Перейти к содержанию

Путёвки в ОДОУ через Госуслуги


Al_Savva
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

7 минут назад, H_A_N сказал:

это как, что значит под контроль?

Ну может не очень хорошо выразился. 

Суть - теперь это не ОДОУ, а закреплённые охотничьи угодья за МГО ВФСО Динамо.

796030230_.JPG.10b8a401a3e7050763078b23d49731f8.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Antonio156 сказал:

 

Ну может не очень хорошо выразился. 

Суть - теперь это не ОДОУ, а закреплённые охотничьи угодья за МГО ВФСО Динамо.

796030230_.JPG.10b8a401a3e7050763078b23d49731f8.JPG

Есть ссылка на официальный документ, решение, постановление и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Есть ссылка на официальный документ, решение, постановление и т.д.?

Ссылок нет. Пытался поискать (не сильно) не нашёл.
Тоже самое было озвучено по телефону при звонке в шатурскую охотинспекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь оплату подтвердили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Falcon сказал:

У кого-нибудь оплату подтвердили?

Да, пришло положительное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Antonio156 сказал:

Да, пришло положительное решение.

Оплату подтвердили и выдали разрешение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

Оплату подтвердили и выдали разрешение? 

Всё так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока тишина. "Принято ведомством" - и всё. Но Орехово-Зуевское - я выбрал без проблем :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ADR сказал:

У меня пока тишина. "Принято ведомством" - и всё. Но Орехово-Зуевское - я выбрал без проблем :pardon:

Это отказ. 

Должно хотя бы быть "обработано и предварительно рассмотрено ведомством."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем доброго времени! У меня проблема! В начале июля (примерно 3-5 число) подал заявку на птицу в ОДОУ Щёлковского и Шатурского районов. Пришёл отказ - в Шатуре нельзя охотить боровую и ...забыл какую ещё дичь. Ладно, переписываю заявку, уже перед началом заполнения всплывает окно с инфой о том что туда то туда то нельзя уже. Ок, заполняю в Щёлковское на боровую. Заявление принято, оплата подтверждена, ожидание, принято ведомством...вся эта шняга длится 2 суток и сегодня мне приходит отказ!!! Видите ли превышены квоты на тетерева и глухаря! Мля а... ну так уберите вы мне их из разрешения и оформите на то что можно. Там у меня в заявке и рябчик и утка и голубь...На них то согласно ответу из ведомства (как я понял) квота не закрыта! Теперь опять оформлена (с дикими глюками на портале подмосковные госуслуги) заявка. Теперь опять 2 суток ожидания с хер пойми каким результатом?

Я новичок в охоте, ответьте плиз на несколько вопросов:

- с какого числа в ОДОУ нужно писать заявку на предстоящий сезон? За месяц, а может за 2-3 месяца заранее?

- где можно посмотреть сколько квот и на кого они остались в ОДОУ?

Всем большое спасибо!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Xardegen сказал:

с какого числа в ОДОУ нужно писать заявку на предстоящий сезон? За месяц, а может за 2-3 месяца заранее?

- где можно посмотреть сколько квот и на кого они остались в ОДОУ?

Так ведь все ответы есть на странице получения услуги.

Заявления на птицу на осень подаются с 1 июля.

Отслеживать в реальном времени сколько выдали разрешений и сколько осталось нельзя. Там вывешивают только по факту, когда превышен лимит.

Какие лимиты так же можно посмотреть на странице услуги внизу в разделе база знаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати только что забрал на почте письмо с разрешением в Щёлковские УОП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Xardegen сказал:

Мужики, всем доброго времени! У меня проблема! В начале июля (примерно 3-5 число) подал заявку на птицу в ОДОУ Щёлковского и Шатурского районов. Пришёл отказ - в Шатуре нельзя охотить боровую и ...забыл какую ещё дичь. Ладно, переписываю заявку, уже перед началом заполнения всплывает окно с инфой о том что туда то туда то нельзя уже. Ок, заполняю в Щёлковское на боровую. Заявление принято, оплата подтверждена, ожидание, принято ведомством...вся эта шняга длится 2 суток и сегодня мне приходит отказ!!! Видите ли превышены квоты на тетерева и глухаря! Мля а... ну так уберите вы мне их из разрешения и оформите на то что можно. Там у меня в заявке и рябчик и утка и голубь...На них то согласно ответу из ведомства (как я понял) квота не закрыта! Теперь опять оформлена (с дикими глюками на портале подмосковные госуслуги) заявка. Теперь опять 2 суток ожидания с хер пойми каким результатом?

Я новичок в охоте, ответьте плиз на несколько вопросов:

- с какого числа в ОДОУ нужно писать заявку на предстоящий сезон? За месяц, а может за 2-3 месяца заранее?

- где можно посмотреть сколько квот и на кого они остались в ОДОУ?

Всем большое спасибо!   

Работа портала - реальная проблема! причем, для всех: и для пользователей, и для операторов

Заявку надо подавать на дату начала приема заявок в 00 ч 00 м 01 сек. При этом уже на руках должна быть квитанция оплаты пошлины, сделанной за 3-4 дня (пока дойдет оплата и может быть подтверждена) по верным реквизитам (на портале реквизиты неправильные - где взять правильные, не спрашивайте - не знаю что ответить). И тут есть еще одна шутка-прибаутка: админы смотрят поступления по неправильным реквизитам, соответственно, не находять и ставят статус не подтверждено, а операторы ждут по правильным реквизитам ... Ну, то есть ... далее нецензурная брань ...

В самой системе прием заявлений ... ну, это даже багами не назвать ... бордельеро: нужно точно указывать вид и сроки, хотя если ты выбираешь вид, то сроки должны подставляться автоматически - они определены постановлением, а не хотелками. Ошибся, пропустил - отказ

Дупель в списке есть, а типа нельзя. "Так ведь в местах гнездования нельзя!" - "А ... ну, да ..." ... А уже отказ

И еще десяток несуразностей 

Отредактировать заяву нельзя, так что падает на портал по десятку от одного пользователя. Я бы на месте опреаторов повесился или ... за яйца подвесил админов

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОлегОс сказал:

Работа портала - реальная проблема! причем, для всех: и для пользователей, и для операторов

Заявку надо подавать на дату начала приема заявок в 00 ч 00 м 01 сек. При этом уже на руках должна быть квитанция оплаты пошлины, сделанной за 3-4 дня (пока дойдет оплата и может быть подтверждена) по верным реквизитам (на портале реквизиты неправильные - где взять правильные, не спрашивайте - не знаю что ответить)

В самой системе прием заявлений ... ну, это даже багами не назвать ... бордельеро: нужно точно указывать вид и сроки, хотя если ты выбираешь вид, то сроки должны подставляться автоматически - они определены постановлением, а не хотелками. Ошибся, пропустил - отказ

Дупель в списке есть, а типа нельзя. "Так ведь в местах гнездования нельзя!" - "А ... ну, да ..." ... А уже отказ

И еще десяток несуразностей 

Отредактировать заяву нельзя, так что падает на портал по десятку от одного пользователя. Я бы на месте опреаторов повесился или ... за яйца подвесил админов

Про реквизиты и работу портала я в этот раз просто УхуЕл!!! Весной всё без проблем было и оплатил через портал и всё ок. Сейчас же...через портал не оплатить - ок, переписал предложенные порталом реквизиты, пошёл в банк, мне говорят КБК и ещё какой то хрени не хватает не можем без них провести оплату. Попробуйте ссами через сбер онлайн. Ок, дома в компе нахожу старый чек об оплате весенней лицензии и переписываю недостающие данные оттуда - Слава Богу,всё совпало/подошло/не изменилось и плата подтверждена!

Теперь вот боюсь - я оформил новую заявку в Щёлково, убрав и Глухаря и Тетерева и ещё пару птичек от греха (ну чтобы наверняка получить лицуху), к заявлению приложил старую квитанцию об оплате (ну по которой отказ был вынесен), вот думаю не завернут ли мне оформление? Ведь отказ в получении услуги - это тоже результат по их мнению. Надо ли мне заново пошлину оплатить или тот чек сойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xardegen сказал:

Про реквизиты и работу портала я в этот раз просто УхуЕл!!! Весной всё без проблем было и оплатил через портал и всё ок. Сейчас же...через портал не оплатить - ок, переписал предложенные порталом реквизиты, пошёл в банк, мне говорят КБК и ещё какой то хрени не хватает не можем без них провести оплату. Попробуйте ссами через сбер онлайн. Ок, дома в компе нахожу старый чек об оплате весенней лицензии и переписываю недостающие данные оттуда - Слава Богу,всё совпало/подошло/не изменилось и плата подтверждена!

Теперь вот боюсь - я оформил новую заявку в Щёлково, убрав и Глухаря и Тетерева и ещё пару птичек от греха (ну чтобы наверняка получить лицуху), к заявлению приложил старую квитанцию об оплате (ну по которой отказ был вынесен), вот думаю не завернут ли мне оформление? Ведь отказ в получении услуги - это тоже результат по их мнению. Надо ли мне заново пошлину оплатить или тот чек сойдёт?

Все, что касается этого "непотребства" ответ может быть только один: "а хрен его знает" и вариантов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

Все, что касается этого "непотребства" ответ может быть только один: "а хрен его знает" и вариантов нет

Да трындец!!!! Вот и сиди трясись теперь! Так можно всю охото пропустить. Все квоты разберут и сиди кукуй до весны минимум. Или в частные каждый раз плати за вход. Ужас!!!

В Росгвардии кстати был у меня прециндент с отказом в выдаче, так там прямо сказали - отказ это тоже результат. Платите новую пошлину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ОлегОс сказал:

Заявку надо подавать на дату начала приема заявок в 00 ч 00 м 01 сек. При этом уже на руках должна быть квитанция оплаты пошлины, сделанной за 3-4 дня (пока дойдет оплата и может быть подтверждена) по верным реквизитам (на портале реквизиты неправильные - где взять правильные, не спрашивайте - не знаю что ответить).

Чего-то вы жути нягоняете... Я подал 1 числа примерно в 11 утра. Оплатил по факту по реквизитам с сайта. Но платил не через сайт, т.к. там оплата не работает, а в приложении своего банка. Примерно к четырём часам вечера статус - оплата подтверждена и практически сразу - положительное решение.

С остальными согласен! Сама форма заполнения заявки и работа портала оставляет желать много лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Antonio156 сказал:

Чего-то вы жути нягоняете...

Да самая настоящая жуть и есть! Мне пришлось 5(!!!) раз подавать заяву:

1 Оплата не подтверждена - Так не туда смотрите! - А ... да ... Можете еще раз подать?

2 Дупель - Так в местах гнездования - а ... да ... можете еще раз подать?

3 Сроки - Так у меня легавая! ... А ... да? ... можете еще раз подать?

4 Нарушена нумерация в списке - Да какая разница? - Ну ... да ... Можете еще раз подать?

Это ли не жуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Это ли не жуть?

Да, согласен!

А что такое нумерация в списке? Чтобы тоже не попасть в такую жуть. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Antonio156 сказал:

Да, согласен!

А что такое нумерация в списке? Чтобы тоже не попасть в такую жуть. )))

Выбираешь из списка вид, потом решил, что вяхирь тебе на хер не сдался, удаляешь ... и получается 1, 2, 3, 4, 6. Все. Пипец, нумерация нарушена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ОлегОс сказал:

Выбираешь из списка вид, потом решил, что вяхирь тебе на хер не сдался, удаляешь ... и получается 1, 2, 3, 4, 6. Все. Пипец, нумерация нарушена

Во ё... Никогда на это не обращал внимания. Да и мысли бы такой не возникло. 

Спасибо, буду следить теперь. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antonio156 сказал:

Чего-то вы жути нягоняете... Я подал 1 числа примерно в 11 утра. Оплатил по факту по реквизитам с сайта. Но платил не через сайт, т.к. там оплата не работает, а в приложении своего банка. Примерно к четырём часам вечера статус - оплата подтверждена и практически сразу - положительное решение.

С остальными согласен! Сама форма заполнения заявки и работа портала оставляет желать много лучшего.

Антон, повезло Вам. Мои поздравления! А я, как уже писал каждый этап по 12-24 часа жду обновления результатов. Оплата прошла...через сутки только принято ведомством, ещё часов через 12 - промежуточный результат и потом через сутки с разницей в 30 минут сначало принято ведоством, а потом отказ.

С номерами порядковыми после исправления заявки кстати сейчас такая же фигня как писали выше..1,2,6,8...нет порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кроилово ведёт к попадалову! ИМХО. 

ОБЕФО и ОДОУ- смерть охоте в России. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Да, кроилово ведёт к попадалову! ИМХО. 

ОБЕФО и ОДОУ- смерть охоте в России. ИМХО. 

В России огромные территории ОДОУ, где миллионы охотников охотятся по ОБЕФО.

Откуда такие выводы?

Если вы по МО судите, так это совсем не Россия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rodion сказал:

В России огромные территории ОДОУ, где миллионы охотников охотятся по ОБЕФО.

Откуда такие выводы?

Если вы по МО судите, так это совсем не Россия)))

Скоро их не будет. Поверьте мне на слово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...