Перейти к содержанию

сезонка с РЕЛ


Foxes
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, MED969 сказал:

никогда не претендовал на льготы,

А меня льготы при охоте с собаками в угодьях МОООиР совсем не интересуют. Это вы там сами разбирайтесь. Меня интересует правовая основа охоты с лайками с открытия сезона в августе.

 

43 минуты назад, MED969 сказал:

Не было претензий даже у госохотинспекторов #ой области. Путевка есть, оружие соответствует, доки есть, патроны соответствуют, парой фраз обменялись, удачи и разошлись. 

Денис, это всё из охотничьих историй и не более. У меня пару-тройку раз при проверке документов РОХа не соответствовала ружью на плече и меня тоже за это ни разу не наказали. Только это не означает, что так можно охотиться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, magcyril сказал:

Зачем спорить? Сделайте запрос в Минприроды и через 30 дней получите официальный ответ.

 

Вот отличный совет для автора темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Меня интересует правовая основа охоты с лайками с открытия сезона в августе.

С общего открытия,которое у нас считается открытием по водоплавающей,можно охотится с любой собакой охотничьей породы,как и без собаки вообще.С подружеными собаками путевку с правом добычи выдают раньше только по болотной,полевой и боровой, а по водоплавающей раньше только без оружия, а с правом добычи с общим открытием.О чем и говорится в распоряжении №11 от 03 июля 2018г., о сроках охоты с подружейными собаками,но нет прямого запрета на использование других пород с общего открытия. Льгот по оплате,с лайкой или норной по водоплавающей и другим птицам не будет,как не будет льгот и по срокам  охотам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

С общего открытия,которое у нас считается открытием по водоплавающей,можно охотится с любой собакой охотничьей породы,как и без собаки вообще.С подружеными собаками путевку с правом добычи выдают раньше только по болотной,полевой и боровой, а по водоплавающей раньше только без оружия, а с правом добычи с общим открытием.О чем и говорится в распоряжении №11 от 03 июля 2018г., о сроках охоты с подружейными собаками,но нет прямого запрета на использование других пород с общего открытия. Льгот по оплате,с лайкой или норной по водоплавающей и другим птицам не будет,как не будет льгот и по срокам  охотам 

Василий, вы вообще вникли о чём идёт речь?

В стартовом сообщении человек жалуется на то, что ему запретили охотиться с лайкой с момента открытия охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь. Вот объясните ему предметно, с указанием строки в законе, в чём его ущемили.  А вот эти слова:

"С общего открытия,которое у нас считается открытием по водоплавающей,можно охотится с любой собакой охотничьей породы"

- это всего лишь слова и не более, которые ни одному проверяющему инспектору или сотруднику хозяйства, выдающему путёвки, в нос не ткнёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 17:59, Foxes сказал:

Здравствуйте коллеги. Взял сезону по водоплавающей и боровой дичи . У меня есть ещё собачка русская европейская лайка но её не вписали в лицензию .  На что был мне дан ответ что лайка только по копытам. Я говорю он у меня подаёт утку . Ну и что нельзя на птицу. Вопрос , правомерно мне отказали или нет ? собака вписана в охотбилет да и сезонка с собакой дешевле. Охотохозяйство  Мооир билет Мооир

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, взяли путевку в общие сроки охоты или все-таки в льготные? А то путаница возможно произошла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Василий, вы вообще вникли о чём идёт речь?

В стартовом сообщении человек жалуется на то, что ему запретили охотиться с лайкой с момента открытия охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь. Вот объясните ему предметно, с указанием строки в законе, в чём его ущемили.  А вот эти слова:

"С общего открытия,которое у нас считается открытием по водоплавающей,можно охотится с любой собакой охотничьей породы"

- это всего лишь слова и не более, которые ни одному проверяющему инспектору или сотруднику хозяйства, выдающему путёвки, в нос не ткнёшь.

Нет Вадим, в стартом нет и разговора о сроках,есть разговор о сезонке, в  распоряжении №11 от 03 июля 2018г говорится об

«Об организации охоты на пернатую дичь с подружейными собаками и ловчими птицами в летне-осеннем сезоне 2018»    

и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с утренней зари 05 августа по 31 декабря 2018 г. (п.44.4).

а в распоряжении №13 от 31 июля 2018г.   говорится об «Об организации охоты на пернатую дичь в летне-осеннем сезоне 2018»

 

1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 32.2 Правил охоты), полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п.35.3 Правил охоты)

- с утренней зари 11 августа по 15 ноября 2018 г. включительно, п. 41.1    

Обрати внимание на сроки охоты по полевой,при чем не открытия,а закрытиявот это и есть льготные сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

В стартовом сообщении человек жалуется на то, что ему запретили охотиться с лайкой с момента открытия охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь. Вот объясните ему предметно, с указанием строки в законе, в чём его ущемили.  А вот эти слова:

"С общего открытия,которое у нас считается открытием по водоплавающей,можно охотится с любой собакой охотничьей породы"

- это всего лишь слова и не более, которые ни одному проверяющему инспектору или сотруднику хозяйства, выдающему путёвки, в нос не ткнёшь.

Так и ему отказали на словах,не указывая ни на один пункт распоряжений МОиР,а 11 распоряжение вы приплели в доказательство правомерности отказа,хотя судя по нему без подружейной собаки вообще нельзя охотится по перу.Да и отказали ему только в вписание лайки в путевку,а охотится никто не запретил-сезонки то выдали.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wasli65 сказал:

Да и отказали ему только в вписание лайки в путевку,а охотится никто не запретил-сезонки то выдали.

Так правильно! Охотиться без собаки ему никто не запретил потому что у него есть на это право. Мы говорим об охоте с собакой, а не без собаки.

Я в очередной раз повторяю, что Правилами охоты и соответствующими Распоряжениями МОООиР  определён перечень пород собак, с которыми разрешается охота на птиц (болотно-луговая, водоплавующая и полевая дичь). К этим породам относятся островные, континентальные легавые, ретриверы, спаниели и иные подружейные породы собак. Именно этих пород и касается Распоряжение. Охота с другими породами собак на эти виды дичи не предусмотрена, поэтому их нет в перечне. Именно поэтому даже нигде не написано о сроках охоты на пернатую дичь с другими породами собак. Это же ясно, как белый день! Было бы это не так, то в Распоряжении и Правилах охоты было бы что вроде такого вписано: "С иными породами собак охота на болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь и полевую пернатую дичь разрешается с такого-то срока". Только этого нет! Из чего можно сделать вывод, что охота на эти виды пернатой дичи с породами собак, не внесёнными в перечень, не предусмотрена. сделано это, как я предполагаю, на основании того, что охотничьи породы собак подразделяются по профильным видам дичи. Бекасы, дупеля, гаршнепы, утки и гуси не являются для лайки профильными видами. Поэтому их применение на охоте на эту дичь не рассматривается, как возможное. Никто не будет писать всеобъемлющий документ, учитывающий отдельных собак, имеющих дипломы по непрофильным видам дичи. Именно поэтому лаек в упомянутом выше списке нет. А если нет, то и отказ правомерен.

 

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Так правильно! Охотиться без собаки ему никто не запретил потому что у него есть на это право. Мы говорим об охоте с собакой, а не без собаки.

Я в очередной раз повторяю, что Правилами охоты и соответствующими Распоряжениями МОООиР  определён перечень пород собак, с которыми разрешается охота на птиц (болотно-луговая, водоплавующая и полевая дичь). К этим породам относятся островные, континентальные легавые, ретриверы, спаниели и иные подружейные породы собак. Именно этих пород и касается Распоряжение. Охота с другими породами собак на эти виды дичи не предусмотрена, поэтому их нет в перечне. Именно поэтому даже нигде не написано о сроках охоты на пернатую дичь с другими породами собак. Это же ясно, как белый день! Было бы это не так, то в Распоряжении и Правилах охоты было бы что вроде такого вписано: "С иными породами собак охота на болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь и полевую пернатую дичь разрешается с такого-то срока". Только этого нет! Из чего можно сделать вывод, что охота на эти виды пернатой дичи с породами собак, не внесёнными в перечень, не предусмотрена. сделано это, как я предполагаю, на основании того, что охотничьи породы собак подразделяются по профильным видам дичи. Бекасы, дупеля, гаршнепы, утки и гуси не являются для лайки профильными видами. Поэтому их применение на охоте на эту дичь не рассматривается, как возможное. Никто не будет писать всеобъемлющий документ, учитывающий отдельных собак, имеющих дипломы по непрофильным видам дичи. Именно поэтому лаек в упомянутом выше списке нет. А если нет, то и отказ правомерен.

 

 

Если в льготные сроки охоты, Вы правы! Если в общие сроки охоты то нет! Если не согласны, укажите конкретный пункт, где запрещается пожалуйста.

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий Владимирович сказал:

Если в льготные сроки охоты, Вы правы! Если в общие сроки охоты то нет! Если не согласны, укажите конкретный пункт, где запрещается пожалуйста.

Епти-ть! А я вам о чём пишу уже вторую страницу! Вот сообщение я написал, которое выше вашего: уж всё в нём разжевал!))))

Причём тут льготные сроки? Это вы сами про них придумали. Про льготность там упоминалось в контексте льготности охоты с собакой пред охотой без собаки. Там же он чётко написал, что "сезонка с собакой дешевле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Поляк сказал:

Я в очередной раз повторяю, что Правилами охоты и соответствующими Распоряжениями МОООиР  определён перечень пород собак, с которыми разрешается охота на птиц (болотно-луговая, водоплавующая и полевая дичь)

Нет Вадим, есть не перечень пород, а сроки охоты по перу с подружейными собаками и есть сроки охоты по перу. Два распоряжения.причем ни в одном нет прямого запрета на использования  на охоте по перу собак охотничьих пород  не входящих в группу подружейных. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wasli65 сказал:

Нет Вадим, есть не перечень пород, а сроки охоты по перу с подружейными собаками и есть сроки охоты по перу. Два распоряжения.причем ни в одном нет прямого запрета на использования  на охоте по перу собак охотничьих пород  не входящих в группу подружейных. 

:biggrin:Василий, а ты никогда не задумывался почему в Правилах дорожного движения не упоминаются морские лайнеры или корабли другого типа?  Всё просто: корабли ходят по морю, а не по шоссе. Тоже самое и при охоте с собаками. Никто не будет писать в Правилах об охоте с лайками на гаршнепа или бекаса. Ты, скорее всего, знаешь, но я тебе напомню, что разрешение на охоту выписывается на весь перечень болотно-луговой, полевой и водоплавающей дичи. Я ни разу не видел Путёвку, в которой были бы в качестве объекта охоты указаны лишь утки, по которым у лайки может случайно оказаться диплом. :biggrin: В сотый раз повторяю, что существует перечень пород собак, с которыми охотятся на птичек летом и в начале осени. Этот перечень есть и в правилах охоты, и в Распоряжении МОООиР. Других пород там нет и о них даже не упоминается.

Ох, как же я устал!))))

27 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Вы правы!

Да не в этом дело! Прав я или не прав! Вы даже себе не представляете, как бы мне в этой дискуссии хотелось оказаться неправым. Только я пока не вижу сообщений, опровергающих  ту точку зрения, которую я транслирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Василий, а ты никогда не задумывался почему в Правилах дорожного движения не упоминаются морские лайнеры или корабли другого типа? 

Вадим,а разве ПДД разделяются на Правила для легковых машин и грузовиков? Мы говорим об охоте с собаками охотничьих пород,а не с кошками.Так что твоя аналогия не уместна.Если внимательно прочитать распоряжение №13,то там нет запрета на использование собак,но есть сроки охоты,немного отличающиеся от сроков охоты с подружейными собаками,так же есть вот такие пункты 

"1.4. В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенствуоформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

1.5. При оформлении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей

вписывать их в путевку."

И заметь нет ни слова о подружейных или иных собаках, а ты почему то уперся в 11 распоряжение, наверное от усталости,которое регламентирует сроки охоты с подружейными собаками с которыми можно проводить охоту аж с 10 июля,чего нельзя с породами не входящими в группу подружейных собак.

По поводу лаек,в РОРСе,а МОиР является его членом,есть испытания охотничьих собак по водоплавающей,к которым допускаются все породы кроме борзых,так же в списке испытаний лаек есть такие виды как испытания по боровой дичи и по фазану http://www.rors-os.ru/ispitaniya/

Как ты думаешь,вот зачем их испытывать по этим видам птицы,если охота с лайками на птицу запрещена.

Вывод: согласно первому посту этой темы,т/с отказали во вписывании его лайки в путевку неправомерно, согласно вышеприведенному пункту 1,5  распоряжения№13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wasli65 сказал:

Вывод: согласно первому посту этой темы,т/с отказали во вписывании его лайки в путевку неправомерно, согласно вышеприведенному пункту 1,5  распоряжения№13.

Проблема в том, что твоя аргументация не изменит их мнения и решения. У них идёт всё по плану: так как Правила охоты разрешают охоту с подружейными собаками чуть раньше сроков открытия обшей охоты, то сначала идёт распоряжение об открытии охоты по перу с собаками, а следом за ним идёт распоряжение об общем открытии, которое допускает охоту без собак, но не допускает охоту с собаками иных пород, не перечисленными в предыдущем Распоряжении. Именно поэтому и ему и ответили :

"На что был мне дан ответ что лайка только по копытам."

что в переводе с егерского на русский означает: "С лайкой будете охотиться тогда, когда откроется охота на виды дичи, охота на которые с лайкой правомерна (копыта, пушнина).

Я ещё в самом начале темы писал, что если бы у его собаки был диплом по утке, то тогда ещё можно было бы поговорить и попытаться вписать собаку в Путёвку, но если диплома нет, то о чём тогда говорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Поляк сказал:

Проблема в том, что твоя аргументация не изменит их мнения и решения. У них идёт всё по плану: так как Правила охоты разрешают охоту с подружейными собаками чуть раньше сроков открытия обшей охоты, то сначала идёт распоряжение об открытии охоты по перу с собаками, а следом за ним идёт распоряжение об общем открытии, которое допускает охоту без собак, но не допускает охоту с собаками иных пород, не перечисленными в предыдущем Распоряжении. Именно поэтому и ему и ответили :

"На что был мне дан ответ что лайка только по копытам."

что в переводе с егерского на русский означает: "С лайкой будете охотиться тогда, когда откроется охота на виды дичи, охота на которые с лайкой правомерна (копыта, пушнина).

Я ещё в самом начале темы писал, что если бы у его собаки был диплом по утке, то тогда ещё можно было бы поговорить и попытаться вписать собаку в Путёвку, но если диплома нет, то о чём тогда говорить? 

Я конечно извеняюсь, не хочу Вас обидеть, но вы опять надумываете какие-то запреты! Можно еще раз Вас попросить указать конкретный нормативный документ запрещающий охоту с охотнечей собакой на водоплавующую и боровую дичь в общие сроки охоты. Я как человек имеющий высшее юридическое образование и имеющий определенный срок практики, на сегодняшний день таких документов не видел. То что Вы пишите, не хочу Вас обидеть, но мне окажется это Ваши домаслы и неправильное трактование двух распоряжений.

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Проблема в том, что твоя аргументация не изменит их мнения и решения.

Это понятно,только моя аргументация не для них,а для т/с,который пойдет и впишет свою лайку в путевку на вполне законных основаниях,если захочет добиваться своих прав,а не на личном мнении/хотении какой то старушки пердушки выписывающей путевки.

 

8 минут назад, Поляк сказал:

 которое допускает охоту без собак, но не допускает охоту с собаками иных пород, не перечисленными в предыдущем Распоряжении.

Да с чего такой вывод то? Где этот запрет на применение? если есть пункт об обязательном вписании собаки охотньей породы в путевку,еще раз повторяю,что без принадлежности к подружейным.

 

15 минут назад, Поляк сказал:

 Именно поэтому и ему и ответили :

"На что был мне дан ответ что лайка только по копытам."

что в переводе с егерского на русский означает: "С лайкой будете охотиться тогда, когда откроется охота на виды дичи, охота на которые с лайкой правомерна (копыта, пушнина).

Какой "егерьский" язык? Язык сторожа охотугодий? Правила написанны на русском,и переводить их на сторожовски или дворнический не надо.

 

18 минут назад, Поляк сказал:

Я ещё в самом начале темы писал, что если бы у его собаки был диплом по утке, то тогда ещё можно было бы поговорить и попытаться вписать собаку в Путёвку, но если диплома нет, то о чём тогда говорить? 

А диплом то тут вообще причем? Димлом и его степень говорит лишь о племенной ценности данной собаки,и уж точно он не пропуск на охоту.Вадим,есть племенное поголовье собак, резервное и  пользовательское,которые,по разным причинам,на племя не годятся,но применять их в охоте никто не запрещает.

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное, резервное и пользовательное. 2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак1 . Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья соответствующей породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца (Приложение №1). 2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по второстепенному виду испытаний или не имеющие дипломов, неполную четырехколенную родословную. После выполнения всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному поголовью. Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии – Центральной племенной комиссии. 2.5.3. К пользовательному поголовью относятся собаки, имеющие оценку экстерьера «удовлетворительно» или оставленные без оценки. Собаки, принадлежащие к пользовательному поголовью, не могут быть допущены к разведению.

http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18339/O plemennoy rabote.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Я конечно извеняюсь, не хочу Вас обидеть, но вы опять надумываете какие-то запреты!

Я ничего не надумываю!))) Я вам объясняю логику аргументации отказа, который получил автор темы. Вы со мной можете спорить, что называется, до усрачки, но другого объяснения отказа не будет. Тут уже был дан совет обратиться за разъяснениями в Минприроды. Вот если они напишут, что можно и отказ был неправомерен и сошлются на правила охоты, то я сам распечатаю этот ответ с печатью и подписью и буду совать его в нос тем, кто будет мне запрещать охотиться с лайкой с общего открытия летне-осеннего сезона охоты по перу. Все остальные мнения тут на форуме - это пустой трёп, который, как говорится, к делу не пришьёшь и на него не обопрёшься.

Я прекрасно понимаю, что многие воспринимают этот отказ, как отсебятину конкретного егеря. На самом деле, не всё так просто. Перед каждым открытием сезона и в течение всего года с работниками проводятся информационные мероприятия, на которых разбираются различные тонкости трактовок и применений законодательных актов, касающихся данной сферы человеческой деятельности. Работникам объясняют, как трактовать те или иные нормативно-правовые акты и как их применять на практике. Это ведь не только в МОООиРе человеку отказались вписать в путёвку лайку при охоте на птичек. Это происходит повсеместно. Ни в одном Законе, ни в одном Распоряжении невозможно учесть все тонкости. поэтому вырабатывается определённая применительная стратегия, которой и придерживаются работники.

Загляните на другие охотничьи форумы. Везде есть информация от охотников, что им с лайкой запретили охотиться на птичек.

 

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, это ничто иное как отсебятина конкретно взятого лица. Звучит это иначе гораздо проще: А нахрена ты мне с собакой в угодьях вообще нужен?! 

Я за это лето слышал это очень много раз, когда искал куда поехать и позаниматься с собакой. Путевок нет, а за 2 тыщи в час приезжай. 

Это примерно то же самое, что при охоте из лодки мотор должен быть поднят из воды, в Смоленской области это очень любят предъявлять, но аргументировать не могут ни чем, почему он должен и кому должен)) он мотор, ему пох. Он по правилам должен быть выключен, не более того.

Безграмотность сотрудников на местах ничем оправдывать нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

это ничто иное как отсебятина конкретно взятого лица.

Да ладно!?

Заметьте, я всегда стараюсь аргументировать сою позицию. именно поэтому я неслучайно посоветовал посмотреть, что пишут по этому вопросу на других форумах (на Ганзе, на "Охоте с лайкой", на Догэксперте). Везде эта тема начинается с возмущения лаечников по факту точно такого же отказа разрешить охоту с лайкой по болотно-луговой, водоплавающей и полевой дичи. И случаи эти рассказываются охотниками из многих регионов России. Почему это происходит? Ответ прост: местные отделения Госохотинспекции получили ведомственные письма с разъяснением применения  Главы 6 (пп. 44, 44.1 и 44.2) действующих Правил Охоты. Отсюда и идёт это ограничение. Охота по болотно-луговой, водоплавающей и полевой дичи у нас предусмотрена только с подружейными собаками. Именно поэтому это и выделено в Правилах охоты отдельными пунктами.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Да ладно!?

Заметьте, я всегда стараюсь аргументировать сою позицию. именно поэтому я неслучайно посоветовал посмотреть, что пишут по этому вопросу на других форумах (на Ганзе, на "Охоте с лайкой", на Догэксперте. Везде эта тема начинается с возмущения лаечников по факту точно такого же отказа разрешить охоту с лайкой болотно-луговой, водоплавающей и полевой дичи. И случаи эти рассказываются охотниками из многих регионов России. Почему это происходит? Ответ прост: местные отделения Госохотинспекции получили ведомственные письма с разъяснением применения  Главы 6 (пп. 44, 44.1 и 44.2) действующих Правил Охоты. Отсюда и идёт это ограничение. Охота по болотно-луговой, водоплавающей и полевой дичи у нас предусмотрена только с подружейными собаками. Именно поэтому это и выделено в Правилах охоты отдельными пунктами.

Как внутреннее ведомственное письмо относится к частному лицу? 

У Гаишников куча приказов и распоряжений, внутренних. Однако все сами видим что происходит. Иногда они может и рады бы на глаз скорость определять, да низя. 

Поэтому одно дело внутренние письма, другое ЗАКОН или ПРАВИЛА, написанные для всех. А в правилах прямого запрета нет. Значит отсебятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Владимирович как и Сергей Партизан дали развернутые правильные ответы !!! Охотиться можно с любой собакой , в данный момент хоть с дворнягой , но льготы получишь только на профильные виды . Никаких ограничений на данный момент нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, взяли путевку в общие сроки охоты или все-таки в льготные? А то путаница возможно произошла)))

В общие сроки 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Foxes сказал:

В общие сроки 

 

Вообще, попробуйте всё-таки написать вопрос наверх. Тут долго можно спорить, прикидывать и интерпретировать. Хотелось бы точно узнать "расшифровку" этой темы. Я задал этот вопрос на сайте Владимирской Госохотинспекции. Посмотрим, что они ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На болотно луговую и полевую лаечнику и не надо, я не когда и не писал про это , а вот по боровой и по утке другое  дело. Тем более в общие сроки.

Изменено пользователем Foxes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Foxes сказал:

 На болотно луговую и полевую лаечнику и не надо, я не когда и не писал про это , а вот по боровой и по утке  дело. Тем более в общие сроки.

Неужели вы до сих пор не позвонили в отдел охоты МООиР?

ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА

Начальник отдела БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-59-48
Ведущий охотовед МАТЮНИН Михаил Михайлович (495) 930-44-39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...