Перейти к содержанию

Стрелок с радиостанции «ЭХО Москвы», или какая чушь льётся из эфира.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стрелок с радиостанции «ЭХО Москвы», или какая чушь льётся из эфира.

На просторах популярного видеохостинга YouTube я натолкнулся на запись эфира радиостанции «ЭХО Москвы»  от 16.07.2018 г, под названием «Стрелок», радиоведущий Сергей Асланян.

После просмотра уже первых пяти минут записи меня стало потряхивать от смеха, что за ересь говорит ведущий радиоэфира? Передача была посвящена владению и его применения гражданским населением нашей страны стрелковым оружием в т.ч. и короткоствольным.                 Я внимательно просмотрел весь эфир «От» и «До», после чего я одновременно и смеялся и охреневал, как такой непрофессиональный материал выпускают в эфир, что слушают если не миллионы, то сотни тысяч людей точно и воспринимают эту недостоверную информацию за чистую монету.

Я не смог удержаться от того чтобы не высказать своё личное субъективное мнение по этому радиоэфиру. Я общаюсь со стрелками IPSC и тактиками, участвую в разных рабочих группах по внесению изменений в Закон об охоте, т.е. постоянно варюсь в этом сложном бульоне и поэтому думаю, что имею право высказать своё мнение по данному эфиру.   

Уважаемый читатель, для того чтобы понять о чём будет идти речь в моей статье, Вам нужно будет просмотреть этот видео эфир.

И так я приступаю.

Уважаемый Сергей, с моего лица не сходит широкая улыбка после ваших слов о домохозяйке с хорошей реакцией: «…но она достаёт из-под кровати или из сейфа оружие своего мужа…»

У меня возникает ряд вопросов к вам.

На какие источники вы опираетесь, чтобы утверждать, что кто-то из членов семьи имеет право брать в руки личное оружие другого человека там в Швейцарии?

В продолжение о хорошей реакции жены тоже не понятно от куда ей взяться у женщины домохозяйки живущей в стране, что соблюдает нейтралитет с 1847 года за исключением воздушной стычки в 1940 году и чуть позже бомбёжки территории Швейцарии ВВС США.

Швейцария страна развитая, благополучная и в первую очередь известна производством наручных часов и банковской системой, но ни как не ножиками.

Посмеялся также про пристяжного клерка и председателя правления банка, прям тимбилдинг, это факт или ваша фантазия разыгралась?

Что касаемо вашего высказывания об оружии швейцарской армии тоже улыбнуло, какие М16? В швейцарской армии используют свои конструктивные разработки стрелкового оружия. Это штурмовые винтовки SIG SG 540 или 550, B&T APC и т.д.  

У Израиля совершенно другая история, чем у Швейцарии и думаю, подавляющему большинству известны причины для чего в Израиле необходимо, носить оружие ежедневно.

И сравнивать нашу страну со Швейцарией и Израилем не корректно.

Так же хочу вам Сергей заметить, что бикфордов шнур к вашему сведению горит со скоростью 1 см, в секунду.

Да будет вам известно, что прицельная стрельба из пистолета ведётся на дистанции в 25 метров, а как вы рассказали о семинаристе, что попал из пистолета в лоб террористу на дистанции в 40 метров и к тому же тот постоянно передвигался, в это мне мало верится.

Я верю только в подтверждённые факты.

Что касаемо вашего знакомого купившего на Аляске револьвер и патроны к нему, это не правда. Да, местный житель этого штата имеет возможность приобрести себе без всяких проблем оружие, но не любой человек, даже если у него есть грин карта, а тем более тот, кто не является гражданином соединенных штатов. В любом случае при покупке нового или комиссионного оружия покупателем заполняется соответствующая форма для ФБР, которая даёт добро или отказ в приобретении оружия. Проверка не занимает более 5-10 минут прямо в магазине.

В любом случае при покупке огнестрельного оружия гражданином США в оружейном магазине или на Gun Show, приобретаемое оружие отслеживается властями штата и федералами. Так что Сергей не вводите людей в заблуждение.

Насчёт количества стрелков в нашей стране в 5 миллионов человек. Вы не смешивайте стрелков (спортсменов), IPSC, тактиков с охотниками, это совершенно разные категории владельцев оружия, охотников от силы 3,5 миллиона.

У меня сложилось устойчивое мнение, что вы как человек только не так давно занимающийся стрелковой подготовкой, преподносите идею свободной продажи оружия, в каком-то розовом свете. И по вашей интонации и внешнему виду я могу предположить, что для вас это ещё игрушка, оружием вам рановато еще владеть.

Я так же позволю высказать своё мнение, кто может свободно владеть и носить короткоствольное оружие.

1.       Стрелки спортсмены не ниже уровня мастера спорта (инструктора) и достигшие 21 года. Тем самым, это подтверждение постоянной практики в стрельбе и безопасного обращения с оружием.

Так же мы подстёгиваем желающих иметь право на владение и ношение короткоствольного оружия на достижение звания мастера спорта или уровня инструктора, тем самым мы увеличиваем ряды людей, что умеют профессионально обращаются с оружием.

2.       Охотники со стажем и владеющие нарезным длинноствольным оружием и достигшие 21 года.

Короткоствол необходим для добора подранков, кабана, косули, лисы, барсука. А также при возникновении внештатных ситуаций во время охоты на крупного копытного или хищника.

Простым обывателям, владеть любым травматическим или огнестрельным оружием я бы запретил. Пусть ходят в кино, спортзал, занимаются единоборствами.

 

P.S.

Вам же Сергей, как авторитетному журналисту в области автомобильной тематики я не рекомендую делать такие радиоэфиры и затрагивать темы, в которых вы дилетант. Пишите, говорите в той, где вы гуру, а это авто тематика.

Готов услышать ваше мнение друзья, укажите мне на мою правоту или наоборот, но только аргументировано!

 

19.07.2018 г.

Леонид Лазарев

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Викторович, в каких странах на охоту ходят с ружьём в руках и  пистолетом за поясом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Партизан сказал:

Леонид Викторович, в каких странах на охоту ходят с ружьём в руках и  пистолетом за поясом

Вопрос не мне, но скажу- в СССР, Завидово, см. фильм про Л.И. Брежнева. Типа что то кольта за поясом.:bye2: Порой, рыбохотинспектора, кому разрешали носить пистоли, на загонных на копыта, наряду с карабином или ружбайкой, носили на поясе и ТТ или ПМ. Скажете, что не характерно- да соглашусь! Но как это ме С меняет дело? С ответом затрудняюсь...

Когда в голове непорядок, то появляются такие страстные любители оружия, как студентка Бутина.

В армию нафиг! И через день на ремень!

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Леонид Викторович, в каких странах на охоту ходят с ружьём в руках и  пистолетом за поясом?

 

В Германии например его используют для добора и добычи лисицы, в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочет человек свой личный короткоствол носить с собой, вот и придумывает сказки про пулеметы под кроватью ,  очередной страждущий , ну и про применение  зарегистрированного оружия тоже лукавит , из резонансных расстрел байкеров под Егорьевском , прошлый год расстрел на даче в Тверской области  , оба этих человека охотники , а уж бытовуха с применением регулярно в новостях .

Леонид , говорите разрешить нужно  короткоствол отдельным категориям гражданан , я лично против даже по всем вашим позициям . Почему? Да потому что это противоречит 37 статье УК п.3 в которой  говорится , что каждое лицо имеет  право на самооборону , только один будет отстаивать свое право с огнестрельным оружием , а другой с травматическим , тем самым нарушаются мои права как гражданина. Гарантий то , что те лица которых вы перечислили , не достанут пистолет после инциндента в пробке и не применят его , нет никаких ! Вот вы перечислили группы очень узкого круга  лиц интересного вам , охотникам коим являетесь , и стрелкам , с которыми общаетесь , смешно даже  :biggrin:. А ничего ,  что пока вы мечтаете носить короткоствол , миллионы людей его уже носят рядом с вами  , причем не являются не первыми не вторыми , и даже не носят погон , понятно что они носят оружие в меру своей деятельности , но почему то вы забыли об этой группе лиц , т.е. вы как и остальные которые ЗА ношение короткоствола, просто лобируете свои интересы !!! 

Вот скажите Леонид, а почему бы для начала не изменить закон о самообороне прежде чем вообще говорить о свободном ношении короткоствола ? Вы считаете он идеален ? Мало случаев у нас когда человек защищал себя и свою семью и был осуждён !? Мы на данный момент, не имеем право применить оружие при проникновении преступника в дом ! Об этом нужно говорить , в первую очередь , а уж потом мб о ношении короткоствола , когда в сознании граждан осядет , что суд встаёт на сторону обороняющегося !!!

Что мы имеем на данный момент, обыватели ( и не только ) о которых вы принебрежительно написали "пусть ходят в спорт зал и занимаются единоборствами" , и , люди владеющие травматическим оружием , полноценно не могут использовать ни свои возможности , ни свое оружие , в случае использования оставаться на месте инциндента , юридически опасно , потому что человек обладающий навыками рукопашного боя и владеющий травматом , априори будет виновен по действующему законодательству. На данный момент самое безопасное в плане последствий , средство самообороны , это газовый балончик , успокоил человека и был таков и, а он через 20 мин очухается. Вы говорите запретить обывателю травматы, да нормальный человек и использовать его не будет , только когда действительно "прижмёт", и тогда он действительно будет убивать !!! 

Давайте поговорим о травматике. Я не раз задавал вопрос мечтающим о ношении короткоствола товарищам , вам что травмата мало ? Ответа не получил ни одного адекватного , все сводилось к тому , что огнестрел круто , мощно, точно , а травмат пукалка . Правда они и не знают , что есть довольно таки серьезные "пукалки" которая действительно убьет  и убьет не от выстрела в упор , и если человек собрался защищать себя , а не ходить "понтоваться" травмата более чем достаточно , поэтому и не нужна нам легализация короткоствола . 

Не раз эта тема поднималась на страницах форума , и никогда не охота  было столько писать , но видимо созрел . Сразу же скажу одно , то что я описал не мои фантазии , это реалии,  мои , моих коллег , друзей ,знакомых .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, в некоторых штатах США,  огнестрельное оружие можно приобрести абсолютно легально, просто купив через интернет у частного лица. В этом случае, вы просто встречаетесь с продавцом в удобно месте и покупаете. И если вы не собираетесь носить его "на кармане", никакая лицензия не нужна))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, biker сказал:

и если человек собрался защищать себя , а не ходить "понтоваться" травмата более чем достаточно , поэтому и не нужна нам легализация короткоствола . 

Поддерживаю полностью эту точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxx сказал:

И если вы не собираетесь носить его "на кармане", никакая лицензия не нужна))) 

А если собираетесь носить, возить по территории США, то тоже никаких ограничений? Или всё-таки довольно жёстко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

А если собираетесь носить, возить по территории США, то тоже никаких ограничений? Или всё-таки довольно жёстко?

В разных штатах по разному, где то разрешено и скрытое ношение и автоматическое оружие, но для этого надо иметь лицензию, которая при отсутствии проблем с законом не является большой сложностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

А если собираетесь носить, возить по территории США, то тоже никаких ограничений? Или всё-таки довольно жёстко?

Ну собственно Антон уже ответил на вопрос)))

А получить лицензию действительно легко - для этого даже не обязательно быть гражданином USA, или иметь грин карту))) Но опять же - в каждом штате свои законы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 22:52, za30_KONG_RUS сказал:

Стрелок с радиостанции «ЭХО Москвы», или какая чушь льётся из эфира Передача была посвящена владению и его применения гражданским населением нашей страны стрелковым оружием в т.ч. и короткоствольным.   Я внимательно просмотрел весь эфир «От» и «До», после чего я одновременно и смеялся и охреневал, как такой непрофессиональный материал выпускают в эфир, что слушают если не миллионы, то сотни тысяч людей точно и воспринимают эту недостоверную информацию за чистую монету.Я не смог удержаться от того чтобы не высказать своё личное субъективное мнение по этому радиоэфиру. Я общаюсь со стрелками IPSC и тактиками, участвую в разных рабочих группах по внесению изменений в Закон об охоте,... На какие источники вы опираетесь, чтобы утверждать, что кто-то из членов семьи имеет право брать в руки личное оружие другого человека там в Швейцарии?В продолжение о хорошей реакции жены тоже не понятно от куда ей взяться у женщины домохозяйки... Посмеялся также про пристяжного клерка и председателя правления банка, прям тимбилдинг, это факт или ваша фантазия разыгралась... Так же хочу вам Сергей заметить, что бикфордов шнур к вашему сведению горит со скоростью 1 см, в секунду...Да будет вам известно, что прицельная стрельба из пистолета ведётся на дистанции в 25 метров,... Я так же позволю высказать своё мнение, кто может свободно владеть и носить короткоствольное оружие.Простым обывателям, владеть любым травматическим или огнестрельным оружием я бы запретил. Пусть ходят в кино, спортзал, занимаются единоборствами.Готов услышать ваше мнение друзья, укажите мне на мою правоту или наоборот, но только аргументировано!

 

19.07.2018 г.

Леонид Лазарев

 

 

 

Здравствуйте Леонид. Сергей, как и Вы, как и любой другой, имеет право на собственное мнение. Спасибо, что разместили его мнение здесь. Выскажу своё : насколько я слышал Сергей имеет 8 стволов в том числе один нарезной на базе АВС (СВТ), что говорит об определённом опыте владения оружием. Совсем недавно в истории моей страны казаки хранили своё оружие дома и при случае их жены - домохозяйки его использовали (в "Тихий Дон" это хорошо описано) . Сам лично был "пристяжным клерком", который запросто общался с членом правления банка, правда не на военных сборах, но все же. Бикфордов шнур, он же Огнепрово́дный шнур, горит с разной скоростью и те кто с ним работает замеряют скорость горения так как слишком велик риск. Прицельная стрельба из пистолета в нашей стране ведётся по Наставлениям, где точно указана дистанция прицельной стрельбы. Лично я стрелял и попадал до 50 метров. Моё мнение, прицельно стрелять из пистолета можно на дистанцию убойного выстрела (дальше как правило не имеет смысла). Про запрет владеть оружием - мастера профессионалы, раньше тоже были простыми обывателями. Помешательство может случиться у любого, в том числе у "профессионала". Примеры есть, приводить их не буду из уважения к их жертвам. Оружие простому обыватель нужно для защиты своей жизни, чести и здоровья и его близких от разных негодяев, которые "качались" , "занимались", вооружались и собирались в стаи. Знаю несколько случаев когда охотник с двустволкой останавливал кортеж или отражал нападение банды вооружённых негодяев. Оружие нужно изначально слабому и неопытному, чтобы уравнять шансы. Опытный, сильный, удачливый как правило не попадает в ситуации когда оружие может помочь. Уверен, что ни один агрессор не решится открыто напасть на "простого обывателя" достоверно зная, что МОЖЕТ получить отпор. Я против касты избранных профессионалов - владельцев короткоствола, так как эта каста у нас очень быстро "расползаётся". У всех кто очень хочет оно уже есть! Сам я против легализации ношения короткоствольного оружия, так как ношение травматического уже выявило множество проблем и только жёсткими мерами удалось удержать ситуацию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Револьверы крупного калибра  до 12,7-револьверы добора ,и самостоятельной охоты на крокодила в Майами,например.По сути это охотничьи револьверы-есть видео по добыче индюков из револьвера.Оружие гидов-проводников например при сопровождении ловцов лосося,на Аляске,и как подобие-обрез РЕМ700.Это потом из охоты они перекочевали в кино.ЭХО Москвы слушаю-оно давно превратилось в эхо мацы-это название оппонент политический мне открыл,смешно и похоже.Ведущие несут чушь полную,слушаю лишь гостей эфира.Асланян авто спец и ультрас-все что делает власть-преступление,его мнение.Налицо перекос личностный,автора.Хотел прослушать передачу,ну что он может по теме сказать,а вдруг ?Но видно липа....надо слушать,чтоб понять полный ли он козел.....Про проблемы,которые будут,если разрешить короткоствол слышали,когда разрешали нарезняк.Не очень испугались,и проблем с пятью миллионами стволов не наблюдается.Мне стражник спас жизнь ,и я его сдал на утилизацию.Два раза нападали с ножиком и отбился руками.Убить человека можно свернутым журналом,отбиться от ножа-карандашиком.Или сумкой.Спасает не ствол,а умение его использовать.Из стражника в нападавшего и не стрелял-в момент нападения демонстративно достал и убрал за спину,нападавший увидел ствол,но не разглядел-что и остановился.У профи это называется-потеря темпа.Далее простая ,спокойная просьба-подойти  ближе,дяденька старый,глазки больные,издалека не попасть -обратила его в бегство.Почему не продать владельцу двух снайперских винтовок короткоствол?Я за легализацию.Для того чтоб оказать помощь упавшему на улице человеку,нужен как минимум сертификат по оказанию до врачебной помощи.Чтоб дать отпор-курсы по самообороне, а не черный пояс,может пистолет не понадобится.Сам пистолет не работает-учись владеть и применять,и если будут проблемы,так с этим.Курсы ментовской вохры по обучению,они сами не умеют и с 50 метров не попадают.В америке Стрелковая Ассоциация-гражданская,мощная. ОНИ УЧАТ.У нас с гражданским обществом проблема.А государство ментов не может владеть оружием научить.Проблемы будут с грамотным обучением,если возьмется за это дело власть.Имхо.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ моего друга Андрея, что живет в США уже более 30 лет и является охотником и владельцем короткоствола.

Штатов где оружие запрещено, нет. Так как это противоречит Второй поправке Конституции. Есть штаты, где законы более либеральные и есть штаты с более жесткими оружейными ограничениями. К сожалению, в одном из таких я и живу. Иллинойс - ввел обязательную карточку регистрации владельца оружия. Эта карточка позволяет приобретать оружие и патроны на территории штата. Оформляется она он-лайн на 10 лет и стоит это удовольствие аж $10 долларов. При подаче заявки на карточку НЕ НАДО предоставлять ни какие справки. Нужно только ответить ДА или Нет на десяток вопросов. В том числе: Страдаете ли вы психическими заболеваниями?  Употребляете ли вы нелегальные наркотики? Злоупотребляете ли вы алкоголем? Были ли вы уволены из армии за провинность? Были ли вы арестованы или обвинены в преступлении? И т.п.

На полно-автоматическое оружие тоже можно получить лицензию, но это дорого ($300) в год и гемморойно.  Ни в одном штате (насколько я знаю) ни какой турист или человек на рабочей визе не может купить оружие легально. В разных штатах разные законы на приобретение оружия людьми с легальным видом на жительство. В нашем штате такие люди купить оружие не могут. Хотя раньше это было возможно. 

P.S. И хотел бы напомнить, что основной посыл в статье был, это не о касте, кто может владеть короткостволом, а о том какую чушь несут в радиоэфире. Да, кстати, радио ведущий Сергей Асланян планирует выпустить серию подобных эфиров. Мне об этом сообщил человек, что с ним тренируется в стрелковом клубе. Ну если он будет выпускать последующие эфиры по этой теме, надо будет посмотреть и послушать какими они буду, надеюсь что они станут более профессиональными.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, za30_KONG_RUS сказал:

 Ни в одном штате (насколько я знаю) ни какой турист или человек на рабочей визе не может купить оружие легально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, za30_KONG_RUS сказал:

Ответ моего друга Андрея, что живет в США уже более 30 лет и является охотником и владельцем короткоствола.

Штатов где оружие запрещено, нет. Так как это противоречит Второй поправке Конституции. Есть штаты, где законы более либеральные и есть штаты с более жесткими оружейными ограничениями. К сожалению, в одном из таких я и живу. Иллинойс - ввел обязательную карточку регистрации владельца оружия. Эта карточка позволяет приобретать оружие и патроны на территории штата. Оформляется она он-лайн на 10 лет и стоит это удовольствие аж $10 долларов. При подаче заявки на карточку НЕ НАДО предоставлять ни какие справки. Нужно только ответить ДА или Нет на десяток вопросов. В том числе: Страдаете ли вы психическими заболеваниями?  Употребляете ли вы нелегальные наркотики? Злоупотребляете ли вы алкоголем? Были ли вы уволены из армии за провинность? Были ли вы арестованы или обвинены в преступлении? И т.п.

На полно-автоматическое оружие тоже можно получить лицензию, но это дорого ($300) в год и гемморойно.  Ни в одном штате (насколько я знаю) ни какой турист или человек на рабочей визе не может купить оружие легально. В разных штатах разные законы на приобретение оружия людьми с легальным видом на жительство. В нашем штате такие люди купить оружие не могут. Хотя раньше это было возможно. 

P.S. И хотел бы напомнить, что основной посыл в статье был, это не о касте, кто может владеть короткостволом, а о том какую чушь несут в радиоэфире. Да, кстати, радио ведущий Сергей Асланян планирует выпустить серию подобных эфиров. Мне об этом сообщил человек, что с ним тренируется в стрелковом клубе. Ну если он будет выпускать последующие эфиры по этой теме, надо будет посмотреть и послушать какими они буду, надеюсь что они станут более профессиональными.

Леонид, предлагаю провести эксперимент - вы спонсируете 400 долларов (средняя цена пистолета) на приобретение, я не имея гражданства и грин карты покупаю.

Факт покупки сниму на видио на телефон и выложу на форуме)))

PS: "на сколько я знаю" не всегда работает.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 22:52, za30_KONG_RUS сказал:

Простым обывателям, владеть любым травматическим или огнестрельным оружием я бы запретил. Пусть ходят в кино, спортзал, занимаются единоборствами.

Как известно, после того как китайцы выдумали порох, это стало бессмысленным делом...

Даже вилка в руках дебила очень опасна. Такого я наблюдал на курсах по обучению владения оружием( об этом сказал ему в глаза - он даже не понял про что я).

Начинать надо с доступности стрельбы в тирах и на полигонах. Очень многие ,попробовав стрелять из "настоящего" оружия ,испытывают дискомфорт или даже испуг. К ним приходит понимание серьёзности процесса и больше они не стремятся к владению оружием.

Первый раз попробовал стрелять из пистолета в 7 лет.Отец был офицер, были зимние каникулы ,"девать" меня было некуда, взял на службу( не один такой я там был). Так вот отвёл меня в тир и там дядя Валера( прапорщик заведующий тиром) провёл обучение и стрельбы. Помню, очень понравился револьвер, мягкая и комфортная стрельба по сравнению с ПМ. Дома с гордостью показал матери мишень -отреагировала достаточно спокойно. А вот у меня началась "любовь к оружию" на всю жизнь. Сейчас, среди моих друзей и знакомых нет ни одного желающего владеть любым огнестрельным оружием...   Друзья - охотники не в счёт конечно.

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет достаточности травматики.

Ее беда как раз в ее "нелетальности". Применяющий полагает что не убьет оппонента, т.к. поражение "ограниченное", но человек на рану слаб, и бывают случаи когда нелетальное оружие оказывается летальным. Равно как и наоборот, там, где требуется эффективность - ее недостаточно. Одним словом выстрел из травмата - лотерея. Всегда не в пользу стреляющего... Ну и злодеи не очень то опасаются прессованых кондомов. 

Понятно, что это должно контролироваться, но почему не позволить владельцам нарези, доказавшим пятилетним сроком свою законопослушность - не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, flhtcu сказал:

почему не позволить владельцам нарези, доказавшим пятилетним сроком свою законопослушность - не понимаю...

и никто не понимает! Вернее понимают, но ...об этом столько раз говорилось. Что происходит когда оружие у всех желающих показала война в Чечне. "Спасибо" Паше- мерседесу за оставленные склады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

 

P.S. И хотел бы напомнить, что основной посыл в статье был, это не о касте, кто может владеть короткостволом, а о том какую чушь несут в радиоэфире. Да, кстати, радио ведущий Сергей Асланян планирует выпустить серию подобных эфиров. Мне об этом сообщил человек, что с ним тренируется в стрелковом клубе. Ну если он будет выпускать последующие эфиры по этой теме, надо будет посмотреть и послушать какими они буду, надеюсь что они станут более профессиональными.

В таком случае  вообще то эту радиостанцию в серьез и не надо воспринимать , не то что об этом писать .

 

21 час назад, vartek сказал:

Для того чтоб оказать помощь упавшему на улице человеку,нужен как минимум сертификат по оказанию до врачебной помощи.

Вы уж не вводите людей в заблуждение , ВРАЧЕБНУЮ помощь да , а ДО врачебную , может оказать любой человек , без каких  либо последствий , было бы желание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Вы уж не вводите людей в заблуждение , ВРАЧЕБНУЮ помощь да , а ДО врачебную , может оказать любой человек , без каких  либо последствий , было бы желание .

В юридическом плане не уверен, но чисто логически, доврачебную помощь тоже нужно ещё уметь оказывать. Боюсь даже предположить о последствиях, если например человека с переломом позвоночника неправильно извлекут из машины и окажут до врачебную помощь.) Мы например каждые 3 года аттестуемся, на доврачебку в том числе.

Цитата

Правда они и не знают , что есть довольно таки серьезные "пукалки" которая действительно убьет  и убьет не от выстрела в упор , и если человек собрался защищать себя , а не ходить "понтоваться" травмата более чем достаточно , поэтому и не нужна нам легализация короткоствола . 

И это при нынешних то 90дж!?,)

Это видео было снято до ограничения.

По поводу легализации нарезного короткого... У тех кому пофигу на закон, оно давно уже есть и всегда будет, а вот законопослушный гражданин должен противостоять этому с резинострелом и газовым баллончиком.)

Нужно понимать что столь либеральное отношение к оружию в США, преследует так же цель борьбы с нелегальным оборотом и применением! 

Не говоря уже о необходимости самообороны для слабого пола.

Законодательство наше в этом плане да, увы далеко не совершенно. Но как говорится:"Пусть лучше судят 12, чем несут 6".

4537200.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

В юридическом плане не уверен, но чисто логически, доврачебную помощь тоже нужно ещё уметь оказывать. Боюсь даже предположить о последствиях, если например человека с переломом позвоночника неправильно извлекут из машины и окажут до врачебную помощь.) Мы например каждые 3 года аттестуемся, на доврачебку в том числе.

И это при нынешних то 90дж!?,)

Это видео было снято до ограничения.

По поводу легализации нарезного короткого... У тех кому пофигу на закон, оно давно уже есть и всегда будет, а вот законопослушный гражданин должен противостоять этому с резинострелом и газовым баллончиком.)

Имхую,что дело даже не в наличие пистолета а в том что любители быкануть и т.д.,будут понимать,что  обратка может быть очень нехорошей. Но без нормальных законов,работы силовых ведомств а главное судов короткоствол- зло. Хотя я за такую возможность, в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, P.S.D. сказал:

По поводу легализации нарезного короткого... У тех кому пофигу на закон, оно давно уже есть и всегда будет, а вот законопослушный гражданин должен противостоять этому с резинострелом и газовым баллончиком.)

Ну наконец то...

А если случится что то потом говорят -"И никто не помог". Да с хрена ли я буду помогать?! Я не мастер спорта по карате. У меня кредиты, дети, а я полезу в какую-то заварушку, кому то помогать? Не даете людям оружие, вопите на каждом углу что нам нельзя, не положено, что перестреляем друг друга? Тогда нехер орать "Помогите"! Сами, сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен! Дополнил как раз свой пост выше...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, P.S.D. сказал:

В юридическом плане не уверен, но чисто логически, доврачебную помощь тоже нужно ещё уметь оказывать. Боюсь даже предположить о последствиях, если например человека с переломом позвоночника неправильно извлекут из машины и окажут до врачебную помощь.) Мы например каждые 3 года аттестуемся, на доврачебку в том числе.

И это при нынешних то 90дж!?,)

Это видео было снят когда ещё было разрешено 130дж.

По поводу легализации нарезного короткого... У тех кому пофигу на закон оно давно уже есть и всегда будет, а вот законопослушный гражданин должен противостоять этому с резинострелом и газовым баллончиком.             

Vartek подменивает термины , до врачебная помощь и медицинская помощь, для оказания до врачебной помощи не нужно никаких аттестатов , посмотри алгоритм оказания , вас учат оказывать медицинскую помощь , так как сотрудники МЧС относятся к списку тех , кто обязан ее оказывать .

Ранее в списке обязанных оказывать до первую  помощь были и водители , сейчас этот пункт убрали , т.к. у них нет такой подготовки.

Если рассмотреть твой пример с позвоночником , смотря  какая ситуация , в ситуации  крайней необходимости ст.39 УК , никаких последствий не будет .

Про травму , я писал не про все пистолеты , про некоторые , посмотри Гранд Пауэр. 

Посмотрел я видео , и? Ты думаешь в тупиковой ситуации кто то будет стрелять в корпус)))?

29 минут назад, Arkan77 сказал:

Ну наконец то...

А если случится что то потом говорят -"И никто не помог". Да с хрена ли я буду помогать?! Я не мастер спорта по карате. У меня кредиты, дети, а я полезу в какую-то заварушку, кому то помогать? Не даете людям оружие, вопите на каждом углу что нам нельзя, не положено, что перестреляем друг друга? Тогда нехер орать "Помогите"! Сами, сами...

Неужели не понятно  , что при таком действующем законе , посадка произойдет 99% применения ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, biker сказал:

Неужели не понятно  , что при таком действующем законе , посадка произойдет 99% применения ? 

Конечно понятно.

Когда я говорю "дать людям оружие" я имею ввиду комплекс мероприятий. Это в первую очередь изменить закон на позволяющий защищаться самому, близких, третьих лиц, имущество, собственность. Вторым, изменить культуру обращения с оружием. Научить людей им пользоваться безопасно. Изменить менталитет, что бы любитель оружия не воспринимался как маньяк. Третьим, разрешить продажу, ношение и применение оружия. Четвертым, создать в судебной практике прецеденты, принимающие судом сторону обороняющегося.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...