Перейти к содержанию

Что за птица ? Помогите определить.


serjio199
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, охотники. Что за птица? Кто-то сказал - бекас, кто-то - не бекас. Помогите определить.

0ED0F456-548B-4389-B000-96634E9DA7F1.thumb.jpeg.57b3292c708e7389533480f9fe5b852d.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Гаршнепа похожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гаршнепа на голове полоски четкие, у этой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турухтан. 

Когда в интернете запрашиваешь фото турухтана, выдает сперва в брачных позах с соответствующим нарядом. Сейчас они как раз так как на фото и выглядят. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Турухтан. 

Когда в интернете запрашиваешь фото турухтана, выдает сперва в брачных позах с соответствующим нарядом. Сейчас они как раз так как на фото и выглядят. 

Игорь а это кто? лапищи здоровенные...крылья маленькие похоже на птенца  В Ижевске поймала собака . Ее потом отпустили и она уплыла.

 ÐеÑо-оÑÐµÐ½Ñ 2018 - WP_20180804_10_38_05_Pro.jpg

ÐеÑо-оÑÐµÐ½Ñ 2018 - WP_20180804_10_37_39_Pro.jpg

ÐеÑо-оÑÐµÐ½Ñ 2018 - WP_20180804_10_37_21_Pro.jpg

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Игорь а это кто? лапищи здоровенные...крылья маленькие похоже на птенца  В Ижевске поймала собака . Ее потом отпустили и она уплыла.

 

 

 

:biggrin::biggrin:Утка домашняя... Породы какой - не знаю, но из крякух выходцы... 

Я как-то такую взрослую беглую шлёпнул - летела толи в тумане, толи в сумерках... Собака еле ее через камышы протащила... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

:biggrin::biggrin:Утка домашняя... Породы какой - не знаю, но из крякух выходцы... 

Я как-то такую взрослую беглую шлёпнул - летела толи в тумане, толи в сумерках... Собака еле ее через камышы протащила... 

Она в угодьях плавала вместе с дикими... что то мне не верится .... пешком она дошлепала?:blush:

да и держал я уток и индоуток... на ласты ее посмотри и цвет перьев.... нееее это что то другое или уродец какой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Она в угодьях плавала вместе с дикими... что то мне не верится .... пешком она дошлепала?:blush:

да и держал я уток и индоуток... на ласты ее посмотри и цвет перьев.... нееее это что то другое или уродец какой))))

Хотите верьте, а хотите нет.

Моя тоже в угодьях была...

я такого варианта дикого не знаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазировать только не надо)) турпан:acute:

лапы большие - хлопунец ещё... Как там оказался в угодьях, так деревень в угодьях обычно хватает, реки текут мимо дворов и далее в поля, а этих уток в деревнях часто в полувольном виде держат, у меня есть пример такой приятной встречи в своей практике... Приятной, потому что утка весом в 2-3 кг - это очень интересная добыча ...

Могла сбежать или потеряться, могла быть выведена за пределами двора, могло быть как в гадком утенке в виде подкидыша ... У уток такое бывает... 

В любом из вариантов это 100 % домашняя утка. 

Евгений, вы меня спросили, я вам ответил. Считаю именно так. Вопрос доверять мне или нет в этом вопросе ваше право. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Птичник сказал:

Евгений, вы меня спросили, я вам ответил. Считаю именно так. Вопрос доверять мне или нет в этом вопросе ваше право. 

Спасибо за ответ.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Птичник сказал:

Фантазировать только не надо)) турпан:acute:

Вариантов ответов не было :) У бабушки жил турпанёнок притащенный из леса. Вымахал в такую громадину, на вид похож, только клюв был темнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел в инете разновидности турпанов.... вообще похож)))) и лапы подходят под описание породы , что смещены назад ))) и большие))) Вообщем я не знаю эту породу и утверждать , что это домашняя или турпан не буду так как не могу найти фото птенцов этих птичек)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Птичник сказал:

Турухтан. 

Когда в интернете запрашиваешь фото турухтана, выдает сперва в брачных позах с соответствующим нарядом. Сейчас они как раз так как на фото и выглядят. 

Да, согласен, похож на турухтана. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из рода куликов точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serjio199 сказал:

Да, согласен, похож на турухтана. Спасибо!

Поосторожней с этой птичкой 

https://cicon.ru/philomachus_pugnax.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...