Перейти к содержанию

Подскажите лучший авто для пожилого охотника.


Иван Пашук
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Alexey сказал:

Какие на хрен фольцы и подобные, сколько ездил по Карельским дорогам самый распространённый транспорт это китайские жипы, Дастеры, Уазики и конечно продукция тазо- Ваз.

Ай-я-яй! Как нехорошо. Алексей напрочь утратил веру во вставание России с колен. Проигнорировал напрочь самый яркий предвыборный баннер 2018 года. Напоминаю. 

Сильная Россия, сильный президент. 

Я же безгранично верю в светлое будущее матушки-России, вновь принявшей сына Крым в свои теплые объятия. Недавно женский хор в синих платьях славненько песенку пел по этому поводу.

Думая хоть слегка наперед и, прекрасно понимая, что физически слабеть буду месяц за месяцем, наметил ближайший ориентир - клиренс 20 см на 3 метра базы. Разгон до сотни менее 10 сек, ибо частенько случалось так, что ошибался с расстоянием до встречного авто при обгоне. Ну и, самое главное, максимум бытового комфорта, предлагаемого обладателю прав с категорией В.  

 

img.jpg

Изменено пользователем Иван Пашук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Пашук сказал:

 

Думая хоть слегка наперед и, прекрасно понимая, что физически слабеть буду месяц за месяцем, наметил ближайший ориентир - клиренс 20 см на 3 метра базы. Разгон до сотни менее 10 сек, ибо частенько случалось так, что ошибался с расстоянием до встречного авто при обгоне.             А если действительно подумать на перед, слабеете, при обгоне на встречке с расстоянием ошибаетесь, и махнуть рукой на эти автомобили, сидеть в деревне и наслаждаться жизнью, а на поездки договориться с кем нибудь и кататься в качестве пассажира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать превратности в пути - лучше чем УАЗик не найти. Речь, о "буханке" оснащенной для себя, конечно же, а не о прилизанном "Патриоте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Ваня, Ваня, мечтайте дальше, на диване! (Не обижайтесь, это просто рифмоплетение) .:blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лично для меня тема исчерпана. 
Благодарю всех за искренность, желание помочь, частенько проскальзывающий юмор. 
Если ещё разок загляну в эту темку, то не стесняйтесь порадовать деда Ивана примерно такими постами. 
 

- Иван, не покидай нас не то что навечно, но даже на недолгое время. Забабань ещё что-либо сверхактуальное. Чтобы пробрало до самих, до нутриков. 

 

На всякий случай напоминаю. 

В Москве в 1958 году, или около этого, 24 апреля вступил в пионеры. 
Когда зимой приехал в столицу СССР из деревни на Полесье, то кучка старших ребят предложила мне лизнуть толстенный прут металлической ограды во дворе новостроек. И когда теперь натыкаюсь на Никиту Михалкова, то всякий раз четко осознаю - именно он тогда предводительствовал шайкой наглецов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 23:34, valera263_ сказал:

Иван! Расскажите лучше за што Депортировали?

из Москвы? или по ,,этапу,,?

не та́м Лизнули?!?!

Валерий, всё гораздо прозаичней. Отец закончил учиться в Военно-политической академии им. В.И. Ленина и был направлен служить в дивизию подводных лодок, стоящих в бухте Большого Улиса во Владивостоке. 
Как бы то ни было, но приезжая на родину отца в белорусском Полесье в период его отпусков, друзья и родственники моего возраста неизменно звали "москвич". С оттенком нескрываемого сожаления.
Что любопытно. Здесь же, уже будучи 18-летним студентом, в 1967 году на охоте на уток поутру встретил москвича Василия Ланового. Как он был одет!  Сапоги ужу в те годы были не черные резиновые, а зеленого цвета! Глаз не оторвать. Шапочка тирольская с пером. Патронтаж - загляденье! В руках либо штучный, либо подарочный ТОЗ-34. У меня же одностволка ИЖ-18Е, сандали рваные. Штаны мокрые. 
Но теперь уже я с чувством личного превосходства накоротке пообщался со светилом советского кинематографа. У меня только что упало три утки с трех выстрелов, он же чикилял порожняком. Сзади плелся с обескураживающим видом маститый ирландский сеттер огненного цвета. По кличке Чалый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вообще много есть автомобилей, которые вам подойдут.. Например та же Нива, не зря ведь она считается лучшим в мире внедорожником, никто пока еще такого не сделал) Хотя нам нужнее всего, у нас с дорогами полный швах творится.. Ну а из более дорогих можете присмотреться к Мазде 6 , и не слишком дорогая, и круто смотрится, ну и двигатель оборотистый! Про ВАЗы я уже молчу, ну их)

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 00:17, Penik сказал:

Да вообще много есть автомобилей, которые вам подойдут.. Например та же Нива, не зря ведь она считается лучшим в мире внедорожником, никто пока еще такого не сделал) Хотя нам нужнее всего, у нас с дорогами полный швах творится.. Ну а из более дорогих можете присмотреться к Мазде 6 , и не слишком дорогая, и круто смотрится, ну и двигатель оборотистый! Про ВАЗы я уже молчу, ну их)

Дождались!!!

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...