. 

Да просили предварительно с ними проговорить участок УОПА , та как не везде есть свободная квота.

Дмитрий, вы же знаете, что есть понятия "де юро" и "де факто". Вот "де юро" охота на тетерева во Владимирской области не запрещена, а "де факто" её нет. Для получения разрешения на двух тетеревов в год надо соблюсти два условия, которые трудно соблюсти в жизни: диплом и наличие свободной квоты. Мы же понимаем, что дипломы по тетереву , есть у очень немногих, а у тех, у кого они имеются, тем квоты либо не хватит, либо окажется, что на заявленном охотником участке для охоты, квот вообще нет, т.к. учёт не проводили. Нас всегда путают, говоря, что запрета нет, но есть ограничения. Вы позвоните им и спросите у них, разрешена ли во Владимирских УОП охота на копытных? Они вам ответят, что разрешена. Тогда спросите: А нет ли свободных лицензий? ))))) Это, что касается тетерева в УОП. А позвоните по охотпользователям и поинтересуйтесь возможностью охотиться у них на тетерева. Они вам ответят: Весной приезжайте! Летом и осенью охоты на тетерева нет.

Кстати, к оплате налогового сбора за тетерева, нужно будет заплатить ещё и 650 рублей. Получается: 650 рублей за все УОП области и 650 рублей за разрешение в конкретный участок УОП, в котором есть квота на тетерева. Кто-то готов платить эти деньги за возможность добыть одну птичку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонка яроор  на тетерева 1 голова в день 700р до 15 ноября  .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Это только на бумаге. В реальности, охоты, как таковой, нет давным-давно. Нет, стрелять, конечно, стреляют, но......

Вот образец заявления на выдачу разрешения на охоту летне-осеннего сезона 2018 года(смотри внизу). Тетерева там и в помине нет.

 

 

А-а-а-а!..... :biggrin: 

Безымянный.png

А куропатка где в разрешении? Что то строго у Вас с птичкой)))))или ее причислили к полевой?

тогда почему вся охота до 15.11.?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lesnik-68 сказал:

А куропатка где в разрешении? Что то строго у Вас с птичкой)))))или ее причислили к полевой?

тогда почему вся охота до 15.11.?

На серую куропатку и глухаря охота запрещена! На глухаря ещё весной выделяют квоты, а на серую куропатку любая охота запрещена. 

Строго? А я о чём? Непонятно за что такие деньжищи берут в частных хозяйствах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

На серую куропатку и глухаря охота запрещена! На глухаря ещё весной выделяют квоты, а на серую куропатку любая охота запрещена. 

Строго? А я о чём? Непонятно за что такие деньжищи берут в частных хозяйствах. 

:biggrin: даааа слов нет))) я думаю уж куропатка у вас как грязи))) ее то чего в золотую оправу возвели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 17:05, Поляк сказал:

Дмитрий, вы же знаете, что есть понятия "де юро" и "де факто". Вот "де юро" охота на тетерева во Владимирской области не запрещена, а "де факто" её нет. (...) А позвоните по охотпользователям и поинтересуйтесь возможностью охотиться у них на тетерева. Они вам ответят: Весной приезжайте! Летом и осенью охоты на тетерева нет.

Прошлый сезон охотился в глубине Владимирской области. В начале сезона собачка частенько поднимала, потом видел и на убранных полях, и на деревьях, но уже далеко для гладкого.

К слову. Серая куропатка тоже есть. Где держатся и тетерева, и куропатки местные говорили, если познакомиться, да разговорить.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Прошлый сезон охотился в глубине Владимирской области. В начале сезона собачка частенько поднимала, потом видел и на убранных полях, и на деревьях, но уже далеко для гладкого.

К слову. Серая куропатка тоже есть. Где держатся и тетерева, и куропатки местные говорили, если познакомиться, да разговорить.

А разве кто-то написал, что у нас нет ни тетерева, ни серой куропатки? Речь идёт о запретах на законную охоту явных и неявных.

Вот, прямо под окном

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

А разве кто-то написал, что у нас нет ни тетерева, ни серой куропатки? Речь идёт о запретах на законную охоту явных и неявных.

Вот, прямо под окном

 

Я не стал их охотить - показалось маловато. А тетерева ещё и очень красиво на берёзах, особенно зимой - очень по-русски. Местные же спокойно добывают.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот тема и заглохла. А во всём виноваты флудильщики, которые пообщаться не дают. Писари, блин.

Благо, друзья, мы нашли способ общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Жека78 сказал:

Вот тема и заглохла. А во всём виноваты флудильщики, которые пообщаться не дают. Писари, блин.

Благо, друзья, мы нашли способ общаться.

А может дело в том, что данная тема почти никому не интересна? Живучесть темы пропорциональна величине интереса к ней участников форума. И даже, если тема интересна многим, она рано или поздно затеряется и заглохнет. Поэтому не нужно винить кого-то в том, что тему загубили. У вас есть интерес к данной теме? Так пишите. Кто за вас это будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в окрестносях Александрова будете проводить охоту на зайца с гончими, то я с вами. Путевка в УОП на пушнину имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Тема не заглохла.Просто мы общаемся уже по телефонам..Но затемой я слежу)хотя и нахожусь в больнице..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я в Литвиново дом строю. Это рядом с Кольчугино. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey Medinskiy сказал:

А я в Литвиново дом строю. Это рядом с Кольчугино. 

Если я правильно Вас понял то это около Пекши почти?Добро пожаловать...На кого Охотитесь?в каком районе живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dmitriyVAO сказал:

Если я правильно Вас понял то это около Пекши почти?Добро пожаловать...На кого Охотитесь?в каком районе живете?

Далековато! От Пекши будет.А что там за охотпользователи? Интересно было бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписался в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литвиновой это сразу за дамбой. У моего друга там дача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...