Перейти к содержанию

А у них с собою было....


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

И пусть каждый участник сделает себе бирку с ником. А то масса "молодых", я , например, ники знаешь, а в лицо никого не знаешь.

- И номерочек на ноге  ....  :biggrin:

С телефоном жены  конечно.   Которая ослабшее тельце забирать будет .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

А я предлагаю Антону налить вина за 1 500 руб., за 600 руб.и и за 200 руб. И пусть он отличит какое из них где)))

Это кажется, что  сложно отличить столовое от марочного(географического наименования или указания).

 Если попадётся опытный учитель-дегустатор, то за один вечер научит отличать  по внешнему виду и запаху водянистую мочу из отжимок от насыщенного терпкого настоящего вина .

  Хочу лично  поучаствовать в планируемой дегустации вин. В своё время  12 лет был причастен к импорту алкоголя. Из-за  дефектов этикеток-контрэтикеток и отказа клиента иногда часть товара  из США, Испании, Франции распродавалась по себестоимости сотрудникам компании. Было время...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати прозвучало очень правильное разделение, а именно белое от красного. Предлагаю первое дегустационное мероприятие провести под эгидой белого, а это сыры и рыба, обязуюсь привезти и  приготовить =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте)) Разделять встречи по темам красное, белое, отечественное, импортное, дорогое, дешевое... В первый раз пусть любое будет, а там уж как пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что надо привезти по пару бутылок хорошего,проверенного или любимого вина. Тогда все получат удовольствие. Вина на " каждый день", будет не интересно. И да,сыры и прочие специалитеты,думаю по тому же принципу. Ну и продумать несколько основных блюд,"бьющихся" с вином. Думаю рыба-мясо на углях,будет самое простое и универсальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо конечно... а как по домам поедем? Не у всех жены за руль могут:biggrin:  может проще автобус нанять?

место встречи есть где мероприятие  будет проходить? 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно начать с рейтинговых вин, пусть и разных (белых, красных, игристых). Пусть например будут вина диапазона 82-82; 86-88 и если удасться подобрать, то 90-92. Это поможет понять, в чем принципиальная разница в уровне вкусовой и ароматической палитры, и чем плоское столовое отличается от достаточно изысканного с хорошим букетом. Иначе получится сравнение "нравится - не нравится" и ничего более. Это не даст возможности понять нюансы вин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мероприятие, надо будет принять участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

место встречи есть где мероприятие  будет проходить? 

Место подберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Runjero сказал:

Нужно начать с рейтинговых вин, пусть и разных (белых, красных, игристых). Пусть например будут вина диапазона 82-82; 86-88 и если удасться подобрать, то 90-92. Это поможет понять, в чем принципиальная разница в уровне вкусовой и ароматической палитры, и чем плоское столовое отличается от достаточно изысканного с хорошим букетом. Иначе получится сравнение "нравится - не нравится" и ничего более. Это не даст возможности понять нюансы вин. 

Очень здравое предложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NorthWest сказал:

Очень здравое предложение. 

Леша, в чем здравость? Кто должен купить и привезти такие вина?? Зачем все все пытаетесь усложнить? Это не вечеринка сомелье... 82-92... Кто что привезет, то и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки собрались =)

Не знаю, смогу ли посетить, временной ценз, но очень хочется.

Имею в арсенале (читать запас дома, провезенный контрабасом :))   ), испанское вино, по Паркеру 95 и выше, стоимостью на родине, на удивление - 4,5 ойро. Это к вопросу о ценах на вино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DSS сказал:

Леша, в чем здравость? Кто должен купить и привезти такие вина?? Зачем все все пытаетесь усложнить? Это не вечеринка сомелье... 82-92... Кто что привезет, то и будет.

Дима, это не всегда заметно, но практически всегда так бывает - чтобы кто то хорошо отдохнул, нужно чтобы кто то приложил к этому какие то усилия( идею, организацию и т.д и т.п) Подобное мероприятие без цели и задач - просто банальная пьянка, но стоит слегка облагородить данное собрание некими идеями просвящения и поверь мне -  оно заиграет совсем другими красками. Допустим ты, на вопрос супруги - куда это ты собрался, можешь смело сказать,что намерен посетить некое культурно-образовательное мероприятие посвященное современным достижениям сельского хозяйства с последующей дегустацией продукции, нюансы и подробности можно опустить. Да и утром, уверяю тебя, будет стойкое ощущение и понимание, что все не просто так. Наряду с вопросами - как я здесь очутился и кто эти люди?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мы? К чёрту подробности... Кто мы?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Где мы? К чёрту подробности... Кто мы?...

5075-Skolko-zhe-ya-vypil.jpg.762615d2e9e9cb9ca6498d1fdda13e1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, хорошо, пусть кто-то займётся этими цифрами, я не против. Ответь на главный вопрос, ты приедешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

Ответь на главный вопрос, ты приедешь?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, NorthWest сказал:

 

Добрый вечер. Это мероприятие чисто мужским коллективом,или все же больше на встречу с семьями похожа будет.Так как после распития вин за руль ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Novichek сказал:

Добрый вечер. Это мероприятие чисто мужским коллективом,или все же больше на встречу с семьями похожа будет.Так как после распития вин за руль ни как.

Добрый. Пока вот обсуждаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NorthWest сказал:

Дима, это не всегда заметно, но практически всегда так бывает - чтобы кто то хорошо отдохнул, нужно чтобы кто то приложил к этому какие то усилия( идею, организацию и т.д и т.п) Подобное мероприятие без цели и задач - просто банальная пьянка, но стоит слегка облагородить данное собрание некими просветительскими идеями и поверь мне -  оно заиграет совсем другими красками. Допустим ты, на вопрос супруги - куда это ты собрался, можешь смело сказать,что намерен посетить некое культурно-образовательное мероприятие посвященное современным достижениям сельского хозяйства с последующей дегустацией продукции, нюансы и подробности можно опустить. Да и утром, уверяю тебя, будет стойкое ощущение и понимание, что все не просто так. Наряду с вопросами - как я здесь очутился и кто эти люди?) 

Лёш,я всё же за плюрализм. Надо чтоб просто каждый постарался ответственно подойти к выбору. Не у всех есть возможности или понимание. Помнишь Женя упоминал херес или мадеру,"завалявшуюся" с незапамятных времён,думаю такого рода находки не менее интересны чем общепризнанные.

Опять таки,надо что то придумать с бокалами...дегустировать из пластиковых стаканчиков как то не то. Я как то в метро видел рюмки водочные(стеклянные), так они были дешевле одноразовых. Может и с бокалами так. В общем,кто собирается на встречу,обращайте внимание в магазинах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Лёш,я всё же за плюрализм. Надо чтоб просто каждый постарался ответственно подойти к выбору. Не у всех есть возможности или понимание. Помнишь Женя упоминал херес или мадеру,"завалявшуюся" с незапамятных времён,думаю такого рода находки не менее интересны чем общепризнанные.

Опять таки,надо что то придумать с бокалами...дегустировать из пластиковых стаканчиков как то не то. Я как то в метро видел рюмки водочные(стеклянные), так они были дешевле одноразовых. Может и с бокалами так. В общем,кто собирается на встречу,обращайте внимание в магазинах.  

Что касаемо бокалов для распития вина, то я думаю они есть у каждого в доме и каждый может взять их. Так как пить вино из пластика, будет грубейшее нарушение по его употреблению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Novichek сказал:

Что касаемо бокалов для распития вина, то я думаю они есть у каждого в доме и каждый может взять их. Так как пить вино из пластика, будет грубейшее нарушение по его употреблению)))

Как вариант,вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю у многих мужиков,жены тоже не откажутся от такого мероприятия, да и провести время в хорошей компании и на свежем воздухе было бы здорово Я ЗА. вот только надо определиться с точной датой и местом. Желательно на берегу реки и лесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не,ну какие девушки в мужском клубе?! Атмосфера не та! Я не против семейных посиделок,но это другая история. Имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтатели, романтики. Ха.

Видится мне всё это примерно так...

По изначальной надписи о том как в субботу утром отработаете так с субботы до понедельника и подегустируете, мероприятие намечается огонь, жёны и дети врят ли составят компанию. Речки думается мне не будет, хотя может инайдётся, надо же нам в брод пройтись и товарищей в ботинках переправить! Будет болотина, лесная глушь, ночь и 5 км до машин))))))

Вино конечно в такую даль врят ли кто попрёт, там скорей мильдоний и рюмки понадобятся.

Как то так.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...