Перейти к содержанию

Путёвки в ОДОУ через Госуслуги


Al_Savva
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Falcon сказал:

Вы не полностью поняли за что платите. Вы платите за процесс! Т.е. за электронный документооборот и за письмо, которое в любом случае приходит заказчику услуги, а вот, какой будет ответ (положительный или отрицательный), документооборот не знает.
А документ, что лимит исчерпан, только говорит о том, что не надо подавать заявки.

Мне тоже пришел отрицательный ответ. Это весь процесс, который они устроили - лотерея чистой воды!!!!

Да уж со второго то раза - я прекрасно понял))

Брать деньги с человека, когда "группе лиц по предварительному сговору", в отличии от этого человека, заранее известно, что лимит исчерпан - называется мошенничеством! Какими бы регламентами и соглашениями с пользователем ни прикрывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Александр Ковригин сказал:

Уже писал.

Ответ из серии "Встретимся в суде"

Выложите, пожалуйста, интересно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Parura сказал:

Вы напишите жалобу им, давайте посмотрим что ответят)))

Вот что: 

Спасибо за пользование системой Досудебного обжалования Портала Государственных услуг.

Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 237593 рассмотрена со стороны Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Сергей Александрович! Ваше обращение от 11.11.2019 рассмотрено в Управлении государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее – Министерство). Согласно пп. 6 п. 1 ст. 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину, если не установлено иное, до подачи заявлений и (или) иных документов на совершение юридически значимых действий. Пунктом 1 статьи 333.40 НК РФ установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий подлежит возврату, а именно: 1) уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой; 2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины; 3) прекращения производства по делу (административному делу) или оставления заявления (административного искового заявления) без рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции или арбитражными судами. 4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие; 5) отказа в выдаче паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющего в случаях, предусмотренных законодательством, личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации, проездного документа беженца; 6) направления заявителю уведомления о принятии его заявления об отзыве заявки на государственную регистрацию программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной. Размер государственной пошлины определен п.п. 96 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, и составляет 650 руб. Согласно п. 4 с. 333.35 НК РФ размеры государственной пошлины, установленные главой 25.3 НК РФ за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации. Вами 06.08.2019 г., при подаче заявления на предоставление государственной услуги, была оплачена государственная пошлина в размере 455 руб., в соответствии с требованиями п.п. 96 п. 1 ст. 333.33 НК РФ и учетом положений п. 4 с. 333.35 НК РФ. Из перечисленных оснований, указанных в п. 1 ст. 333.40 НК РФ, возврат государственной пошлины по услуге «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» осуществляется только на основании п.п. 1 и 4 указанной статьи - уплата государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 НК РФ и отказ лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган, совершающий данное юридически значимое действие. Вами было подано два заявления на предоставление государственной услуги для осуществления любительской и спортивной охоты на утку (заявление № P001-7790376637-30645537 от 08.11.2019) и пушные виды (заявление № P001-7790376637-30644509 от 08.11.2019) в Солнечногоские ОДОУ Московской области. На момент подачи заявлений пропускная способность указанных общедоступных охотничьих угодий была исчерпана. Информация о превышении норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий размещена на официальном сайте Министерства. При заполнении вкладки «Согласие» электронной формы заявления Вы подтвердили, что ознакомлены с данной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ADR сказал:

Да уж со второго то раза - я прекрасно понял))

Брать деньги с человека, когда "группе лиц по предварительному сговору", в отличии от этого человека, заранее известно, что лимит исчерпан - называется мошенничеством! Какими бы регламентами и соглашениями с пользователем ни прикрывались.

В какое брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, мой друг после этого ответа, позвонил в министерство и там уверили что лимит есть)) Говорим что пришёл письменный ответ... отвечают ну значит нет уже... информация на сайте министерства была типа с 10 открыто с 11 лимит исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Parura сказал:

В какое брали?

Я уже после паники подал, в Шатурское, на утку - одобрили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Frek сказал:

Информация о превышении норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий размещена на официальном сайте Министерства

А его не было на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению. в сердцах все потер.

Зарекся больше к этим ушлепкам не обращаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ADR сказал:

Я уже после паники подал, в Шатурское, на утку - одобрили. 

Так то Щелковское вам поближе и лимит там так быстро выбирется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

А его не было на сайте?

Было мы при помощи работника министерства нашли... В такой дальней попе опубликовано.... Но было уже поздно)) Типа галочку согласен и ознакомлен поставил и всё , денежки ту ту. Ладно, впредь наука!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Frek сказал:

Было мы при помощи работника министерства нашли... В такой дальней попе опубликовано.... Но было уже поздно)) Типа галочку согласен и ознакомлен поставил и всё , денежки ту ту. Ладно, впредь наука!

Ну тогда всё ровно с их стороны. Интересно вот если на сайте еще не было, а лимит уже исчерпан, тогда что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Parura сказал:

Ну тогда всё ровно с их стороны. Интересно вот если на сайте еще не было, а лимит уже исчерпан, тогда что?

Я оформлял в Солнечногорское ОДОУ в 2 ч ночи, когда информации на сайте ещё не было. Там по ссылке видно когда информация появляется. Наводим мышь на ссылку о превышение пропускной способности Солнечногорского ОДОУ и отображается 09-07-2020-11-51-26..., т.е. документ на сайте разместили 09 июля 2020 года в 11 ч 51 мин 26 сек. Это всё делается автоматически. И мне кажется, что приоритет идет при подаче непосредственно через территориальные подразделения, а не через портал госуслуг. Иначе бы документ этот появился до начала рабочего дня, т.е. у него бы было что-то похожее на 09-07-2020-03-27-50...

А так да, лотерея-лохотрон!!!! По сути дела система сама может блокировать подачу заявления, если превышена норма пропускной способности. А в данном случае, заведомо происходит обман, т.к. система не блокирует излишнюю подачу заявлений.

P.s. Я представляю сколько народу там прокатили  так.

site.jpg

Я в Солнечногорский беру, т.к. на рыбалку туда езжу, а за последние 2 года, реально, охотников на утку в октябре-ноябре не встретишь. А на болотах МООИРа с октября нечего птицу ждать, т.к. она тусоваться на большой воде (истринском водохранилище и сенеже) начинает.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то с форума есть в списке заявившихся на лося в Наро-Фоминское ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Falcon сказал:

Я в Солнечногорский беру, т.к. на рыбалку туда езжу, а за последние 2 года, реально, охотников на утку в октябре-ноябре не встретишь.

А инспекторов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Parura сказал:

А инспекторов?)

ГИМС, в основном, плавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, всех, кто со скидкой платил через сайт, кинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Falcon сказал:

Я так понимаю, всех, кто со скидкой платил через сайт, кинули.

Не всех. Я и, как минимум, ещё один человек получили РнД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получил подтверждение. Теперь дождаться пока до МФЦ доедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 18:02, Parura сказал:

Тоже получил подтверждение. Теперь дождаться пока до МФЦ доедет.

Сегодня получил уведомления,что путевка ждет в МФЦ. И еще двое(с кем я ездил подавать в мфц)получили подтверждение,а шесть человек подавали через онлайн 09.07.20 в 0ч.01м. пятерым-отказ. 650р.рулят!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лева сказал:

Сегодня получил уведомления,что путевка ждет в МФЦ. И еще двое(с кем я ездил подавать в мфц)получили подтверждение,а шесть человек подавали через онлайн 09.07.20 в 0ч.01м. пятерым-отказ. 650р.рулят!:good2:

А в МФЦ утром 9-го приходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще на вебенаре, который был 15 июля сказал что подам в 00-01 через портал, а утром поеду в МФЦ подавать. Дак меня там заверили, что не стоит. Типа, если подали через портал, то это заявление будет рассмотрено раньше того, что поступит через МФЦ. Правда неуверенно это как то звучало. Я через портал заплатил 650. Т.е. через портал по оплате возникли проблемы, и когда я днем позвонил в Министерство мне спокойно сказали "платите по реквизитам". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Falcon сказал:

А в МФЦ утром 9-го приходили?

именно так, знакомый ходил 11-го только болотно-луговая досталась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил на почте письмецо. Можно начинать готовиться к сезону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные все-таки дела ... На сайте давно висит инфа о том, что пропускная способность, например по Наро-Фоминску, исчерпана. Позавчера - на всякий случай - отправил заявку через Госуслуги ... и О! Чудо! Сегодня прислали скан разрешения. Воистину, правая рука не знает, что делает левая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, может кто знает, почему лимит исчерпан на пушных, когда заявки с 16 августа, на бобра вообще с 1 сент.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...