Перейти к содержанию

Морская экспедиция в Карское море и на Новую Землю


ALEXEY MIROSHNIKOV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С 17 августа по 20 сентября 2018 года состоится морская экспедиция Российской академии наук на научно-исследовательском судне "Академик Мстислав Келдыш" в акватории Карского моря и моря Лаптевых.

Программой исследований предусмотрены полевые работы на берегах залива Благополучия на Северном острове архипелага Новая Земля и на леднике Налли, а также в заливе Русанова (без ночёвок на берегу).  Для обеспечения безопасности научных сотрудников относительно настырных белых медведей нужен опытный охотник, имеющий собственное соответствующее легальное оружие, способный не спасовать перед могучим хищником и грамотно отпугнуть его при необходимости. Продолжительность рейса 35 суток. Проживание в комфортабельной двухместной каюте, четырёхразовое питание, приятное общество ученых различных направлений науки, сауна с бассейном и т.д. Контакты: Мирошников Алексей Юрьевич, ведущий научный сотрудник ИГЕМ РАН: alexey-miroshnikov@yandex.ru, +79265811228.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы имеете в виду, говоря об условиях? Если метеорологические, то в районе от минус 5 до плюс 5, но бывает по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ALEXEY MIROSHNIKOV сказал:

Что именно Вы имеете в виду, говоря об условиях? Если метеорологические, то в районе от минус 5 до плюс 5, но бывает по-разному.

Я так понимаю что дорогу вы полностью оплачиваете и питания. С охотника требуется безопасность экспедиции от дикого зверя "медведя". Время экспедиции месяц. Вы оплачиваете охотнику или нет? Оружие какое требуется нарезное или гладкоствольно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачиваем. А какое у Вас оружие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ALEXEY MIROSHNIKOV сказал:

Оплачиваем. А какое у Вас оружие?

Гладкоствольное 12*70 если понадобится то медведю хватит. Сколько оплачиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните, пожалуйста, мне на номер, который я указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Я б жил в таких экспедициях!

Возьмите меня на постоянную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Санечка сказал:

Класс!!! Я б жил в таких экспедициях!

Возьмите меня на постоянную работу!

Звоните! Поговорим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопроводчиков в ЖЭК отбирают предъявляя им конкретные требования (дворников, уборщиц и т.д.), а здесь просто смешно читать - и это на позицию члена команды, которому будет доверена безопасность людей! Вы бы хоть некое подобие ТЗ продумали, что-ли. Предъявили некие требования к соискателю - опыт, стаж охоты, вид оружия, калибр, показатели здоровья и т.д. и т.п. Видел ли человек белого мишку в дикой природе или только в зоопарке? Смешно, право слово... Нанимаете по договору? Какие обязанности будут прописаны в тексте?  Несерьезно все это. Напомню, белый медведь - считается самым крупным хищником на планете и весом может достигать 500 кг....

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

белый медведь - считается самым крупным хищником на планете и весом может достигать 500 кг....

С гладкого если только самому застрелится при виде него :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Напомню, белый медведь - считается самым крупным хищником на планете и весом может достигать 500 кг....

И для желающих его завалить - занесён в Красную книгу:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Водопроводчиков в ЖЭК отбирают предъявляя им конкретные требования (дворников, уборщиц и т.д.), а здесь просто смешно читать - и это на позицию члена команды, которому будет доверена безопасность людей! Вы бы хоть некое подобие ТЗ продумали, что-ли. Предъявили некие требования к соискателю - опыт, стаж охоты, вид оружия, калибр, показатели здоровья и т.д. и т.п. Видел ли человек белого мишку в дикой природе или только в зоопарке? Смешно, право слово... Нанимаете по договору? Какие обязанности будут прописаны в тексте?  Несерьезно все это. Напомню, белый медведь - считается самым крупным хищником на планете и весом может достигать 500 кг....

Абсолютно согласен. Нужен зоолог,умеющий обращаться с оружием и хорошо знающий повадки зверя. Ну или любой " бывалый", имеющий опыт  таких экспедиций. Цель ведь не добыть а обеспечить безопасность людей.  Чем может помочь охотник средней полосы,в глаза не выдавший белого медведя,непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

И для желающих его завалить - занесён в Красную книгу:sarcastic:

Не страшно, отстреливается в случае нападения, составляется протокол, факт, сами понимаете, нападения очень творческий =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании человек с оружием, будет находится в угодьях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

А на каком основании человек с оружием, будет находится в угодьях?

Как экспедиционный охотник, возможно с экспедиционными лицухами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Не страшно, отстреливается в случае нападения, составляется протокол, факт, сами понимаете, нападения очень творческий =)

Уверен? С краснокнижными может быть сложнее. Этож не просто была лицензия на лося а стрельнули бурого,напал и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Уверен? С краснокнижными может быть сложнее. Этож не просто была лицензия на лося а стрельнули бурого,напал и всё такое...

Ну не на медведя же=) медведь отстреливается по протоколу при нападении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Как экспедиционный охотник, возможно с экспедиционными лицухами

этот момент я думаю требует уточнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился анекдот:

Требуется решительный человек со своим оружием, для охраны персонала от белых медведей

 - А какое оружие нужно, гладкое или нарезное?

 - А у Вас какое?

- Каменный топор и копье

- Позвоните мне по телефону, поговорим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю они сами не знают, ученые они странные, какие то совсем не земные, им нужен и охотник и разнорабочий и что бы все делал, и повар на берегу заодно. =)))  При чем раз год такие предложения встречаются, у меня знакомый ездил в такую экспедицию =))) так, что с его слов =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Думаю они сами не знают, ученые они странные, какие то совсем не земные, им нужен и охотник и разнорабочий и что бы все делал, и повар на берегу заодно. =)))  При чем раз год такие предложения встречаются, у меня знакомый ездил в такую экспедицию =))) так, что с его слов =))

Ну кстати нормальное предложение,за возможность побывать в таких местах. Да и думаю не так уж страшен этот мишка,фаеры-карабин,во всяком случае не акула или крокодил,которые вообще невминяемые:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот печалька нужно  учесть что на Новой Земле проводили испытания "Кузькиной матери" 58,6 мегатонн  и еще было произведено 135 Наземных и Воздушных, надводных  и подводных Ядреных взрывов:))общая мощность составила 94% всех взрывов, произведенных в СССР:((. Пусть  ALEXEY MIROSHNIKOV   в начале озвучит радиационную обстановку фона и в каких районах. И напомнит что с собой нужно не забыть положить в рюкзак дозиметрический прибор и свинцовые штаны:))  

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Только вот печалька нужно  учесть что на Новой Земле проводили испытания "Кузькиной матери" 58,6 мегатонн  и еще было произведено 135 Наземных и Воздушных, надводных  и подводных Ядреных взрывов:))общая мощность составила 94% всех взрывов, произведенных в СССР:((. Пусть  ALEXEY MIROSHNIKOV   в начале озвучит радиационную обстановку фона и в каких районах. И напомнит что с собой нужно не забыть положить в рюкзак дозиметрический прибор и свинцовые штаны:))  

Сергей,вы правда думаете что " Келдыш",так на минуточку,оперирующий глубоководными аппаратами и ходивший к "Курску" не оснащён оборудованием для мониторинга радиационной обстановки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kap.morgan сказал:

Сергей,вы правда думаете что " Келдыш",так на минуточку,оперирующий глубоководными аппаратами и ходивший к "Курску" не оснащён оборудованием для мониторинга радиационной обстановки?!

Андрей но им опускаться, а человека они набирают не надне же медведей отпугивать. С нашего ШМАСА срочники ребятки служили в Котласе, Диксоне  в 80-х сейачас усе хроники с болячками. Часть офицеров г.р. до 45 уже мало кто остался в этом миру. Так же и с погранцами. Кто служил в этойм Районе. Поэтому я с сарказмом и грустью  и упомянул . Навеяло у нас в Сухом инженер работал так он там служил до 1979 года зароботал лучевуху не давно скончался от Злокачественной опухоли мужику было 62 года. А так хотелось бы побывать и совместить полезное с желание побывать на краю света полюбоваться китами, лежкой морских зайцев, котиков побывать на птичьем базаре

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...