Перейти к содержанию

Ищу товарищей для охоты в Раменском РООиР


LOBZIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Demkoff сказал:

А где в бисерово стенд?

Наберите в поисковике бисерово спортинг и все будет. 

В тир по записи, час 1000р, дорожки до 300м. С гладким там отдельные дни, сразу скажите. Что б не катать в пустую. 

Тарелки во все дни. 

Но с пристрелкой гладкого лучше в кузьминки в трубу. 

Или берите путевку и дуйте в угодья. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Наберите в поисковике бисерово спортинг и все будет. 

В тир по записи, час 1000р, дорожки до 300м. С гладким там отдельные дни, сразу скажите. Что б не катать в пустую. 

Тарелки во все дни. 

Но с пристрелкой гладкого лучше в кузьминки в трубу. 

Или берите путевку и дуйте в угодья. 

 

Извиняюсь, что встреваю; "музыкой навеяло". Как-то я спросил в Бисерове можно ли прийти со своим ружьём и самоснаряжёнными патронами - получил отказ. Сказали, патроны только спортивные. Получается, я с ружьём 16-го калибра вообще туда не попадаю. Цель тренировок в том, чтобы научиться попадать родными патронами, а спортивные с ними имеют мало общего, даже в 12-м калибре - во всяком случае мои. Создалось впечатление, что спортинг - чистое, рафинированное искусство, хотя и имеющее с охотой нечто схожее. =)

Публика покупает свои метательные машинки и тренируется со своими реальными патронами и ружьями в угодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Публика покупает свои метательные машинки и тренируется со своими реальными патронами и ружьями в угодьях.

Но предварительно согласуйте сие деяние с егерем, иначе можно и на штраф налететь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей Данилов сказал:

Но предварительно согласуйте сие деяние с егерем, иначе можно и на штраф налететь

На какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

Но предварительно согласуйте сие деяние с егерем, иначе можно и на штраф налететь

Тут история двояковыпуклая. Если с мангалом на берегу реки в двухстах метрах от асфальта - да. Но я бы не стал афишировать и отмерил 2 км от ближайшего населённого пункта и, желательно, дороги с твёрдым покрытием. И не более получаса, после чего сменил бы место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, СтаниславП сказал:

Извиняюсь, что встреваю; "музыкой навеяло". Как-то я спросил в Бисерове можно ли прийти со своим ружьём и самоснаряжёнными патронами - получил отказ. Сказали, патроны только спортивные. Получается, я с ружьём 16-го калибра вообще туда не попадаю. Цель тренировок в том, чтобы научиться попадать родными патронами, а спортивные с ними имеют мало общего, даже в 12-м калибре - во всяком случае мои. Создалось впечатление, что спортинг - чистое, рафинированное искусство, хотя и имеющее с охотой нечто схожее. =)

Публика покупает свои метательные машинки и тренируется со своими реальными патронами и ружьями в угодьях.

Все верно, т. К. Никто не знает, что Вы насыпали в свои самостоятельно снаряженные патроны. А стрелковый комплекс место общественное, вдруг Ваш патрон рванет в стволе и осколками ружья покалечит рядом стоящих людей? 

А более вероятно, что у Вас в патроне неизвестная дробь. 

По нормам от стрелкового поста расчетное расстояние 180 метров(я могу немноно ошибаться) в направлении стрельбы, где дробь #7 еще опасна. Далее считается зона безопасной, а Вы долбанете 3кой и выбьете глаз грибнику. Кто будет отвечать? Привлекут сперва администрацию стенда, оператора, который допустил стрельбу неизвестными патронами и т. Д. 

Пусти господина Иванова с его супермагнумами, которыми он гусей с кислорода сшибает, и что получится? 

Поэтому на стенде есть правила, которые необходимо соблюдать, защитная экипировка (очки, наушники или беруши), стрельба только спортивными патронами заводского изготовления и так далее. 

Все остальные опыты на свой страх и рис в лесу с путевкой. 

Либо на пристрелочной площадке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MED969 сказал:

На какой? 

 

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Тут история двояковыпуклая. Если с мангалом на берегу реки в двухстах метрах от асфальта - да. Но я бы не стал афишировать и отмерил 2 км от ближайшего населённого пункта и, желательно, дороги с твёрдым покрытием. И не более получаса, после чего сменил бы место.

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2016/03/16/645699-otvetyi-navoprosyi-ohotnikov.html

https://forum.guns.ru/forummessage/264/1081338.html

http://www.vologohota.ru/2016/02/o-pristrelke-oruzhija-v-ohotnichih.html

 

Изменено пользователем Алексей Данилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

Бабушка на лавочке...

 

Вы или ссылку на пункт в законе, правилах действующих приведите, или проходите.

То, что  кто то там в регионе трактует как ему угодно, это его личные проблемы.

Мне в смоленской было хотели предъявить, что опущенный в воду мотор - есть  нарушение правил охоты, мол как охота с движущегося транспортного средства. А вот поднятый мотор это есть... и тру ляля... Ну попиз*ли-попиз*ли и поехали дальше, т.к. нет состава преступления, фактов и так далее. А в законе нигде ни слова про положение мотора. 

Для особо отчаянных инспекторов и любителей "писанины из головы" у меня всегда есть принципиальный юрист, который с радостью пойдет "лечить" в суд.

Карельские "товарищи" устали официально письма писать и извиняться перед моим дядькой, который поссать вышел на трассе, а оказалось там заповедник. Тоже много всего придумали и искали потоптанные кустики земляники, это ж вред то какой, москаль поганый приехал тут...)))

Поэтому либо есть нормативные ссылки, либо нет. При этом частные решения местячковых судей не могут заменять закон. 

 

По Вашей же первой ссылке:

"...В пункте 17 Типовых правил охоты (ТПО) установлено, что пристрелка охотничьего оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или площадках. В охотничьих угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии у охотника документов на право охоты или специального разрешения органов госохотнадзора..."

Правда источник наипаршивейший, иногда такую хрень пишут))

 

Но в любом случае, самой дешманской путевки суточной, например на вяхиря, за 150р, более чем достаточно, что б пострелять по тарелкам, сделать несколько выстрелов по  бумаге и т.д.

Конечно не из 8х68, мы про дробовые ружья. Но и при этом иметь при себе пулевые патроны закон не запрещает . Волков боитесь и точка. 

Ну и мусор, по хорошему, надо за собой собирать. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, вот сразу видно, что Вы человек грамотный, юридически подкованы и адвокат у Вас принципиальный есть. А вот кто-то не грамотный и адвоката нет, на таких и были рассчитаны мой посты в данной теме, так сказать для поднятия грамотности. :spiteful:

И как Вы себе представляете сбор осколков сбитых тарелок в высокой траве или снегу?

Во многих ОХ есть места для пристрелки, о них и может поведать егерь и путевку в это место выписать и осколки от тарелок там собирать не придется и зря почём охот угодья бабахами тревожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы ушли от темы "Ищу товарищей для охоты в Раменском РООиР

В итоге можно с кем то пооохотиться в РООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже ищу товарищей для охоты в Раменском районе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Раменском районе живу, никогда здесь не охотился. Одни дачи кругом. На пойме в Жуковском можно что то поискать а это Раменский РООИР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Раменских Охот угодьях есть птица, правда не в таких количествах как в других регионах! Да и зачем много, достаточно 2-3 шт. для пятничного семейного ужина!

Кто ищет, тот всегда найдёт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kanat сказал:

достаточно 2-3 шт. для пятничного семейного ужина!

Кто ищет, тот всегда найдёт! 

Ну это да, а птица какая? Вальшнепа думаю можно найти. Ну ещё кроме птиц там и олени есть, но они блин в частном хозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, marganus сказал:

там и олени есть, но они блин в частном хозяйстве.

Так вы что? Днём на охоту ходите:biggrin:? ночью надо ночью:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marganus сказал:

Ну это да, а птица какая? Вальшнепа думаю можно найти. Ну ещё кроме птиц там и олени есть, но они блин в частном хозяйстве.

В основном охочусь на утку! Осенью гуся наблюдал, но бить не стал, не так часто он встречается здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал гуся на 1000м? Здесь его много такого. Говорю ж в Жуковском даже охотились, но мало стало. Можно просидеть всю охоту и увидеть в далека одну стаю. Не можно конечно как здесь советуют искать по району пару месяцев но блин не найдёшь. А утку конечно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 00:30, marganus сказал:

Наблюдал гуся на 1000м? Здесь его много такого. Говорю ж в Жуковском даже охотились, но мало стало. Можно просидеть всю охоту и увидеть в далека одну стаю. Не можно конечно как здесь советуют искать по району пару месяцев но блин не найдёшь. А утку конечно можно.

Почему на 1000, метров на 200, причём в разных районах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 00:36, Kanat сказал:

Почему на 1000, метров на 200, причём в разных районах! 

Ну для гладкоствола это небольшая разница. Гусь то много где пролетает но мало где низко летит и мало где присаживается. В раменском районе таких мест нет, кроме Жуковского ну и в пойме Москва реки бывает. В остальных местах гуся много можно видеть но далеко вне выстрела и заманить не возможно. А утку да, можно одну за сезон подстрелить а не 2-3 в пятницу к ужина.

Изменено пользователем marganus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, marganus сказал:

. А утку да, можно одну за сезон подстрелить а не 2-3 в пятницу к ужина.

Логично,нет ни чего ,все уже доедено,до нас.Лишний рот ,обуза.:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Утки то много, но нужна собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть егерь с собакой на утку? Готов обсудить цену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макеавели сказал:

Утки то много, но нужна собака!

Надо завести собаку,что бы

52 минуты назад, Макеавели сказал:

Может есть егерь с собакой на утку? Готов обсудить цену!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Надо завести собаку

Не просто это сделать, когда живешь в однокомнатной квартире и жена против животных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно способы достать утку с воды при помощи скпининга, но когда собака хорошо работает, охота намного приятней и результативней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...