Перейти к содержанию

Седой паромщик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2018 в 20:50, kap.morgan сказал:

Тесла конечно круто и Маск гениальный пиарщик,но кто кроме богатых калифорнийских пижонов может позволить себе этот автомобиль? Не очень себе представляю электромобиль в северных широтах. 

Я тут в путешестаии. 3 дня назад был в Норвегии. Температура в середине июля днем +6-+13. Столько Тесла не видел нигде. Почитал местные новости.  Половина всех проданных автомобилей в Норвегии за год- электромобили. Заправки везде и бесплатные. Заряжается 15 минут, едет 300-350км.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Трубник сказал:

Я тут в путешестаии. 3 дня назад был в Норвегии. Температура в середине июля днем +6-+13. Столько Тесла не видел нигде. Почитал местные новости.  Половина всех проданных автомобилей в Норвегии за год- электромобили. Заправки везде и бесплатные. Заряжается 15 минут, едет 300-350км.

Зарядка 15 минут,удивительно! Думаю как только технологии подешевеют,появятся альтернативные производители и электромобили станут сопоставимы не только с люксовым сегментом,вот тогда и у нас электромобиль станет утилитарным средством передвижением. Всё таки наша покупательная способность пониже норвежской.  У меня тесла почему то ассоциируется с айфоном,такая статусная игрушка. Я к тому что,если тот же айфон стоит в три раза дороже,то в моём понимании,он должен быть в три раза удобней,надёжней и т.д. А пока, даже если предположить что выпустили электромобиль,сопоставимый с моим по характеристикам и цене,мне его элементарно зарядить негде,в моём районе зарядок нет. Гаража у меня тоже нет,как и большинства москвичей,а даже и будь он,сколько стоит одна зарядка...в общем для меня пока больше вопросов,хотя наверное за электромобилями будущее.

Смотрел тут очень интересное интервью на эту тему, с академиком РАН,так вот если сейчас взять и пересадить всех на электромобили,экологический эффект от отсутствия выхлопных газов нивелируется  за счёт того,что энергогенерация большинства стран это не гидро и атомная а угольная и газовая,которая тоже выбрасывает в атмосферу ого го!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Трубник сказал:

Я тут в путешестаии. 3 дня назад был в Норвегии. Температура в середине июля днем +6-+13. Столько Тесла не видел нигде. Почитал местные новости.  Половина всех проданных автомобилей в Норвегии за год- электромобили. Заправки везде и бесплатные. Заряжается 15 минут, едет 300-350км.

Дык в Норвегии, на электромобили нет НДС и ещё льготы на покупку, бесплатно все платные дороги и можно ездить по полосам общественного движения, правда правительство предложило со 20 года все отменить ибо что то дохера бонусов, просто надо добавить налогов на бензин и дизель=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.Dormidont сказал:

просто надо добавить налогов

Собянина и Медведева им надо)) 

Заплачут и пересядут на лисапеты. Перегонят Новую Зеландию по экологичности) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Седой паромщик сказал:

 

Это уже настоящее. Наши инженеры придумали только АЗГС и баки на хренову кучу атмосфер, т.е. бомбу в городе... Печально. Кстати, насчёт популярной ныне водородной энергетики... Вопрос безопасной эксплуатации не проработан. Перспектива - метанольные топливные элементы. Китайцы уже беспилотники на них запускают

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромобили? Экология? Нет , не слышал :40:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...