Перейти к содержанию

Травоведение


Седой паромщик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вятка. сказал:

Плюсы кончились, так что так скажу-возьмите за основу настой Чаги со зверобоем, ну, или просто чаги. Ей ей, это отличная вещь! 

Подробно можете расписать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OVV сказал:

Сам уже много лет делаю настойки на чаге. Она также в аптеке продается как лекарственное средство

Ок, но... 

Сходите в лес, где вы с лёгкостью найдёте этот гриб ЖИВЫМ, а не в аптеках Чёрт знает каким - он тоже может быть мёртвым... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

Ок, но... 

Сходите в лес, где вы с лёгкостью найдёте этот гриб ЖИВЫМ, а не в аптеках Чёрт знает каким - он тоже может быть мёртвым... 

Это понятно. Но меня заинтересовало то, что по мннию коллеги нет результатов клинических испытаний чаги. Однако, если не брать во внимание нас самогонщиков, то как же тогда ее продают в аптеках как лекарственное средство   в том числе и для лечения очень серьёзных заболеваний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, wald2012 сказал:

Подробно можете расписать...

Конечно, но не сегодня)) 

Почти сутки тушил энтузиазм толп поклонников путака об короновирусе, рехнувшимсе, ринувшемсе из Москвы и начемше огненный беспредел вкупе с местными дебилами 

6334f0e58bac.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Сорри за ошибки, это не я, ну, или не совсем я))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wald2012 сказал:

Подробно можете расписать...

Постараюсь. После ВОВ люди решили жить лучше... И ввели правила GMP (good medical practice) по русски " надлежащая медицинская практика". Это было связанно с ужасными побочными действиями препаратов и с испытаниями на людях без их согласия в концлагерях... Итак, GMP в настоящее время предписывает: 1. Информированное согласие пациента на испытание на нем нового препарата. 2. Строгое соблюдение протокола испытаний. 3. Постоянное сообщение о серьезных нежелательных явлениях и нежелательных явлениях. Рынок новых препаратов 90% это США. Клинические испытания (1-ая фаза на здоровых добровольцах определяется максимальная токсическая доза и побочные эффекты; 2-ая фаза исследование на больных, подбор оптимальной дозы, фиксация побочных реакций, 3-я фаза это испытания на популяции больных, в разных странах) занимает около 10 лет. Только эти данные принимаются как достоверные... В случае с чагой: не понятно что действует на пациента (см. анекдоты), не проведены испытания по GMP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OVV сказал:

Это понятно. Но меня заинтересовало то, что по мннию коллеги нет результатов клинических испытаний чаги. Однако, если не брать во внимание нас самогонщиков, то как же тогда ее продают в аптеках как лекарственное средство   в том числе и для лечения очень серьёзных заболеваний?

У производителей это БАД. Технология экстракции определяет цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вятка. сказал:

Конечно, но не сегодня)) 

Почти сутки тушил энтузиазм толп поклонников путака об короновирусе, рехнувшимсе, ринувшемсе из Москвы и начемше огненный беспредел вкупе с местными дебилами 

6334f0e58bac.jpg

Ждём, после праведных дел нужен отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Постараюсь. После ВОВ люди решили жить лучше... И ввели правила GMP (good medical practice) по русски " надлежащая медицинская практика". Это было связанно с ужасными побочными действиями препаратов и с испытаниями на людях без их согласия в концлагерях... Итак, GMP в настоящее время предписывает: 1. Информированное согласие пациента на испытание на нем нового препарата. 2. Строгое соблюдение протокола испытаний. 3. Постоянное сообщение о серьезных нежелательных явлениях и нежелательных явлениях. Рынок новых препаратов 90% это США. Клинические испытания (1-ая фаза на здоровых добровольцах определяется максимальная токсическая доза и побочные эффекты; 2-ая фаза исследование на больных, подбор оптимальной дозы, фиксация побочных реакций, 3-я фаза это испытания на популяции больных, в разных странах) занимает около 10 лет. Только эти данные принимаются как достоверные... В случае с чагой: не понятно что действует на пациента (см. анекдоты), не проведены испытания по GMP. 

Спасибо, история использования понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Конечно, но не сегодня)) 

Почти сутки тушил энтузиазм толп поклонников путака об короновирусе, рехнувшимсе, ринувшемсе из Москвы и начемше огненный беспредел вкупе с местными дебилами 

6334f0e58bac.jpg

А в прошлом году как было?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

А в прошлом году как было?..

Так-же. Дебилы вечны)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Седой паромщик сказал:

 

Хочется во всё верить, но жизнь, свои правила диктует, и шарлатанов, поиметь на этом деньги, и поднять рейтинги хоть отбавляй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Седой паромщик сказал:

 

Да вот непонятно. Вроде, весь мир ищет вакцины от того или иного вида гриппа. А тут все просто  - береста  всему голова?. Надо  самогоночку попробовать на ней настоять ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OVV сказал:

Да вот непонятно. Вроде, весь мир ищет вакцины от того или иного вида гриппа. А тут все просто  - береста  всему голова?. Надо  самогоночку попробовать на ней настоять ??

Смех смехом,а у меня экзему у собаки получилось только березовым дегтем вылечить,никакие ветеринары с уколами и мазями 3 месяца вылечить не могли,хорошо нашлись люди подсказали,а то так бы в хроническую скатилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Смех смехом,а у меня экзему у собаки получилось только березовым дегтем вылечить,никакие ветеринары с уколами и мазями 3 месяца вылечить не могли,хорошо нашлись люди подсказали,а то так бы в хроническую скатилась.

А как лечили дегтем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

А как лечили дегтем?

Мазал место поражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чагу пью последние две недели. Я сейчас начинает идти сок.large.20200330_135841.jpg.d37b8b2a140c6802996a82efeec4db04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Седой паромщик сказал:

Я чагу пью последние две недели. Я сейчас начинает идти сок.large.20200330_135841.jpg.d37b8b2a140c6802996a82efeec4db04.jpg

Чагу как настойку на спиртном? Или на воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завариваю на теплой воде (алкоголь не употребляю). Пьем всей семьей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Седой паромщик сказал:

Я завариваю на теплой воде (алкоголь не употребляю). Пьем всей семьей. 

??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Седой паромщик сказал:

 

Интересный способ... Никогда о таком не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Седой паромщик сказал:

 

Супер!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...