Перейти к содержанию

Продаю манки на рябчика "DarkOrangeFox"


DarkOrangeFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продаю манки на рябчика "DarkOrangeFox"

Манки изготовлены из карбона (углепластик). По своим свойствам этот материал максимально приближён к натуральной кости. 
Манок настроен высоким звуком. При слабом выдуве возможно получение тонкого тихого звука (полезно при непосредственном контакте с рябчиков). При сильном выдуве получается громкий полифонический звук, звучат как бы два (иногда три звука немного отличающиеся по тону друг от друга). Дальность звука на уровне металлических манков. Человеческое ухо способно в лесу различить звук на расстоянии до 150 метров (слух у всех разный). Рябчик слышит манок гораздо дальше. 
Манок практически не подвержен "забиванию". Благодяря конструкции, в процессе выдува вся попадаемая в манок влага активно удаляется. Манок не подвержен обмерзанию в отрицательные температуры, так как отсутствую металлические части.

Все манки изготовлены полностью в ручную и идентично настроены. 

Стоимость одного манка - 1000 рублей.

Отправка в любой регион страны посредством "Почты России". Стоимость - 250 рублей.
При необходимости и предварительному согласованию возможна отправка транспортными компаниями и Боксберри. Стоимость отправки оговаривается отдельно.
Возможна доставка по вечерам (по согласованию) к станции метро "Кузьминки". стоимость - 200 рублей
В исключительных случаях, при наличии возможности, возможна курьерская доставка по Москве - 500 рублей

Заказ манков осуществляется на почту darkorangefox1@mail.ru
Для ускорения выполнения заказа можно продублировать его в персональные сообщения на сайте.

F46D4A34-67A4-4FA7-AD1A-BE68AEA51850.jpeg

Изменено пользователем DarkOrangeFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е**ТЬСЯ. 

Вы переплюнули даже Хубертус в цене)) 

А на Колымского лося охоты не организуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такой манок достаточно дорог, то существует некоторое количество альтернативных вариантов манков, начиная от пресловутого Хубертуса и заканчивая двойным Томским и уж совсем простыми из колпачка от иглы шприца и самого инсулинового шприца. Как крайний вариан можно самому сделать из еловой веточки. Выбор можно сделать осознано и в соответствии со своими пожеланиями. И с каждым из них можно вполне успешно добывать рябчика. Они все отличаются небольшими нюансами, материалами, ценой наконец, но их первоначальной сути это не меняет. Каждый сам волен определить, какой манок ему нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DarkOrangeFox сказал:

Продаю манки на рябчика "DarkOrangeFox"

Манки изготовлены из карбона (углепластик). По своим свойствам этот материал максимально приближён к натуральной кости. 
 При сильном выдуве получается громкий полифонический звук, звучат как бы два иногда три звука немного отличающиеся по тону.....

Стоимость одного манка - 1000 рублей.

F46D4A34-67A4-4FA7-AD1A-BE68AEA51850.jpeg

Блин ну надо же знать меру, расхваливая товар. Рябчик не меломан и ему пофую стереополифонические многоголосия. Наоборот, неестественность вызовет испуг у боровой птички. Есть ли видео на ютубе, где эта, именно ваша  полифоническая пискулька,привлекает рябчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rommel сказал:

Блин ну надо же знать меру, расхваливая товар. Рябчик не меломан и ему пофую стереополифонические многоголосия. Наоборот, неестественность вызовет испуг у боровой птички. Есть ли видео на ютубе, где эта, именно ваша  полифоническая пискулька,привлекает рябчиков?

Нет, видео нет, не сезон ещё. А раньше снимать его было не к чему. Первый прототип был сделан три года назад и совсем не по причине уникальности звука. Просто материал попался интересный и одновременно достала проблема "оледенения" и "забивания" на Хубертосе. Дальше пошли эксперименты, с полсотни различных вариаций, а может и больше. Кто их там считал. В итоге родился нынешний вариант, с которым успешно проходила охота в прошлом сезоне. Ну а сейчас небольшая партия для друзей и немного осталось "лишних". 

Может громко сказано полифония, но я отчетливо слышу "разложение звука". Такое кстати бывает на некоторых экземплярах  Хубертуса. Если Вы опытный охотник на рябчика, то должны прекрасно понимать, что чудо-дудочки не будет ни за какие деньги. Есть нюансы материала манка и нюансы изготовления, которые в определенной мере позволяют более "виртуозно" подманивать рябчика, но мастерства охотника это не отменяет. У меня у самого на охоте постоянно присутствуют несколько манков разных производителей из разных материалов. Всегда интересно сравнивать. В разных условиях они эффективны по разному, что и позволяет максимально гибко варьировать варианты подманивания и в конечном итоге добывать трофей.

Процесс "конструирования" весьма интересен и наверное пока не остановится. Есть например свежий вариант, который после окончательной сборки оказался по звуку больше похож на крик раненой птицы (для лисы наверное будет хорошо), хотя делался манок на рябчика. Но если делать на продажу, то будет очень дорого, по этому скорее всего его не будет.

Цена наверное высока, но трудоемкость очень большая. Если бы можно было делать так на конвеере, то и стоимость была копеечной. Но пока это невозможно, все точится и подгоняется в ручную.

Надеюсь немного пролил свет на ситуацию. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь максимально подробно ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обзорное видео попробую отснять до конца недели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 00:12, DarkOrangeFox сказал:

Нет, видео нет, не сезон ещё.

А зачем для съёмки видео сезон?Вы же не стрелять снимаете,а разговор с рябцом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 13:08, DarkOrangeFox сказал:

Небольшое обзорное видео попробую отснять до конца недели. 

жду с нетерпением,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манки из резервной партии закончились. Принимаю предзаказ на следующую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DarkOrangeFox сказал:

Манки из резервной партии закончились. Принимаю предзаказ на следующую.

Ну если есть предзаказ, тогда принимайте заявки на тест-драйв..:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rommel сказал:

Ну если есть предзаказ, тогда принимайте заявки на тест-драйв..:biggrin:

А манки на гуся, чучела, засидки, костюм леший можно где-нибудь взять на тест-драйв? Я вот например манок RedBone хочу протестить. И желательно длительный тест-драйв, дней на десять в конце апреля начале мая. Манок дорогой, просто так покупать жаба не даёт. Вот если на него гуси сами падать будут, как только его достану, тогда пожалуй возьму. Может знаете, куда обратиться?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и представляю, как от Вашего манка все рябчики района слетаются, а все остальные нервно курят в непонятках)))

 

Вообще, конечно, Вы молодец, что делаете сами своими руками. За это респект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MED969 сказал:

Вообще, конечно, Вы молодец, что делаете сами своими руками. За это респект. 

Да редко это бывает, но иногда что-то интересное получается.

Вот трёхствольный прототип :blush: , делал на рябчика, а получилось........

Прошу прощение за фото на скорую руку. Сам манок длинной всего три сантиметра, лежит на пачке влажных детских салфеток. А то на фото он кажется полноразмерный.

07F43657-A9C0-4F98-8E43-95AC4C7B6DCE.jpeg

Изменено пользователем DarkOrangeFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обзорное видео
https://youtu.be/OAWu4g8Q30M
Второе видео - это звук манка. К большому сожалению айфон, на который производилась съемка безжалостно обрезал и исказил звук. Как с этим бороться я не понимаю, видимо ограничения по железу сказываются. На что-то более профессиональное вписаться сечас возможности нет. Попробую сделать видео в лесу, с реальной охоты. Там по крайней мере будет понятно, на что манок действительно способен.
Ну а пока имеем это
https://youtu.be/K3Rt7yW1zds

 

Изменено пользователем DarkOrangeFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что Ваш манок лишён излишнего металлизированного звука и это является преимуществом по вашему мнению. Однако вот видео, где манит мастер своим металлическим манком и рябчики прилетают, особенно захватывающе с 5.18 минуты. И трелька убедительна и звук чище. Его я кстати знаю лично и не только я, из интересовавшихся этой темой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 16:36, DarkOrangeFox сказал:

Небольшое обзорное видео
https://youtu.be/OAWu4g8Q30M
Второе видео - это звук манка. К большому сожалению айфон, на который производилась съемка безжалостно обрезал и исказил звук. Как с этим бороться я не понимаю, видимо ограничения по железу сказываются. На что-то более профессиональное вписаться сечас возможности нет. Попробую сделать видео в лесу, с реальной охоты. Там по крайней мере будет понятно, на что манок действительно способен.
Ну а пока имеем это
https://youtu.be/K3Rt7yW1zds

 

очень лёгкий, манёвренный, превосходно располагается во рту:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rommel сказал:

Вы говорите, что Ваш манок лишён излишнего металлизированного звука и это является преимуществом по вашему мнению. Однако вот видео, где манит мастер своим металлическим манком и рябчики прилетают, особенно захватывающе с 5.18 минуты. И трелька убедительна и звук чище. Его я кстати знаю лично и не только я, из интересовавшихся этой темой.

Этот манок ничем не отличается от Хубертуса. Добротный медный (латунный) манок. Нет ничего удивительного, что на него рябчик летит и отзывается. Пищиков различных много, и все они в той или иной степени работают. Лично мне металлическая нотка кажется лишней. Что касается чистоты звука, которую большинство охотников холят и лилеят, то в реальности по моему опыту наоборот предпочтителен немного грязный звук, какой он и есть у рябчика, только мы это не слышим, так как эти звуки вне нашего диапазона слышимости. Откуда это знаю? Один ганзовец раскладывал песню рябчика на частоты, там получается очень большой спектр частот в свисте, который кажется человеческому уху однотонным. 

Я сейчас как раз и работаю над тем, как сделать многотонный звук.

Что касается видео, то я прекрасно понимаю, что звук там ниже плинтуса. В живую в лесу манки звучат по другому. Но что имеем, то имеем.

У меня нет задачи вот прям сделать "бизнес" на этих манках". Это просто хобби. Соберётся ещё раз определенное количество заказов, сделаю, нет так нет. Времени, изготовление, а особенно настройка, занимает очень много, а оно гораздо дороже денег, которые можно за эти манки выручить. Желающие сами могут попробовать повозиться с карбоном. Пыль от него весьма неполезная штука, все работы только в респираторе, а точить там столько, что желающих априори найдётся совсем немного.

Почему я этим занимаюсь? Материал оказался интересным и звук получился близко к тому, что хотелось иметь в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, P.S.D. сказал:

очень лёгкий, манёвренный, превосходно располагается во рту:biggrin::biggrin::biggrin:

Ваш пост выдаёт в Вас человека, который если и имеет опыт охоты на рябчика, то очень небольшой. Расположение манка во рту играет очень значимую роль в процессе подманивая. Но понимание этого простого факта обычно приходит только с опытом. Очевидно, что у Вас он ещё не достаточен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, ага :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

ну да, ага :rofl:

Чего Серега, быстро твой опыт вычислили. А человек то кое в чем прав. Это нюансы, тонкости. Их обычно только в живую подсмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.kartashov2011, Вы хоть бы объяснили, за что репутацию мне понизили. Я что то оскорбительное написал? Или на этом форуме принято жать на кнопки не аргументируя свою позицию? Само по себе это естественно яйца выеденного не стоит, но в приличном обществе, если позиция высказывается публично, то нужно по крайней мере обьяснить, что, за что и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...