Перейти к содержанию

Копчёная утка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Много думал, что же приготовить такого эдакого из оставшихся пары селезней... Придумал))). А почему бы не сделать галантин с черносливом...???? Долго собирался, но как-то всё не досуг, не стал заморачиваться и решил тупо закоптить...

Натереть солью и перцем, добавил лавровый лист и оставил почти на сутки ( так получилось) в холодильнике.

В импровизированной коптильней уложил ольху и на решетку от старого гриля уложил обернутых в марлю тушки уток. И все это на огонь, держал около часа.

IMG_20180719_190324_HDR.thumb.jpg.bbce50c5d160a1fc1d611bc75ca13827.jpg

IMG_20180719_190243_HDR.thumb.jpg.5f6d3133cfd87998504484e35f67734b.jpg

Коптил уток первый раз, получилось довольно таки вкусно!!!!

Приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копченая утка - вкуснейшая утка, пропитанная тонким ароматом дымка и не потерявшая легкий запах дичины. При копчении можно нафаршировать ее крепкими яблоками, они пропитываются жиром и запахом дичи. Слегка отдают горчинкой, в общем пальчики оближешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти так же коптил гуся,но предварительно варил его 2 часа. Потом снял мясо с кости и добавлял его в салаты и даже пицу. Коптил 30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что мне досталось пара окорочков, то действительно получилось достойно.

Вариаций копчения великое множество... Коптили с дедом всё подряд в 90х... Сало, рыба, ребра свинные и ноги Буша... А вот дичь как то в первый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Судя по тому, что мне досталось пара окорочков, то действительно получилось достойно.

Вариаций копчения великое множество... Коптили с дедом всё подряд в 90х... Сало, рыба, ребра свинные и ноги Буша... А вот дичь как то в первый раз...

Часа хватило? Я тоже всё подряд копчу,излишки в морозилку,очень удобно. Достал потом те же рёбра лосиные,хочешь солянку,а хочешь гороховый...Кстати очень удобная и недорогая вещь,свиные рульки. Я сразу штуки 3-4 делаю. Но надо вакуматор обязательно прикупить,запах из морозилки,невзирая на пакеты сумасшедший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Часа хватило? Я тоже всё подряд копчу,излишки в морозилку,очень удобно. Достал потом те же рёбра лосиные,хочешь солянку,а хочешь гороховый...Кстати очень удобная и недорогая вещь,свиные рульки. Я сразу штуки 3-4 делаю. Но надо вакуматор обязательно прикупить,запах из морозилки,невзирая на пакеты сумасшедший. 

Полностью согласен... Но скорее нужно отдельную морозилку для копчёности))).

Точно не засекал, но как дым пошел из под крышки, примерно держал час( не засекал,) шкурой бобра занимался)))

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! А марлей для чего нужно обворачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BARS_664 сказал:

Класс! А марлей для чего нужно обворачивать?

Копоти нет а на вкус не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_664 сказал:

Класс! А марлей для чего нужно обворачивать?

Очень чёрной не становится, цвет приятный. 

Самая копоть оседает на марле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7/20/2018 в 15:02, kap.morgan сказал:

Копоти нет а на вкус не влияет.

 

В 7/20/2018 в 15:57, Максим Корнеев сказал:

Очень чёрной не становится, цвет приятный. 

Самая копоть оседает на марле

Спасибо! Возьму на вооружение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BARS_664 сказал:

 

Спасибо! Возьму на вооружение!

Не за что! Применяйте на здоровье!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот решил рубить под новый год уток своих. Предложите что то эдакое сделать с уточкой, экзотически вкусно чтоб было. Уточка весит в среднем 4кг. ( Муллард)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай35 сказал:

Вот решил рубить под новый год уток своих. Предложите что то эдакое сделать с уточкой, экзотически вкусно чтоб было. Уточка весит в среднем 4кг. ( Муллард)

Сделайте рулеты с орехами, изюмом, черносливом и курагой!

Что то подобное:

https://eshpeydelay.ru/rulet-iz-utki-s-yablokom-chernoslivom-i-greckimi-orexami/

Только я мясо  срезал со шкуры и костей, у меня аккуратно пластом не получилось разрезать, и в блендере вместе с орехами и сухофруктами пропустил. И потом в шкуру завернул обратно и запекал где то час! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...