Jump to content

Путевки летне-осенней охоты в 2018 году

bokser-luber
 Share

Recommended Posts

Не думал я, что на форуме столько наивных мечтателей. Да если (или когда) МООиРа не станет, самые хорошие участки сразу же разойдутся по своим, да нашим. Даже не мечтайте, что будут сплошные ОДУ. Они будут, но самые непролазные и труднодоступные. Вот тогда Вы и вспомните МООиРовские цены добрым словом.

5 часов назад, QWERT сказал:

Вы не совсем корректно проводите параллель с госорганом в конкретном вопросе

Я говорю, о чем знаю лично, например, по Ярославской, где не просто на один р-н, а на всю область один сотрудник в администрации выписывает путевки через гос. услуги. Другие сотрудники занимаются зелеными билетами, надзором и прочим. Непосредственно по путевке я общался с одним человеком.

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ещё раз повторю, в этих отчётах совершенно не понятно, какие такие биотехнические мероприятия проводятся.Что конкретно подразумевается под словами - содержание угодий ? Про содержание аппарата понятно, но согласись - если убрать этот аппарат, то содержать его не нужно будет. 

"Тайна сия велика есть" Апостол Павел.

Сюда входит какой то транспорт, включая снегоходы и трактора, бензин, оплата за помещения и коммунальные платежи, содержание баз, их собственный комплекс стендовой стрельбы, подкормочные площадки и т.п.

С одной стороны, декларируемые расходы довольно приличные, с другой - это эквивалент зарплаты 3-х человек в Москве в месяц, т.е. назвать эти ежемесячные расходы запредельными нельзя.

10 минут назад, magcyril сказал:

Я говорю, о чем знаю лично, например, по Ярославской, где не просто на один р-н, а на всю область один сотрудник в администрации выписывает путевки через гос. услуги.

Он мне в том году знатные сроки охоты в разрешении проставил:biggrin:

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

А давайте не будем обсуждать к чему я близок, а от чего далёк ? Если что, я с 93-го года занимался своим бизнесом. После пяти лет работы в почтовом ящике.

Почему же не обсуждать?
Профессиональный художник и музыкант обычно далеки от процессов происходящих в ДВС и обсуждать с ними преимущества титановых шатунов бывает сложно. 

93- 98 годы времена для "бизнеса" хорошие, делать можно было многое, при этом минимальное внимание налоговых и других гос органов (объявления про обнал. в МК под 0,5%, эх были времена :blush: ).

После 2000-го все уже сильно изменилось.
Если Вы серьезно занимались бизнесом, тогда тем более не вижу смысла обсуждать что такое отчетность и общие расходы, Вы должны это знать. 

5 часов назад, wasli65 сказал:

Потому что общество для членов,а не наоборот.

Лозунги это для демонстраций, добавьте туда еще землю - крестьянам.

Любая организация работает на основании устава,  законодательства и внутренних документов.
Цели и обязанности Общества написаны в Уставе, вступая в Общество Вы соглашаетесь с его правилами, а не наоборот.
Хотите поменять устав и  внутренний распорядок, собирайте единомышленников, проходите в руководство и т.д.

7 часов назад, Шайтан сказал:

Совершенно верно! Госкомпания и не более! Оставьте природные охотничьи и рыболовные ресурсы в покое! Они, в большей степени саморегулируемые и самовосполняемые. Хочешь бизнес- иди копай себе искусственные пруды, покупай землю и сади острова леса, заводи животный мир и устраивай ТАМ свой бизнес и сафари. Не наживайся на том, что поистине принадлежит Государству и народу!

Госкомпании? А они остались? Власть всячески избавлялась и избавляется от них, меньше забот, что бы сидеть на верхушке "сливок". Говорят о повышении ВВП, а мы уже который год находимся в режиме стагнации и просвета не видно. Ездят по "ушам", налог на плательщика, сейчас примерно 43%, еще и НДС сейчас подкинут в 20% и т.д...

Несколько сумбурно? Ну да! "Капитализм", не трогай нашу охоту и рыбалку, не твое это, народ сам разберется. А теперь ругайте... Забыл добавить, халяву я тоже не люблю, готов платить и платить за конкретику а не за то, что кто то "захапал", а теперь торгует.

Ну с этим бизнес планом Вы точно ошиблись форумом, Вам на домены gov.ru  )))

Тут у нас тема реалистов и обсуждение тех реалий которые есть на данный момент, если вдруг вектор развития изменится, то тогда можно будет и обсуждать.  
Хотя лично мое мнение в отношении охоты так радикально "вектор" не изменится, Вы предлагаете то чего нет даже в США, мне видится что Ваши надежды утопичны.

5 часов назад, wasli65 сказал:

Кто вложился,в виде акций,какой то доход с этого получают

Не....... товарищ дорогой, так не пойдет )))
Речь не про акции, а про природные богатства страны в который я родился, а мои родители, деды, прадеды и т.д. это строили, разведывали и т.д.

Природные ресурсы должны принадлежать всем жителям страны, а не тем кто "подсуетился",  с каждой добытой из моей земли бочки нефти мне должен капать процентик !!! ))) 
При рождении мои дети тоже должны начать получать свою долю, теперь это и их земля тоже !

37 минут назад, H_A_N сказал:

Природные ресурсы должны принадлежать всем жителям страны, а не тем кто "подсуетился",  с каждой добытой из моей земли бочки нефти мне должен капать процентик !!! ))) 
При рождении мои дети тоже должны начать получать свою долю, теперь это и их земля тоже !

Так а чего же тогда агитируем тут за спекуляцию птичками и зверушками - они ведь тоже природные ресурсы?

Жлобство я смотрю тут многие поощряют (и лица все те же ) как бы не заплатить и на халяву проскочить ....

некоторые забывают , что даже птицу в поле которая по их мнению ничейная и разводится сама , охраняют те же егеря которые не допускают отстрела... есть такая категория людей которая всегда недовольна...а на работе жопу всем вылежут...

и в жизни подкаблучники... зато за клавой львы:biggrin: всех порвут.....

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Жлобство я смотрю тут многие поощряют (и лица все те же ) как бы не заплатить и на халяву проскочить ....

О, ещё один обличитель:biggrin:! Один тут тоже всех попрекал, а по факту всё свелось к тому, что все должны платить, чтоб ему подешевле охотиться было:sarcastic:.

Чудак-человек, вопрос не в том, чтоб не платить, а в том, что оплата должна быть за конкретные услуги и работу, а не идти, по большей части, на содержание кучки тех, кто общее считает своим личным!

А лозунги ваши про халяву стары как говно мамонта и беспочвенны - за охоту готовы платить и платят все. Мне лично, больше по душе платить напрямую государству, а не бездельникам, которые клювом прощелкали, а потом будут во всем винить всех, кроме себя!

даже птицу в поле которая по их мнению ничейная и разводится сама , охраняют те же егеря которые не допускают отстрела...

Выше писали уже про их  финансирование.  И много он тебе наохраняет с авансом в 2900р., из которого с него ещё и 1000р. принудительно забрали!?

есть такая категория людей которая всегда недовольна...а на работе жопу всем вылежут...

Со своей личной болью, это Вам к психологу надо - он подскажет как избавится от необходимости выносить на люди личную душевную травму и не превращать её в оскорбление других людей, наделяя их своими личными особенностями поведения.

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Действительно, сплошные жлобы, за копейку удавятся, да ещё вопросы задают - почему так, а не этак. Как с таким электоратом идти в светлое будущее - непонятно.

А чейная она, это птица ? И неужели она разводится не сама ? По указанию мооира ? 

Вот сейчас отрывается полевая, куропатка ещё мелкая совсем - но ей настанет трындец - потому что её уже можно стрелять.

Егеря не могут не допускать отстрела ))) Егеря должны не допускать браконьерства )))

Максим если я вижу маленький выводок куропатки то просто не стреляю  ее.

так же и поршков перепела.... а про егерей конечно я имел ввиду браконьерство... 

некоторые забывают , что даже птицу в поле которая по их мнению ничейная и разводится сама , охраняют те же егеря которые не допускают отстрела... есть такая категория людей которая всегда недовольна...а на работе жопу всем вылежут...

"Философ", позвольте я Вам напомню одну известную фразу Ю. Фучика: " Не бойтесь врагов! Они могут только убить! Не бойтесь друзей! Они могут только предать! Бойтесь людей РАВНОДУШНЫХ- именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужастные преступления на свете!" Так шо "трындеть" порой надо!:blum2:

Вот еще выдержки от ХАНа (Антона) и Оверта (Андрея)

Так а чего же тогда агитируем тут за спекуляцию птичками и зверушками - они ведь тоже природные ресурсы?

Собственно, если воОбщем, о этом и речь. 

Вот еще:

16 часов назад, H_A_N сказал:

Не....... товарищ дорогой, так не пойдет )))
Речь не про акции, а про природные богатства страны в который я родился, а мои родители, деды, прадеды и т.д. это строили, разведывали и т.д.

И тут "бздеть" не надо! Мысли трезвые и справедливые! А Вы о "языке в жопу"! Не прав Вы Лесник однако!

Меня МООиР, так вообще устраивает, т.к. в силу возраста и льгот, плачу 0.5 от всех затрат, но я в диалоге и попробуй закрой мне рот:biggrin: А в некоторых ОХ в ОДУ, так утка, гусь, вальдшнеп вообще бесплатно.

А теперь ответьте себе на вопрос, халява это или жлобство, когда из одного из ОХ южного направления (МООиР), люди уходят и продолжают уходить и становятся на учет в соседние регионы, где сезонка на "ВСЕ"- 650р? (так слышал от них).

Платить надо! И никто не отказывается! Люди просто разбираются, насколько это по-уму.

Ничего личного.

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

Максим если я вижу маленький выводок куропатки то просто не стреляю  ее.

А кто делает наоборот? Только бракоши. Нет дОкумента на нее- пушку на предохранитель! Для выживания стайки зимой, нужно порядка хотя бы 6-7 особей, иначе могут не выжить. Смешно, что бы егеря тебя по "воробьям" "скрадывали". В лучшем случае проверят документы на тебя и собаку и пожелают НИ-ПУХА!:acute:

59 минут назад, Шайтан сказал:

А Вы о "языке в жопу"! Не прав Вы Лесник однако!

Найдите мои слова в этой теме где написал о языке в жопу. Не надо ничего придумывать и выдавать желаемое за действительное.

может тут кому из оппонентов Арамилева с Киртякуловым докладывают обстановку дел в МООиРе?

нееее тут есть товарищи которые выдумывают а потом выдают за действительное.....

49 минут назад, Шайтан сказал:

Для выживания стайки зимой, нужно порядка хотя бы 6-7 особей, иначе могут не выжить.

Надо же не знал:biggrin: . К чему эти прописные истины? Поэтому и не стреляю.....

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Найдите мои слова в этой теме где написал о языке в жопу. Не надо ничего придумывать и выдавать желаемое за действительное.

А это чье???

а на работе жопу всем вылежут...

За свои слова отвечать надо, если мужик! Аккуратнее...

3 часа назад, Шайтан сказал:

люди уходят и продолжают уходить и становятся на учет в соседние регионы

Вы готовы это подтвердить документально и ответить за свои слова? 

Покажите статистику сколько ушло и сколько пришло! Или лишь написать а там пусть хоть не рассветает ........

тут пол темы исписали на уровне слухов.... и главное выводы серьезные делают....виновных уже заранее назначают....

согласен , что есть сильные ооир и где работа ведётся на слабом уровне....так помогите организуйте сами....мероприятие...

мне никто не отказал когда я обратился о проведении состязаний по спаниелям в одном и ооир ...

не набралось количество собак ... но никто не отказал это главное.... все хотят же море дичи и чтоб каждому лично поклонились...

а вы вот лично , что сделали в МООиРе чтоб поднять репутацию? 

С себя надо начинать а не банально скатываться к 650 рублям за сезонку 

50 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да с чего вдруг он что-то ДОЛЖЕН делать, чтобы поднимать репутацию мооир ??? 

.....

Да потому , что он состоит в этом обществе... Не надоело гадить там где живешь? 

Наши коллеги создавали это общество ... даже после войны по крохам собиралось наше собаководство....

имени мооировских коллег проходят испытания и состязания ... ты то чего ради выгоды запел? Тебе что не хватает?

есть тут местные которые и пол собаки не воспитали , а яду в них больше чем в аптеке.... 

каждый член общества мооир должен принимать участие в жизни коллектива... в посильном понимании....

а если не хочет ? То пусть хотябы не гадит....и не обвиняет других.

Ну вот и поговорили. Спасибо Макс! Чет тенденция появилась, где легашатники, там весело становится:biggrin: Евгений, у меня есть все ответы на Ваши вопросы, но я никому ничем не обязан!

Он за "язык в пятой точке не ответил", хотелось бы послушать за гадость, которую он имеет ввиду?

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Для примера - я в спаниелях мало что понимаю, и их не имел.

А в чем ты разбираешься если тебя все поносят?

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

А ты даже небольшое количество собак не смог собрать на состязания имени себя любимого )))

Я собирал и проводил мероприятия по спаниелям... ну откуда тебе знать рапортички посмотри.. тебе же дипломы не нужны...

Edited by lesnik-68

13 минут назад, Шайтан сказал:

Ну вот и поговорили. Спасибо Макс! Чет тенденция появилась, где легашатники, там весело становится:biggrin: Евгений, у меня есть все ответы на Ваши вопросы, но я никому ничем не обязан!

Он за "язык в пятой точке не ответил", хотелось бы послушать за гадость, которую он имеет ввиду?

Готов перед тобой ответить... где и когда... только не слейся мужик ....

ответишь за свой длинный язык....

Edited by lesnik-68

5 минут назад, lesnik-68 сказал:
9 минут назад, Шайтан сказал:

Готов перед тобой ответить... где и когда... только не слейся мужик ....

Это радует, что смелый! Похоже психика дает трещину... на дуэль что ли потянуло?

5 минут назад, Шайтан сказал:

Это радует, что смелый! Похоже психика дает трещину... на дуэль что ли потянуло?

Ответить тебе хочу... говори где и когда ну ты ж мужик!!!!

а если молчишь тогда не провоцируй , что кто то тебе ответить должен!!!!

Edited by lesnik-68

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ответить тебе хочу... говори где и когда

Что "делим" то? Успокойся уже:biggrin: Герой бля! Видишь, я "зассал" :ireful:. Если физически, то уже не подгода мне с тобой тягаться.

7 минут назад, Шайтан сказал:

Что "делим" то? Успокойся уже:biggrin: Герой бля! Видишь, я "зассал" :ireful:. Если физически, то уже не подгода мне с тобой тягаться.

Уважительней пиши ...и меньше призывай к ответу... тебя тот пост никаким боком не касался....и блякай со своей роднёй...

я всегда стараюсь тактично излагать свою точку зрения.... в моиире я 24 года... и мне обидно что люди не имеющие к нему никакого отношения стараются обгадить то что по крупицам собиралось.... 

и там трудятся тысячи достойных людей... неужели трудно понять , что надо помочь а не осудить...

Edited by lesnik-68