Al_Savva

Путёвки в ООУ через Госуслуги

Recommended Posts

Мистика)))) В Ногинском МОИР сказали, что 21 век у них не наступил. Поэтому пришлось заслать пенсионный десант в виде дедушки 76 лет, купить сезонку (оставив ему 4 тыс., и билет). Безнала нет, почты нет. приезжай как хочешь и бери как хочешь, плати как хочешь, но только с  9-до17.00 вых. - сб.вск.

3 минуты назад, ilianoginsk сказал:

Мистика)))) В Ногинском МОИР сказали, что 21 век у них не наступил. Поэтому пришлось заслать пенсионный десант в виде дедушки 76 лет, купить сезонку (оставив ему 4 тыс., и билет). Безнала нет, почты нет. приезжай как хочешь и бери как хочешь, плати как хочешь, но только с  9-до17.00 вых. - сб.вск.

Да, Москва и область не может похвастаться подобными достижениями. ООУ мало, а нас много ))) или просто соскучились по живому общению. Но, опять же я писал исключительно об общедоступных угодьях, а все подведомственные, насколько я знаю, настаивают на непосредственном визите, что ООиРовские, что ВОО. Но, по моему мнению, это не так уж и плохо, в чем-то, ведь с радостью идешь в родное общество, общаешься со старыми знакомыми, находишь новых...

Люди, только что Сам перезвонил

Адрес:Московская обл., Ногинский р-н., Воровского рп., Рабочая ул., 8А Телефон:8 (915) 075 1470

ohotnadzor2010@yandex.ru

https://www.gosuslugi.ru/40467/2/info

Подтвердили, что можно оформить путевку через госуслуги.

Там в списке есть еще Солнечногорск, Шатура, Ногинский, Владимирская.

На сколько я понял за путевкой придется все равно приехать.

По ценам не понятно... какие-то копейки)))) из списка животных не увидел водоплавающих

Способы получения результата:

• Лично
  • Через законного представителя
  • Почтой

3 часа назад, Al_Savva сказал:

Хорошо написал! 

На сайте госуслуг при оформлении есть очень важная галочка, с границами одоу ознакомлен) как вы знакомитесь с этими границами?

У Мин природы Ярославской области есть страница на сайте администрации http://www.yarregion.ru/depts/doosp/Pages/bilet_oxota.aspx

Там есть контактная информация, реквизиты для оплаты налоговых сборов, образцы заполнения заявлений, ссылка на портал Гос услуг для получения разрешения в ООУ области.

При заполнении заявления на получение путевки в ООУ необходимо указывать необходимые участки списком. Карта участков ООУ или описание есть в этом документе http://www.yarregion.ru/depts/doizm/docsDocuments/Схема размещения, использования и охраны охот.угодий ЯО.doc

• Thanks 1

3 часа назад, ipich сказал:

как вы знакомитесь с этими границами?

По московской области описание границ есть на сайте Минсельхозпрода МО.

2 минуты назад, QWERT сказал:

По московской области описание границ есть на сайте Минсельхозпрода МО.

А по Владимирской и Ярославской?

12 минут назад, ipich сказал:

по Владимирской

https://gohi.avo.ru/obsedostupnye

12 минут назад, ipich сказал:

Ярославской

Выше Кирилл же ссылку выложил.

:biggrin: https://google.gik-team.com/?q=чаво+ещё+изволите%3F

Edited by QWERT

4 минуты назад, QWERT сказал:

Спасибо) 

• Upvote 1

3 минуты назад, QWERT сказал:

В охотхозяйстве вас обязаны с границами ознакомить - они за это деньги берут!

Да, конечно, знакомят регулярно. Вон, говорят, на стене карта висит. :)

По ООУ, на всех сайтах соответствующих ведомств находил описание границ участков. Другой вопрос, насколько это получится, в голове точно наложить описание границ на карту.

Не понял я... ДОпустим хочу я получить разрешение на охоту в ООУ того или иного участка Владимирской обл. А куда обращаться? Во Владимир ехать? :sarcastic: извините за глупый вопрос...

Если хотите охотиться в ООУ Владимирской области ехать за разрешением никуда не надо, собственно тема именно об этом, достаточно иметь регистрацию на госуслугах, и воспользоваться моим советом из первого поста. Я таким образом получаю разрешения на охоту в ООУ Ярославки и Владимирки. Как то так. 

Edited by Al_Savva

Доброго времени,случаем не в курсе кто нибудь по ивановским?

ест ли полученные туда через госуслуги?

сколько искал так и не увидел.

30 минут назад, mrak962 сказал:

ест ли полученные туда через госуслуги?

сколько искал так и не увидел.

Напрямую через госуслуги нет. Увы.

• Good! 1

1 час назад, mrak962 сказал:

Несколько лет назад они отправляли по почте по факту оплаты. Я им звонил и отправлял на email необходимую информацию об оплате. Работают ли они таким образом сейчас, я не знаю.

• Good! 1

Решил поднять тему к весне. Так вот.... 21 век наступил или еще 13-14 до н. э??? Госуслуги заработали в Московской области??? или мне опять 81 летнего деда посылать за путевками в НООиР? Уже просто это "выбешивает" из года в год.

Edited by ilianoginsk

34 минуты назад, ilianoginsk сказал:

..... Госуслуги .... НООиР...

А какое отношение государственные услуги имеют к торговле путёвками общественной организацией?

• Upvote 1

46 минут назад, ilianoginsk сказал:

Решил поднять тему к весне. Так вот.... 21 век наступил или еще 13-14 до н. э??? Госуслуги заработали в Московской области??? или мне опять 81 летнего деда посылать за путевками в НООиР? Уже просто это "выбешивает" из года в год.

Сделайте деду приятно. Возьмите путевку сами, можно и ему заодно)) 

• Good! 1
  • Upvote 1

17 минут назад, MED969 сказал:

:good:

В 09.08.2018 в 18:22, magcyril сказал:

У Мин природы Ярославской области есть страница на сайте администрации http://www.yarregion.ru/depts/doosp/Pages/bilet_oxota.aspx

Там есть контактная информация, реквизиты для оплаты налоговых сборов, образцы заполнения заявлений, ссылка на портал Гос услуг для получения разрешения в ООУ области.

При заполнении заявления на получение путевки в ООУ необходимо указывать необходимые участки списком. Карта участков ООУ есть на сайте https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-yaroslavskoj-oblasti или описание есть в этом документе http://www.yarregion.ru/depts/doizm/docsDocuments/Схема размещения, использования и охраны охот.угодий ЯО.doc

Кирилл, а как цветом на карте охотхозяйств Ярославской области выделены участки УОП? Я вот, например, знаю что Переславское охотхозяйство - это УОП, а на карте huntmap  оно выглядит как и практически все остальные - выделено зелено-голубым цветом. Но не занимают же УОП в Ярославской области 90% всех угодий?

12 часов назад, S-Serge сказал:

а как цветом на карте охотхозяйств Ярославской области выделены участки УОП? Я вот, например, знаю что Переславское охотхозяйство - это УОП, а на карте huntmap  оно выглядит как и практически все остальные - выделено зелено-голубым цветом. Но не занимают же УОП в Ярославской области 90% всех угодий?

Это не актуальная карта.

Есть актуальные карты Яр-ой области по районам - границы Общедоступных указаны для каждого района

http://www.yarregion.ru/depts/doizm/docsDocuments/Карты-схемы охотничьих угодий в районах ЯО.docx

Edited by QWERT

В 22.02.2019 в 12:34, MED969 сказал:

Не говори, сам не может. Бред.

В ‎23‎.‎02‎.‎2019 в 13:12, Лобненский сказал:

Не говори, сам не может. Бред.

К сожалению говорите бред именно Вы! Я живу - работаю-живу в Москве, охочусь в Ногинске. С работы прихожу в 20-21.00. НООиР работает с 9.00до 18.00. Вых: сб-вск. Объясните как получить путевку? Скажите это мои проблемы? в 21 веке где удаленно можно открыть ООО или ИП, получить права и загран паспорт, визу, РОХу и прочее... я сталкиваюсь с этой дебильной проблемой :  прийти, дать деньги (при этом  ТОЛЬКО НАЛ и не получить чек т.к. это НКО) купить 2 марки и получить 2 бумажки. Уважаемый "Лобненский ", в современном мире, мы с Вашей логикой далеко не уйдем, очень жаль, что большинство думаю так же как Вы!

1 минуту назад, ilianoginsk сказал:

К сожалению говорите бред именно Вы! Я живу - работаю-живу в Москве, охочусь в Ногинске. С работы прихожу в 20-21.00. НООиР работает с 9.00до 18.00. Вых: сб-вск. Объясните как получить путевку? Скажите это мои проблемы? в 21 веке где удаленно можно открыть ООО или ИП, получить права и загран паспорт, визу, РОХу и прочее... я сталкиваюсь с этой дебильной проблемой :  прийти, дать деньги (при этом  ТОЛЬКО НАЛ и не получить чек т.к. это НКО) купить 2 марки и получить 2 бумажки. Уважаемый "Лобненский ", в современном мире, мы с Вашей логикой далеко не уйдем, очень жаль, что большинство думаю так же как Вы!

Как я делаю, и большинство. Отправляешь скриншот и вуаля в выходной твой забираешь