Перейти к содержанию

Рыбинка


Алексей87
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.кто может посоветовать где остановиться на рыбинке ,можно частный сектор рядом с водой,или база эконом,лодка мотор есть,чтоб не таскать все,только рядом с водой проживание,примерно 20 августа собираюсь выехать.ну кто по наживкам посоветует,спининг,потролить,ездил раньше в  Астрахань,хочу побывать на ребинке.

Изменено пользователем Алексей87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Рыбинка- очень непростой водоем и проведя там семь сезонов очень легко  можно пролететь совсем. Кроме этого- очень большая зависимость от погоды. Если по прогнозу ветер более 5м/с, то на море вы не выйдете (как и все остальные). Нужны хороший эхолот и навигация. У меня, например, в катере два разных эхолота и два навигатора и они не спасают от пролетов.

Если все таки собрались в море- пробуйте. Но если будет ветер, можно 3-4 дня пробухать на берегу и не выйти в море.

Если нужны гарантии выходы на воду- присмотритесь к Верхней Рыбинке - от Весьегонска до Противья. Там она не такая широкая, русловая. Рыбу искать легче, но и конкуренция больше.

И там и там есть классные места для палаток и дикого отдыха, есть кемпинги, есть бюджетные базы, есть комфортные базы с охраняемым причалом. Уточните, что вы хотите и ждете от поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей87 сказал:

Добрый день.кто может посоветовать где остановиться на рыбинке ,можно частный сектор рядом с водой,или база эконом,лодка мотор есть,чтоб не таскать все,только рядом с водой проживание,примерно 20 августа собираюсь выехать.ну кто по наживкам посоветует,спининг,потролить,ездил раньше в  Астрахань,хочу побывать на ребинке.

+7930I68ОшеСть08 Максим. Весьегонск

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Макс 23? Он же Макс Вячеславович? Если да, то рекомендую.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Трубник сказал:

Это Макс 23? Он же Макс Вячеславович? Если да, то рекомендую.

Да, мой старый кореш. Когда то он еще был Водила 23:biggrin:

Норм чел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по вопросам наживки на спининг что лучше подкупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианта три: классический джиг, троллинг, отводной.

Если будете в районе Весьегонска- лучше джиг и отводной. Макс на троллинг, по моему, и не ловит.

Джиг: веса 16-28 граммов, наиболее частные- 18-24 грамма. Там русло и иногда течение. Резина 2-3 дюйма, поролон.

Отводной- очень часто выручает- резина 1-1,5 дюйма (Paramax, цвет масла и оранжевый).

Если планируете в море: Джиг, веса и приманки те же. Воблеры на троллинг- надо иметь несколько для глубин 5-6м и несколько для глубин 6-8м. Классика: Bandit, Rapala DTT-9.

Если эхолота и навигатора нет- в море будет сложно соорентироваться. На русле проще, но эхолот тоже нужен, чтобы точно на бровку Мологи вставать. Напишите куда конкретно собрались, я в личку несколько точек сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 19:45, Трубник сказал:

Алексей, Рыбинка- очень непростой водоем и проведя там семь сезонов очень легко  можно пролететь совсем. Кроме этого- очень большая зависимость от погоды. Если по прогнозу ветер более 5м/с, то на море вы не выйдете (как и все остальные). Нужны хороший эхолот и навигация. У меня, например, в катере два разных эхолота и два навигатора и они не спасают от пролетов.

Если все таки собрались в море- пробуйте. Но если будет ветер, можно 3-4 дня пробухать на берегу и не выйти в море.

Если нужны гарантии выходы на воду- присмотритесь к Верхней Рыбинке - от Весьегонска до Противья. Там она не такая широкая, русловая. Рыбу искать легче, но и конкуренция больше.

И там и там есть классные места для палаток и дикого отдыха, есть кемпинги, есть бюджетные базы, есть комфортные базы с охраняемым причалом. Уточните, что вы хотите и ждете от поездки?

Вы правы Михаил на 100 %, насчет клева.... Тоже был много раз на Рыбинке и пролетал по полной!!! Снимаю шлюпу...не каждый готов показать свои рыбные места!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, проще дайте ему рыбу. 

Информации по Рыбинке море. На том же русфишинге. Просто пару часов чтения и на первые пару выездов точно хватит. 

Это не считая того, что человеку дали очень не плохой контакт. 

Ладно, не удивлен... Нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Михаил, проще дайте ему рыбу. 

Нет проблем! Напротив заправки Газпромнефти в Брейтово - магазин Якорь. Любая рыба в любом виде в любое время суток))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

 

Информации по Рыбинке море. На том же русфишинге. Просто пару часов чтения и на первые пару выездов точно хватит. 

Это не считая того, что человеку дали очень не плохой контакт. 

 

Что касается этого- формально с Вами согласен.

Но я рассматриваю МООиР как клуб, где общается, на самом деле, не очень много людей и многих я знаю лично. 

Конечно,  на РФ или fishing.ru можно найти все, я сам их долго мониторил первое время. И на ганзе можно найти статьи об оружии, патронах более содержательные чем здесь., но человек задал вопрос на форуме, который я рассматриваю как свой домашний клубный форум, поэтому постарался помочь.

 

Александр, начинайте пробовать. Практика все расставит на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,благодарю за  информациюэхолот имееться Lowrance Mark-5x DSI только пока не разобрался

Изменено пользователем Алексей87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, если кому интересно будет:

- 8 960 53семь 77 9четыре Сергей , поселок Борок , правда зимой ловили налим и окунь

у него трехкомнатная квартира, сдавал по койкам, по моему 600рублей сутки. 

- 8 915 98ноль 72 58 Гена, поселок ГОрелово, там судачки попадались, щука и плотва (зимой)

там однушка была три кровати, цена такая же от воды метров 250, но через дорогу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...