Перейти к содержанию

Весна 2016


malets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попытка выехать с базы началась бодро. Я проскочил за мосток, Вадим 78 не доехал до мостка метров 10-15 и сел.
азмотали веревки и все наладилось... Доехали до Юры и он пристроился в хвост... Сложностей ни каких... идем хорошо... Я выехал к переезду и стал ожидать остальных, машины уже было видно... но они не приближались... Вернулся пешком к отставшим и услышал крик "давай веревку".
Мне подумалось, что веревка нужна с машиной и я стал сдавать задом... но было очень не удобно... тут меня осенило, а давай я заеду передом и там сверну налево на УАЗовскую тропку, где и выполню маневр разворота... Но судьба распорядилась иначе... не смог я победить колею и проехал дальше ( потом, когда приехала машина спасителя он на всех блокировках... на здоровой мудовой резине очень помудохался, что бы заскочить на эту сраную тропку...).
А дальше я решил развернуться на дороге... Всосало меня прочно... на молекулярном уровне...
Танцы с любезно предоставленной Юрой лебедкой, только согревали наши тела, но ни как не влияли на положение машины в пространстве.
Сдаемся... звонок егерю... едет Патриот с лебедкой. Патриот заскакивает на УАЗовскую тропку и подъезжает ко мне сзади... Цепляем лебедку... тык-пык... шиш...сидим плотно. Не тянет... Цепляем динамическую стропу... дергаем и УРА готово... порвали стропу... Наступило время копать и подкладывать, это основа из основ... выполняем земляные работы и опять цепляем стропу... дергаем и опять порвали...складываем ее вдвое... дергаем и я на свободе...
Спаситель уезжает вытаскивать Вадима 78.
А я опять на переезд, где уже был три часа назад... Ребята еще немного повошкались на поле... Но это были приятные минутные мелочи...

post-8760-0-10412500-1461075220_thumb.jpg

post-8760-0-17964400-1461075239_thumb.jpg

post-8760-0-99469700-1461075259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал след. выводы.

1. Не спешить и думать).

2. Только надежные проверенные стропы на 12 т., запас шаклов.

3. Лебедка с блоками, корозащитная стропа.

 

Вопрос с веревками серьезный, я только у Антона видел надежную стропу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, лебедка в штатный бампер, обязательно*2!!! Сейчас вариантов много, "стократ" хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...