Перейти к содержанию

Путевки летне-осенней охоты в 2018 году


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, QWERT сказал:

Он должен быть вообще один - государство. Все остальные шарашки просто паразитируют  занимаются спекуляцией.

Поддерживаю Андрей! У меня нет однозначного ответа, но я склонен больше к ОДУ. Вся эта канитель с охотпользователями не дает должного результата, не приводит к увеличению численности дичи. В лучшем случае, мероприятия направляются на удержание охотресурсов в своих угодьях, а это отрицательно сказывается на миграциях, особенно копытных, что приводит к нарушению в генетике. Как следствие- нет роста численности,  состояние здоровья, болезни и обмельчание вида. (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Panton сказал:

Государство может быть охотпользователем только 20-ти% охотпригодных площадей субъекта РФ.

Не 20-ти, а не менее 20-ти% в регионе, по сегодняшнему Закону! А ведь 99% - это тоже не менее 20-ти:pardon:, да и Закон можно переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каждый сезон смешно - реально....Не нравится МООиР так не платите - идите в ОДУ за хз сколько км. - выбор есть всегда...но на утиное открытие здесь - в угодьях Раменского р-на будет реальная война и не одна птица не пролетит - не обстрелянная............у нас пропить , прошашлычить , прострелять - по всему что летает десятку тыров или больше на утиное открытие - легко.............а заплатить за сезонку от МООиР  с 25.07 по 31.12 - на все перо 3200р. - с собакой или 4000р. - без оной - сцука пипец как дорого ...............и самое главное ,что после открытия по уткам через две недели - кроме больных на голову и реальных охотников и как правило - охотники с собаками ни одного стрелка утиного  в угодьях не встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Сделать вывод Вы можете любой, все в рамках Вашей экономической грамотности ))) 
Лично мне кажется что любой студент начальных бухгалтерских курсов понимает что зп в 6000р и аренды угодий это далеко не все статьи расходов

А любой студент юридического ф-та скажет, что сбор средств под вымышленным, заведомо неосуществимым предлогом (типа на ремонт провала) ,  есть мошенничество,  т.е. уголовное преступление.   С этим как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

С этим как?

В "клетку" нафиг! :acute: Да собственно не в деньгах столь проблема, на охоту, они всегда найдутся, особенно у "алканафтов", некоторые на открытие, два дня ружья не расчехляют, в "дрова лежат" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туши свет, ща легашатники схлестнуться у кого тверже стоит - пропала тема:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QWERT сказал:

Туши свет, ща легашатники схлестнуться у кого тверже стоит - пропала тема:biggrin:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я лично не понял

А в чем сложность понять? Берем отчет по ссылке и смотрим расходы, берем самые крупные расходы, которые составляют 8 млн из 9.

- содержание АУП – 2 799,4 т.руб

2,8 млн / 12 месяцев / 14 сотрудников = 16.6 тыс в месяц. Реально на руки сотрудник хоз-ва получает в среднем порядка 12 тыс. рублей в месяц, т.к. надо платить гос-ву налогов более 30%.

- содержание охот.хозяйства – 4 433,2 т.руб; Или 370 тыс. в месяц

- биотехнические мероприятия – 1 040,5 т.руб; Или 86 тыс. в месяц

Много это или мало для одного из самых крупных районов МО? Мне трудно судить, смотря с чем сравнивать.

Но все биотехнические мероприятия в месяц обходятся в 1.5 средних зарплат в Москве, если переводить в эквивалент. Не знаю, сколько в МО стоит месяц коммерческой натаски легавой собаки, но думаю, что месячная стоимость биотехнических мероприятий эквивалента паре месяцев работы известного натасчика.

А содержание хоз-ва - в одну высокую зарплату в Москве (руководитель не самого высокого звена и некоторые высокооплачиваемые технические специалисты типа самых высокооплачиваемых программистов).

 

Теперь прикидываем, как приблизить стоимость сезонной путевки к искомым 650 р.

Ликвидируем весь личный состав и оставляем одного гос. служащего на весь р-н, который будет выписывать путевки 2 тыс. нынешним членам плюс всем остальным желающим (весной и летом будет очень увлекательно в плане получения путевки).

Ликвидируем все базы, помещения, технику и прочие расходы на хоз-во - у нас по-прежнему один гос служащий в комнате  администрации р-на.

Ликвидируем все даже законодательно необходимые биотехнические и учетные мероприятия - у нас по-прежнему один гос. служащий в администрации р-на.

Это все возможно только при переводе всего хоз-ва в УОП. Общественная или частная охотничья организация будет вынуждена нести расходы на свою деятельность, просто исходя из необходимости платить ежегодную аренду за угодья, налоги, выполнять требования закона по обязательным мероприятиям, иметь расходы на содержание хоз-ва даже в минимальном объеме.

Что это дает членам общества МООиР? Если это житель МО, то возможность охоты в шаговой доступности за стоимость существенно ниже цены в коммерческом хоз-ве на массовые виды, которое может образоваться на месте общественной организации. Сергей Карташов возможно захочет озвучить в качестве, сколько с него попросили за день охоты этой весной. Это много больше 650 р и всего лишь за 1 день охоты, а не за сезон. Не стоит думать, что угодья МООиР станут УОПами - пройдут аукционы и все более менее хорошие места перейдут в результате аукционов в частные руки.

Если это житель Москвы, то выгода не столь очевидна, т.к. все равно надо куда то ехать достаточно далеко от места жительства. Хотя бак 92 бензина моего авто уже стоит 3000 р, т.е. вопрос расстояния и стоимости охоты вполне актуальны. У меня есть сезонная путевка в УОП за 450 р, но одна поездка туда-обратно стоит 900 р только на бензин плюс 3 часа в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Этот вывод я сделал на основе Вашего перечисления затратных статей на содержание угодий.

Экономические выводы считается разумным делать на основании как минимум полного баланса и учета ВСЕХ статей.
В моем перечислении был указан пример некоторых статьи расходов и из формулировки "Затраты, как минимум такие...." думаю это понятно любому окончившему школу.

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

И что, что из бюджета ? Но платится ведь. А путёвка стоит 650р )))

То что, во первых даже если во всей МО за год только 2 человека оплатят 650р., все инспектора зп. будут получать исправно, каждый месяц, а во вторых суммарны фонд оплаты труда у инспекторов значительно меньше чем ФОТ всех егерей и сотрудников ОХ.

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Я про себя изначально написал - я не знаю, но разница в цифрах более чем очевидна. И угодья ничем принципиально не отличаются - в чём разница в затратах на содержание ОДУ и мооировских?

Судя по прошлым вопросам и ответам, Вы сильно далеки от самостоятельного ведения бизнеса, налогов, затрат и т.д.
Поэтому не вижу смысла обсуждать то что Вам очевидно, в свете того что значительно более очевидные вещи по накладным расходам и затратам очевидные любому владельцы даже малого, но своего, работающего бизнеса.

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Panton сказал:

Платить взносы МООИРу( содержать его) не для развития охотхозяйтсва области , а  только ради  неприхода другого "кровососа"- утопия.

Согласен, главный закон для любого бизнеса это постоянное развитие,  увеличение оборотов и т.д., иначе бизнес развалится.

Но в нашем случае мы имеем дело не с бизнесом, а со организацией для которой в уставе написано что получение прибыли не цель.
Сделать в некоторых ОХ (районах МО) хороший, прибыльный бизнес думаю можно и уверен что для МО в этом случае даже найдутся люди (инвесторы), но работать это будет только в случае не коллективного владения (как сейчас), а частного.
Но основное правило бизнеса это деньги и я на 99% уверен что при таком развитии событий не будет никаких  650р за сезонку, для ЛЮБОГО написавшего заявление, а сколько будет это надо считать, делать бизнес план и т.д.

Но к сожалению статистика по стране не утешительная, из тысяч частных ОХ не видно хотя бы десятка ОХ с сезонками хотя бы по 1000р, для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Panton сказал:

Лично я готов рискнуть  и сменить охотпользователя. Не верю , что взамен всех гектар МООиРа прийдут злобные частники, которые ухудшат и без того бедственное положение. 

Ваше право иметь такое мнение, но пока у многих охотников есть другое мнение, они не готовы рискнуть и они поддерживают действующую структуру, Вам придется с мнением других считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шайтан сказал:

У меня нет однозначного ответа, но я склонен больше к ОДУ. Вся эта канитель с охотпользователями не дает должного результата, не приводит к увеличению численности дичи. В лучшем случае, мероприятия направляются на удержание охотресурсов в своих угодьях, а это отрицательно сказывается на миграциях, особенно копытных, что приводит к нарушению в генетике. Как следствие- нет роста численности,  состояние здоровья, болезни и обмельчание вида. (ИМХО).

Возможно я что-то пропустил в нашем государстве, назовите пожалуйста успешно работающие на благо народа и дешевые для народа услуги от гос. корпорации.
Вы ведь предлагаете сделать новую гос. компанию ОХОТА, так?
Любая гос компания заточена сейчас за прибыль (кто ее в результате делит это уже другой вопрос).
Все что не приносит солидных денег, а несет расходы для государства не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

А любой студент юридического ф-та скажет, что сбор средств под вымышленным, заведомо неосуществимым предлогом (типа на ремонт провала) ,  есть мошенничество,  т.е. уголовное преступление.   С этим как?

С этим все отлично, "детский сад, штаны на лямке" )))

Найдите НЕ студента юридического ф-та (юриста, адвоката) создайте группу "единомышленников" и напишите заявление в прокуратуру и подавайте иск в суд, если хоть кто-то более юридически грамотный, чем Вы сможет не понять ответ на Ваше утверждение (применительно к охоте, ОХ-ам и МООиРу).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

Для работы микроволновки надо сначала продукты, затем электричество, любой взрослый человек думаю это понимает, но кроме этих двух пунктов лежащих на поверхности, если еще масса всего сопутствующего. 

Но когда сборы за  электричество есть, а продукты не покупались, то все остальное ,что плавает на повехности , это или чемоданы или дерьмо. Все ежегодные "эксплутационные расхоы" должны входить в ежегодный взнос члена общества,а в стоимость путевки должны входить расходы по этому виду услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bob сказал:

.а заплатить за сезонку от МООиР  с 25.07 по 31.12

Сергей,платишь за 20 выходов в сезон,согласно прейскуранту, остальное получается что браконьеришь,или воруешь.Да и причем тут дорого или не дорого,член общества платит за услугу,по которой обществом не было понесено никаких расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bob сказал:

и самое главное ,что после открытия по уткам через две недели - кроме больных на голову и реальных охотников и как правило - охотники с собаками ни одного стрелка утиного  в угодьях не встретишь.

:bye:это на открытии, одни больные на голову и с собаками и без собак,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, magcyril сказал:

Ликвидируем весь личный состав и оставляем одного гос. служащего на весь р-н, который будет выписывать путевки 2 тыс. нынешним членам плюс всем остальным желающим (весной и летом будет очень увлекательно в плане получения путевки).

Вы не совсем корректно проводите параллель с госорганом в конкретном вопросе. Там не один сотрудник выписывает разрешения на район - этим занимается штат сотрудников охотуправления региона, в некоторых регионах госинспектора вообще выдачей разрешений не занимаются. Кроме того, они оснащены программным обеспечением, позволяющим не скрипеть пером по бумаге, смахивая капельку пота с носа. И знаете, как-то умудряются справляться не только с выдачей разрешений охотникам региона, но ещё и оказывают данную услугу жителям других регионов, что примечательно, дистанционно.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично МООиР в полне устаревает.Пока стоял в коллективе чужом, где даже не знал своего председателя кроме утки, мне ничего не видать было. Год назад создал свой коллектив, начал принимать активное участие ( соревнования, есть возможность также помочь и с кормами для животных) здесь и на кабанчика всегда можно договориться, и на Лося пригласят . Кто пару раз за сезон охотится тому конечно не нужен  МООиР. А я почти всегда на охотах, жить я без неё не могу зараза))))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Все ежегодные "эксплутационные расхоы" должны входить в ежегодный взнос члена общества,а в стоимость путевки должны входить расходы по этому виду услуг.

Почему должны, кому должны, на каком основании должны?
Это как-то описано в законодательстве?
Возможно Вам так хочет, но желание не всегда совпадает с действительностью.
Совет состоящий из представителей отделений принял решение работать текущей схеме, если большинство членов Общества в свои коллективах решит делать иначе, то в будущем Ваше желание возможно реализуется. 

Лично мне (думаю и многим) хотелось бы чтобы доходы от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых нашей страны делились на всех жителей РФ, но к сожалению такого не происходит и вряд ли произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, H_A_N сказал:

Возможно я что-то пропустил в нашем государстве, назовите пожалуйста успешно работающие на благо народа и дешевые для народа услуги от гос. корпорации.
Вы ведь предлагаете сделать новую гос. компанию ОХОТА, так?
Любая гос компания заточена сейчас за прибыль (кто ее в результате делит это уже другой вопрос).
Все что не приносит солидных денег, а несет расходы для государства не интересно.

Совершенно верно! Госкомпания и не более! Оставьте природные охотничьи и рыболовные ресурсы в покое! Они, в большей степени саморегулируемые и самовосполняемые. Хочешь бизнес- иди копай себе искусственные пруды, покупай землю и сади острова леса, заводи животный мир и устраивай ТАМ свой бизнес и сафари. Не наживайся на том, что поистине принадлежит Государству и народу!

Госкомпании? А они остались? Власть всячески избавлялась и избавляется от них, меньше забот, что бы сидеть на верхушке "сливок". Говорят о повышении ВВП, а мы уже который год находимся в режиме стагнации и просвета не видно. Ездят по "ушам", налог на плательщика, сейчас примерно 43%, еще и НДС сейчас подкинут в 20% и т.д...

Несколько сумбурно? Ну да! "Капитализм", не трогай нашу охоту и рыбалку, не твое это, народ сам разберется. А теперь ругайте... Забыл добавить, халяву я тоже не люблю, готов платить и платить за конкретику а не за то, что кто то "захапал", а теперь торгует.

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, P.S.D. сказал:

:bye:это на открытии, одни больные на голову и с собаками и без собак,)

Больные охотой на всю голову - в хорошем смысле.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Почему должны, кому должны, на каком основании должны?

Потому что общество для членов,а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Лично мне (думаю и многим) хотелось бы чтобы доходы от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых нашей страны делились на всех жителей РФ, но к сожалению такого не происходит и вряд ли произойдет.

Кто вложился,в виде акций,какой то доход с этого получают,член общества оплатил вступительные и ежегодные сборы,так с какого перепуга он еще должен оплачивать каждый выход  в свои угодья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и не получать, а могут и вообще все потерять.

Самое интнресное, что меня бы Ваше предложнние вполне устроило, т.к. я оплачиааю все сезонки. Но тогда бы и ежегодный взнос был больше, а это бы неустроило намного больше людей. Вы что думаете, никто ничего не просчитывает что-ли? Поэтому и находится вариант, который более-менее устраивает большинство.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал я, что на форуме столько наивных мечтателей. Да если (или когда) МООиРа не станет, самые хорошие участки сразу же разойдутся по своим, да нашим. Даже не мечтайте, что будут сплошные ОДУ. Они будут, но самые непролазные и труднодоступные. Вот тогда Вы и вспомните МООиРовские цены добрым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...