Перейти к содержанию

Охота на лося


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Игорь Сергеевич сказал:

Как всегда одни фантазии.

Вот ваше объявление.

Доброго времени.

Интересует охота на лося в период гона, желательно в радиусе 500 от МКАД.

 

А это мой ВАМ ответ. 

Сергей, зачем же так далеко есть прекрасное предложение в 350-370 км.от вас. Нужно определиться и зарезервировать за собой.
Мой мэйл вы знаете. Ориентировочно  охота начнется не ранее 20 сентября. Пока тепло. Сначала грибы, потом лоси.

Что не так. ПИШИТЕ, да обрящите.

В этом году достаточно много людей откликнулось на мой поиск в том числе и с этого ресурса, и в 99,9% общение происходило по телефону. В течении 10 минут обе стороны выясняли все необходимое о другу друге. Скажу честно, не видел Вашего поста с "пишите на почту", но ещё честнее если бы увидел, то не стал бы писать. Считаю это лишним барьером в начале общения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей1977 сказал:

и в 99,9% общение происходило по телефону.

Сергей, лося то взял?:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lesnik-68 сказал:

А кто вам мешает стать капитаном и самому договариваться с хозяйством и набирать тут форумную команду?

и попробуйте сами воплотить в жизнь все ваши амбиции и условия . вам тут многие спасибо скажут.

поехать на лося ))) тебе местные отгоняют

Вам все Карты в руки...попробуйте сами  побыть в шкуре капитана и решать все вопросы...

Уважаемый Евгений!

Полностью с вами согласен. Просто многие люди на форуме все меряют по себе, а главное просто не способны взять на себя ответственность за других людей. 

По поводу  .... и не платить если они старались но не выставили зверя.... За мою бытность "организатора и вдохновителя" мы многократно не платили за невыставленного зверя. Помогало. Но это было давно...  

Извините, далее обращаюсь к невнимательным Форумчанам.

Почему-то опять идет передергивание, неужели можно отписываться не читая. Ведь в объявлении об организации охоты черным по белому  написано. 

Если  при проведении охоты охотники не имели возможности для отстрела животного, оплата организации охоты производится в размере 50 % 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шайтан сказал:

Сергей, лося то взял?:beach:

Все получилось, не сразу но получилась. Такой вариант охоты мне НЕ понравился, по мне даже охота с вышки "у корыта" интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей1977 сказал:

В этом году достаточно много людей откликнулось на мой поиск в том числе и с этого ресурса, и в 99,9% общение происходило по телефону. В течении 10 минут обе стороны выясняли все необходимое о другу друге. Скажу честно, не видел Вашего поста с "пишите на почту", но ещё честнее если бы увидел, то не стал бы писать. Считаю это лишним барьером в начале общения.

 

Я тоже предпочитаю вначале переговорить по телефону и "настроиться на волну" будущего товарища. Но в почте можно вести диалог с "запоминанием" основных деталей общения.

Форум это скорее некое объективное внимание к проблеме со стороны окружающих, и как я убеждаюсь не всегда позитивное.

Хотя есть очень хорошие, грамотные и образованные ребята, критику и наставления от которых лично я воспринимая с радостью и надеждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей1977 сказал:

Все получилось, не сразу но получилась. Такой вариант охоты мне НЕ понравился, по мне даже охота с вышки "у корыта" интереснее.

Желательно пройти "все"! Я вон, вообще на одних зайцах и гусях "остановился".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

Желательно пройти "все"! Я вон, вообще на одних зайцах и гусях "остановился".

И это Петр, совершенно правильная "остановка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

И это Петр, совершенно правильная "остановка".

Михаил Анатольевич, с возрастом, у многих проходит "бешенство". От сидения на сучках на оленей, кабанов и косуль, у меня до сих пор "плоскожопие", а от таскания по болотам, до сих пор мозоли и "цыпки" на ногах :biggrin: Время другое было и Законы... Но охоту, никогда не брошу, главное, что бы ноги носили.

Изменено пользователем Шайтан
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь Сергеевич сказал:

Уважаемый Евгений!

Полностью с вами согласен. Просто многие люди на форуме все меряют по себе, а главное просто не способны взять на себя ответственность за других людей. 

По поводу  .... и не платить если они старались но не выставили зверя.... За мою бытность "организатора и вдохновителя" мы многократно не платили за невыставленного зверя. Помогало. Но это было давно...  

Извините, далее обращаюсь к невнимательным Форумчанам.

Почему-то опять идет передергивание, неужели можно отписываться не читая. Ведь в объявлении об организации охоты черным по белому  написано. 

Если  при проведении охоты охотники не имели возможности для отстрела животного, оплата организации охоты производится в размере 50 % 

Я думаю что команда всегда с вами может договориться охотится одним днём без проживания .....

и взять двух или. Трёх лосей...

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь Сергеевич сказал:

Я тоже предпочитаю вначале переговорить по телефону и "настроиться на волну" будущего товарища. Но в почте можно вести диалог с "запоминанием" основных деталей общения.

Форум это скорее некое объективное внимание к проблеме со стороны окружающих, и как я убеждаюсь не всегда позитивное.

Хотя есть очень хорошие, грамотные и образованные ребята, критику и наставления от которых лично я воспринимая с радостью и надеждой.

Всегда есть реальные ребята 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей1977 сказал:

Такой вариант охоты мне НЕ понравился,

Хорошо бы все проблемы, свое видение и недовольства в "студию", а народ бы покумекал и рассудил (только без срача).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

 а жлобство не заплатив местным ребятам что отгоняли вообще :bad:

 

Вот здесь считаю очень важно расставить реперные точки, на будущее. Местные ребята бесплатно гоняют, на голом энтузиазме? Или свои 500 рублей в день от хозяйства они не получат в любом случае (вопрос конечно не в сумме, вопрос в принципе, за что платить)? И почему дополнительно надо оплачивать их работу, особенно в условиях, когда они так же гуляют по лесу? Есть трофей, есть оплата за него, куда и должны входить услуги загонщиков. Нет трофея - хреново работали. Пусть с этой проблемой хозяйство разбирается. Начинающим это кажется необычно, но так охотились повсеместно ещё 10 лет назад, а потом бизнес попер и начались сборы за обслуживание и загоны. Если люди этого не понимают, то пусть ездят на такие охоты и платят деньги за воздух. Несколько раз заплатят - поумнеют.

Изменено пользователем Runjero
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Я думаю что команда всегда с вами может договориться охотится одним днём без проживания .....

и взять двух или. Трёх лосей...

В попытке "подстроиться" под автора темы плохо читаете написанное и не можете сопоставлять факты. Не будет охоты одним днём без услуг проживания, не будет. В этом не заинтересована ни принимающая сторона, ни охотники, если все таки соберутся по такому предложению ехать. Почему, надеюсь сами догадаетесь, надо просто внимательно прочитать условия охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Runjero сказал:

Вот здесь считаю очень важно расставить реперные точки, на будущее. Местные ребята бесплатно гоняют, на голом энтузиазме? Или свои 500 рублей в день от хозяйства они не получат в любом случае (вопрос конечно не в сумме, вопрос в принципе, за что платить)? И почему дополнительно надо оплачивать их работу, особенно в условиях, когда они так же гуляют по лесу? Есть трофей, есть оплата за него, куда и должны входить услуги загонщиков. Нет трофея - хреново работали. Пусть с этой проблемой хозяйство разбирается. Начинающим это кажется необычно, но так охотились повсеместно ещё 10 лет назад, а потом бизнес попер и начались сборы за обслуживание и загоны. Если люди этого не понимают, то пусть ездят на такие охоты и платят деньги за воздух. Несколько раз заплатят - поумнеют.

Вот о чем ты Павел вообще разговор завёл?

думаешь как раньше люди отгоняли и им бесплатного егерского лося выделили? Брось ты этом материализм.....

все как раньше считаешь должен из местных тебя любимого приехать и обслужить? 

Мне вообще не понятно с какого перепуга ты решил что нельзя определить лося по следам по чернотропу?

если ты не отличаешь это не значит что другие не могут....

всегда вставая на номер и проходя пару километров по лесу чернотропу видно где лось переходил дорогу а по копытам я легко определю кто и примерный возраст зверя... а по снегу)))) это ещё проще))) так что не говори что в чернотропе не видно зверя.

не видит тот кто не умеет увидеть... а нормальный охотник видит все в лесу....

меня всегда удивляют люди которые говорят что охрененные охотники и не платят ни за что и все имеют....

спросишь где такая халява? Молчат как партизаны.... тут одно ....

либо пиздуны либо в частном хозяйстве где единицы охотятся... но обратно пиздуны потому как не скажут где....

ведь посмотреть сколько выделили лицензий на лося в определенное хозяйство легко... а трындят они так эти охотники что сотни ложат судя по их опыту....

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Runjero сказал:

Начинающим это кажется необычно, но так охотились повсеместно ещё 10 лет назад, а потом бизнес попер и начались сборы за обслуживание и загоны. 

Паш, я на форуме недавно. Поэтому напишу от лица начинающих...

Сейчас везде такие охоты. У меня других почти не было. 

Те условия, о которых пишешь ты или другие, опытные форумчане, возможно для немногих. Большая часть ездит с обслугой, проживанием и т.п.

Чтобы было по-другому, нужно попасть в коллектив. А это не легко. Проще заплатить и поехать. Конечно, цены автора темы совсем заоблачные, но если других охот нет, то и их заплатишь.

Официальные цены яооир, думаю, все видели. Так они официальные. Без спекулятивных накруток.

Опять же... На моих прошлых охотах меня возили на номер на тракторе или шишиге. Гоняли егеря или нанятые загонщики. Бензин стоит денег? Стоит. Загонщикам все равно был зверь или нет. Они маршрут прошли.

Может это и не правильно, но сейчас в основном так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Конечно, цены автора темы совсем заоблачные,

нет . не заоблачные. Скажем так ... средние.....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, klarkg1 сказал:

нет . не заоблачные. Скажем так ... средние.....

Согласен. Смотря откуда смотреть.

Просто здесь на форуме в основном "рулят" опытные охотники. У которых есть варианты охотиться дёшево. Но для большинства, особенно для "молодых" нет такой возможности.

Напишу про себя:

- Костромская область. 50 тыс лось. Тысяча проживание. Сутки. Но бензин.... Ехать далеко.

- Ярославская область. Официальные цены . 60 тыс лось. Вроде, две за обслугу и тысяча проживание. Сутки 

- Смоленская. Там 50 лось, 80 корова. Плюс проживание и обслуга около 2-3.

- Московская. 70 лось. 500 руб. проживание . Обслуги нет 

Я каждую охоту считал. Самая дешёвая, в переводе на килограмм мяса, выходит Московская)))

Поэтому спасибо Антону Хану, Джеку Воробью, Артёму Ирбису, другим форумчане, кто организует охоты, берет молодых, и все это по адекватным ценам.

А кто пока не попал... Пусть ездит дороже, знакомится и потом создаёт свои команды, которые найдут более дешёвые варианты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Просто здесь на форуме в основном "рулят" опытные охотники. У которых есть варианты охотиться дёшево.

Да нет таких охот ))))))))))) чтобы "всё и дёшево"

Такая охота только у ХАНА и ну и ещё немного у кого.

Там :

-Машины свои "убивают"

-Сами гоняют

-Сами разделывают

-Сами выносят из леса добычу

Я вот такую охоту не выдержу)))))). По этому даже не записываюсь в резерв к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, klarkg1 сказал:

Я вот такую охоту не выдержу))))))

Согласен.

Я просто помню, как опубликовал приглашение в Ярославскую. По официальным ценам. Форумчанин попросил ему людей помочь набрать.

На меня столько г...на вылилось: мол, дорого, да кто поедет и т.п.

Так это по официальным ценам.

Я тогда сидел дома и думал: да где же вы, б..ть, охотиться, что вам официальные цены дороги)))

Сейчас уже примерно понимаю кто и где... Но это количество из разряда статистической погрешности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

На меня столько г...на вылилось: мол, дорого, да кто поедет и т.п.

Я помню))))))))))))))))))))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вот о чем ты Павел вообще разговор завёл?

думаешь как раньше люди отгоняли и им бесплатного егерского лося выделили? Брось ты этом материализм.....

все как раньше считаешь должен из местных тебя любимого приехать и обслужить? 

Мне вообще не понятно с какого перепуга ты решил что нельзя определить лося по следам по чернотропу?

если ты не отличаешь это не значит что другие не могут....

всегда вставая на номер и проходя пару километров по лесу чернотропу видно где лось переходил дорогу а по копытам я легко определю кто и примерный возраст зверя... а по снегу)))) это ещё проще))) так что не говори что в чернотропе не видно зверя.

не видит тот кто не умеет увидеть... а нормальный охотник видит все в лесу....

меня всегда удивляют люди которые говорят что охрененные охотники и не платят ни за что и все имеют....

спросишь где такая халява? Молчат как партизаны.... тут одно ....

либо пиздуны либо в частном хозяйстве где единицы охотятся... но обратно пиздуны потому как не скажут где....

ведь посмотреть сколько выделили лицензий на лося в определенное хозяйство легко... а трындят они так эти охотники что сотни ложат судя по их опыту....

Эти сказки про "увидит лося в лесу" можно дуть в уши тем, кто в лесу нифига не был. Обрезать в квадрате лося по чернотропу сродни шаманству. Надо или знать, что он постоянно стоит там (бонитет хороший) или случайно на свежий след в грязи напороться, возвращаясь назад по своим следам. Туда шли не было, обратно счастье подвалило. Дерсу Узала у нас тут нет, все заявлявшие о подобном в лесу делают невинные глаза и говорят что "не шмогла". А до этого конечно все великие следопыты.

Про платить или нет - здесь все очень просто. Когда вижу что-то, что дорого стоит, то всегда говорю следующее. Это не дорого стоит, это я мало зарабатываю. По этому ценник обсуждаю не с точки зрения величины суммы, а её адекватности полученной мной выгоды. Когда очевидно, что все предложение направлено только на то, что бы получить деньги и отправить охотников после прогулки домой, то я так и пишу. Причём расписал очень подробно, как именно хозяйство получит деньги с охотников, и почему добыча трофея здесь на последнем месте. При этом я не говорю, что не надо платить, раз уж тут у нас все коммерческое до последнего винтика. Просто платить надо за результат. И условия оплаты в идеале должны быть такими, что бы принимающая сторона была кровно заинтересована в добыче.

По поводу где охотиться? С чего кто-то должен выдать Вам явки пароли? Ну с чего? У нас мир дикого капитализма, каждый крутится так, как умеет. Почти закон джунглей. То, что разрешение на копыта можно взять вообще по государственным расценкам для многих  выглядит как сказки "Тысячи и одной ночи". Ну если думают так, то пусть и продолжают так думать. Мне больше достанется. Думаете опять миф? Дима1812 подтвердит, он одно моё разрешение для добычи в Московской области видел собственными глазами. Ну и ещё несколько человек с этого форума видели, когда я неосторожно его засветил. Но тут есть нюанс, добрые местные охотники не помогут, самому лес топтать надо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Паш, я на форуме недавно. Поэтому напишу от лица начинающих...

Сейчас везде такие охоты. У меня других почти не было. 

Те условия, о которых пишешь ты или другие, опытные форумчане, возможно для немногих. Большая часть ездит с обслугой, проживанием и т.п

Дима, это от того, что для организации собственной охоты усилия не прилагаются, а все идёт по пути наименьшего сопротивления. Я такой же ленивый, и например сейчас мне будет проще наверное с тобой на коммерческую съездить, (и конечная сумма не имеет принципиального значения, в рамках разумного естественно), так как сейчас время дороже. Но при этом, когда было необходимо, охоту организовывал себе сам. 

Люди работали - когда так говорят без конечного приемлемого результата, то это означает, что люди плохо работали, и денег не заслужили. Их же никто силком не гонит по лесу бегать и бензин на технике жечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Runjero сказал:

Эти сказки про "увидит лося в лесу" можно дуть в уши тем, кто в лесу нифига не был. Обрезать в квадрате лося по чернотропу сродни шаманству. Надо или знать, что он постоянно стоит там (бонитет хороший) или случайно на свежий след в грязи напороться, возвращаясь назад по своим следам. Туда шли не было, обратно счастье подвалило. Дерсу Узала у нас тут нет, все заявлявшие о подобном в лесу делают невинные глаза и говорят что "не шмогла". А до этого конечно все великие следопыты.

Про платить или нет - здесь все очень просто. Когда вижу что-то, что дорого стоит, то всегда говорю следующее. Это не дорого стоит, это я мало зарабатываю. По этому ценник обсуждаю не с точки зрения величины суммы, а её адекватности полученной мной выгоды. Когда очевидно, что все предложение направлено только на то, что бы получить деньги и отправить охотников после прогулки домой, то я так и пишу. Причём расписал очень подробно, как именно хозяйство получит деньги с охотников, и почему добыча трофея здесь на последнем месте. При этом я не говорю, что не надо платить, раз уж тут у нас все коммерческое до последнего винтика. Просто платить надо за результат. И условия оплаты в идеале должны быть такими, что бы принимающая сторона была кровно заинтересована в добыче.

По поводу где охотиться? С чего кто-то должен выдать Вам явки пароли? Ну с чего? У нас мир дикого капитализма, каждый крутится так, как умеет. Почти закон джунглей. То, что разрешение на копыта можно взять вообще по государственным расценкам для многих  выглядит как сказки "Тысячи и одной ночи". Ну если думают так, то пусть и продолжают так думать. Мне больше достанется. Думаете опять миф? Дима1812 подтвердит, он одно моё разрешение для добычи в Московской области видел собственными глазами. Ну и ещё несколько человек с этого форума видели, когда я неосторожно его засветил. Но тут есть нюанс, добрые местные охотники не помогут, самому лес топтать надо))).

Павел 

посмотрите сколько охотников только тут зарегистрировано. А теперь посмотрите сколько лицензий в этом году выдали в МО... повезло вам одному... я рад... а остальным что делать? Правильно Дима написал...но это он опыт Антона перенял поэтому и дёшево получилось.... и там команда сама гоняет и я не думаю что в каждом хозяйстве его примут с такими условиями....

а что на счёт следов и обрезать оклад))) повеселили.....

в нормальном хозяйстве даже говорят сколько Быков и сколько коров есть в окладе ...

естественно они ночью могли уйти и с утра снова проверяют выходные))) 

вот за это платят чтоб пустые загоны не толкать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

На меня столько г...на вылилось: мол, дорого, да кто поедет и т.п.

Так это по официальным ценам

Что такое официальная цена? Её разве нельзя скорректировать в свою пользу? Даю подсказку. Вот когда ты в автосалон идёшь покупать новую машину, ты её покупаешь по официальной цене из прайс листа, или требуешь и получаешь скидки и дополнительно кучу плюшек в виде резины и прочих прибамбасов? Хозяйство выставило цену, но разве эта цена окончательная? Если есть капитаны команд, разве они не могут провести переговоры с хозяйством и договориться о приемлемых для себя условиях. Ну или ты, как набиравший людей позвонил в хозяйство и переговорил по условиям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Павел 

посмотрите сколько охотников только тут зарегистрировано. А теперь посмотрите сколько лицензий в этом году выдали в МО... повезло вам одному... я рад... а остальным что делать? Правильно Дима написал...но это он опыт Антона перенял поэтому и дёшево получилось.... и там команда сама гоняет и я не думаю что в каждом хозяйстве его примут с такими условиями....

а что на счёт следов и обрезать оклад))) повеселили.....

в нормальном хозяйстве даже говорят сколько Быков и сколько коров есть в окладе ...

естественно они ночью могли уйти и с утра снова проверяют выходные))) 

вот за это платят чтоб пустые загоны не толкать)))

Когда я подал заявку на разрешение, то я был единственный, кто его на тот момент получил. И не потому, что другие не хотели, а потому что приложил усилия и аргументы, основанные на опыте получения таких бумаг в других регионах. И после меня разрешения оставались в наличии, но их никто не брал. Парадокс, но это так. А в это время народ с форума с упоением катался на коммерческие охоты и платил за это деньги. И я хорошо людей понимаю, это самый простой путь наименьшего сопротивления.

Вот Вы наверное опытный охотник. Очень хочу посмотреть на обрезание по чернотропу лося. Вот ещё ни одного реального Дерсу Узала встретить не удалось, все сливались. Покажите класс? Вот так вот квадрат обрезаем и Вы прям говорите, что здесь допустим пара взрослых и пара телят, и подтверждаете это реальными следами на местности. Научите дурака как сейчас свежий след от несвежего отличить, особенно сейчас, когда земля ещё не голая,  а то все загоны без снега как то больше на удачу гоняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...