Jump to content

Снаряжаем .30-06 Springfield 

Share

Recommended Posts

Совсем не понятно, причем тут мультик..................

• 2 years later...

Товарисчи! Развейте сомнения. Купил порох Ирбис 560 30-06. На банке написано 3,85 грамма пороха на 13 грамм пули.
Насыпал 3,9 грамм пороха на 12 грамм пули. Пуля садилась с хрустом. Вот думаю, стрелять или не стоит?

5 минут назад, Arkan сказал:

Товарисчи! Развейте сомнения. Купил порох Ирбис 560 30-06. На банке написано 3,85 грамма пороха на 13 грамм пули.
Насыпал 3,9 грамм пороха на 12 грамм пули. Пуля садилась с хрустом. Вот думаю, стрелять или не стоит?

Стрелять! 

41 минуту назад, Arkan сказал:

Стрелять. Пуля на порох-выше стабильность.  Должно получиться +\- 810- 830мс

Ага. Попробую.

39 минут назад, Arkan сказал:

Ага. Попробую.

Ну можно еще постукать по полной гильзе иногда оседает.   если совсем пересыпать, гильзу раздувает и не лезет в патронник =)

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Ну можно еще постукать по полной гильзе иногда оседает.   если совсем пересыпать, гильзу раздувает и не лезет в патронник =)

Я не за то переживаю. Так то способ известный - через трубочку засыпать. Я за передоз волнуюсь. Просто пороха почти 4 грамма, сыкотно. )))

6 минут назад, Arkan сказал:

Я не за то переживаю. Так то способ известный - через трубочку засыпать. Я за передоз волнуюсь. Просто пороха почти 4 грамма, сыкотно. )))

ну дык, ты насыпаешь медленный для пули и калибра порох=))) кабы ты пистолетный бы сыпал, можно обсудить передоз.=)

16 часов назад, Arkan сказал:

Чем больше пороха - тем больше разрушение материала в пульном входе. Чем больше давление, тем выше температура и деформация поверхностного слоя канала. Сделайте 770-790 +\_ и ствол поживет подольше и лосям не хило прилетит)))... 

55 минут назад, MED969 сказал:

ствол поживет подольше и лосям не хило прилетит)))... 

А на сколько дольше?

19 минут назад, Gennadij13 сказал:

А на сколько дольше?

на триста двадцать семь выстрелов))))

У меня нет ответа, я столько не стреляю и не сжег еще ни одного ствола. Но этот вопрос можно задать на ганзе регулярно практикующимся стрелкам. У них есть своя живая статистика. 

Я присутствовал при беседе когда люди смогли за 1,5 тысячи выстрелов ушатать орсис, например. в 308кал

При нормальных снаряжениях, живучесть ствола винтовок, составляет 3500- 5000 выстрелов. Дальше, могут появлятся "косяки".

10 минут назад, MED969 сказал:

на триста двадцать семь выстрелов))))

У меня нет ответа, я столько не стреляю и не сжег еще ни одного ствола. Но этот вопрос можно задать на ганзе регулярно практикующимся стрелкам. У них есть своя живая статистика. 

Я присутствовал при беседе когда люди смогли за 1,5 тысячи выстрелов ушатать орсис, например. в 308кал

При таком настреле они могли его ушатать только на самосаде....эксперементны со скоростью.

2 часа назад, MED969 сказал:

Чем больше пороха - тем больше разрушение материала в пульном входе. Чем больше давление, тем выше температура и деформация поверхностного слоя канала. Сделайте 770-790 +\_ и ствол поживет подольше и лосям не хило прилетит)))... 

Ква =) В данном случае, при параметрах Аркадия думаю влияние минимально. Проблемы начинаются, когда стандартный калибр, превращают в магнум. Запас прочности большинства стволов Х2, вот и собирают из 308 300 winmag. У меня есть знакомый, с 3006 выдает 210 berger vld  860 m/c, гильзы хватает на 2 цикла. Но летает кучно =)))   через годик посмотрим бароскопом, че там =)))))))

У меня при настреле, разгар есть, но не большой, но правда на больших скоростях  отстрелял не больше 3000 тыщ. остальное в щадящем режиме. да и смысла особого нет.

42 минуты назад, Матерый сказал:

При нормальных снаряжениях, живучесть ствола винтовок, составляет 3500- 5000 выстрелов. Дальше, могут появлятся "косяки".

Обоснуй =))))

54 минуты назад, xant-41 сказал:

При таком настреле они могли его ушатать только на самосаде....эксперементны со скоростью.

Это да,  но все магазинные патроны идут почти на максимуме давления для калибра, а большинство реложаных, особенно начитавшись ганзы, на минималках.

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

гильзы хватает на 2 цикла

фик знает что за гильзы у него... геко в 6,5х55 дульца лопаются на 2=3м цикле(((( блин... все в рамках таблиц вв ... отжог, посмотрим, не до них пока...

1 час назад, Матерый сказал:

смотря какой калибр.

Да и вообще смотря что считать пределом живучести, начало расползания кучи? так на наших порошках это может случиться просто при смене партии))) А так будет гладкоствол))) тыщ через *цать...))))

8 минут назад, MED969 сказал:

фик знает что за гильзы у него... геко в 6,5х55 дульца лопаются на 2=3м цикле(((( блин... все в рамках таблиц вв ... отжог, посмотрим, не до них пока...

Это нормально, RWS у меня на втором лопались, но некоторые живут и 20 ,  а геко на третьем, осталось 2 штук с сотни. подозреваю сплав жестче.

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Обоснуй =))))

Антон, сам догадаешься, чать не "чайник" и образование имеется ))))

• 5 months later...

Эээээ, кто успел купить до подорожания молодцы =)))

а я вот чето рано мегу продал=))))))))))))))))))))))))

178.thumb.JPG.ef0421ca94b270bcc38155a7bb479195.JPG357521007_.thumb.JPG.3c39b69a0f2639fdab19f2fb214f7590.JPGlap.thumb.JPG.d6c07d3d8a9216fcc907fa164f3ed064.JPG

11 часов назад, mr.Dormidont сказал:

а я вот чето рано мегу продал=))))))))))))))))))))))

Жаль я очень поздно увидел. Я бы забрал все. Пригодились бы. 

А ещё есть что-то не востребованное? Обсудим. 

На ганзе эта мега сейчас подешевке, по 17 валом, налетай!)

• 1 month later...

1775813041_.thumb.jpg.3c4a2bff8459eeb29d24922add8f1e16.jpgЗа каких то 7 лет удалось сработать обжимную матрицу =)))))  хотя казалась вечной =))

Edited by mr.Dormidont