Перейти к содержанию

Ой, а где же тема?


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему закрыли тему про пенсионную реформу? Мне вот весьма хотелось обратиться к форумчанам с вопросом: касается ли повышение пенсионного возраста полицейских и военных, а также отметить тот факт, что СССР развалился в том числе и из-за того, что экономика страны под чутким руководством коммунистов просто расползлась по швам... То же самое мы видим и сейчас. Только коммунисты свои дыры стариками не закрывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, valkos сказал:

А почему закрыли тему про пенсионную реформу?

Опасаются политических дискуссий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valkos сказал:

А почему закрыли тему про пенсионную реформу? Мне вот весьма хотелось обратиться к форумчанам с вопросом: касается ли повышение пенсионного возраста полицейских и военных, а также отметить тот факт, что СССР развалился в том числе и из-за того, что экономика страны под чутким руководством коммунистов просто расползлась по швам... То же самое мы видим и сейчас. Только коммунисты свои дыры стариками не закрывали...

Валера, дорогой уже не время обсуждать такие вопросы, и аккуратнее с высказываниями на полном серьезе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valkos сказал:

А почему закрыли тему про пенсионную реформу? Мне вот весьма хотелось обратиться к форумчанам с вопросом: касается ли повышение пенсионного возраста полицейских и военных, а также отметить тот факт, что СССР развалился в том числе и из-за того, что экономика страны под чутким руководством коммунистов просто расползлась по швам... То же самое мы видим и сейчас. Только коммунисты свои дыры стариками не закрывали...

Военным и приравняным к ним , хотят увеличить так же на 5 лет , т.е. на данный момент военнослужащий может выйти на пенсию по достижении 20 летней выслуги , а будет 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, valkos сказал:

А почему закрыли тему про пенсионную реформу? Мне вот весьма хотелось обратиться к форумчанам с вопросом: касается ли повышение пенсионного возраста полицейских и военных, а также отметить тот факт, что СССР развалился в том числе и из-за того, что экономика страны под чутким руководством коммунистов просто расползлась по швам... То же самое мы видим и сейчас. Только коммунисты свои дыры стариками не закрывали...

Валера, поверь как человеку, ранее имевшему отношение к ВС РФ, пенсия по минималке (20лет) не большая, и на неё не проживешь! И ещё- Служить в армии (в полиции- наверное тоже) это не такой уж простой род деятельности, как многим кажеться. И не комунисты развалили экономику, а потерявшие бдительность верхи! А насчёт пенсионной реформы- я вижу только в этом плюсы (сейчас закидают тапками))). Работа по многим позициям дисциплинирует.

P.S. А у меня сегодня 1-е сентября...)))))))), иду в школу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пластун сказал:

А насчёт пенсионной реформы- я вижу только в этом плюсы (сейчас закидают тапками))).

Это потому что в суть не вникали. 

 

15 минут назад, Пластун сказал:

Работа по многим позициям дисциплинирует.

Лучше всего человека дисциплинирует горизонтальная позиция, ограниченная досками.

 

А теперь серьёзно. Модератор, закрыв тему о пенсионной реформе, думал, что тем самым прекратит на форуме любую политическую дискуссию. Вероятно, он не знает или не понимает, что подобным действием он лишь "выпустил из бутылки политического Джина", который непременно теперь будет распространяться по другим темам. Жизнь наша с вами, на данном временном этапе, очень политизирована. Как бы нам этого не хотелось, но все мы вольно или невольно вовлечены в эту политическую дискуссию и прятаться или открещиваться от неё бесполезно. Она (политика), особенно внутренняя, подстерегает нас на каждом шагу и в любой сфере нашей деятельности. Как не прячься, а тема пенсионной реформы коснётся каждого. Это только в молодости и в необъятном богатстве кажется, что жизнь человеческая нескончаема. Нет, мы все, естественно, понимаем, что когда-то состаримся и умрём, но мы в наивности своей думаем, что произойдёт это нескоро. Ах, как быстро приходит разочарование в этой вере! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎08‎.‎2018 в 21:04, valkos сказал:

А почему закрыли тему про пенсионную реформу? Мне вот весьма хотелось обратиться к форумчанам с вопросом: касается ли повышение пенсионного возраста полицейских и военных, а также отметить тот факт, что СССР развалился в том числе и из-за того, что экономика страны под чутким руководством коммунистов просто расползлась по швам... То же самое мы видим и сейчас. Только коммунисты свои дыры стариками не закрывали...

Вопрос снимаю... Старый стал - периодически забываю в какой прекрасной стране живу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, ну тебе ли не знать, что все это временно и скоро пройдет. Суета все это и не больше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 08:54, Поляк сказал:

Модератор, закрыв тему о пенсионной реформе, думал, что тем самым прекратит на форуме любую политическую дискуссию. Вероятно, он не знает или не понимает, что подобным действием он лишь "выпустил из бутылки политического Джина", который непременно теперь будет распространяться по другим темам. 

Уверен что с Джином мы справимся, на форуме "сезон" 365 дней в году, нет ограничений по калибрам и методам "отлова".
Выявим, выловим и если не помогут разъяснения, то возможно и забанем.

В 01.09.2018 в 08:54, Поляк сказал:

Жизнь наша с вами, на данном временном этапе, очень политизирована. Как бы нам этого не хотелось, но все мы вольно или невольно вовлечены в эту политическую дискуссию и прятаться или открещиваться от неё бесполезно. Она (политика), особенно внутренняя, подстерегает нас на каждом шагу и в любой сфере нашей деятельности. Как не прячься, а тема пенсионной реформы коснётся каждого. Это только в молодости и в необъятном богатстве кажется, что жизнь человеческая нескончаема. Нет, мы все, естественно, понимаем, что когда-то состаримся и умрём, но мы в наивности своей думаем, что произойдёт это нескоро. Ах, как быстро приходит разочарование в этой вере! 

Вадим, политики нам всем хватает в повседневной жизни.
На форуме масса людей с ОЧЕНЬ разными политическими взглядами.
Кто-то считает что коммунизм 80-х был идеален, кто-то наоборот.
Точек зрения на Крым, вообще наверное с десяток.

Но при этом всем, мы вместе общаемся и ездим на охоту, и чтобы совместное общение не превращалось в политический диспут, все подобные вопросы мы оставляем для обсуждения в другое время, в других местах.

 

Ответ на вопрос Валеры получен, обсуждать тут больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

в другое время, в других местах.

Антон, а зачем тогда раздел "За жизнь"?)))) Я так понимаю, это раздел для обсуждения действительности, касающейся нашей жизни и не только охотничьей? Зачем тогда все обсуждения, не касающиеся темы охоты? Спрошу более более предметно: Зачем на охотничьем форуме темы "США, глазами очевидца", "США, новый взгляд".?! Зачем нужны темы про туалетную бумагу и вино? )))))) Что плохого в том, что люди обсуждали пенсионную реформу? Она касается всех независимо от охотничьих наклонностей. Вам не кажется, что есть в этом форумном "не пущать!" что-то искусственное, надуманное? Чего тут бояться? Люди обсуждают насущные вопросы. Пропаганды насилия и иных непотребных высказываний там не было, а значит, это обсуждение не противоречило ни Правилам форума, ни нормам общественной морали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поляк сказал:

Антон, а зачем тогда раздел "За жизнь"?)))) Я так понимаю, это раздел для обсуждения действительности, касающейся нашей жизни и не только охотничьей? Зачем тогда все обсуждения, не касающиеся темы охоты?

На свадьбе гости веселились,

Кричали громко - "Пей до дна!"

И только диссидент Геннадий

Держал плакат  - "Долой режим".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NorthWest сказал:

На свадьбе гости веселились,

Кричали громко - "Пей до дна!"

И только диссидент Геннадий

Держал плакат  - "Долой режим".

Алексей, вот и писали бы эти стишки в теме про пенсии. Однако вы просто взяли и закрыли её. По отношению к подобной автократии я всегда буду диссидентом. Кто вам дал право решать, что человек вправе делать, а что нет? Личный взгляд на вещи? Вы думаете, это вас красит? Это лишь свидетельствует о том, что ваша "служба" модератором стала основываться не на букве закона, а на личном взгляде. 

Вы, кстати, заметили, что своими необдуманными действиями, спровоцировали споры в другой теме, для этого вовсе не предназначенной? Вы вправе высказывать свою точку зрения по любому поводу, но не вправе отстаивать её с применением модераторских функций. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Антон, а зачем тогда раздел "За жизнь"?)))) Я так понимаю, это раздел для обсуждения действительности, касающейся нашей жизни и не только охотничьей? Зачем тогда все обсуждения, не касающиеся темы охоты? Спрошу более более предметно: Зачем на охотничьем форуме темы "США, глазами очевидца", "США, новый взгляд".?! Зачем нужны темы про туалетную бумагу и вино? )))))) Что плохого в том, что люди обсуждали пенсионную реформу? Она касается всех независимо от охотничьих наклонностей. Вам не кажется, что есть в этом форумном "не пущать!" что-то искусственное, надуманное? Чего тут бояться? Люди обсуждают насущные вопросы. Пропаганды насилия и иных непотребных высказываний там не было, а значит, это обсуждение не противоречило ни Правилам форума, ни нормам общественной морали.

Этот раздел для того чтобы могли обсуждать способы вышивания крестиком, ремонт велосипеда и другие насущные вопросы.
Можете в нем обсуждать строительство поселения на Марсе и подготовку к чемпионату мира 2054 года. 

Для обсуждения политики есть масса других форумов и соц. сетей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, H_A_N сказал:

Этот раздел для того чтобы могли обсуждать способы вышивания крестиком, ремонт велосипеда и другие насущные вопросы.
Можете в нем обсуждать строительство поселения на Марсе и подготовку к чемпионату мира 2054 года. 

Для обсуждения политики есть масса других форумов и соц. сетей.  

Антон, я вот сейчас специально перечитал Правила Форума и не нашёл там пункта, запрещающего писать на политические темы. Может, я не могу видеть того, что могут видеть Администраторы и Модераторы? 

Кстати, обсуждение темы пенсионной реформы разве не относится к жизни? В том числе, и жизни охотников? Или охотники пенсий не получают?

Антон, ну что за ерунду вы тут мне пишите?! Пытаетесь оправдать незаконные действия модератора? А может, ему просто поставить на вид или сделать предупреждение, чтобы впредь не отстаивал личную точку зрения с использованием "служебного" положения? Вы подумайте над этим предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Поляк сказал:

Антон, я вот сейчас специально перечитал Правила Форума и не нашёл там пункта, запрещающего писать на политические темы. Может, я не могу видеть того, что могут видеть Администраторы и Модераторы? 

Кстати, обсуждение темы пенсионной реформы разве не относится к жизни? В том числе, и жизни охотников? Или охотники пенсий не получают?

Вадим, Вы хотите чтобы я написал что-то еще в Правилах, это не сложно, могу сделать.
Написанные Правила на форуме действую уже почти 10 лет и почти весь этот срок их хватало.

Как я уже писал выше политики более чем достаточно в повседневной жизни у каждого.
Опыт показывает что большинство политических диспутов проходит на повышенных тонах и ведет к разобщению, в не зависимости от места проведения (кухня, свадьба, охот база и т.д.).
Для большинства, охота (основной профиль форума) это отдых, смена темы повседневной жизни, без в том числе политики.  

Поэтому развивать политические темы на форуме мы не будем.

21 минуту назад, Поляк сказал:

Антон, ну что за ерунду вы тут мне пишите?! Пытаетесь оправдать незаконные действия модератора? А может, ему просто поставить на вид или сделать предупреждение, чтобы впредь не отстаивал личную точку зрения с использованием "служебного" положения? Вы подумайте над этим предложением.

Не вижу никаких оправданий в своих действиях.
Не вижу фактов  "использования служебного положения".
Откуда Вам известны взгляды Алексей на затронутый вопрос, очень сомневаюсь что он Вам их раскрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Вы хотите чтобы я написал что-то еще в Правилах, это не сложно, могу сделать.

Напишите. Тогда и говорить будет не о чем. А пока....

 

2 минуты назад, H_A_N сказал:

Не вижу фактов  "использования служебного положения".
Откуда Вам известны взгляды Алексей на затронутый вопрос, очень сомневаюсь что он Вам их раскрывал.

Антон, вам нравится валять дурака? Ну что ж?! Воля ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, H_A_N сказал:

Опыт показывает что большинство политических диспутов проходит на повышенных тонах и ведет к разобщению, в не зависимости от места проведения (кухня, свадьба, охот база и т.д.).
Для большинства, охота (основной профиль форума) это отдых, смена темы повседневной жизни, без в том числе политики.  

А в охотничьих темах сплошь тишь и благодать, никто не спорит, ни ругается, все единодушны в одном мнении!)))) 

Охота, конечно, отдых, но не путайте практическую охоту с форумными беседами. Я почти не вижу, чтобы люди общались на форуме, находясь непосредственно на охоте!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:
7 часов назад, H_A_N сказал:

Вы хотите чтобы я написал что-то еще в Правилах, это не сложно, могу сделать.

Напишите. Тогда и говорить будет не о чем. А пока....

Пока думаю все останется так как есть, раз 10 лет подавляющее большинство участников форума это устраивало.

7 часов назад, Поляк сказал:
7 часов назад, H_A_N сказал:

Не вижу фактов  "использования служебного положения".
Откуда Вам известны взгляды Алексей на затронутый вопрос, очень сомневаюсь что он Вам их раскрывал.

Антон, вам нравится валять дурака? Ну что ж?! Воля ваша.

Мне нравится и у меня есть привычка к точности в высказываниях.
Мне не нравится ввязываться в беседы и тем более делать выводы, когда у меня нет точных данных на руках.

В данном случае Алексей ни в теме, ни в беседе с Вами лично никаких своих взглядов по тематике беседы не высказывал, Вы не обладаете данными чтобы обвинить его в  "использовании служебного положения".
Тема с Вашей же подачи, после ".... ржет" перешла в Холивар и согласно Правилам  "Подобные сообщения, могут быть удалены Модераторами Форума без предупреждения.".

На этом считаю вопрос исчерпанным, продолжения дискуссии на эту тему не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

Пока думаю все останется так как есть, раз 10 лет подавляющее большинство участников форума это устраивало.

Я так и предполагал.

 

10 часов назад, H_A_N сказал:

В данном случае Алексей ни в теме, ни в беседе с Вами лично никаких своих взглядов по тематике беседы не высказывал, Вы не обладаете данными чтобы обвинить его в  "использовании служебного положения".

А разве дело во мне? Вы совершаете ошибку, предполагая, что я отстаиваю тут свои личные интересы. 

Я так полагаю, что для закрытия темы нужны какие-то основания. Если высказанная в теме точка зрения не понравилась модератору, то это не повод закрывать тему. Мало ли, что лично не нравится модератору. Повторяю, он должен работать в соответствии с Правилами, а не с личными взглядами. Сайт не является его личным коммерческим проектом. 

Кстати, вы совершаете и вторую ошибку, выстраивая наш диалог так, будто вы общаетесь с мальчиком из детского садика. Вы думаете, не видно, как вы примитивно пытаетесь обелить и защитить совершившего оплошность модератора? Всё это видно невооружённым, как говорится, взглядом. Точно также понятно, для чего вы это делаете: типа, своих не сдаём!))))))

10 часов назад, H_A_N сказал:

Тема с Вашей же подачи, после ".... ржет" перешла в Холивар и согласно Правилам  "Подобные сообщения, могут быть удалены Модераторами Форума без предупреждения.".

Вот это у меня не вызвало бы вопросов. Удалите сообщение и откройте тему. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Я так полагаю, что для закрытия темы нужны какие-то основания. Если высказанная в теме точка зрения не понравилась модератору, то это не повод закрывать тему. Мало ли, что лично не нравится модератору. Повторяю, он должен работать в соответствии с Правилами, а не с личными взглядами. Сайт не является его личным коммерческим проектом. 

Оснований вполне достаточно, тема о чистой политике (без малейшего намека на тематику форума).
В теме высказывались абсолютно разные точки зрения.
Откуда Вам известно какова личная позиция Алексея, может она на 99% совпадает с Вашей.

Модераторы на форуме руководствуются Правилами.
2. На Форуме запрещено:
2.18. Размещать любую другую информацию, которая по мнению Администрации является нежелательной,

Вадим, у нас СВЕРХ лояльный форум и модераторы, на других форумах действия модератором в разы "агрессивнее", при этом обсуждения действий модераторов вообще запрещены.
Вы чего добиваетесь, ужесточения Правил и методов работы модераторов? 

1 час назад, Поляк сказал:

Кстати, вы совершаете и вторую ошибку, выстраивая наш диалог так, будто вы общаетесь с мальчиком из детского садика. Вы думаете, не видно, как вы примитивно пытаетесь обелить и защитить совершившего оплошность модератора? Всё это видно невооружённым, как говорится, взглядом.

Что именно Вам видно мне неизвестно, тем более что мне непонятно по каким фактах, каких выводы Вы делаете.

1 час назад, Поляк сказал:

Точно также понятно, для чего вы это делаете: типа, своих не сдаём!))))))

Если Вам понятно, то здорово.
Вот лично мне непонятна Ваша логика совсем (какое отношение "типа, своих не сдаём!" имеет к закрытию темы о чистой политике). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

Оснований вполне достаточно, тема о чистой политике (без малейшего намека на тематику форума).

Повторяюсь, Правилами форума дискуссии на житейские темы, которые вполне могут касаться политики, как внутренней, так и внешней, не запрещены. Тема о пенсионной реформе была автором размещена в соответствующем разделе, что тоже не противоречит правилам форума.

К примеру, ваша тема "США, глазами очевидца" с последующими "сериями" тоже совершенно не касается вопросов охоты. Пусть модератор и её закроет. Или он боится конфликта с вами? 

5 часов назад, H_A_N сказал:

Вадим, у нас СВЕРХ лояльный форум и модераторы, на других форумах действия модератором в разы "агрессивнее", при этом обсуждения действий модераторов вообще запрещены.

А я и не писал нигде, что данный форум не является лояльным к пользователям. Это обстоятельство мне, как раз, нравится. Мне не нравится, когда модераторы начинают делать то, что хочет их левая (или правая) нога. Правила одни для всех. Модератор призван следить за порядком. Пусть следит. Считает он, что мой пост несёт в себе неуважительное отношение к кому-либо, пусть его удалит. Тема-то тут причём? Я ещё раз говорю, что я тут переживаю не за себя любимого. Я к удалению сообщений, написанных мной, отношусь очень спокойно. Уверяю вас, я легко могу найти интернет-площадку для политических дискуссий - это не проблема. Проблема в том, что модератор превысил свои полномочия. И вы это прекрасно понимаете. Вы развили вот этот наш диалог (который читают все и все делают выводы) вместо того, чтобы просто-напросто исправить оплошность модератора. Вы же почему-то предпочли  прикрыть, так сказать, его собой. Всё это противоречит мудрости "Платон мне друг, но истина дороже!". Вы сейчас выказываете то, что истина для вас не дорога. Главное - не сдать своего.

 

5 часов назад, H_A_N сказал:

Вы чего добиваетесь, ужесточения Правил и методов работы модераторов? 

Я добиваюсь одного - чтобы открыли тему про пенсионную реформу и чтобы люди могли иметь возможность на этот счёт высказываться. Ради этого я согласен на удаление моего сообщения с испанцем-хохотуном.  Не нужно людям определять рамки дозволенного, которое определено Правилами. Правила не запрещают дискуссий на данную тему. Если людям она интересна, то они будут в ней писать. Если не интересна, то писать не будут. Определять интерес к теме и её актуальность - не есть прерогатива модератора. Люди сами в состоянии определять, что им интересно, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:
12 часов назад, H_A_N сказал:

Оснований вполне достаточно, тема о чистой политике (без малейшего намека на тематику форума).

Повторяюсь, Правилами форума дискуссии на житейские темы, которые вполне могут касаться политики, как внутренней, так и внешней, не запрещены. Тема о пенсионной реформе была автором размещена в соответствующем разделе, что тоже не противоречит правилам форума.

К примеру, ваша тема "США, глазами очевидца" с последующими "сериями" тоже совершенно не касается вопросов охоты. Пусть модератор и её закроет. Или он боится конфликта с вами? 

На пять сообщений выше на это ответ уже был.

7 часов назад, Поляк сказал:

Я добиваюсь одного - чтобы открыли тему про пенсионную реформу и чтобы люди могли иметь возможность на этот счёт высказываться. Ради этого я согласен на удаление моего сообщения с испанцем-хохотуном.  Не нужно людям определять рамки дозволенного, которое определено Правилами. Правила не запрещают дискуссий на данную тему. Если людям она интересна, то они будут в ней писать. Если не интересна, то писать не будут. Определять интерес к теме и её актуальность - не есть прерогатива модератора. Люди сами в состоянии определять, что им интересно, а что нет.

Финальный раз повторяю, тем чисто политической направленности на форуме не будет.
Диспут по этой тематике закончен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, H_A_N сказал:

Финальный раз повторяю, тем чисто политической направленности на форуме не будет.

А внести это в Правила, всё-таки, слабо?))))) С вами, товарищ, всё ясно.  «L’etat с’est moi».

Вот теперь

12 часов назад, H_A_N сказал:

Диспут по этой тематике закончен. 

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поляк сказал:

всё-таки, слабо?

Ну вот, а говорили что общаюсь НЕ "с мальчиком из детского садика".

Действующих правил вполне достаточно для того чтобы закрыть/удалить тему.
Если Вам скучно или хочется повысить собственную юридическую грамотность, то проконсультируйтесь с юристом по тексту Правил.

5 часов назад, Поляк сказал:

Вот теперь

16 часов назад, H_A_N сказал:

Диспут по этой тематике закончен. 

 

Именно так, на все вопросы ответ был дан и даже несколько раз.
Никаких новых, значимых аргументов Вы привести не можете, а холивар нам тут не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Ну вот, а говорили что общаюсь НЕ "с мальчиком из детского садика".

Действующих правил вполне достаточно для того чтобы закрыть/удалить тему.
Если Вам скучно или хочется повысить собственную юридическую грамотность, то проконсультируйтесь с грамотным юристом.

Именно так, на все вопросы ответ был дан и даже несколько раз.
Никаких новых, значимых аргументов Вы привести не можете, а холивар нам тут не нужен.

Антон, перестаньте делать вид, что не понимаете мотивов, заставивших меня вступить в диалог с вами. Весь ваш аргумент в защиту возможности закрытия любой темы, не противоречащей Правилам, это мотив - МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ! Другого аргумента вы не привели. Я ваш мотив понял. Я не понял лишь одного, если вы считаете, что темам о жизни, затрагивающим политику, не место на форуме, то почему обсуждаемая тут тема не была закрыта сразу? Её закрыли лишь тогда, когда появились мнения о том, что пенсионная реформа - это банальный грабёж населения, заключающийся в том, что многие наши граждане до возраста выхода на пенсию просто не доживут. 

Вот смотрите, мы с вами уже два дня обсуждаем необоснованное  закрытие темы, в которой бы мы могли бы эти же два дня мирно и спокойно обсуждать саму реформу. Тех, кто бы стал там хамить или выражаться некультурно, можно было бы просто наказать в соответствии с правилами форума и это было бы вполне законно и демократично. Однако вы предпочитаете защищать оплошность модератора. Из этого я и делаю вывод, что вы руководствуетесь не правилом "Платон мне друг, но истина дороже", а правилом "Государство (форум) - это я", что характеризует ваши действия, как крайнюю форму произвола Администратора. Только, не смотря на это, оказывается, не так-то просто изменить Правила форума, владельцем которого вы не являетесь. Тогда откуда этот авторитаризм? Вы же сами выше писали:

"у нас СВЕРХ лояльный форум "

Получается, не такой он уж и лояльный, если животрепещущие темы, касающиеся всех абсолютно, могут закрываться просто по желанию какого-нибудь модератора. Тема, о которой идёт речь, не подрывала моральных устоев общества, не несла в себе задача пропаганды фашизма, не призывала к антиобщественным действиям. Люди просто-напросто начали общаться "За жизнь" в соответствующем для этого разделе. Не было там ничего такого, что было бы из ряда вон выходящим.

Но я понял вашу позицию. Не скрою, своими действиями и попытками оправдать дурость оплошность модератора, вы меня сильно огорчили и , главное, разочаровали. Не буду отнимать у вас и у себя больше времени на эту дискуссию. 

П.С. Вообще, не перестаю удивляться, как легко и безропотно люди переносят ущемление их гражданских прав. Два дня мы тут мило беседуем и лишь один человек отреагировал на эту беседу. Вот за дальность чутья легавой готовы друг другу глотку перегрызть, а то что касается личных свобод и прав, это так себе - безделица! 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...