Перейти к содержанию

Кабан 2017


malets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про жадность...)))

На вышке оказался в пятницу к 18 00. В 19 традиционно прилетели голубу, а в 20 45 вышло стадо... егерь мне говорил, о свинье с поросятами...
Но тут оказался целый табор три свиньи, куча поросят и несколько прошлогодок, я малость растерялся...
Поросята выстроившись плотными кружками вокруг овса харчевались, прошлогодки бегали по площадке и перехватывали то там, то сям... и вот один подбежал к ближней кормушке и встал четко в профиль... прицелился.... и тут мне подумалось... мелковат... "Да, да мелковат..., ты же пришел за большим..., как холодильник... с клыками, как половинки бубликов по 7 коп..." и я не выстрелил...
А дальше пошло обдумывание моего решения... к шести утра я четко осознал свою ошибку... снялся и поехал домой.
Забыл... в 5 утра прилетали голубу единомоментно наблюдал до 20 штук .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Прям - "любовь" и голуби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные есть желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как у нас дела с кабаном?

Кто ездил, что добыто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду снега ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

16 совершил очередную попытку. По свету ни кто не пришел... В районе 21 услышал похрустывание... Выставил в бойницу карабин и нажал кнопку фонарика, на меня уставились два блестящих глаза жирного енота, он самозабвенно жрал овес и красный свет его ни чуть не тревожил, как потом выяснилось и белый свет его не тревожил...). Так что, если кому нужен смелый енот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полей где можно ожидать выхода кабанов все меньше и меньше, к конце месяца думаю скосят все.
На вышки кабаны вроде ходя, но не стабильно и выходят уже по темному

К ноябрю уже думаю начнется гон.
Лично меня интересуют только крупные экземпляры, поэтому скорее всего в ближайшее время поеду на несколько дней.  

Вопрос (если вдруг удачно все сложится) кому-то интересно мясо кабана в размере половины или целиком (лицензия + справки 19тр)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,  я  с удовольствием разделю  с тобой хрюшу  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 09:55, Dima911 сказал:

Антон,  я  с удовольствием разделю  с тобой хрюшу  :) 

Договорились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 14:33, malets сказал:

16 совершил очередную попытку. По свету ни кто не пришел... В районе 21 услышал похрустывание... Выставил в бойницу карабин и нажал кнопку фонарика, на меня уставились два блестящих глаза жирного енота, он самозабвенно жрал овес и красный свет его ни чуть не тревожил, как потом выяснилось и белый свет его не тревожил...). Так что, если кому нужен смелый енот...

Подозреваю что ты поздновато залезал на вышку.
У меня пару дней было слышно что после 20 часов кто-то ходит, но из крапивы не показывается.
5 дней назад, в 18-15 при подходе явно кого-то толкнул.

В результате  3 дня приезжал к 17 часам или раньше, в первый день кабан вышел в 18-45 (вечерело, но стрелять без проблем можно), во второй день кабан вышел в 18-20, это были одиночки 3-4 года.
Большой кабан хитер и выходит в 3 утра. 

Кабаны ходят на несколько вышек, но нет гарантии какой именно, в какой день на какую, за неделю крупное стадо  было замечено на четырех разных вышках.

KK.jpg

PIC1.jpg

RR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане охотники, есть у нас в коллективе все таки желающие добыть кабана?
 

PIC (20).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...