Перейти к содержанию

Партия переходит в эндшпиль.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодец, с полем=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Как говорится без труда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги!!!

Самое, конечно, интересное было то, что и манок, и чучела реально работают. Были уже сумерки. Утка слышала, подлетела и садилась. Три раза утка садилась прямо около чучел.

Какие я сделал выводы:

1) в такой темноте не сильно важно, как мне показалось,какие чучела. Все равно видно только силуэт. Может весной и утром это будет важно, но вечером, вроде, нет.

2) а вот манок важен. На расстоянии я просто крякал, когда подлетела, то изображал кормящуюся утку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Какие я сделал выводы:

1) в такой темноте не сильно важно, как мне показалось,какие чучела. Все равно видно только силуэт. Может весной и утром это будет важно, но вечером, вроде, нет.

 

1)С полем! 

2) про чучела ты не совсем сделал верный вывод. По сухой погоде, в штиль ты прав, но "просто добавь воды" и мокрые краснодарские чучела начинают бликовать, что работает в обратную сторону, утка их облетает. 

Ты выбрал относительно не запрессованное охотниками место, а в более проходном месте будут выигрышны более красивые чучела. 

3) жаль нет фото как ты на велике перевозил пожитки))) 

ПыСы

П2 не касается особо одаренных Дерсу, они то могут ?

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один был. Некому фоткать.

large.5b96005555b21_IMG_20180825_0944311-min(1).jpg.8fbe571d30365492150ecdbad0dfc442.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Упорство + труд =результат! Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MED969 сказал:

Ты выбрал относительно не запрессованное охотниками место, а в более проходном месте будут выигрышны более красивые чучела. 

Чучела, конечно, супер...

Спасибо за совет)))

А вот такой вопрос: у меня серия Pro-Grade. Увеличенные. А можно к увеличенным добавлять обычного размера?

Я так понимаю, что на осень чем больше, тем лучше. А по цене моих 6-ти больших можно взять 12 обычного размера.

Я, наверно, оставлю мои 6 на весну и раннюю осень (когда нужно немного и чтобы их больших было видно издалека), а сам  возьму 12, чтобы стаю штук 24-36 сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Чучела, конечно, супер...

Спасибо за совет)))

В следующем году еще 6 куплю.

А вот такой вопрос: у меня серия Pro-Grade. Увеличенные. А можно к увеличенным добавлять обычного размера?

Я так понимаю, что на осень чем больше, тем лучше. А по цене моих 6-ти больших можно взять 12 обычного размера.

Бери большие. Имхо. 

Но прежде подумай о их транспортировке. 

У меня стандартные спортпласт, 20 шт занимают пол лодки в сумке. 

А еще ж собака, рюкзачек, бак и тд. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, кстати вопрос, а чего свою "мадам" не взял на охоту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Дима, кстати вопрос, а чего свою "мадам" не взял на охоту? 

Как не взял? Она у меня в лодке, в ящике спит)))

Предпоследнее фото))

Спала ровно до начала лета. Потом проснулась, села и всем видом показывала: хозяин, только дай команду, только дай, я тут же нырну и принесу)))

На выстрелы не реагировала никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Не рассмотрел с телефона, сорян. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Как не взял? Она у меня в лодке, в ящике спит)))

:biggrin: Поражаюсь! Дима, ты настоящий охотник! Нормальные у тебя чучела, только правильно крякай. Ты знаешь, как по осени качка стаю рано, рано утром и вечером стаю пробуждает, собирает и как дает команду "на взлет!" с хлопаньем крыльев. Прислушайся- интересно и будь готов к "схватке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! ))) Охота с чучелами - отличный творческий отдых! ))

Поделюсь своими впечатлениями (Владимирская область) о периоде охоты на утку до начала листопада, похолодания:

1) Главные факторы, влияющие на дислокацию утки - дачники-"охотники", изрыгающих во всё что движется свои многозарядные магнумы, шашлычники-купальщики, да и просто бухарики на природе, копошащиеся и галдящие у каждой лужи.

2) Подманить не получится - утка почти не летает, так как круглосуточно прячется в самых глухих и непролазных местах, куда её загнали персонажи из п.1) - в камышовых болотных крепях и добывается с подхода(подлаза) и подплыва(пропиха). На лодке одному очень трудно, так как срывается неожиданно, а заранее практически не видна - выстрелить иной раз просто не успеваешь. Уточка получается более чем трудовая - болота со сплавиной, глубина движения от по колено до по пояс, если на лодке, то часто приходится натужно пропихиваться через заросли. Иногда приходится отказываться от выстрела, так как не найдёшь.

3) Как таковых перелётов (вечёрок и зорек) нет - есть небольшие перемещения в пределах глухой недоступной болотины. На закате охотить перестал, так как найти по темноте не реально, моя собака тоже не может. Утром есть шансы до полного восхода солнца, но мизерные.

4) При поиске места нужно быть на нём первым. Попалась свежая гильза или окурок - ищу другое.

5) Езжу только не велике, в пути от полутора часов. Если к месту можно доехать на машине - ничего там не будет.

6) "Штурм Зимнего" изо всех стволов происходит вечером субботы на доступной части водоёма (болотины). На неделе часть уточек приближается к границе этих мест. Во что стреляет эта бесноватая тусовка не понятно, но она толкает упомянутых уточек из приграничных районов в глубину болотины, и тут важно оказаться с чучалками и манком на пути этого бегства. Это единственное применения чучалок и манка в этот период - помочь обалдевшим "пограничным" уточкам с выбором спокойного места. ))

PS Для читателей: упомянутые "краснодарские" чучела - Пеленг-АСС.

PS2 Важно не забывать привязывать ружьё к лодке полезной верёвочкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шайтан сказал:

:biggrin: Поражаюсь! Дима, ты настоящий охотник!

За комплимент спасибо))

А по поводу собаки... Я уже смирился с тем, что гончей, наверное, из нее не выйдет. Даже не потому, что она "диванная", а потому что я с ней не занимаюсь: всю весну и лето занимался непонятно чем. Но как компаньон она мне очень нравится: далеко в лес не убегает, в лодке себя ведет адекватно... В общем хороший компаньон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

За комплимент спасибо))

А по поводу собаки... Я уже смирился с тем, что гончей, наверное, из нее не выйдет. Даже не потому, что она "диванная", а потому что я с ней не занимаюсь: всю весну и лето занимался непонятно чем. Но как компаньон она мне очень нравится: далеко в лес не убегает, в лодке себя ведет адекватно... В общем хороший компаньон))

Скоро ты поймешь, что она еще и отличный собеседник, и закусить с тобой не побрезгует никогда! 

А разговоры на темы: "за жизнь", "политикситуасьен", "да гори оно все..." и тд., переносит легко и с пониманием:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Дим!

С рябчиком я так понял полный выхлОП.)

Ты конечно парень усердный и удача тебя стороной не обходит, но лично у меня вызывает сомнения, то что небольшой успех в данной охоте принесли именно твои,"правильные"телодвижения.

Во первых соотношение селезней и уток неправильное. Расстановка и количество вообще ..,)

Во вторых: А не рановато ли твои селезни брачный наряд одели?,)

В третьих: Считается что активная и неумелая работа манком, в это время, утку больше отпугивает, чем привлекает. Манок хорош тогда, когда, утка после линьки, начинает активно сбиваться в стаи, готовясь к отлёту.

На мой взгляд, это кормовая лужа, на которых сейчас и происходит самая добычливая охота. Утки туда прилетели бы, независимо от твоих магических пассов.)

Единственное правильное телодвижение с твоей стороны, в данном случае, это выбор места. Что уже очень неплохо!.)

Дааа, велосипед у тебя конечно... Тебе бы мой! Продаю кстати не дорого.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вылазка!!! С Полем!

Я сначала тоже думал, что чучела не сильно важно какие, главное силуэт. Но потом потихоньку осознал, что ранней осенью лучше ставить всех уток, без зеленых селезьней, а ближе к концу сезона добавлять все больше и больше селезней.

Но любые чучела лучше, чем без чучел!

Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодец Дима, че накинулись? 

Дойдет он и до расстановки, и до соотношения утка/селезень. И до окраса. 

У него еще все впереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, P.S.D. сказал:

С полем Дим!

С рябчиком я так понял полный выхлОП.)

Ты конечно парень усердный и удача тебя стороной не обходит, но лично у меня вызывает сомнения, то что небольшой успех в данной охоте принесли именно твои,"правильные"телодвижения.

Во первых соотношение селезней и уток неправильное. Расстановка и количество вообще ..,)

Во вторых: А не рановато ли твои селезни брачный наряд одели?,)

В третьих: Считается что активная и неумелая работа манком, в это время, утку больше отпугивает, чем привлекает. Манок хорош тогда, когда, утка после линьки, начинает активно сбиваться в стаи, готовясь к отлёту.

На мой взгляд, это кормовая лужа, на которых сейчас и происходит самая добычливая охота. Утки туда прилетели бы, независимо от твоих магических пассов.)

Единственное правильное телодвижение с твоей стороны, в данном случае, это выбор места. Что уже очень неплохо!.)

Дааа, велосипед у тебя конечно... Тебе бы мой! Продаю кстати не дорого.)

Про расстановку и "наряд" знаю. Я подумал, что все равно они полетят в темноте (там в темноте лет), все равно будет не видно кто есть кто.

А покупать уток целенаправленно на ранний сезон... Денег жалко. Все равно весной у них брачный сезон, осенью тоже оденут... Чего зря деньги тратить?

Потом, может, докуплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое соотношение быть должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Про расстановку и "наряд" знаю. Я подумал, что все равно они полетят в темноте (там в темноте лет), все равно будет не видно кто есть кто.

Ясно... Я на таких лужах, в это время, без всяких чучел под ноги сажаю. Маночком работаю, но аккуратно, без фанатизма.

Я тебе кстати перезванивал, в обед, по твоей просьбе, по поводу рябчика. Был не алё. Видимо уже в засаде. Сутра не мог по телефону трещать, меня на месяц на новое место, по работе перевели, приём сдача, все дела, не до разговоров было. Ну собственно я в смс тебе ответил. Пробовал? Это ты в Талдомском или в Рузском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BARS_664 сказал:

Я сначала тоже думал, что чучела не сильно важно какие, главное силуэт. Но потом потихоньку осознал, что ранней осенью лучше ставить всех уток, без зеленых селезьней, а ближе к концу сезона добавлять все больше и больше селезней.

Сначала больше уток потому что они так реально живут, или потому что нет селезней начала сезона?

 

 

12 минут назад, BARS_664 сказал:

Но любые чучела лучше, чем без чучел!

Вот и я так подумал))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А какое соотношение быть должно?

По этому поводу мнения рознятся. У меня 1\3. Некоторые говорят что вообще пофиг. Но вот по поводу расстановки... Это даже не столько для того что бы утки подсели, сколько для того что бы они подсели туда, куда тебе нужно. А вот то что селезней в весеннем наряде ближайшие 3 недели быть не может, это 100%.

К чучелам магнум я отношусь скептически. Из далека их видно безусловно лучше, но вот сидеть у таких чучел утка точно не будет, в то время как обычного размера чучела, дают зазевавшемуся охотнику шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...