AndreyCerber

Паразиты в утке.

Recommended Posts

Приветствую всех!

Господа охотники, вопрос такой. Сегодня знакомый скинул фотки на которых какие-то паразиты на мясе(тушке), и на - извиняюсь кишках(ливере) утках "кряквы". Добыты эти утки были в Шатурских угодиях. 

Есть такие кто может определить что это за "хрень" такая, на сколько "хрень" вредна для моего драгоценного здоровья????????

Может кто встречался с чем нибудь подобным?

IMG-20180906-WA0000.jpg

IMG-20180906-WA0002.jpg

IMG-20180906-WA0003.jpg

Edited by AndreyCerber

Бррр, ну и гадость.. Какой смысл рисковать?

Я бы утилизировал, не сочти за флуд.

• Upvote 1

4 часа назад, VnukoFF сказал:

Бррр, ну и гадость.. Какой смысл рисковать?

Я бы утилизировал, не сочти за флуд.

Именно это они и сделали, просто кремировали эти останки на костре.

Но вопрос был ни в том, как с этой гадостью поступить, поступать в случае обнаружения, а в том, ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОВИНА?

Дело то ещё и в том, что хотел на днях сгонять в Шатуру на пару деньков, но вот теперь ссыкотно.

Edited by AndreyCerber

Только что, AndreyCerber сказал:

ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОВИНА?

Белые хреновины в мясе - на саркоцистоз похоже. На ганзе тема целая(и не одна) была, даже называлась так же, как и Ваша.

Мне в Шатуре попадались такие в утках как минимум два раза. Просто утилизировать.

Если умираете с голода, то можете разрезать на куски и сварить на медленном огне в течение пары часов - должно все убить. Но лично мне как то брезгливо такое есть.

если в мясе есть то это сельманела  возможно

3 часа назад, AndreyCerber сказал:

Именно это они и сделали, просто кремировали эти останки на костре.

Но вопрос был ни в том, как с этой гадостью поступить, поступать в случае обнаружения, а в том, ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОВИНА?

Дело то ещё и в том, что хотел на днях сгонять в Шатуру на пару деньков, но вот теперь ссыкотно.

Андрюх, ну вот ты увидел... А теперь представь сколько ты ещё ешь за обе щеки и не видишь!!! Я уверен, что в том или ином количестве паразиты присутствуют в абсолютно всем количестве дичи, а особенно у водоплавающих.

У паразитов есть свои жизненные циклы и многих из них не так просто и схватить... 

Этих бы и я наверное есть не стал бы...

В качестве перестраховки есть термическая обработка... 

Edited by Птичник

Ну, судя по  фото, утка нормальная, нутрянку выкинуть.Грудки можно жарить остальное в суп.  Основная проблема эстетическая =). Опасных надо смотреть в мясе. А нутрянка да, не редко бывает стремная, ну утка дура, клюет все подряд.   

Ну и для справки, 95% все гельминтов для человека не опасно, кислота желудка все убивает.

Тщательно пережовывайте и запивайте =)))) Как то так, Витьку 71  только не говорите =)))

• Haha 1

13 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Тщательно пережовывайте и запивайте =)))) Как то так, Витьку 71  только не говорите =)))

неееееее, эту хрень пускай кто нибудь другой тщательно пережовывает, и запивает хоть коньякам двадцатилетней выдержки. ??????

15 часов назад, Птичник сказал:

Андрюх, ну вот ты увидел... А теперь представь сколько ты ещё ешь за обе щеки и не видишь!!! Я уверен, что в том или ином количестве паразиты присутствуют в абсолютно всем количестве дичи, а особенно у водоплавающих.

У паразитов есть свои жизненные циклы и многих из них не так просто и схватить... 

Этих бы и я наверное есть не стал бы...

В качестве перестраховки есть термическая обработка... 

Игорь, сам как-то не сталкивался с такой гадостью, но видимо когда нибудь придётся.

знакомые ели все живи =)

Читал в одном из источников, что утки и вальдшнепы заражены на 100% тем или иным видом паразита. По мне так главное чтоб "риса" в мясе не было, ну и варить подольше. Поэтому все виды запекания, шашлыка и готовки на открытом огне избегаю.   

И всегда помню о профилактике - пирантел и декарис 

Edited by Басмач