Перейти к содержанию

Продам нарезной карабин Вепрь-Супер 308WIN


ЛЁХА М
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kap.morgan сказал:

В том же 30 06  Sako выпускает патроны с пулей 4 грамма на глухаря и т.д.,другой вопрос,что здесь их нет.  

Это где ты такие видел? =))) 8 грамм это в определении калибра минимум.  И как можно стабилизировать пулю в 4 гр =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Это где ты такие видел? =))) 8 грамм это в определении калибра минимум.  И как можно стабилизировать пулю в 4 гр =)))))

В их каталоге,там еще напротив каждого боеприпаса объект охоты нврисован. Меня это тоже сильно удивило. Может конечно чего напутал,в понедельник залезу-проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kap.morgan сказал:

Вепрь в 30 06 как раз имеет болячку закусывать патрон,при перезарядке,не у всех,но бывает

У меня в 308 с новья такая хрень была. После 100 бахов в тире всё прошло)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 10:25, mr.Dormidont сказал:

Это где ты такие видел? =))) 8 грамм это в определении калибра минимум.  И как можно стабилизировать пулю в 4 гр =)))))

Ты как всегда прав,8 грамм самая лёгкая у них. Screenshot_20180806-155828.thumb.png.85e37e5add1f68a04bf30fa07b583089.png Прошу прощения у почтенной публики:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 16:03, kap.morgan сказал:

Ты как всегда прав,8 грамм самая лёгкая у них. Screenshot_20180806-155828.thumb.png.85e37e5add1f68a04bf30fa07b583089.png Прошу прощения у почтенной публики:blush:

Не расстраивайси у стандартного импортного ствола 8гр не полетят совсем.=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Не расстраивайси у стандартного импортного ствола 8гр не полетят совсем.=)))

А чего париться,один фиг недоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

А чего париться,один фиг недоступно.

Да, все доступно=)))) при желании=))) и не дорого=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Да, все доступно=)))) при желании=))) и не дорого=)))

Ну тогда ликбез с тебя!  Ты тоже против " молотков"? Ну если " чисто для себе" и без претензий,стволик то тоненький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну тогда ликбез с тебя!  Ты тоже против " молотков"? Ну если " чисто для себе" и без претензий,стволик то тоненький.

Мое имхо, молоток тока для свинца на нарезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Мое имхо, молоток тока для свинца на нарезе.

Ок,при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был на днях в Котельниках, спросил про отстрел оружия, ответ был следующий... " Это должен сделать продавец!" При продаже оружия продавец делает контрольный отстрел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Был на днях в Котельниках, спросил про отстрел оружия, ответ был следующий... " Это должен сделать продавец!" При продаже оружия продавец делает контрольный отстрел....

Всё правильно.

У нас в С-Посаде в УВД сделали отстрел.Теперь для этого не надо в Котлы ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Всё правильно.

У нас в С-Посаде в УВД сделали отстрел.Теперь для этого не надо в Котлы ехать.

Серёг , отстрел сейчас не привязан к месту жительства , по крайней мере а Москве , более того , например в Спортинг клуб Москва его можно сделать , правда за денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Серёг , отстрел сейчас не привязан к месту жительства , по крайней мере а Москве , более того , например в Спортинг клуб Москва его можно сделать , правда за денежку.

Леш,я не имею пока нареза,но когда брат,год назад продавал свой,то в городе у нас делал отстрел.

Я просто поделился инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Wed Aug 29 2018 в 00:37, s.kartashov2011 сказал:

Всё правильно.

У нас в С-Посаде в УВД сделали отстрел.Теперь для этого не надо в Котлы ехать.

Сколько времени можно съэкономить. Здорово...

У меня там ( в Котельниках) дело было на 10-15 минут, а потратил целый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже отстрел в ОВД ШАТУРЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел производился в 2015 году в ОВД Шатурский. Инспектор сказал, что при продаже отстреливать не надо, это будет делать будующий владелец при постановке на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛЁХА М сказал:

Отстрел производился в 2015 году в ОВД Шатурский. Инспектор сказал, что при продаже отстреливать не надо, это будет делать будующий владелец при постановке на учет.

Отстрел делает продавец !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем нет, отстреляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня автор данной темы...

Но подвернулся мне более удобный вариант и гораздо ближе... Буду брать тигра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Wed Aug 29 2018 в 00:37, s.kartashov2011 сказал:

Всё правильно.

У нас в С-Посаде в УВД сделали отстрел.Теперь для этого не надо в Котлы ехать.

Сергей, контактактами не располагает? Чтобы созвониться и записаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Сергей, контактактами не располагает? Чтобы созвониться и записаться

контакты в профиле у меня.звоним и узнаваем.

 

В 30.08.2018 в 19:14, ЛЁХА М сказал:

Отстрел производился в 2015 году в ОВД Шатурский. Инспектор сказал, что при продаже отстреливать не надо, это будет делать будующий владелец при постановке на учет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 01:20, biker сказал:

Отстрел делает продавец !

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

:acute:

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 18:48, Максим Корнеев сказал:

Мужики! Имеющие подобный аппарат данной марки, подскажите пожалуйста как он вообще, может какие-то нюансы есть...

Был именно такой карабин. 

1) Выкинул штатные дрова и поставил заказную фанерную ложу, разгрузившую ствол. Стало намного удобнее. Цена вопроса 15 тысяч. Все равно карабин тяжелый и неразворотистый. Со штатными дровами были просто мудовые рыдания.. Уволить бы конструкторов той ложи.. Без выходного пособия за профнепригодность.

2) Затворная рама и затвор заминает гильзу патрона в магазине. Латунные СИЛЬНО заминает. Лечится доработкой напильником самого затвора и снятием фаски с "лыжи" затворной рамы. Надо знать где пилить, иначе можно дел наворотить. Проделано, заминать перестало. Некоторые лечат снижением жесткости пружины в магазине. Этого делать нельзя, так как начинаются утыкания патрона при подаче в патронник из-за того, что патроны при откате рамы начинают прыгать в магазине. НЕ ТРОГАЙТЕ штатную пружину в магазине.

3) Сносно стрелял только Барнаулом оболочкой в оцинкованной гильзе. Около 1,5 минут. Остальными хуже. Импорт можно брать только ради работы пули. Как аппарат для точной стрельбы на далеко суперсвин не подойдет. Но на загонных дистанциях шанс попасть в тушку есть. Для попадания по месту дальше 300 надо брать другое оружие.

4) Надёжен до безобразия.

5) Хромированный ствол НЕ ОБКАТЫВАЕТСЯ по определению. От слова совсем. Всё равно что маслом нож точить.. Он только выходит из строя от выгорания и скалывания хромового покрытия. Мне, в частности, другой ВПО-126 перестволивали по гарантии на том же Молоте при настреле в 2500 выстрелов.

Итог моего - был продан. Хотя и был доведён до ума. Куплена взамен немецкая самозарядка в том же калибре в полтора раза меньше весом и в разы точнее. И в разы дороже. Эксперименты с нашим оружием закончены.

 

Изменено пользователем Goodwin2110
Опечатки исправил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...