Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 

Посмотрел видео.....Все таки нам долго еще учится надо чтоб изделие продать......

Особенно радует когда автор предлагает мне поискать второй ключ приблизительно по толщине прорези и им придержать чтоб зафиксировать вкладыш..)))))

Сразу в комплект ума не хватает какую нибудь пластину придерживающую положить......Все таки владельцу надо поискать......

Дааааа чтоб установить на охоте надо набором ключей ходить:biggrin: 

Не ну молодцы как всегда:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Юрий Тех крим выпускает стволик вставку под 9,6 х53 ланкастер

Стволик выпускают только в 366ТКМ. Это не тоже самое что и 9.6х53 Ланкастер. Под 9.6х53 Ланкастер стволиков нет и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Sun Jan 13 2019 в 18:25, промысловик1974 сказал:

Попробую обосновать: "минутной" точности заводским патроном получить по моему не получится (да это и не нужно, для этого есть патроны для нарезного оружия).

Конечно не получится. Но это равно и не получится с дешевого нарезняка. Тут надо понимать с каким вы нарезняком все время стараетесть сравнивать новые калибры.

В Sun Jan 13 2019 в 18:25, промысловик1974 сказал:

С дугой стороны кучность в пределах 10-15 см на 100 метров для охоты на зверя на этой дистанции хороший результат. 

Применяя самокрут можно подужатся. Не в минуту конечно. Но до двух включительно получается у людей.

В Sun Jan 13 2019 в 18:25, промысловик1974 сказал:

Патрон с рантом хорош только в одном виде оружия - в "переломках" штуцерах.

Ну почему же. Тигр и Мосинка работают надежно. И п/а и болт. 

В Sun Jan 13 2019 в 18:25, промысловик1974 сказал:

Какое оружие под него оптимально?  или двуствольное переломное ружьё типа "Зубр" или экспресс ИЖ 94 под рантовый. Под этот патрон по моему будет интересно двуствольное ружьё с эжекторами. Оно будет выигрывать по скорострельности у одноствольных ружей с ручной перезарядкой с достаточной точностью.

Делать такое оружие ни кто не будет, да и не умеет уже. 

В Sun Jan 13 2019 в 18:25, промысловик1974 сказал:

В итоге получили относительно мощный, бюджетный патрон для стрельбы до 150 метров

Уже не такой бюджетный, ценник перевалил за 40р.  Толи еще будет. Бюджетный это 39 гильза, но врят ли он нужен на охоте о которой идет речь. Хотя и им добывают. Если с пулевыми патронами в 12 кал сравнить, то да, скажем так, не сильно дорогой.

В Sun Jan 13 2019 в 18:25, промысловик1974 сказал:

до 150 метров, резко теряющий высоту полета пули на дальнейшей траектории под "гладкоствольное" оружие. По моему оптимальный для коллективных охот в подмосковье. 

Я бы купил под патрон 9,6 на 53 Ланкастер  для колективных охот  на крупного зверя в Подмосковье. 

Очень разумный довод.

И действительно, знаю один коллектив, где сразу несколько человек перешли на 366 из-за частых загонных охот в подмосковье. Перешли с нарезняка)), говорят нам далеко стрелять не надо. На 100м кучность и точность устраивают, явно превосходя классический гладкий, а если не попал, то не страшно, пуля не настильная, далеко не улетит.

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, по моему с патроном 9,6/53 Lancaster всё только начинается с полуоболочечной пулей SP18. Вышла статья у Михаила Кречмара в Русском охотничьем портале. Характеристики впечатляют. Кто заинтересуется - сами посмотрите, контакты указал. С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, промысловик1974 сказал:

Кто заинтересуется - сами посмотрите, контакты указал.

Не очень понял о какой статье речь. "Магия цифр" автор Камиль Абдулов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Не очень понял о какой статье речь. "Магия цифр" автор Камиль Абдулов? 

Именно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, промысловик1974 сказал:

Именно...

Аа, эту статью я читал.

Камиль Абдулов один из первых начал самостоятельно снаряжать новые гладкоствольные калибры. Он ведущий тем по снаряжению на Ганзе, ник kamyak. Я с ним лично знаком, он часто стреляет в Алабино. Практически каждые выходные. 

В статье описаны давно известные (для тех кто следит) проблемы и особенности калибра. 

Но действительно, пуля SP-18 это шаг вперед по сравнению с FMJ передавленной из .45ACP. SP-18 стабильней и кучнее летит из Ланкастера, это все отмечают. Объясняется это тем, что у нее более толстая оболочка 0.45мм против 0.3мм у FMJ. Длина пули более подходящая под Ланкастеровский шаг нарезов. И что еще очень важно, у нее длинее ведущая часть. БК лучше.

Статья кончается тем, что появляется новая пуля: SP-18Э, торговое название Кион-18, добавили полость в носике, по аналогии с Кионами 366.

Это все так, патроны уже собирают на производстве.

У меня уже такие есть:

c1819d943d66.jpg

Биты для шуроповерта))) Надо будет снарядить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побывал в минувшую пятницу на одной из производственных площадок Техкрима, много всего интересного видел, показали и рассказали про новые мульки. Пока об этом рано говорить. Я как-то раньше и не задумывался, что у них такой огромный ассортимент продукции.

Впечатления очень положительные остались: современное оборудование, просторные цеха и продуманные тех. процессы. Люди стараются, это видно.

Я работаю всю жизнь на производстве, мне есть с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 16:48, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

image.png.c22455d376ed6ae22699e7f9506bc818.png

15000?!! 

Что то я сомневаюсь, что изделие будет массовым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ydhin сказал:

15000?!! 

Что то я сомневаюсь, что изделие будет массовым!

Евгений я просто указал что техким приступил к выпуску и все,  какие ко мне могут быть притензии? не я ведь устанвил цены и не перодаю и не изготавливаю. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ydhin сказал:

15000?!! 

Что то я сомневаюсь, что изделие будет массовым!

Я спрашивал у ТК про продажи стволиков, сказали специфический продукт, как появился-брали, но кароч все кто хотел, уже приобрели. А так-то да, теперь не продается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Я спрашивал у ТК про продажи стволиков, сказали специфический продукт, как появился-брали, но кароч все кто хотел, уже приобрели. А так-то да, теперь не продается. 

Тут психология, сперва люди кинулись за нарезными возможностями, а потом осознали неликвидность и не особую пригодность изделия. 

Точнее не так, изделие пригодно, но вес оружия из ходового переходит в пострелушечно-засидочный. 

12к и так весит не мало, а еще + ствол. Баловство которое занимает целую лицензию. Поэтому логично, что продажи этого изделия встали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MED969 сказал:

а потом осознали неликвидность

По поводу стволика скорее всего да. А вот 208й я впулил за 5 минут вконтактике чуваку из Красногорска. Причем в полтора раза дороже чем покупал)) Спрос огонь)))

Весьма доволен, ну там все допилено было, бери да стреляй, а мне скучно. Зря я штоле польских напильников накупил? Он, кстати, успел взять уже косулю, кабанчика и сохатого. Фотами хвастался)) запилы мои даром не пропали))

А я начинаю переходить на более тяжелый миномет :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему надо было назвать ВОСХОД  Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ.

по началу все смеялись над новым калибром, а сейчас задумались о приобретении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумались о приобретении? Все? ну тогда надо добавить слово-браконьеры... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Задумались о приобретении? Все? ну тогда надо добавить слово-браконьеры... 

Отличное первое сообщение. 

Вы хоть перевести его смысл потрудитесь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое первое сообщение цитировал автор темы.Я писал его на форуме ivanov.57 не просто так.Объясняю смысл.Я не против Ланкастеров.Я против использования их на зверовой охоте.Для чего человек приобретает огнестрельное оружие: для охоты, стрельбы(спорт, тир),возможной (призрачной по нашим законам) самообороны, для коллекционирования.Пожалуй все.Зачем приобретают Ланкастер: чтобы стрельнуть "подальше".Почитайте тему люди даже не скрывают, что можно быть "в лесу" с дробовыми патронами и лицензией на птичку.Чистое браконьерство! Птичек кто и сколько стрелил с Ланкастера?Дробью №10 заряд 6,2 гр. с АКмоида?При этом ТЕХКРИМ предупреждает-"Патроны не обеспечивают функционирование механизмов перезаряжания самозарядных ружей."Это как? Вот если бы закон прямо запрещал применение данных калибров на охоте, столько поклонников было бы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Задумались о приобретении? Все? ну тогда надо добавить слово-браконьеры... 

Может быть я Вас не понял, но вовсе не браконьеры задумались,  а вполне порядочные охотники. Мой знакомый например, очень большой любитель зверовой охоты, имеет Тигр 7.62х54, Сайгу-308, купил Ланкастер из-за его лучшего останавливающего действия. Очень доволен, в охоте на лося и не думает менять. Снайперской стрельбы на 500м ему не надо, а в загоне отличное дело. Говорит если б тогда был 9мм Ланкастер, взял бы его. Энергия пули весьма высока+плюс автоматическая перезарядка. Как он говорит- дырка от пули больше получается. Шансов оставить подранка меньше. Кому-то 9 мм Вепрь Ланкастре подойдет для охоты на медведя, оружие мощное, мощнее 12к.

Бороться с браконьерами надо другими методами. Запрещать владеть каким-либо охотничьим оружием означает ударить в первую очередь по честным охотникам, а браконьеру будет все равно, у него будет или нелегальный гладкий ствол, или он будет калечить  и губить много больше лосей стреляя им по пузу из мелкашки. Запретят мелкашки- наделают арбалетов. Будут покупать нелегальные стволы. Ему ж наплевать, что он всю популяцию выбьет, ему хоть 5 лосей погубить, а лишь бы одного взять. Это люди такие. Браконьеров эффективней довить с поличным, на выезде  из леса, чем запрещать им использовать какое-то оружие. Оружие запретят- будут петли ставить или самострелы или ловушки, им же наплевать на  жизнь животных. Где-то люди браконьерят от того , что им надо что-то есть, это другое дело. И там работу надо организовать, тогда и браконьерить не будут.

К слову я не стреляю птицу или зверя ради забавы, если мне  его не надо съесть. Вскину ружье, прицелюсь и... Просто испугаю, чтоб обходил  или облетал человека стороной в следующий раз.

 

Прошу прощения, если Вас неправильно понял.

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Harding сказал:

Может быть я Вас не понял, но вовсе не браконьеры задумались,  а вполне порядочные охотники. Мой знакомый например, очень большой любитель зверовой охоты, имеет Тигр 7.62х54, Сайгу-308, купил Ланкастер из-за его лучшего останавливающего действия. Очень доволен, в охоте на лося и не думает менять. Снайперской стрельбы на 500м ему не надо, а в загоне отличное дело. Говорит если б тогда был 9мм Ланкастер, взял бы его. Энергия пули весьма высока+плюс автоматическая перезарядка. Как он говорит- дырка от пули больше получается. Шансов оставить подранка меньше. Кому-то 9 мм Вепрь Ланкастре подойдет для охоты на медведя, оружие мощное, мощнее 12к.

Прошу прощения, если Вас неправильно понял.

Проблема не в оружии Ланкастер, а в его применении именно на зверовых охотах.Вы очень хорошо описали ситуацию.Но это опытный зверовой охотник, имея 308 калибр с его ассортиментом патронов купил Ланкастер. Хотя на лося нормальные у него калибры(да и системы тоже), при чем тут автоматическая перезарядка Вепрь Ланкастер?Просто решил новое попробовать-сравнить, вот и все.Проект на таких тоже рассчитан.А я писал про Ланкастер потому что в местном магазине в 2017 году хватали 366 и 411 с горящими глазами все кому не лень(молодежь в основном, основные потребители проекта).Стрельбища в городе практически нет, тир на 50м за 500р.ч и докладывают там промах(по лосю), там подранок медведь, там другой подранок.Не мощнее 411 12 калибра в частности по медведю. С гладкого медведя надо стрелять с 20-25 метров(лабаз), а тут мощный Ланкастер и лупят почем зря по силуэту метров со 100.Ближе-то страшно.Проблема то в головах-относятся к дичи как к чужому, а надо относится как к личному.

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 20:21, Дмитрий Махонский сказал:

По поводу стволика скорее всего да. А вот 208й я впулил за 5 минут вконтактике чуваку из Красногорска. Причем в полтора раза дороже чем покупал)) Спрос огонь)))

Весьма доволен, ну там все допилено было, бери да стреляй, а мне скучно. Зря я штоле польских напильников накупил? Он, кстати, успел взять уже косулю, кабанчика и сохатого. Фотами хвастался)) запилы мои даром не пропали))

А я начинаю переходить на более тяжелый миномет :biggrin:

 

Вот один из примеров.Т.е.имел гражданин обычное ружье и не мог ничего добыть.Только появился волшебный аппарат за хорошую цену добыча как из рога изобилия.Лицензии видимо тоже.Это мы в лохотрон играем-3 лицензии на район.Где ж такое Эльдорадо? А ТС поиграл, понял что не то и взял очередную лажу.Проект Ланкастер форева.Скоро и миномет продаст, а там глядишь и пятилетка кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 18:30, Иван Детралетов сказал:

Соглашусь с Дмитрием, мне лично трудно представить, что человек целясь по месту и давая ошибку в 4 см промажет по косуле. Ну не в хвосте же у неё это самое по «месту»? Ну ведь правда?
По поводу Ланкастера, выскажу уже совсем фантастическую вещь, есть проекты подкалиберных патронов с пулями большого удлинения для ланкастера там пуля вращается медленно, поэтому можно это сделать.
Точность таких патронов выше и оружие будет универсальным. В нарезном так сделать нельзя.
Хотя я вот последнюю часть написал, а сам я в это нифига же не верю, слишком всё это сложно. Но помечтать то .

Опыта ноль! Промахи по копытным,причем большим лосям,чаще всего бывают просто в упор. Стоячую косулю ну-ну...Зато буйная фантазия от диких мегавозможностей криводулки.Проект Ланкастера работает-купит и сразу стрелять косуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

.Но это опытный зверовой охотник, имея 308 калибр с его ассортиментом патронов купил Ланкастер. Хотя на лося нормальные у него калибры(да и системы тоже), …..?Просто решил новое попробовать-сравнить, вот и все.Проект на таких тоже рассчитан.

По его словам эффект от Ланкастера намного сильнее. Как он говорит, дырка больше, диаметр пули. Человек он очень опытный, в оружии разбирается. И стоят его Тигр и Сайга мирно в сейфе, а ходит этот Ланкастер в лес. Эффект сильнее из-за большего диаметра пули.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Harding сказал:

По его словам эффект от Ланкастера намного сильнее. Как он говорит, дырка больше, диаметр пули. Человек он очень опытный, в оружии разбирается. И стоят его Тигр и Сайга мирно в сейфе, а ходит этот Ланкастер в лес. Эффект сильнее из-за большего диаметра пули.

 

Мы о разном говорим.В руках опытного человека 22LR грозное оружие, а уж 411 Ланкастер и подавно.Не хочу обидеть Вас и Вашего товарища, но почему он сразу не взял более мощный калибр в нарезном? Т.е. с 308 лосей бить не получалось, а с волшебной криводулки запросто. И это Вы озвучиваете молодежи у которой ветер в голове, а наша промышленность с них сало режет.Конечно надо срочно купить 411 и бежать сразу копытных бить.Вон опытные нарез в сейф закидывают.Точно так рассуждал мой товарищ купив ВПО-222.За год 2 подраненых медведя(слава Богу обошлось-ушли с легкими ранениями с 25 !!! шагов) 2 добытых бобра и 2 промаха по стоячим косулям на 25 и 60м.Надо объяснять браконьерство или нет?Я вот об этом.И как находится в угодьях на законном основании с 411 Ланкастер-дробовых нет, а лицензию большинство владельцев только по телевизору увидят.

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
орфоргафия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

ы о разном говорим.В руках опытного человека 22LR грозное оружие, а уж 411 Ланкастер и подавно.Не хочу обидеть Вас и Вашего товарища, но почему он сразу не взял более мощный калибр в нарезном? Т.е. с 308 лосей бить не получалось, а с волшебной криводулки запросто. И это Вы озвучиваете молодежи у которой ветер в голове, а наша промышленность с них сало режет.

у моего знакомого хорошо получалось бить лосей с 308. А вот с Ланкастера 366- лучше. Он говорит. был бы 9мм Ланкастер- взял бы его, но его тогда н е производили.Товарищ мой вполне взрослый человек. с оружием знаком весьма неплохо. Стреляет тоже прилично, опыт охот большое. У него это сознательный выбор, а не игрушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме последний мой пост(да и на форуме тоже,наверное).Заката Ланкастеров конечно не предвидится.Это же не просто оружие-это мечта.Мечта о точных выстрелах, добытых зверях(птичку-то стрелять не круто), мультилицензии  в кармане, охотничьих путешествиях.А разве можно убить Мечту? Тем более рассуждениями какого-то старпера, место которому в доме старчества.Ситуация один в один, как в 1990 году:г.Свердловск(ныне Екатеринбург), я хожу по местным магазинам и разглядываю на витринах огромное количество комиссионных ружей европейского производства(трофейных), от которых пытаются избавится постаревшие охотники, столкнувшиеся с экономическими трудностями и(или) их наследники.А рядом со мной ходит пехотный капитан Советской Армии и ищет себе...нарезное!Оказывается некоторым служивым разрешили иметь нарез в личном пользовании.У капитана есть опыт стрельбы с 7.62х39(естественно) и,видимо, доступ к халявным патронам(не менее естественно в СССР).Он желает приобрести СКС! Вот только появляется СКС на прилавках редко и сразу его кто-то покупает.Примерно через неделю снова встречаю капитана и спрашиваю-купил????!!!!.Нет отвечает, передумал брать СКС т.к. обещали скоро Мосина привезти буду её брать-ОДИН выстрел и все падает!!!!..Прошло почти 30 лет и кому сейчас нужен СКС и трехлинейка? Спрос на Ланкастер упал через полгода. Стоят в магазине разные, патроны в наличии и ассортименте.Дальше рассказывать или понятно, что будет?

 

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
стилистика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...