Перейти к содержанию

Путевки летне-осенней охоты в 2018 году


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kolobok сказал:

Если на открытие ехать, то в какое-нибудь не доступное для всех место. А в известных местах поди дураков больше чем охотников приезжает на открытие.

До сих пор помню рассказ на этом форуме - "Открытие на утку. Спасибо что живой.":biggrin:

вроде так называлось....

 

 

 

 

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Этот лозунг Денис наше все!!!!:sarcastic: это нормально))))

Ну что вам сказать , сразу видно , профи :biggrin:

Ладно, обьясню, хотя за 24 года в МООИР можно было бы и найти параллели :sarcastic:

Есть одно но , которое как раз работает на открытие , благодаря "дуракам которых больше чем охотников " которые в каждом углу не дают птице отсидеться , на открытие мы и имеем активную птицу с активной стрельбой , и количество выстрелов никак не связанно с количеством птицы , тк порой пальба идёт по одной и той же утке ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А я не только откажусь, а не пойду в угодья сознательно, хотя сезонки  на всех пернатых в    2 о/х    МО   давно на руках и уже в работе,  охотимся с 26.   Подвергаться опасности быть подстреленным самому и собакам в мои планы точно не входит, поэтому общее открытие лучше пересидеть дома.   Будет скучно - пойдем после обеда,   разумеется без ружья,  подранков собирать.  Риск только в одном:  собрать больше, чем норма добычи...      Вот такая охота   на открытие:  стреляем все, что движется, а дальше -хоть трава не    расти.   

ИМХО,   пикники со стрельбой никакого отношения к охоте не имеют, но весьма популярны в среде владельцев оружия.

Не пуха ни пера в 2ух ОХ МО!!!Выходить или не выходить в угодья на открытие охоты это дело лично каждого...

Всех под одну гребёнку равнять не надо!!!!

И полностью согласен с Вашим мнением, про пикники со стрельбой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Не надо сказок про США: тема про МООиР и не надо умышленно уводить в сторону.

Во первых, я не с Вами разговаривал, меня спросили я ответил.
Во вторых, если Вам надо сказок про "как все плохо в стране", а на выходе давайте сделаем как "там", то это не ко мне, я в "у подъездный" кружок "как страшно жить" вступать не собираюсь. 

2 часа назад, Glasha сказал:

МООиР, являясь монополистом в области,

Ваше мнение на чем-то основано или слово нравится?

Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — крупное предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это структура, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма.

МООиР в МО это конечно крупный игрок, но альтернативные угодья есть.
Вы вообще в курсе сколько % в МО относится к МООиРу?

2 часа назад, Glasha сказал:

Почему для охоты на общедоступную дичь с легавой, зарегистрированной в МООиР, я, являясь членом общества в течении нескольких десятилетий,  должен покупать сезонку за полную стоимость в каждое?   Они что,  много сил и денег тратят на корм для дупелей?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Чтение не Ваш конек?
На вопрос "кормления птичек" за последний месяц ответ был минимум пару раз.

Времени на поговорить у Вас видимо много, найдите время и на почитать.
Много интересного для понимания ответа можно найти тут: https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/12022   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел влазить в эту тему :)

Все спорят, доказывают, жалуются, дорого....

А кто нибудь обращался официально с запросами в свои общества? Если да, то что ответили? Можно выложить в общий доступ? Или дальше этой темы ни кто не пошел?

На протяжении нескольких лет у нас в обществе тоже были "чудеса" с стоимостью путевок, взносами, "добровольными" оплатами, я как то писал про это на форуме. Писали обращения, но не тут между собой, а в правления общества, ездили сами, получали ответы и конкретные действия на них! Пусть не кардинально, но все же в лучшую сторону изменения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desktop.rar

Кому интересно, можно почитать один из ответов по которому последовали реальные действия.

Цену снизили (не на много, но все же...), для членов РосОхотРыболовСоюза других обществ весенняя путевка обходилась по цене как для "своих" (на форуме есть реальные люди, кого я приглашал и кто не переплачивал), размер годовых взносов перестали изменять с поправкой на прописку, соглашение на закрепление угодий получено... 

Толку тут спорить,кто вас услышет? Обращайтесь с вопросами к правлению.

 

 

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

МООиР в МО это конечно крупный игрок, но альтернативные угодья есть.
Вы вообще в курсе сколько % в МО относится к МООиРу?

13 часов назад, Glasha сказал:

Почему для охоты на общедоступную дичь с легавой, зарегистрированной в МООиР, я, являясь членом общества в течении нескольких десятилетий,  должен покупать сезонку за полную стоимость в каждое?   Они что,  много сил и денег тратят на корм для дупелей?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Чтение не Ваш конек?
На вопрос "кормления птичек" за последний месяц ответ был минимум пару раз.

 Браво!   Демагогия на высоте.   Вот и руководство точно так поступает  многие годы, игнорируя конкретные вопросы.

Чтобы заметнее было, я выделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Glasha сказал:

 Браво!   Демагогия на высоте.   Вот и руководство точно так поступает  многие годы, игнорируя конкретные вопросы.

Чтобы заметнее было, я выделил.

Теперь я начинаю понимать, почему многие люди на форуме не хотя вести с Вами диалог.

Вы оперируете словами значение которых видимо не знаете, приводите утверждения которые изначально не верны и настаиваете на ответах/объяснениях которые все равно игнорируете, если по Вашему мироощущению ответ хочется увидеть другой.

1. Вы утверждали что МООиР монополист, я привел определение этого слова и спросил:
"Вы вообще в курсе сколько % в МО относится к МООиРу?" 
Отвечать Вы не стали, извинений за написание недостоверной информации я не вижу.

2. Вы утверждаете что мой прошлый пост это демагогия, давайте снова обратимся к словарю.

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

Теперь вопросы, где в моем посте "приёмы и средства, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение"?
Меня не спрашивали про США? - спрашивали.

Я привел не верное определение слову МОНОПОЛИЯ? - укажите где ошибка.
Утверждение " на "кормления птичек" за последний месяц ответ был минимум пару раз", не верно? Давайте посмотрим ссылки:

Номер один: https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19646-на-что-пошёл-спецвзнос-мооир/&do=findComment&comment=345234

Номер два:  https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19764-путевки-летне-осенней-охоты-в-2018-году/&do=findComment&comment=347195

Номер три: https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19646-на-что-пошёл-спецвзнос-мооир/&do=findComment&comment=344975

В этих постах я писал про  "много сил и денег тратят на корм для дупелей?" и  "Почему для охоты на общедоступную дичь, являясь членом общества,  должен покупать сезонку в каждое?", да писал.

Получается что слово Демагогия, значащее следующее - "набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках", очень полно описывает именно Ваши посты.

 

3. Если Вам будет очень приятно, то я могу еще раз продублировать ответ, более точно ориентируя под именно Ваш вопрос:
Почему для охоты на общедоступную дичь с легавой, зарегистрированной в МООиР, я, являясь членом общества в течении нескольких десятилетий,  должен покупать сезонку за полную стоимость в каждое? 

- На данный момент у Обществ и ОХ, входящих в МООиР должным образом оформлены все документы охот угодья, действующее законодательство позволяет охот пользователю продавать путевки на общедоступную дичь, раз это так, то с юридической точки зрения охот пользователь имеет полное право это делать.
- Разные угодья относятся к разным юридическим лицам, в каждом ОХ свои бланки путевок, своя налоговая отчетность и т.д. с бланками одного ОХ охота возможно только в рамках угодий юр. лица которое выписало путевку.
В теории возможно разработать единую систему охоты, единой путевкой во всех угодьях МООиР, но внедрение и поддержка такой системы требует больших финансовых затрат, которые при нынешних бюджетах невозможно (при прошлых это то не являлось очень легкой задачей, уровень автоматизации 10 лет назад был еще так не развит), а увеличение взносов для реализации этого мероприятия не поддерживается большинством членов Общества.
(обращаю внимание что даже в гос угодьях нет возможности выписывать одну путевку на все участки)
В теории возможно было бы правильно, если бы члена Общества со стажем в .... лет или берущих путевку .... лет подряд или имеющих на руках ....цать путевок, при выписки следующих путевок давалась бы скидка от 1 до 99% на следующую путевку в другое ОХ, НО для этого надо:
во-первых решение совета Общества,  инициатива большинства охотников в первичках, (лично мне кажется что большинство охотников за Вашу инициативу не проголосуют)
во-вторых надо смотреть и считать бюджет, в который уже сейчас закладывается много пунктов экономии (расформирование офисов/отделений, снятие части льгот и т.д.), если подобных как Вы будет несколько человек, то возможно на бюджет это не повлияет, если же это будет десятки и сотни обращений, то скидка для вас будет урезание статьи доходов, тогда надо снова придумывать, где еще сократить  (или поднять взносы).
Итого лично я не вижу перспектив на реализацию новых льгот.

НО у Вас есть выход, приходите в Общество, разработайте новую статью доходов, например проводите мастер классы, натаски, выставки и т.д., обеспечьте "приход средств" и тогда эти средства можно будет направить на реализацию Вашей идеи, думаю многие любители охоты с легавой Вам скажут спасибо.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H_A_N сказал:

(обращаю внимание что даже в гос угодьях нет возможности выписывать одну путевку на все участки)

В ОДУ нет путевок,только разрешение на добычу,которое может выписывается на всю территорию субъекта(у меня сейчас на руках РнД на все ОДУ нашей области,причем на все перо от б/л до водоплавающих). У охотпользователя есть установленная пропускная способность угодий,за превышение которой нагибают контролирующие органы,поэтому в каждый район\участок своя путевка и РнД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что может заставить охотпользователей Московской области продавать путёвки по той системе ,как это делают в других регионах.

Например, Брянское областное общество охотников и рыболовов, у которого не одно охотхозяйство в разных административных районах Брянской области, делает так:

В областном: 2000 - в одно, 2500 - в три, 2900 - во все.

В Московской  никогда такого не будет. Не только у МООиР с его филиалами.

Нормы пропускной способности, установленные для всех видов охотугодий Московской области:

https://www.mooir.ru/official/normdoki/705/

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wasli65 сказал:

В ОДУ нет путевок,только разрешение на добычу,которое может выписывается на всю территорию субъекта(у меня сейчас на руках РнД на все ОДУ нашей области,причем на все перо от б/л до водоплавающих).

Да конечно разрешение, я неточно выразился.

Про гос угодья я имел ввиду несколько другую аналогию. 
Каждая область это отдельная "организация"  за разрешение на охоту отвечают сотрудники Минсельхоза области, в МО каждое ОХ это отдельное юр лицо за документы на охоту отвечают сотрудники этого юр лица.
Через гос услуги не получится выписать один документ в разных  "организациях" (разных Минсельхозах), в каждом случае это отдельное разрешение, хотя государство одно и управляет этим всех единый орган минсельхоз РФ, а остальные в его подчинении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всех с наступающим праздником открытия осенней охоты 2018!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно! С Наступающим!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Каждая область это отдельная

К большому сожалению,а как бы было здорово.одно РнД на всю необъятную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сегодня разочаровался немного о обществе мооир (непосредственно речь идет о Дзержинском межрайонном обществе охотников и рыболовов). Заехал купить путевку на Шатурский район, на что мне ответили: "Извините, но путевки кончились". тогда я задал вопрос "Смысл тогда вашего общества", на что я не получил ответ. Когда вступал в это общество, мне было озвучено что я могу брать путевки на любые районы которые входят в состав МООиР. Или я что то не правильно понимаю.

И второй вопрос. Так же изучая прейскурант. а именно 2.ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ в местах выпуска искусственно выращенной кряковой утки

Почему не указаны какие районы. Все районы начинают выписывать ценник по второму пункту, якобы у всех искусственно выращенная утка. 

Изменено пользователем Zhenek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zhenek сказал:

Всем доброго дня. Сегодня разочаровался немного о обществе мооир (непосредственно речь идет о Дзержинском межрайонном обществе охотников и рыболовов). Заехал купить путевку на Шатурский район, на что мне ответили: "Извините, но путевки кончились". тогда я задал вопрос "Смысл тогда вашего общества", на что я не получил ответ. Когда вступал в это общество, мне было озвучено что я могу брать путевки на любые районы которые входят в состав МООиР. Или я что то не правильно понимаю.

И второй вопрос. Так же изучая прейскурант. а именно 2.ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ в местах выпуска искусственно выращенной кряковой утки

Почему не указаны какие районы. Все районы начинают выписывать ценник по второму пункту, якобы у всех искусственно выращенная утка. 

У нас всё нормально, выписывают на всё по обычной цене....  А то что путевку не дали то понятно почему, своих угодьев там нет. Кому Вы в Шатуре нужны? Я бы тоже не давал путевки :) Плати в местную казну и пожалуйста путёвка.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alexey0000 сказал:

У нас всё нормально, выписывают на всё по обычной цене....  А то что путевку не дали то понятно почему, своих угодьев там нет. Кому Вы в Шатуре нужны? Я бы тоже не давал путевки :) Плати в местную казну и пожалуйста путёвка.

Так смысл тогда этого общества, если нужно ехать в каждый район и тратить время на выписывание путевки. Это точно не 5 мин, а как минимум пол дня. А за что я взносы тогда плочу. Это получается что каждый сам за себя.? Общество обществом , а по факту все раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zhenek сказал:

 Общество обществом , а по факту все раздельно.

Так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alexey0000 сказал:

 А то что путевку не дали то понятно почему, своих угодьев там нет. Кому Вы в Шатуре нужны? Я бы тоже не давал путевки :) Плати в местную казну и пожалуйста путёвка.

Ерунду-то не надо писать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Ерунду-то не надо писать!

ерунда или нет не знаю, я по собственному опыту и наблюдению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey0000 сказал:

Так и есть. 

Как то не айс. Подгадываешь с работой, чтоб выходной взять а тут геморрой нарисовываеться . Печально. Благо егеря знакомые, это можно на месте решить. Но хочется в ночь выехать и на утрянку попасть, чтоб день зря не тратить и людей ночью не беспокоить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zhenek сказал:

Как то не айс. Подгадываешь с работой, чтоб выходной взять а тут геморрой нарисовываеться . Печально. Благо егеря знакомые, это можно на месте решить. Но хочется в ночь выехать и на утрянку попасть, чтоб день зря не тратить и людей ночью не беспокоить. 

я думаю если бы вы просто приехали по факту Вам бы и без знакомых выписали.

Много писать про это тут не хочется а то уже начали "ерунда" итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zhenek сказал:

Как то не айс. Подгадываешь с работой, чтоб выходной взять а тут геморрой нарисовываеться . Печально. Благо егеря знакомые, это можно на месте решить. Но хочется в ночь выехать и на утрянку попасть, чтоб день зря не тратить и людей ночью не беспокоить. 

А кто вам помешал доехать до мооира на строителей и взять путевку? К чему это выжимание обиды? Привлечь к себе внимание?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey0000 сказал:

я думаю если бы вы просто приехали по факту Вам бы и без знакомых выписали.

Много писать про это тут не хочется а то уже начали "ерунда" итд. 

Так я и говорю что день на смарку выйдет. Пока приедешь, пока выпишут и итд. И так редко выбираешься и дни подгадываешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А кто вам помешал доехать до мооира на строителей и взять путевку? К чему это выжимание обиды? Привлечь к себе внимание?

 

К себе внимания ни кто не превликал! Я написал данную ситуацию, которая произошла лично со мной! Данный офис был выбран из-за удобства до него добираться. И общество должно быть обществом, а не понятно чем. Хочется как то по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zhenek сказал:

К себе внимания ни кто не превликал! Я написал данную ситуацию, которая произошла лично со мной! Данный офис был выбран из-за удобства до него добираться. И общество должно быть обществом, а не понятно чем. Хочется как то по человечески.

Да что вы знаете об обществе чтоб оценку ему тут давать? Общество это не магазин с колбасой в который каждый день завоз путёвок. Или считаете количество путёвок должно быть не ограниченно в каждый район? Все кто хотел заранее приехали и купили. Далее даже объяснять не хочу почему в уоп ограниченное число путёвок и никто не поливает гавном почему ему не хватило...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...