Перейти к содержанию

Выбор ночнника


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, igrek сказал:

Ну а насчет теплоприцелов - там, кроме цены, есть и другие минусы. Из-за чего и жалко расставаться со своим проверенным и надежным ночным прицелом :bad:         

любопытно какие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

любопытно какие ?

Ага, также интересно....

Особенно от человека, который охотится с ночниками аж с 1982 года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е. Обсуждения этой темы,  споров не получится... Нет времени и желания  :)

Плюс, это: 24744672_m.jpg

А о минусах - на охотничьих форумах можно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 24.12.2018 в 23:46, mr.Dormidont сказал:

любопытно какие ?

30,09, охотил и был удивлен, правда не знаю какой был тепляк у егерей, но ни хрена не видели рогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 23:46, mr.Dormidont сказал:

любопытно какие ?

 

В 24.12.2018 в 23:54, Vladimir G сказал:

Ага, также интересно....

Особенно от человека, который охотится с ночниками аж с 1982 года....

Слышал об одном из существенных минусов теплика. Он не видит небольшие препятствия(ветки, деревца). Из-за этого, случаются, на первый взгляд, необъяснимые промахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 16:35, Дмитрий1812 сказал:

Летом ничего не видно, потому что луна не отражается?

Я видео смотрел, там все поколения показывали. Для себя сделал вывод, что:

- первое поколение вообще хлам

- без подсветки все равно ничего толком не видно, ни на каком ПНВ (ну, может на третьем получше)

- самый лучший это третье поколение, но уж очень дорого. Поэтому минимум 2+. Разница между 1 и 2 громадная, а между 2 и 3 есть, но не настолько, чтобы с моими финансами переплачивать.

 

у меня пульсар 970, подсветка мешает, светлое небо все делает серым, если попадает в обьектив при выцеливании, чем темнее небо тем картинка четче. на темном фоне леса без луны и звезд четко разглядел рога у быка. давно такого быка не видел, мясо с костями чуть больше 200кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь информацией, кто эксплуатировал пульсар 970 с дальномером, в ночи реально до какого расстояния работает дальномер.

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bronit сказал:

поделитесь информацией, кто эксплуатировал пульсар 970 с дальномером, в ночи реально до какого расстояния работает дальномер.

заранее спасибо.

1000м, только Вы дальше 150 скорее всего не рассмотрите в него цель)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-SIGHT 4K Pro
5-20X за этот кто что скажет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

1000м, только Вы дальше 150 скорее всего не рассмотрите в него цель)) 

Чтоб не брехать, поэтому хочу понять, стоит ли менять на с дальномером. Реально картинка хороша примерно 200м, но в ночи лупить на такую дистанцию, думаю надо совсем другое. Подошли на м.50 шум дороги и работа экскаватора помогли но раз почуял, во время увидел, замерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.10.2019 в 20:56, bronit сказал:

Чтоб не брехать, поэтому хочу понять, стоит ли менять на с дальномером. Реально картинка хороша примерно 200м, но в ночи лупить на такую дистанцию, думаю надо совсем другое. Подошли на м.50 шум дороги и работа экскаватора помогли но раз почуял, во время увидел, замерли.

Сегодня Егерь "доложил" стрелял 110м, вывод до 200м лося видно шикарно, потому что первый выход пары по габаритам был около этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bronit сказал:

Сегодня Егерь "доложил" стрелял 110м, вывод до 200м лося видно шикарно, потому что первый выход пары по габаритам был около этого.

С тепловизора делал т2 380 стрелял с 270 метров.  С ночников до 150 метров   и цифровиков до 50 метров.  На такие дистанции дальномер не использую совсем, хотя имею.  На цифру он точно не нужен,  на ночник тоже, на хороший теплик, только для тех кто стреляет дальше 300.   Видимость рогов в тепик  зависит от времени года и времени суток.  Со временем,  даже если рогов не видно, можно определить их наличие по розетке которую видно всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

С тепловизора делал т2 380 стрелял с 270 метров.  С ночников до 150 метров   и цифровиков до 50 метров.  На такие дистанции дальномер не использую совсем, хотя имею.  На цифру он точно не нужен,  на ночник тоже, на хороший теплик, только для тех кто стреляет дальше 300.   Видимость рогов в тепик  зависит от времени года и времени суток.  Со временем,  даже если рогов не видно, можно определить их наличие по розетке которую видно всегда.

может действительно пристрелять на 150-180м и не заморачиваться с этим дальномером.

Вопрос другой Антон, у меня на эту дистанцию одна пуля через лопатку и ребро улетела, вторая, через лопатку из шеи улетела, а твоя с крайней охоты, через какие кости прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, bronit сказал:

может действительно пристрелять на 150-180м и не заморачиваться с этим дальномером.

Вопрос другой Антон, у меня на эту дистанцию одна пуля через лопатку и ребро улетела, вторая, через лопатку из шеи улетела, а твоя с крайней охоты, через какие кости прошла

Если речь  про загонную 12 числа,  то писал в теме первое попадание  примерно 20 метров,  30% во фронт,  чуть выше колена, сердце, легкие, выход ребра,  Второе 45% сбоку назад,  вход за лопаткой, сердце, выход выше колена другая нога, там и достали пулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Если речь  про загонную 12 числа,  то писал в теме первое попадание  примерно 20 метров,  30% во фронт,  чуть выше колена, сердце, легкие, выход ребра,  Второе 45% сбоку назад,  вход за лопаткой, сердце, выход выше колена другая нога, там и достали пулю.

и калибр насколько понял 3006? Почему так дотошно, хочу одну пулю на косолапого и для горных собрать. По настильности устраивает HPBT только вот с гр. хотелось бы понять 11,7 или 12. Стрелял нормой SP13 гр., ну очень много отхода. Да и SP у всех жопа тупая, над головой пролетала, ну очень слышно как жжужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bronit сказал:

и калибр насколько понял 3006? Почему так дотошно, хочу одну пулю на косолапого и для горных собрать. По настильности устраивает HPBT только вот с гр. хотелось бы понять 11,7 или 12. Стрелял нормой SP13 гр., ну очень много отхода. Да и SP у всех жопа тупая, над головой пролетала, ну очень слышно как жжужит.

Ээээ, =))) 3006 у меня есть, но стрелял. 375 h&h пуля barnes TSX 270 gr. 

По моему опыту в 3006 собрать настильную и пробивную это утопия. 

Все пули hpbt мягкие  и крошево с низким пробивным действием,  а у медведя крепкая шкура и мощные кости, для него точно подойдёт жёсткая пуля норма орикс 13гр край 11.7. 

Также хочу отметить подбор hpbt для 3006 сложная задача. У меня в 11 твисте не летят пули тяжелее 10 грамм, совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ, =))) 3006 у меня есть, но стрелял. 375 h&h пуля barnes TSX 270 gr. 

По моему опыту в 3006 собрать настильную и пробивную это утопия. 

Все пули hpbt мягкие  и крошево с низким пробивным действием,  а у медведя крепкая шкура и мощные кости, для него точно подойдёт жёсткая пуля норма орикс 13гр край 11.7. 

Также хочу отметить подбор hpbt для 3006 сложная задача. У меня в 11 твисте не летят пули тяжелее 10 грамм, совсем

У меня 300WM, FMJ bt 9,4, HPBT 12,3, Grom 11, все PPU ну и норма орикс 13 гр , какая то на 230 м пуля в пулю, др.меньше 2 минут. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...