Перейти к содержанию

Летне-осенний сезон по перу 2018


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этом году на охоту езжу очень мало... Те угодья, которые я знаю, теперь мне труднодоступны. Да и со временем совсем не получается. 

Но нашли время, собрались и съездили в Тверскую область к Валентину в гости (Valentin181), я у него уже бывал один раз, а ребята, два человека с форума, первый раз поехали со мной. 

Утка была, но мазали капитально и зачастую на верных дистанциях. Чтож надо чаще ездить, больше стрелять и учится. 

Вечерок посидели на бобра, дождались темноты, бобрик так и не пришел, а на след. день в этом месте заметили свежие погрызы. Или подшумели, или он вышел очень поздно, глубокой ночью, но специально мы им заниматься не собирались, так, факультативно.

Копилка пополнилась уникальным выстрелом, запомню на всю жизнь. Стояли с Алексеем Яшенковым на берегу реки, и на нас налетела пара уток. Утки шли по центру русла, русло шириной 50м. Недолетая до нас на верный выстрел, они нас замечают и отворачивают к противоположному берегу, далеко, но решаю стрелять. Выстрел, сразу замечаю попадание. Утка подранком, планируя, села на воду, оперативно добираем. И собака Валентина нам ее достает. Удача. Не поленился и потом замерил расстояние, получилось не менее 56м!

На след день, удача улыбнулась и моим друзьям. Заметив на реке стайку гоголей издалека, рассредоточились и аккуратно подняли на крыло в заданном направлении. Ребята толково отстрелялись и реализовали три выстрела из четерых возможных, три гоголя было сбито. 

Удовольствие получили, хоть и не все сложилось удачно и получилось. Главную задачу выполнили, погуляли, посмотрели природу. Трофеи скромные, но мы и этим рады. 

 

IMG_20181120_093407.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видеоотчет о охоте на вальдшнепа с легавой в октябре 2018 года (1ч)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...