Перейти к содержанию

Нужна ли СвПИ ( свинцовая пуля Иванова) в 12 калибре?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По мне сегодня для охоты нужны только стальные пули, а удел свинцовых пуль — это тренировочная стрельба по бумаге, т.е. пострелушки, а также соревнования по практической стрельбе и тренировки по практической стрельбе.

Многие охотники просят меня сделать по аналогии с СПИ (стальные пули Иванова), СвПИ (свинцовые пули Иванова) в весе 32-33г, но не дороже 15-17руб за пулевой снаряд.
 Прошу высказаться.

Сам охочусь только с СПИ/Стоппер-12к из стали и на свинец переходить не собираюсь. Раз народ просит то можно сделать.
Если СПИ при попадании по кирпичам раскрывается так, то убежден, что СвПИ при попадании по плоти за счет воронки будет раскрываться еще сильнее.

002.JPG

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просят - отчего же не сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото СвПИ по баллистическому гелю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Лёша сказал:

Есть фото СвПИ по баллистическому гелю?

Нет.

Я советуюсь с народом, а нужна ли СвПИ, перед тем как заморачиваться?

Конструктивно она будет такая же как СПИ сталь и с воронкой конечно. На интуитивном уровне меня напрягает то, что за счет значительного раскрытия СвПИ с воронкой дыры в плоти будут больше чем от Ширенского-Шихматова. Планирую вес 33г, а может и 35г

Цена планируется с пластиком не выше 15р (13р) за шт. За эти деньги мы получаем СвПИ+пластик (пробка+обтюратор+оболочка).

2018_06_29_002.jpg

7605019.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинец интересен, лично я бы свинец попробовал как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно на сайте разместили видео пуль после использования. Обратил внимание, что в основном свинцовые пули имеют сильную деформацию ещё при выстреле и прохождении ствола. Только одна разновидность пуль, более менее сохранила форму, но стреляли ей из парадокса. Не думаю, что повторив форму стальной пули из свинца, получите те же результаты. Деформация свинца и неоднородная плотность при отливке считаю будут мешать. С другой стороны высокая плотность свинца, позволяет сделать относительно тяжёлую пулю. Я за разнообразие, больше пуль, хороших и разных, Удачи! Мой ответ на вопрос - не стоит тратить время и средства на неясный результат с непредсказуемый спросом. У Вас есть другие интересные вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alexey0000 сказал:

свинец интересен, лично я бы свинец попробовал как минимум.

Спасибо! Хорошо, когда есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, недавно на сайте разместили видео пуль после использования. Обратил внимание, что в основном свинцовые пули имеют сильную деформацию ещё при выстреле и прохождении ствола. Только одна разновидность пуль, более менее сохранила форму, но стреляли ей из парадокса. Не думаю, что повторив форму стальной пули из свинца, получите те же результаты. Деформация свинца и неоднородная плотность при отливке считаю будут мешать. С другой стороны высокая плотность свинца, позволяет сделать относительно тяжёлую пулю. Я за разнообразие, больше пуль, хороших и разных, Удачи! Мой ответ на вопрос - не стоит тратить время и средства на неясный результат с непредсказуемый спросом. У Вас есть другие интересные вещи. 

Все что вы написали про деформацию свинцовых пуль УЧТЕНО в конструкции СвПИ и она будет не один в один СПИ-сталь из-за соображений веса ( мне нужен вес СвПИ-33г, а не 40г) и деформации в канале ствола. Свинцовые пули деформируются уже ( еще) в канале ствола и это аксиома, а вот в СвПИ эта деформация будет минимальна. НО  в СвПИ воронка будет точно.

На счет " не стоит тратить время". Мой опыт и не только мой, говорит обратное-ВСЕ ИДЕТ  В  ПОЛЬЗУ. Все что давало отрицательный результат, всегда обращается в пользу.

А.С. Пушкин :

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг"

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пуля ( любая ) будет иметь успех если будет обеспечивать: стабильное качесто и привлекательную цену.

 Если по этим вопросу есть сомнения ( а по свинцовым пулям такие вопросы будут всегда,  Примеров масса и по Гуаланди и по Полева) то надо не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, s2659 сказал:

 Пуля ( любая ) будет иметь успех если будет обеспечивать: стабильное качесто и привлекательную цену.

 Если по этим вопросу есть сомнения ( а по свинцовым пулям такие вопросы будут всегда,  Примеров масса и по Гуаланди и по Полева) то надо не заморачиваться.

С удовольствием выслушаю ваше более развернутое мнение. Мне оно поможет сделать "конфетку". Если вы имеете ввиду, что Полевки стоят дорого (40- 50р), то в моем случае цена пули СвПИ в сборе будет 13-15р и амортизатор будет из пробки, т.е. всепогодный "антиморозный" вариант . Т.е. СвПИ это не пуля, а пулевой снаряд с поражающим элементом из свинца, оболочкой из ПВД ,амортизатором из пробки и обтюратором типа таблетка Гуаланди. Цена  пуль Гуаланди примерно на уровне 35руб за шт.Про качество работаю ( постараюсь), чтобы была на уровне СПИ-сталь. Думаю  удел СвПИ, охота на оптимальной дистанции до 60м. (СПИ оптимальная  дистанция эффективной стрельбы до 80м).

P.S. Меня в этой истории с СвПИ напрягает, может и зря, большие дыры в плоти за счет раскрытия воронки.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ставить вопрос: нужна ли данная пуля или не нужна, нужно провести ее испытания. Вначале путем экспериментальных стрельб по мишеням, в случае положительных результатов эксперимент продолжается на охоте. Но честно говоря, сама форма смущает, неизвестно как поведет себя конусный "блин" в чоковом сужении, скорее всего, сомнется, а отсюда хреновая точность и дальность стрельбы. По мне лично (мнение не навязываю), такая пуля не нужна, т.к. уже много лет благополучно обхожусь пулями "Полева"и менять ее на что-либо иное не собираюсь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иванов Михаил сказал:

то в моем случае цена пули СвПИ в сборе будет 13-15р и амортизатор будет из пробки,

если такая цена будет в розницу, то я для пострелушек буду покупать и мне похрен на воронки и пояски,пробки и пр. навороты, главное для меня -Цена (я сам снаряжаю патроны 12 калибра). Для серьёзных охот я купил нарезной карабин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот посмотрел пулю в 40-42 грамма.... все равно стрельба до 70 метров....

а если со стабилизатором и уменьшенная настильность ...... думаю то что надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги или точнее братья по увлечению!

 Просьба не ругаться, а в простой вежливой форме излагать свои мысли, правда сам делаю это с трудом, но так продуктивнее для дела. Если честно я знаю ответы на все вопросы, но для подстраховки хотелось бы еще раз послушать разные мнения, вдруг я ошибаюсь, даже в мелочах.  Калашников М.Т. всю жизнь совершенствовал свое детище. На рейтинги не смотрите, главное что в чистом остатке. Готов послушать любого, даже злейшего врага и врагов, лишь бы польза была. Пуля СвПИ уже в работе. Конечно отстреляю ее и не раз как я делал это с СПИ-сталь. На сегодня по мне для охоты на любого зверя из пуль,лучше чем СПИ/Стоппер-12к нет ничего. ( ИМХО ).  Давно убедился на личном опыте, что для охоты в лесу лучше чем ружье 12 калибра НЕТ  НИЧЕГО( ИМХО). Охотится лично я буду продолжать с СПИ-сталь, но при этом не исключаю, что СвПИ может превзойти СПИ-сталь в плане Стоппера и цены. Время покажет.

P.S. СвПИ предназначена для ружей до чока.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Я бы наоборот посмотрел пулю в 40-42 грамма.... все равно стрельба до 70 метров....

а если со стабилизатором и уменьшенная настильность ...... думаю то что надо....

Давайте на счет веса.

Сейчас СвПИ 38г. Могу увеличить легко, хоть до 45г. Лично мне не нравится такой вес по разным причинам. Убежден, что вес свинцовой охотничьей пули должен лежать в пределах 33-35г.

На счет стрельбы до 70м.

СПИ/Стоппер-12к до 80м, даже если на пути мелкие деревья. Думаю, что стихия свинцовых охотничьих пуль до 50м, т.к. хотим мы этого или не хотим ПЛЫВУТ  ОНИ  В  СТВОЛЕ  и чем выше скорость, тем пластическая деформация выше. На счет пуль Полева давно проверено и через видос, что они плывут уже в канале ствола, хоть и в пластике, да и цена их выше 40 руб, а это плохо. 

P.S. Каждый вправе охотится теми пулями которые нравятся не зависимо от цены.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Просьба не ругаться, а в простой вежливой форме излагать свои мысли, правда сам делаю это с трудом,

Извольте:

Мне импонирует Ваше желание изготовить свинцовую недорогую пулю.

Перед каждым сезоном я хожу в тир и пристреливаю коллиматор на  своей двухстволке ))))))) ( зачем коллиматор на гладком стволе, Вы меня поймёте)

С  стальными пулями (и не только Вашим) вход в тир (в который я хожу) Запрещён.

На сегодняшний день альтернатива дорогим свинцовым пулям - это колпачки Ли, да Дьяболо в пределах 10 руб.

Вы займёте пустую нишу между ними.

И повторю, мне пофиг  на танцы с бубнами, поясками и пр.))))))

Надеюсь что Вам Пофиг на мой пофиг.)))))))))))

Делайте, ждём!

но если получится плохо, то троллинг будет жёсткий)))))))))

          А этот "персонаж" который, с чего то вдруг подумал ,что ему позволено меня поучать))))))) получил на что напросился. Как впрочем и в других темах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Давайте на счет веса.

Сейчас СвПИ 38г. Могу увеличить легко, хоть до 45г. Лично мне не нравится такой вес по разным причинам. Убежден, что вес свинцовой охотничьей пули должен лежать в пределах 33-35г.

На счет стрельбы до 70м.

СПИ/Стоппер-12к до 80м, даже если на пути мелкие деревья. Думаю, что стихия свинцовых охотничьих пуль до 50м, т.к. хотим мы этого или не хотим ПЛЫВУТ  ОНИ  В  СТВОЛЕ  и чем выше скорость, тем пластическая деформация выше. На счет пуль Полева давно проверено и через видос, что они плывут уже в канале ствола, хоть и в пластике, да и цена их выше 40 руб, а это плохо. 

P.S. Каждый вправе охотится теми пулями которые нравятся не зависимо от цены.

Все надо пробовать. Есть у меня товарищ который по формуле от веса стволов двустволки собирает под себя патрон.( самокрут)

правда дробовой. Но суть заключается в точном подборе веса дроби. Думаю тут так же надо вес пули под конкретное ружьё.

стреляли мы его патронами в сто дольную мишень с сорока метров с Внуковым ( он есть на форуме)

впечатлило очень... коробок спичечный некуда было положить на мишень чтоб пустое место найти....

это я к тому ,что по-любому вес пуль надо делать разный.... а там кому какой больше подойдёт .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Все надо пробовать. Есть у меня товарищ который по формуле от веса стволов двустволки собирает под себя патрон.( самокрут)

правда дробовой.

А можно формулу узнать? Если конечно не коммерческая тайна. Я бы тоже попробовал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля вполне имеет право на жизнь, если не повторит косяки "Кировчанки". Вот как полетит, здесь интересно. И воронка на свинце будет уместна, стопор хороший может получится, опять же, если летать будет приемлемо. Но конкурентное поле здесь большое, различных пуль пруд пруди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diver сказал:

А можно формулу узнать? Если конечно не коммерческая тайна. Я бы тоже попробовал

 

отправил в личку

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diver сказал:

А можно формулу узнать? Если конечно не коммерческая тайна. Я бы тоже попробовал

 

http://zhevelo.com/vesp.php

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Runjero сказал:

Пуля вполне имеет право на жизнь, если не повторит косяки "Кировчанки". Вот как полетит, здесь интересно. И воронка на свинце будет уместна, стопор хороший может получится, опять же, если летать будет приемлемо. Но конкурентное поле здесь большое, различных пуль пруд пруди..

На счет большого количества пуль на рынке не могу не согласиться. Уж постараюсь сделать хороший стоппер СвПИ в 12 калибре на свинце по цене 13-15руб за пулевой снаряд и на пробке. В свинце воронка будет работать по другому в сравнении со сталью, пуля в месте воронки будет раскрываться конкретно, правда это немного напрягает, думаю не хуже чем у князя Ширинского -Шихматова.. ( ИМХО ) 

Сегодня был на охоте и на обратном пути  сделал пробный отстрел первого опытного образца СвПи-12к, сделанного на 3 с минусом по качеству, да еще и со смещенной воронкой. Если такое г.. полетело офигенно на 55м, то думаю ровные СвПИ полетят очертенно! :biggrin:Разброс по весу 0,35г. Вес пули по свинцу 35г. Порох Сунар маг 42. Навеска баночная. Выстрел комфортный, чего меня удивило приятно. Кучность проверял на 55м (по навигатору). От полученного результата"кривыми" СвПИ сначала о...л , а потом по доге в Москву,  на радостях слушал Глюкозу несколько раз ".... а у меня самая красивая опа...", как то в тему попало:biggrin:.( шутка)

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, klarkg1 сказал:

 

На сегодняшний день альтернатива дорогим свинцовым пулям - это колпачки Ли, да Дьяболо в пределах 10 руб.

Вы займёте пустую нишу между ними. 

но если получится плохо, то троллинг будет жёсткий)))))))))

          

Всегда готов как пионер!))))))))

Какая вас бы устроила кучность на 50м из 5 выстрелов?
А то тут некоторые "специалисты" проверяют кучность из 3 выстрелов!:biggrin:

А вот когда начинаешь проверять кучность из пяти выстрелов бывают и отрывы, а нам отрывы не нужны, чужды они нам!:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл Со мной в один день охотились земляки, но я их не знаю, молодые, очень вежливые, ездят на Геликах. Охотились с Гуаланди-сталь по цене за патрон 250 р ( с их лов). Я перед выходом сделал несколько проверочных выстрелов с СПИ/Стоппер-12к. Они посмотрели на меня своеобразно !? В общем у них промах с дистанции 40-50м, а у меня все гуд. Получается зря приезжали. Утром встретились  и народ предложил стреляться. Что было потом не буду уточнять, но теперь я своеобразно смотрел и улыбался.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Какая вас бы устроила кучность на 50м из 5 выстрелов?

Мне кучность не нужна)))))))))))))))))))))))  когда я охотился с двухстволкой , какая там нахрен кучность))))))))чок-получёк, Дичь бежит , Дай бог в убойное место попасть, размером с крышу от ведра))))))) успеть перезарядиться и не увидеть у себя под носом клыков вепря или рогов лося.

По этому я перешёл на нарезной полуавтомат. Можно было бы конечно купить полуавтомат 12 калибра но не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...