Перейти к содержанию

Кирюша65
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мужчины, помогите!
У мужа скоро день рождения. Он у меня заядлый охотник. Прям жить не может без охоты. Я хочу ему подарить мачете... НО не могу определиться с выбором: вот этот нормальный?_https://www.tojiro.ru/catalog/topory_kukri_i_machete/machete/ctk243_10hc_nozh_speed_bowie_knife_10_rukoyat_polipropilen_nozhny_kozha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее хлеборез чем мачете

нормальное мачете должно быть не короче 450мм

если размер принципиален, то посмотрите в сторону непальских кукри_но там цена...

я уже несколько лет использую вот этот вариант, но руки должны быть из правильного места, так как сталька достаточно мягкая и требующая периодической правки и выведения заминов

с тем что выбрали вы, по характеристикам сопоставимо, в связи с чем не вижу повода для переплаты:

Мачете CONDOR                                                                                                          мачете Проводник-8

Материал клинка: Сталь 1075 Carbon Steel                                      материал клинка: сталь 40Х13                                                                            

Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 57-58                                            твердость (HRC): 45-50


                             

 

 

provodnik_8.jpgprovodnik_8_chehol-1200x800.jpg

xhPuxtlb0Zk.jpgTThjmQl2GnU.jpg

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два Варианта на Выбор  http://www.bestgard.ru/product/nozh-saper/ 

 image.thumb.png.6d33978cd8fad012139cfcd932f751b1.png

http://www.bestgard.ru/product/ekspedicionnyj-nd/  

image.png.86ad526950f5c810494e5df857e9d1df.png

И Ваш муж будет рад такому подарку. вот это не сломаетьсяhttp://www.bestgard.ru/category/takticheskie/offset18/  это уже испытано и в тропиках и в субтропиках и в Карелии и на УРАЛЕ и Дальнем Востоке. Данное предприятие работает по спец заказам с ВМФ, ВВС и да же изготовлены несколько моделей ножичков для МЧС это как раз Сапер, ШТОРМ МЧС, image.png.075ee3b1978f957f6d6b584dd1737c6c.png    image.png.6f5a773e3968034dd0a4322bbad57793.pngimage.png.d756b1d879351f5f0808a27bb865f686.png 

image.png.9254bbca379f056fdfee972d5806c7df.png

А то там товарсч  С МЧС ШИРПОТРЕБ Рекламирует с которым ходит и доволен. А Вообще то эти вещи чисто индивидуальны как в руку ляжет это же инструмент.

Но вот вам три варианта Сапер, Экспедиционный,  КРОТ у крота универсальность Лопатка, топорик, а к ним из этого что вы вберете и не пожалеете как добавление это ОБОРОТЕНЬ не плохо себя зарекомендовал на испытаниях  в тайге привысадке тренировке на выживание космонавтов.  Можно еще порекомендовать производителя  image.png.61483d2996a7e4b047ab314b1621b744.png  называется "ТАЙФУН"   image.png.1c27436f286085779ff07835621e1cd8.png   image.png.ffd1ed720d81aa78e3de387167a065e1.png  https://www.kizlyarmarket.ru/razdelka/nozhi-militari/machete-tayfun.html 

Но  походив с этим  мне он не лично  неподошел как говориться "не лег в руку"-легкий  если честно   работать им очень удобно рукоятка эргономична в руке как влитой. 

Успехов в Выборе.  Что я Вам предложил именно это есть рабочие Варианты. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не рекламирую и в отличии от вас даже ссылок не дал. Вы рекламируете такой же ширпотреб, только в тридорого, ещё и по весу как ломы. Но для охоты на диване самое то ,)

Изменено пользователем P.S.D.
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, что тс не менеджер магазина японских ножей и надо помочь... 

Мое мнение такое, дарить охотнику что-то из охотничьего снаряжения нужно в двух случаях... 1. Вы с ним ходите на охоту и знаете что ему не хватает. 2. Вы с ним договорились и подарок заказан. 

Зачем на охоте мачете? Я не представляю... Кроме устрашения вида и веселой забавы у меня нет идей... 

Есть нож и есть топор... Но это все настолько индивидуально, что угадать в этом вопросе просто нереально... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Предположим, что тс не менеджер магазина японских ножей и надо помочь... 

Была такая мысть... Ну ничего, будет у владельца понимание того, что его товар ничем не лучше среднестатистического ширпотреба,) Который при этом ещё и в разы дешевле.)

Цитата

Зачем на охоте мачете? Я не представляю... Кроме устрашения вида и веселой забавы у меня нет идей... 

При помощи моего тесака было поставлено десятков 5 шалашей и расчищены возле каждого сектора для обстрела. Падали деревья толщиной в бедро. При этом в качестве альтернативы всегда под рукой был топор, который мягко говоря уступает в этом деле тесаку и по рубящей мощи и по удобству. Как топором рубить кустарник и прочую чепыгу вообще для меня загадка.:unknown:

Топор безусловно нужен. У него своя ниша. Это в первую очередь дрова и кости...

Сейчас вот активно занимается мой проводничёк расчисткой велосипедных троп. На многих из которых будут стоять номера в сезон лисьих облав.)

QlF1SaCPFgM.jpg 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Была такая мысть... Ну ничего, будет у владельца понимание того что его товар ничем не лучше среднестатистического ширпотреба,) Который при этом ещё и в разы дешевле.)

При помощи моего тесака было поставлено десятков 5 шалашей и расчищены возле каждого сектора для обстрела. Падали деревья толщиной в бедро. При этом в качестве альтернативы всегда под рукой был топор, который мягко говоря уступает в этом деле тесаку и по рубящей мощи и по удобству. Как топором рубить кустарник и прочую чепыгу вообще для меня загадка.:unknown:

Топор безусловно нужен. У него своя ниша. Это в первую очередь дрова и кости...

 

Согласен, для мелочи норм, но это скорее узкая специализация, тем более что ты этот вид охоты практикуешь и если я правильно помню у тебя некоторая если можно так сказать страсть к холодному оружию, которая приводит к тому, что под каждую задачу есть свой нож...

Допускаю, что могу быть не прав... Не моя тема, у меня к этому вопросу подход намного проще... 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Согласен, для мелочи норм, но это скорее узкая специализация, тем более что ты этот вид охоты практикуешь и если я правильно помню у тебя некоторая если можно так сказать страсть к холодному оружию, которая приводит к тому, что под каждую задачу есть свой нож...

Допускаю, что могу быть не прав... Не моя тема, у меня к этому вопросу подход намного проще... 

Для меня скорее это топор_узкая специализация. Но тут безусловно зависит от пристрастий в охоте и других сферах досуга.

Я тоже стараюсь не усложнять, просто для меня альтернативы нет.

Страсть это громко сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Я ничего не рекламирую и в отличии от вас даже ссылок не дал. Вы рекламируете такой же ширпотреб, только в тридорого, ещё и по весу как ломы. Но для охоты на диване самое то ,)

Ну Ну это кто там диванный? Сурожа  вы ничего не попутали с берегами.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается мачете труппер-настоящее мексиканское.Мачетее не бывает,ценой слегка за тысячу.Выбор для подарка странный,в нашей полосе годно лишь для рубки кустов.В джунглях кусты несколько другие.Подарить охотнику мачете,ну как косу-пригодится,но точно не на охоте.Подарите лучше компас хороший,с пожизненной гарантией от размагничивания,военный-дороже,жидкостный.Мачете-странный выбор...имхо.Для охотника.Специальный инструмент для джунглей.С собой никогда бы не взял владельца мачете,у нас его ютюбят придурковатые выживальщики.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кучу тряпок никогда не взял ссобой в лес и деревянный топор который весит как вся моя поклажа,) Чё мне ваш ютут? У меня только практичные вещи и никакой мишуры,) Нализанные топоры это безусловно красиво,) У каждого своя охота. У кого то подсадные и шалаши а у гого то весенний глухарь из нарезного.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Я бы кучу тряпок никогда не взял ссобой в лес и деревянный топор который весит как вся моя поклажа,) Чё мне ваш ютут? У меня только практичные вещи и никакой мишуры,) Нализанные топоры это безусловно красиво,) У каждого своя охота. У кого то подсадные и шалаши а у гого то весенний глухарь из нарезного.)

Сколько весит мачете? 

 

4 часа назад, vartek сказал:

Продается мачете труппер-настоящее мексиканское.Мачетее не бывает,ценой слегка за тысячу.Выбор для подарка странный,в нашей полосе годно лишь для рубки кустов.В джунглях кусты несколько другие.Подарить охотнику мачете,ну как косу-пригодится,но точно не на охоте.Подарите лучше компас хороший,с пожизненной гарантией от размагничивания,военный-дороже,жидкостный.Мачете-странный выбор...имхо.Для охотника.Специальный инструмент для джунглей.С собой никогда бы не взял владельца мачете,у нас его ютюбят придурковатые выживальщики.

Ну какой компас... Если у человека, который (цитирую) - "не может жить без охоты", до сих пор нет компаса, то он ему и не нужен. Если есть - зачем два компаса :wacko2:... но выбор для подарка действительно странный... 

Нужно спросить чего ему не хватает и подарить то что нужно... Может у него рюкзак порвался и через дырку манок выпал, а искать ночью без фонарика было не сподручно и т.д. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Круто! 1
  • Удивлен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

Сколько весит мачете? 

меньше 500г

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена давно спрашивает,что подарить.И как то получилось-эффективно очень.Подобрать снаряжение ходовому охотнику со стороны сложно.Компас как альтернатива-почему нет.У меня их два в походе,запас карман не тянет.А еще  можно подарить котелок титановый,фонарик налобный,навигатор,палки трекинговые.Дарить режущее к ссоре.Хочешь выбрать напарника,посмотри его снаряжение-действует на все сто.Мачете в снаряжение для охоты на севере есть,значит есть у него и гамак-не берите его с собой.Зачем дарить,жизнь человеку портить.Снимок для Сергея,крайний из зализанных......

IMG_4130.jpg

Изменено пользователем vartek
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Коль ты сам никак писать не научишься, а всё чему то большему остальных учишь.:mail1:

Гамака у меня нет и закутавшись в тряпки в лесу за околицей, в обнимку с топором я ночевать не люблю. 

Я предпочитаю тёплую избу и мягкую перину. А если будет необходимость я и без балагана обойдусь и без топора и даже без мачете.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не имел в виду из пишущих в ветке,принял на свой счет,ну и ладно.На обиженных воду возят.....или у вас ролик есть?Про мачете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Никого не имел в виду из пишущих в ветке

 

1 час назад, vartek сказал:

Снимок для Сергея

 

UBTavAgu8cI.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кирюша65  есть муж? ну ну:sarcastic: ,

а мужики то как возбудились советами:clapping: 

Изменено пользователем ADToya
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ADToya сказал:

У Кирюша65  есть муж? ну ну:sarcastic: ,

а мужики то как возбудились советами:clapping: 

С кирюшей все было сразу понятно. Но тема подарков для охотника - реально жизненная... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница,кто он.Или она.ТЕМА с большой буквы.Задумался-все из снаряги мне подарила жена.И лодки-палатки и навигацию,мелочи приятные.Знала чем болею и дарила.И по молодости таскалась со мной,хотя как оказалось потом ей это фиолетово.Последний подарок часы ДЖИШОК-не расстаюсь.Друг спросил что подарить-сказал ложку -вилку титановую до сих пор считает самым прикольным подарком.И не очень попал-выбирал самую дорогую,а надо было большую ложку,мучаюсь.Жена говорит что своими охотами погубил ее жизнь,и живем вместе 40 лет,не считая что 10 лет в одном классе учились.Никогда не дарила ножи,может поэтому долго живем.Дарить нож к ссоре.Картинка-в охотничьем магазине жена выбирает мужу нож в подарок-выбрала самый большой по размеру,Бармалейский,по Фрейду прям,ты у меня  будешь с самым большим.В Сплаве девица покупает снарягу для водного похода.гермомешки и прочую лабуду,дошла до ножа,продавец ее подводит к поделкам наших кузнецов,булат кованный с песнями,за 6-8 т деревянных и втюхивает,что прям авторские.Но не втюхивается,даже ей понятно не годные они никуда....девица правильная-советую вам подойдет фискарс-плавает,стоит 600 р ,в жестких ножнах, оранжевый-не потерять.Кухня-хозяйство?Кивает головой и покупает,небось до сих пор с ним ходит.Жена нервничает когда ухожу и всегда провожает добрыми словами.чтоб ты там утонул,и я отмучилась.Не утонул-лодку правильную сама купила.Привез с охоты ГЛПС-лежу помираю-это тебе обратка,чтоб зверюшек не стрелял.Добрая в общем-то женщина.Ну и медведем конечно-пугает,вот придет и укусит,когда спишь....детские страхи.Вот Сергей,племянник,экстремал....я в скорой работаю и мы с перины -кровати людей постоянно констатируем,и не разу  из под медведя.Перина страшная штука даже в Москве,а на охоте тем более.Береги себя,Сергей...

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Коль какие в Москве медведи?:biggrin:

Что же я вам пенсионерам покоя то не даю!?,)

Ты себя береги дядь Коль, а за меня не переживай.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2018 в 10:42, vartek сказал:

Продается мачете труппер-настоящее мексиканское.Мачетее не бывает,ценой слегка за тысячу.

Труппер как раз таки и стоит порядка 1000, а настоящее классическое мачете из углеродки стоит дешевле:

https://tramontina-posuda.ru/kupit/machete-45-5-sm-tramontina/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно! ЧТо в итоге то подарили?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ни че го!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...