Перейти к содержанию

Оборудование для релоадинга нарезных патронов


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь выбором, какую взять?
Какая удобнее?

1. LYMAN - BLEACHER LOADING BLOCKS
p_539000060_2.jpg?yocs=p_&yoloc=us

2. MTM Universal Case Loading Block

reloading-lt-150m-large.jpg


3. RCBS® Universal Case Loading Block

rc_09452_univcaseloadingblock_l.jpg.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 10-20 за раз собирать, то не важно, любая плашка с дырками пойдет. Если сотнями, то мне нравится #2

обрати внимание на диамтр отверстий. При наличии нескольки калибров это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Если 10-20 за раз собирать, то не важно, любая плашка с дырками пойдет. Если сотнями, то мне нравится #2

обрати внимание на диамтр отверстий. При наличии нескольки калибров это важно.

2-3 вариант как раз универсальный 

Пи.Си. А я бы подождал 180 дней до вступления закона ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 самая удобная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

я бы подождал 180 дней до вступления закона ))

Обязательно подожду, с самим снаряжением )))
Но готовится к вступлению закона буду, законодательство даже вчера не накладывало ограничений на покупку оборудования и на изучение самого процесса.

На сейчас от меня в трех милях столько всего интересного продается (по теме), зачем же упускать момент, тем более что через 180 дней спрос и возможно цены, на оборудование в пределах РФ скорее все поднимутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

2-3 вариант как раз универсальный 

Пи.Си. А я бы подождал 180 дней до вступления закона ))

Мы если что, то кусок пластика с дырками обсуждаем. Или кусок доски с дырками. А уж кто в дырки чего там совать будет - дело личное каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Обязательно подожду, с самим снаряжением )))
Но готовится к вступлению закона буду, законодательство даже вчера не накладывало ограничений на покупку оборудования и на изучение самого процесса.

На сейчас от меня в трех милях столько всего интересного продается (по теме), зачем же упускать момент, тем более что через 180 дней спрос и возможно цены, на оборудование в пределах РФ скорее все поднимутся. 

Да-да, быть у колодца да не напиться...

если есть возможность, то матрицы самое важное(223, 308, 3006). Наши хороших не сделают, Хорнади и Лии продавят себе дорожку и на этом все. Остальное хрен достать.

А ну и бульки. Если есть возможность... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частные мастера делают прекрасные матрицы. Покрайней мере одного я такого знаю. Но речь об 366. А Лии напротив, во всем мире это самый бюджет из того, что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MED969 сказал:

Мы если что, то кусок пластика с дырками обсуждаем. Или кусок доски с дырками. А уж кто в дырки чего там совать будет - дело личное каждого.

Я к тому , что все так резко об этом заговорили , а вдруг наши правители "съедутся с темы" , то разговоры будут пустыми , тот кто хотел.. ., ну ты меня понял )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, biker сказал:

Я к тому , что все так резко об этом заговорили , а вдруг наши правители "съедутся с темы" , то разговоры будут пустыми , тот кто хотел.. ., ну ты меня понял )))

Вариант обсуждать и подписывать "годами" уже не раз был, но не припоминаю про отмену подписанного всеми (в том числе и сам знаешь кем).

Мое мнение что 99.99% на то что в 2019 мы сможем на законных основаниях снаряжать патроны (для личного пользования).
Пока же будем готовиться, запасаться (что по закону можно делать и сейчас), а потом как достанем все из шкафов, да как снарядим все и всё за один день :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Обязательно подожду, с самим снаряжением )))
Но готовится к вступлению закона буду, законодательство даже вчера не накладывало ограничений на покупку оборудования и на изучение самого процесса.

На сейчас от меня в трех милях столько всего интересного продается (по теме), зачем же упускать момент, тем более что через 180 дней спрос и возможно цены, на оборудование в пределах РФ скорее все поднимутся. 

Не затруднит тебя посмотреть(если поедешь) и кинуть ссылку на какой нибудь начальный набор в 30 06,пусть даже молотковый,но на твой взгляд нормальный и достаточный. А я уж по своим каналам закажу. Буду я этим заниматься или нет,не знаю,поэтому и не хочу сразу денег втюхивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Не затруднит тебя посмотреть(если поедешь) и кинуть ссылку на какой нибудь начальный набор в 30 06,пусть даже молотковый,но на твой взгляд нормальный и достаточный. А я уж по своим каналам закажу. Буду я этим заниматься или нет,не знаю,поэтому и не хочу сразу денег втюхивать.

Андрей, извини что встреваю в вопрос, но ненужен тебе молотковый набор, полученный патрон не будет ничем особо отличаться от заводского. В 3006 хороший выбор бп и сейчас. 

От банальной смены порошка результатов скорее всего не заметишь.

Тебе нужен пресс, матрицы и прочая шелуха. Это не дешево. От 30 т.р. за стартовый набор без очень многих нишьяков. Но тогда уже можно что то настраивать. А молотковый набор это просто для развлекательной стрельбы. А иначе нет смысла. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kap.morgan сказал:

Не затруднит тебя посмотреть(если поедешь) и кинуть ссылку на какой нибудь начальный набор в 30 06,пусть даже молотковый,но на твой взгляд нормальный и достаточный. А я уж по своим каналам закажу. Буду я этим заниматься или нет,не знаю,поэтому и не хочу сразу денег втюхивать.

Я тебе скажу так, мое мнение (и не только мое) смотреть на молотковые наборы для тебя нет смысла.
Смотри на необходимое для подготовки гильз (самое нудное занятие), а далее берешь основные компоненты (порошок, пули, капсули) и  N-цать из темы:

Приезжаешь на базу и в компании товарищей хорошо проводишь вечер с удовольствием и пользой, в результате у тебе "усе.. будет" ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Андрей, извини что встреваю в вопрос, но ненужен тебе молотковый набор, полученный патрон не будет ничем особо отличаться от заводского. В 3006 хороший выбор бп и сейчас. 

От банальной смены порошка результатов скорее всего не заметишь.

Тебе нужен пресс, матрицы и прочая шелуха. Это не дешево. От 30 т.р. за стартовый набор без очень многих нишьяков. Но тогда уже можно что то настраивать. А молотковый набор это просто для развлекательной стрельбы. А иначе нет смысла. ИМХО конечно.

Денис,да я не столько для каких то достижений а скорее на случай когда закончатся запасы Кентавра или исчезнут "чехи" с "сербами". Да и стрелок я пока очень средний. А так хотя бы жаба не будет душить лишнюю пачку отстрелять. За пояснения спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, H_A_N сказал:

Я тебе скажу так, мое мнение (и не только мое) смотреть на молотковые наборы для тебя нет смысла.
Смотри на необходимое для подготовки гильз (самое нудное занятие), а далее берешь основные компоненты (порошок, пули, капсули) и  N-цать из темы:

Приезжаешь на базу и в компании товарищей хорошо проводишь вечер с удовольствием и пользой, в результате у тебе "усе.. будет" ))). 

Тоже вариант:good: Но ты всё же глянь,при случае,ну и чем гильзы готовят :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Тоже вариант:good:

Ну так бери , пока Антон там !!! Дешевле чем там не будет , да и то что нужно для подготовки гильзы , не так дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Ну так бери , пока Антон там !!! Дешевле чем там не будет , да и то что нужно для подготовки гильзы , не так дорого стоит.

Да не,я его не буду напрягать,с семьёй ему будет чего привезти. Я только прошу его помацать и сказать,это норм а это г... У меня там друг живёт,попрошу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...