Перейти к содержанию

Путевки летне-осенней охоты в 2018 году


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

Уважительней пиши ...и меньше призывай к ответу... тебя тот пост никаким боком не касался....и блякай со своей роднёй...

я всегда стараюсь тактично излагать свою точку зрения.... в моиире я 24 года... и мне обидно что люди не имеющие к нему никакого отношения стараются обгадить то что по крупицам собиралось.... 

и там трудятся тысячи достойных людей... неужели трудно понять , что надо помочь а не осудить...

И что ты изменил за 24 года   :biggrin:?

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Ну ведь чуть выше ты сам написал, что не смог собрать кворум на свои состязания спаниелей )))

Да да , тоже интересно , в соседней теме тоже один стрелял медведя на Камчатке :biggrin:

Да и у нас смотрю тенденция , люди имеющие первую охот собаку лезут в эксперты и собирают состязания :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

И что ты изменил за 24 года   :biggrin:?

Да да , тоже интересно , в соседней теме тоже один стрелял медведя на Камчатке :biggrin:

Да и у нас смотрю тенденция , люди имеющие первую охот собаку лезут в эксперты и собирают состязания :sarcastic:

А откуда ты Лёша знаешь сколько у меня было собак? Или снова слухами пользуешься?

а испытания я собирал..... можешь проверить раз все знаешь

что ж вам всем поболтать хочется если сами не в теме:acute:

Леша а как называют людей которые говорят то чего не знают? Ответь пожалуйста!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А откуда ты Лёша знаешь сколько у меня было собак? Или снова слухами пользуешься?

а испытания я собирал..... можешь проверить раз все знаешь

Что значит СНОВА???

Ну если б не первая , не было б легендарной темы о спаниелях ))). Я если что про охотничьи породы , ты когда то писал что собаки были , но не те )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Уважительней пиши ...и меньше призывай к ответу... тебя тот пост никаким боком не касался....и блякай со своей роднёй...

я всегда стараюсь тактично излагать свою точку зрения.... в моиире я 24 года... и мне обидно что люди не имеющие к нему никакого отношения стараются обгадить то что по крупицам собиралось....

Эх Женя, Женя! Мерится будем? У кого длиннее? Тебе 50, а я в охоте уже 52 года, был Председателем КВО одно время, да и в МООиРе уже 16 лет. Насчет твоей тактичности, тоже можно спорить, имеешь свою точку зрения, это хорошо!  Дай и другим высказаться. Было уже с тобой такое, искать не хочу, когда ты обрезал меня, что я встрял в диалог, который ты с кем то из форумчан вел. Не стал я перечить. Насчет "...никакого отношения к МООиР и гадить..." Ну сделали мы кормушку неплохую для коз и кабанов , сейчас, осенью, опять повезем яблоки в лес, кучками рассыпим, опять для коз, яблок и ныне дохира. Вот беда одна- не стреляем мы их, лицензий не достается. Вот тебе и "крупицы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Что значит СНОВА???

Ну если б не первая , не было б легендарной темы о спаниелях ))). Я если что про охотничьи породы , ты когда то писал что собаки были , но не те )))

 

Спаниель у меня действительно первый а собак было много... но все без документов ....)))) 

поэтому и решил более серьёзно заняться собаками... Это нормально)))))

недавно заработали диплом по утке чтоб доказать самому себе что собака работает правильно)))))

причем натаскивал я ее сам))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Эх Женя, Женя! Мерится будем? У кого длиннее? Тебе 50, а я в охоте уже 52 года, был Председателем КВО одно время, да и в МООиРе уже 16 лет. Насчет твоей тактичности, тоже можно спорить, имеешь свою точку зрения, это хорошо!  Дай и другим высказаться. Было уже с тобой такое, искать не хочу, когда ты обрезал меня, что я встрял в диалог, который ты с кем то из форумчан вел. Не стал я перечить. Насчет "...никакого отношения к МООиР и гадить..." Ну сделали мы кормушку неплохую для коз и кабанов , сейчас, осенью, опять повезем яблоки в лес, кучками рассыпим, опять для коз, яблок и ныне дохира. Вот беда одна- не стреляем мы их, лицензий не достается. Вот тебе и "крупицы"...

Я ни с кем не мерился...и желания нет... у всех свой путь в охоте.... а вот то что лицензию не дают за проделанную работу то это плохо.

надо добиваться у председателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

надо добиваться у председателя...

 Угу! Коррупция мать ее итить! Прошлый сезон видал я их и не раз при охоте на косулю- власть, начальники и приглашенные. (спрашиваю одного на номере- откуда Вы?, сам непроизвольно в загоне с кобелем оказался, т.к. раньше на охоту вышел, говорит- да с Москвы...) Поэтому и приходиться "сотрясать воздух".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 17:11, Maxim1967 сказал:

Я уже выше написал про расходы. А отчётность это всё таки несколько другое. При определённом умении наверное можно выходить в ноль.

Вообще, это нормально - просто наверное не нужно при этом говорить, что общественная организация не зарабатывает денег. Заработать - это нормальное желание.

Это примерно тоже, когда говорят что на проведении состязаний легавых не зарабатывают... Ну не пойму - зачем лапшу на уши вешать? При ценнике сейчас в 2500 с собачки... 

Вы очень сильно путаете понятия, смешиваете разные вещи и потом говорите что не понимаете.
В любом деле если хотите понимания, то надо иметь хотя бы базовые знания терминов.

Зарабатывание и получение прибыли это ОЧЕНЬ разные вещи.
При проведении состязаний берутся некие деньги с владельцев, зрителей, продается сувенирка и т.д. итого Общество получает деньги, получает доход, можно сказать зарабатывает.
Но к этому доходу есть еще расходы (аренда места, выплаты экспертам, призы и т.д) итогом может заработок от проведения состязания, так и убыток.

За год несколько выставок, несколько собачьих состязаний (с разным фин результатом), несколько стрелковых состязаний, приход от взносов, от путевок и все это в хорошем случае доход.
Но есть и расход, на аренду угодий, помещений, зп сотрудникам, налоги, биотехника и т.д., подобные статьи это всегда расход.
Годовым итогом в любом бизнесе должно становится получение прибыли, когда доход максимально большой, а расход максимально маленький.
В случае с Обществом получение прибыли не главное т.е. доход минус расход это примерно ноль (работа ради работы).
Раньше например были большие приходы от членских взносов и свободные деньги пускались на закупку и выпуск зайцев, уток и т.д.
При этом выставки были дешевле, а соревнования чаще.
Сейчас доход от взносов стал меньше, путевки и состязания дороже, но общий доход все равно ниже чем 20 лет назад, поэтому статьи расходов тоже ниже (зайцев уже не выпускают, технику закупают меньше и т.д.), но финансовая цель выйти "в ноль" так и осталась, поэтому не вдаваясь в термины можно сказать что Общество "не зарабатывает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

А чейная она, это птица ? И неужели она разводится не сама ? По указанию мооира ? 

Прекращайте уже писать муть.
Нет уже СССР, народного хозяйства, народных благ и т.д. (все вокруг ничейное, все вокруг мое).
Даже близко к подобному пути развития мы уже не вернемся (лично я в это абсолютно не верю).
Птичка, камешек, ведро нефти и т.д. это все ровно того у кого на это оформлены документы, которые признаются государством (в данный момент времени).
В МООиРа документы на пользование животным миром оформлены и на сейчас они действуют.
Если Вы не согласны с этим, считаете что "чужая птица" находится в угодьях Общества, то обращайтесь в суд.
Будет решение, что "из за не кормления Обществом каждой птички с пипетки" Вам должен быть обеспечен свободный доступ к "птичке", тогда и будет смысл продолжать разговор на этой теме. 

Становитесь реалистом, из общего на планете земля только воздух (пока :biggrin: ), в некоторых случаях вода.
Большинство всего остального уже поделили и подавляющее большинство из нас в этом не поучаствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, H_A_N сказал:

.

Раньше например были большие приходы от членских взносов и свободные деньги пускались на закупку и выпуск зайцев, уток и т.д.
При этом выставки были дешевле, а соревнования чаще.
Сейчас доход от взносов стал меньше, путевки и состязания дороже, но общий доход все равно ниже чем 20 лет назад, поэтому статьи расходов тоже ниже (зайцев уже не выпускают, технику закупают меньше и т.д.), но финансовая цель выйти "в ноль" так и осталась, поэтому не вдаваясь в термины можно сказать что Общество "не зарабатывает".

Антон, Вы многие вещи пишете правильно и логично, но во всем есть причинно-следственная связь. 

От взносов доходы стали меньше почему? Много народа вышло из общества, ушли в другие, либо вообще ограничились зеленым билетом, но это обычно люди, которые на охоту или не ездят или ездят очень мало. А так же просто владельцы оружия, стрелки. 

Вышли охотники  из-за чего? Из-за повышения взносов. 

Т. Е. Сначала рост цен, потом отток членов, и снова рост цен, что б заткнуть дырки. 

Это тупиковая ветвь, написал бы развития, но отсутствие прибыли не подразумевает ничего, кроме максимум существования. 

Кирилл выложил ссылку на смету, я ее посмотрел, ну грустно. Что такое 4 тысячи рублей на собаководство? Пару рекламных баннеров на забор? 

Основная доля трат содержание персонала. Ок, логично, надо платить. 

86 тысяч на биотех, 120 мешков зерна? На общество?? 

(Я один только 25 - 30 мешков вожу в свое общество в калужской обл. На свои подкормочные. 

+яблоки ребята местные, +картошка и много всего. Плачу 3300 в год и все путевки бесплатно, за собак тоже ничего, нет такого сбора как в мооире.) 

То есть по итогу работы то нет. Есть взносы, путевки, содержание центрального аппарата(нафик он нужен при такой политике) копейки на стенд(хотя при правильной постановке стенд мог бы приносить больше, но надо полеты, надо соревнования. 

Сейчас Главпатрон идет в массы, это тоже можно было б использовать.) 

И зарплата. 

То есть особо то ничего не делается. 

Для тех, кто считает, что егеря уработались, за 15 лет у меня в угодьях ни разу не проверили путевку, попросту не встречались. 

Должна быть прибыль, нужно снижать цены и набирать членов, привлекать. Больше членов, низкие взносы, не дорогие путевки для членов. Соревнования и тд. 

А просто эксплуатация того, что досталось по наследству, это тупик. 

Все это мое частное мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шайтан сказал:

Вот еще выдержки от ХАНа (Антона) и Оверта (Андрея)

  В 04.08.2018 в 16:16, H_A_N сказал:

Природные ресурсы должны принадлежать всем жителям страны, а не тем кто "подсуетился",  с каждой добытой из моей земли бочки нефти мне должен капать процентик !!! ))) 
При рождении мои дети тоже должны начать получать свою долю, теперь это и их земля тоже !

Так а чего же тогда агитируем тут за спекуляцию птичками и зверушками - они ведь тоже природные ресурсы?

Собственно, если воОбщем, о этом и речь. 

Возможно конечно, что я уже позабыл русский язык и смысл некоторых слов, фраз и выражений.
Сообщите номер поста в тема где "агитируем тут".

Лично я всегда считал себя реалистом и в рассуждениях типа "прилетят инопланетяне и все на земле заживут хорошо" участия старался не принимать, мне пока есть чем заняться в жизни, к категорию "общение бабушек у подъезда" пока не собираюсь (вроде).

Но вот так уж сложилось что влез в пару веток на форуме по данной теме, достало читать "муть страшную" которую пишут люди, которые судя по высказываниям УЖАСНО ДАЛЕКИ, от реальных "бизнес процессов", налогов, оборотов, бюджетов и т.д., (а мне уж так сложилось с этим приходится иметь дело более 20 лет).
Теоретиков как надо делать, советчиков и критиков, тут как выяснилось почти вагон, кричат (пишут) они много и уж их точно можно назвать "агитируем тут".
А вот реальные бизнес практики (которых на форуме тоже не мало) и которых хотелось бы послушать все молчат.

Я тут не агитировал, я описывал реальную картину вещей, как что работает и как что работать не может.
Долго можем мусолить тему "природные ресурсы, нефть и т.д. должны принадлежать всем жителям страны", но в нашей реалии такого нет и на 99.9% я уверен что не будет (хотя я и считаю что так было бы справедливо).
В самой развитой (типа "продвинутой, свободной, демократичной") стране мира США, такого тоже нет.
Да есть некая реализация в Эмиратах (солидные выплаты при рождении ребенка и т.д.), но для этого есть свои причины (там населения в разы меньше, себестоимость нефти в разы ниже, итоговый доход на душу населения в разы больше). 

Мне бизнес модель "работа ради работы", которая прописана в уставе Общества непонятна, (точнее понятна, но я так не привык работать).
Но есть то что есть, для многих охотников такая схема "ближе к телу" и их мнение надо уважать (несмотря на  пяток крикливых троллей).
Переубеждать, бороться и рвать рубаха на благо всего охотничьего сообщества, лично я не готов, а раз не готов сделать сам, то на каком основании я должен требовать это "рванье рубахи" от других?

Общий итог: достала писанина тех кто сам не может, сам не хочет, но берется давать советы как надо.
Можешь лучше приходи и сделай, не хочешь делать сам, пользуйся тем что делают другие и не сопи.
Все как в собачьих темах :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

От взносов доходы стали меньше почему? Много народа вышло из общества, ушли в другие, либо вообще ограничились зеленым билетом, но это обычно люди, которые на охоту или не ездят или ездят очень мало. А так же просто владельцы оружия, стрелки. 

Вышли охотники  из-за чего? Из-за повышения взносов. 

Т. Е. Сначала рост цен, потом отток членов, и снова рост цен, что б заткнуть дырки. 

Это тупиковая ветвь, написал бы развития, но отсутствие прибыли не подразумевает ничего, кроме максимум существования. 

Основной отток это все таки зеленый билет, раньше бюджет был исторически заточен под такую схему, когда случился кардинальный перелом (изменился государственный вектор) прошло серьезное урезание по статье доход и вариантов кроме как увеличение взносов не было.

Если бы это был частный бизнес, заточенный на прибыль, то вариантов есть много, а для модели "работа ради работы" выходов маловато.
Любая переориентация это деньги и инвестиции, кредиты отпадают, спонсорство не реально, поднять взносы еще чтобы собрать деньги на "модернизация производства" так это опять отток "акционеров".

1 час назад, MED969 сказал:

Кирилл выложил ссылку на смету, я ее посмотрел, ну грустно.

.....

86 тысяч на биотех, 120 мешков зерна? На общество?? 

По ссылки отчет все таки только одного районного общества, по всей МО мешков больше )))    
Но принципиально я согласен, офигенно привлекательным с финансовой точки зрения "такой бизнес" не назовешь, больших представительских расходов в бюджет не добавишь (видимо поэтому топ менеджеры мирового уровня и не рвутся занять руководящие посты).

  

Есть свежие идеи, хотите взяться за реализацию ?   :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, H_A_N сказал:

Вы очень сильно путаете понятия, смешиваете разные вещи и потом говорите что не понимаете.
В любом деле если хотите понимания, то надо иметь хотя бы базовые знания терминов.

Ну , давайте разбираться.

1 час назад, H_A_N сказал:

Зарабатывание и получение прибыли это ОЧЕНЬ разные вещи.

Если Вы имеете ввиду зарабатывание денег как заработную плату, то да. 

Не в чем тут разбираться, есть или проф подход или на уровне поговорить на лавочке. 

Если есть вопрос и что-то непонятно, то напишите корректно в терминах применяемых в бухгалтерии, попробую ответить (если знаю), а просто обсуждать "что-то про финансы" у меня нет ни времена, ни желания.  

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вы видимо очень давно были на состязаниях или на выставках, поэтому скорее всего Вы не в теме.

Уже лет пять точно, на состязаниях я не выставлялся.

При перечислении я не привязывался к конкретным статьям дохода, это просто был пример того от чего ОХ в бюджет может получить деньги.

45 минут назад, Maxim1967 сказал:

Само общество не зарабатывает... Зарабатывают отдельные люди.

А то, что общество не зарабатывает - это проблема менеджмента. Если он есть конечно.

Еще раз говорю, я вижу смысл обсуждать что либо финансовое "народным языком".
Я не понимаю что именно Вы вкладываете в понятие "общество не зарабатывает", выписав одну путевку на натаску общество уже заработало (получило доход).
Сотрудники общества получают заработную плату, в том числе и выполняю служебные обязанности по оформлению документов на охоту.
Про каких отдельных людей которые получают  заработную плату, Вы говорите я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, H_A_N сказал:

Есть свежие идеи, хотите взяться за реализацию ?  :biggrin:

Антон, я не хочу взяться за реализацию. Вы же не хотите)) 

Я поясню:

Году этак в 1996-97, сейчас точнее не скажу, но суть передам, будучи студентом брался за почти любую работу. Рисовал детские книжки, чертил людям курсачи в разные институты, иногда даже доски разгружал, но это все мелочи, решили мы с моим школьным товарищем замутить студию вэбдизайна, нарисовали и запустили на тот момент, как мне кажется, приличный сайт. Но надо ж искать клиентов, пошли мы с горой идей в одну молодую торговую сеть, не буду писать какую, договорились об аудиенции, предложили разработать сайт, поддерживать, наполнять, и много всего, вплоть до доставки продуктов на дом. Сидел напротив громадный дядька, кивал башкой, смотрел эскизы и тд. А потом сказал, что мы классные ребята, но ему лично и так хорошо, зачем что то менять, люди хотят жрать, сами приходят и покупают что им дают. 

Собственно в мооир и воо ситуация такая же, есть угодья, они достались, их не покупали, есть какие то базы, они тоже достались, их ненадо строить. Есть тран порт, старые 66 Газоны и Уазики, они тоже достались, их ненадо покупать. 

Куча народа и так несет деньги за членство, еще больше несут за путевки. Хозяйства исправно свои 10% отчисляют, а это не малые деньги, с одной только сметы по ссылке Кирилла 900 тысяч, просто отчисление за то, что они есть. 

Верхам хватает. Егеря извечно одни и те же, и они точно не ради зарплаты или любви к природе. У них хорошие машины, нормальные дома. Всегда при мясе. 

Так зачем им какой то пацан, который чего то там предлагает сделать? 

 

А сделать надо не так много: с людьми надо работать, а не просто собирать взносы. 

У нас 80% охотников не могут стрельнуть даже на 3й разряд элементарно. Никто не занимается. 

Виктор молодец, создал тему отдельную. 

Людей не дозовешься) 

А я б разрядникам скидки на путевки делал. Пусть 5-10%. Но уже приятно. 

Да много чего можно, если не просто собирать сумму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Антон, я не хочу взяться за реализацию. Вы же не хотите)) 

Если бы я ничего не хотел делать, то как и большинство молчал (и только читал форум).

Я еще 10 лет назад писал на форуме что Общество это ровно то что мы с вами построили, если оно в плохом состоянии, то это наша заслуга, тех кто не ходит на собрания, не участвует в жизни, не предлагает мероприятия и не занимается их организацией, а только ждет что кто-то из руководства все сделает, все организует и позовет участвовать (при этом работать будет за зп. сильно ниже среднего уровня).

Лично перед своей совестью я спокоен, мне хватает общественной нагрузки с сайтом, форумом, и организацией мероприятий для тех кому это интересно, а вот от некоторых "около подъездных троллей", которые только на словах "все знают все умеют" какой либо пользы за 10 лет что-то не видел и даже не слышал.

Если каждый член общества возьмет на себя посильную общественную нагрузку, очень многое можно поменять.

P.S. А вот выдвигаться в руководство Общества, я действительно совершенно не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Антон, Вы можете меня причислить хоть к троллям, хоть еще к кому, это сути не поменяет. 

Я не состою в мооир, наши пути идут по разным дорогам, я очень редко охочусь на территории мооир, например в прошлом году ни разу, а участия мне хватает в обществе, в котором состою.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Году этак в 1996-97.... громадный дядька, кивал башкой...

В Вашем примере Вы пришли делать бизнес, предлагая услуги для другого бизнеса.

Сама идея Общества это НЕ БИЗНЕС, как в примере.
Общество это добровольное объединение охотников (акционеров), на почве совместного увлечения.
Руководителей выбирают сами "акционеры" и вектор развития (или не развития) тоже задают сами рядовые члены.
Не станет ООиРов, егерям, охотоведам и другим сотрудникам на зп., сильно хуже скорее всего не станет (даже подозреваю что станет лучше) т.к. для вновь образованных частных ОХ все равно потребуются эти же сотрудники (зп только будет выше), а вот станет ли в этих новых ОХ удобнее и выгоднее охотиться для "в прошлом рядовых членов ООиРов "это вопрос, ответ на который я не знаю, но статистика частных ОХ по стране говорить что вариант охотиться дешевле, точно не пройдет.

1 минуту назад, MED969 сказал:

Ну Антон, Вы можете меня причислить хоть к троллям, хоть еще к кому, это сути не поменяет. 

Я не состою в мооир, наши пути идут по разным дорогам, я очень редко охочусь на территории мооир, например в прошлом году ни разу, а участия мне хватает в обществе, в котором состою.

Я совсем не Вас имел ввиду и не Володю Патруля )))
Думаю тот (те) кого я имел ввиду все поймут.

Вы бываете на охоте, пишите отчеты, в темах пишите разумные вещи, а есть несколько персонажей которые готовы только "подкинуть г... на вентилятор". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:

Если каждый член общества возьмет на себя посильную общественную нагрузку, очень многое можно поменять.

Я уже писал, повторюсь: когда в качестве помощи предлагают принести в клювике исключительно бабло(не малое, надо сказать!), а на вопрос об отмене льготных талонов для одной из категорий инвалидов с ухмылкой заявляют, что нах..й они(инвалиды) им не нужны, т.к. денег они один х..р не платят - о каком желании иметь какие-либо дела с подобными персонажами может идти речь!

Интересно, много на инвалидах сэкономили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Конкретно про статьи расходов по состязаниям можете что то сказать? Ну, чтобы было понятно - зарабатывают на них, или в ноль выходят ?

Не могу, ни к бухгалтерии Общества, ни к организации соревнований, я отношение не имею.
Если Вас это так волнует то приходите в свое общество, приходите на собрания и задавайте там конкретные вопросы.
Спрашивать надо у тех про устраивает и проводит состязания.

2 часа назад, Maxim1967 сказал:
3 часа назад, H_A_N сказал:

Про каких отдельных людей которые получают  заработную плату, Вы говорите я не понимаю.

Ну что непонятного я написал ? Зарабатывают (не зарплату получают) отдельные люди. Само по себе общество не зарабатывает - ну Вы уже ранее написали, что это не цель общества.

Непонятного ВСЕ, что за "отдельные люди"?

Что значит "Зарабатывают (не зарплату получают)" это как?   

ЗАРАБОТОК
1. Плата за работу. Годовой з. Большой з.
2. мн. Работа по найму, обычно временная, вне места постоянного жительства (устар.). Уходить на заработки.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/64522

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:
3 часа назад, H_A_N сказал:

Прекращайте уже писать муть.

В чём муть то? В том, что птичка размножается не по указаниям или хотелкам ? Она сегодня в Воскресенском - а завтра в Егорьевском или Раменском - а через год её вообще тут не будет, потому что застроили её места раннего комфортного обитания. У птички нет привязки к ооиру - она вообще про него не знает.

Муть не в маршруте перемещения птички, а в том какое отношение имеет ООиР к этой птичке в тот момент когда она находится под кустом на земле которая по действующим документам относится к угодьям ООиРа.

Изучите законодательство, все представители животного мира имеют отношение к охот пользователю,  на территории которого эти представитель находятся (в данный момент времени).
В законодательстве написано что охотпользователь может с ними дела (изымать, охранять, считать и т.д.) т.е. вопрос  "А чейная она, это птица ?" можно даже не обсуждать.
Не согласны, оспаривайте в суде, обсуждать без изменения в законодательстве или решения суда, тут нечего.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, H_A_N сказал:

Не могу, ни к бухгалтерии Общества, ни к организации соревнований, я отношение не имею.
Если Вас это так волнует то приходите в свое общество, приходите на собрания и задавайте там конкретные вопросы.
Спрашивать надо у тех про устраивает и проводит состязания.

Интересно Вы дискутируете. Ранее Вы написали

4 часа назад, H_A_N сказал:

При проведении состязаний берутся некие деньги с владельцев, зрителей, продается сувенирка и т.д. итого Общество получает деньги, получает доход, можно сказать зарабатывает.
Но к этому доходу есть еще расходы (аренда места, выплаты экспертам, призы и т.д) итогом может заработок от проведения состязания, так и убыток.

А теперь написали что отношения к этому не имеете, и подробностей не знаете. Игра в одни ворота.

Во первых я еще раньше писал что являюсь рядовым членом Общества, в руководство не вхожу, в соревнованиях  всегда принимал участие только как рядовой владелец собаки.
Во вторых, являясь ген. директором организации, если Вы ко мне придете и начнете спрашивать про "откуда этот пункт в смете", то я отправлю Вас к сотруднику который ездил на объект и считал смету.
Если Вы меня спросите как включить QinQ cisco 3750,  я отправлю Вас к инженеру NOC.
Если спросите почему в один день проложили 20 метров кабеля, а в другой с трудом 50, то отправлю к бригадиру, руководящему работой на объекте.

Так устроены бизнес процессы и это нормальная мировая практика.
Руководство знает общий порядок вещей, не может и не должно знать на память все пункты расходов, проблем и т.д.
Общий порядок я вам и написал (хотя не руководство ООиР, но сильно большой разницы в организации бизнес процессов нет).
Вам захотелось  узнать подробности "Конкретно про статьи расходов по состязаниям можете что то сказать?", я Вам ответил где есть люди обладающие такой информацией.
Если Вы предполагали перевести тему в обсуждение "Вы печатаете баннер за 3000р, а у меня сосед говорил, что его дед это всегда делал за 300р", то подобные дискуссии тут даже заводить не надо.
Хозяйственную деятельно организаций принято обсуждать на собрании членов организации (акционеров).

Можете сделать дешевле и с лучшим результатом, сделайте, организуйте и проведите несколько соревнований, покажите, как надо.
Если Вы так уверены что там громадные "лишние" деньги, у Вас будет стимул их заработать.
Не хотите это делать в МООиРе, сделайте например под Шерной или от себя лично организуйте, а потом с Вас подсчет, подробная смета по всем статьям )))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

2 часа назад, H_A_N сказал:

Не могу, ни к бухгалтерии Общества, ни к организации соревнований, я отношение не имею.
Если Вас это так волнует то приходите в свое общество, приходите на собрания и задавайте там конкретные вопросы.
Спрашивать надо у тех про устраивает и проводит состязания.

 

6 минут назад, H_A_N сказал:

Во первых я еще раньше писал что являюсь рядовым членом Общества, в руководство не вхожу, в соревнованиях  всегда принимал участие только как рядовой владелец собаки.

У   МООиРа есть единственная ИТС  «Каданок»,   куда я первый раз приехал по совету старших товарищей  лет 20 назад.  Все увиденное  можно определить одним словом :  РАЗРУХА.  Создалось впечатление, что только что закончилась гражданская война.

Что-нибудь изменилось за эти 20 лет?  НИЧЕГО !!!  разруха усугубилась, а обирание продолжается в полный рос в течении всего сезона и на протяжении многих лет.

Из Положения  этого года:

«2. Заезд участников Состязаний начинается с 12.07.2018 г. Инструктаж экспертной комиссии производится 12.07.2018 г. в 23 часа. 
3. Проживание участников, гостей Состязаний и оргкомитета, членов экспертной комиссии на базе ИТС «Каданок» Белоомутского охотхозяйства. 
4. Участники и гости Состязаний должны иметь необходимое количество продуктов и запас воды для себя и своих собак на время Состязаний. 
5. Проживание участников в доме на базе 300 р. (60 р. собака) в день, в палатках - 100 р. за палатку в день.

 

Питьевую воду для собак я должен иметь и при этом ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В СВОЕЙ ПАЛАТКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Признаюсь, платы за воздух пока не взимали…

 

Домом именуют сарай с выбитыми окнами на 15  видавших видов коек с такими же матрасами…

Состязания / испытания  проводятся с мая по сентябрь и значит поборы не понятно за что….

Платишь за все: за выход в поле, за участие, за проживание в своей палатке, за отсутствие даже воды для питья…

Заброшенный сруб без окон и дверей, как стоял 20 лет назад,  так и стоит сегодня.

Вопрос один:  куда идут средства от поборов ???    Неужели за эти годы нельзя было  часть средств от поборов потратить на рамы и двери и создать места для ночлега?   А замем тратить, если можно содрать даже за проживание в своих палатках и даже ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ!!! Не заплатишь – путевку на выход в поле и значит на участие в состязаниях не дадут.

Собаки получают призы и Кубки на межрегиональных состязаниях, которые можно видеть в витринах, но за то, что я их к этим состязаниям готовлю ,  я должен опять платить МООиРу, ибо других угодий , где это можно готовить собак,  фактически нет.

Каждый год я должен перерегистрировать своих собак.  

Мне это нужно? 

Нет.

Это нужно ТОЛЬКО МООиРУ, ибо он за это опять берет деньги.   Нигде в других районах о перерегистрации меня ни разу не спрашивали.

 

РЕЗЮМЕ:   паразитическая организация,  существующая  за счет обирания своих членов, которым некуда деться,  ибо эта контора захватила львиную долю угодий в МО и на этом паразитирует.

И вопрос: Сам-то, как рядовой владелец собаки и участник был там хоть раз?    и еси бы как впечатление? ( с Америкой можно не сравнивать).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

И вопрос: Сам-то, как рядовой владелец собаки и участник был там хоть раз? 

Сам никогда в Каданке не был, мне всегда было ближе Марково и поля в других ОХ МО.
Поэтому прокомментировать состояние базы и т.д. никак не смогу, но если там все так ужасно зачем туда люди катаются?
(я даже на форуме видел приглашения в Каданок).

Про оплату за палатку "в лесу", на гос земле, я не верю, если такие факты есть то это повод для обращений к руководству и в прокуратуру, этот вопрос быстро бы решился, но про подобные обращения я не слышал.
Поэтому без фактов реальной оплаты, отказов в путевке, заявлений и т.д., Ваши слова больше похожи на "искажение действительности".     

Что там со срубом я не знаю, но кроме описанных Вами вариантов может быть проблема с документами на него, или земля чужая или сделан изначально плоха и нет смыслы доделывать, причин может быть масса, но в других ОХ деньги на базы приносящие доход обычно находят.

Вода около базы скорее всего не пригодна для питья, поэтому и возить ее надо, такая ситуация бывает, я знаю целый деревни которые ездят за несколько км. за нормальной питьевой водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Абрамович. 

Не везде так как Вы отписали. Эти вопросы как раз к устроителям состязаний. Недавно был в Орехово-зуево на состязаниях по утке.

база наша ооир «Северное чистое» вы ее должны знать. Заранее было что спим в своих палатках.( собакам 

это лучше чем в помещении)

только Эксперты на базе ( мест там не много) А вот все блага в виде нового санузла, приготовить( обед готовили централизованно для всех участников и гостей человек на 50), пообедать на общей веранде и баня было приготовлено заранее. Причём банька там отменная после состязаний большего счастья и не надо))))... Эксперты со всех городов были...

Владимир, Иваново, Санкт-Петербург, Ижевск.... комиссия более чем представительная....

Я остался доволен ))) заранее были напечатаны каталоги собак, памятные значки, птица для подачи вообщем все что душе угодно....

Это я к тому что организаторы отработали на все сто!!!!  И с каждым годом к нам приезжают представители Белоруссии...

уровень растёт прогресс на лицо..... И наших представителей Мооира приглашали в Белоруссию где участвовало три команды.

Белоруссия , Украина и Россия....  По-моему кто хочет , что то сделать у тех и получается.... меня лично все устраивает.

раньше было меньше мероприятий... сейчас почти каждые выходные либо в соседней области либо всероссийские.

в эти выходные например Брянские областные будут....многие поедут... и это все БООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, H_A_N сказал:

из общего на планете земля только воздух

Так стоимость путевки и есть взимание платы за этот общий воздух, берется ведь не за добычу одной или несколько особей,а за определенное колличество выходов в охотугодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...