Перейти к содержанию

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Иван Детралетов сказал:

Немецкое нарезное оружие.

Старое оружие. Но стреляющие по заявленным характеристикам.
Результат не удивляет ни кого я думаю? Почему  в случае с Ланкастером удивляет?

Маузер К98 это оружие созданное гением и все кто дальше занимаются болтовиками, берут все лучшее от Маузера.  Думаю дальше мысль развивать не нужно.

Единственный недостаток этого Маузера это цена патронов в Р.Ф, других недостатков нет.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Sun Nov 25 2018 в 13:04, Иванов Михаил сказал:

Единственный недостаток этого Маузера это цена патронов в Р.Ф, других недостатков нет.

А кучность при такой цене патрона, не смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

А кучность при такой цене патрона, не смущает?

Да тут наверно не в патроне дело. )) И маузер уже пенсионер, и автор какой то "сладкий"

Вообще 8х57 отличный патрон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

А кучность при такой цене патрона, не смущает?

Если можно подробнее на счет кучности и желательно с фактами и без домыслов и сказок про Петя говорил, очень жду.))

Как то раз я стрелял в Мытищах СПИ на разных дистанциях и разных порохах. Рядом стрелял мэн поочередно из двух маузеров именно патронами 8х57. Причем эти два образца были времен войны, но прям как переделки в недорезняк Мосинки))). Оптика стояла допотопная тоже времен войны. Стрелял этот мэн на 100м. Кучность с обоих стволов  на 100 м была менее минуты из пяти выстрелов, а не как некоторые считают кучность из трех выстрелов. У меня прям слюни потекли. Я типа продай, а он говорит да бери любой, но прайс завернул такой в евро, что я раздумал. Так что не надо на счет кучности. В Вермахте не выпускали спец стволов для снайперских винтовок, а в СССР из потока отбирали стволы годные для снайперских винтовок.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Если можно подробнее на счет кучности и желательно с фактами и без домыслов и сказок про Петя говорил, очень жду.))

Так мы видео приведенное выше обсуждаем. Там наглядно все.

Вы видео посмотрели? 

Возможно там расстреляный ствол, возможно так стреляет стрелок. ХЗ, но не впечатляет вообще. Особенно при цене оружия и патронов для него.

Вообще, то, что валовое армейское оружие стреляет в минуту, больше похоже на сказку, чем то, что показано в видео. Ведь он там говорит, что по нормативу этот Маузер должен укладывать в 82мм (или 72мм, не помню точно), что весьма слабенько по современным меркам.  

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Вермахте не выпускали спец стволов для снайперских винтовок

В вермахте вообще оружие не выпускали, там его эксплуатировали. 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

в СССР из потока отбирали стволы годные для снайперских винтовок.

И что в этом плохого, учитывая, что за станками стояли женщины и дети. А потом, стрелковая подготовка бойцов Красной Армии оставляла желать лучшего. Весьма разумный подход, делать оружия много, а лучшее отдавать подготовленным стрелкам.

И у немцев так стало к середине войны, когда повыбивали тех, кто перед ВОВ прошел Францию, Польшу и проч. В плане подготовки я имею ввиду. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

Так мы видео приведенное выше обсуждаем. Там наглядно все.

 

Возможно там расстреляный ствол, возможно так стреляет стрелок. ХЗ, но не впечатляет вообще.  

В вермахте вообще оружие не выпускали, там его эксплуатировали. 

Это вы видео обсуждаете, а я фактами оперирую. Так я и знал у вас лично аргументов нет.))))))))))))))

Не цепляйтесь, вы же поняли, что я имел ввиду.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Это вы видео обсуждаете, а я фактами оперирую.

Какими фактами? Факты это нечто подтверждённое. У вас нет подтверждения. Поэтому у вас нет фактов.
Возможно ваша история про «мэна» был просто сон. Как мы можем верить в сны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Это вы видео обсуждаете, а я фактами оперирую. Так я и знал у вас лично аргументов нет.))))))))))))))

Не цепляйтесь, вы же поняли, что я имел ввиду.

Это какими такими фактами Вы обладаете? Про отстрел в тире имеете ввиду? Так я Вам должен на слово верить? А Вы мне типа нет? Оригинально. 

Вы же видео любите, как факт, вот там оно и есть, и кстати, по пять патронов отстрел проводился. Но видео-то не главное, главное что там прозвучала фраза о его нормативных характеристиках: 82 (72) мм поперечника. Что согласитесь слабовато в реалиях современного качественного оружия.  Для войны пойдет. 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Так я и знал у вас лично аргументов нет.))))))))))))))

А вот и не угадали. 

Вот Вам не большой видео отчет. Монтировал не я. Да это и не главное. 

Вот прямо на обложке этого видео сижу я. А в руках у меня... Майн Гот, неужели Маузер? Маузер оригинал 8х57, 1937 гв. Музейный сохран. 

Если на обложке не видно, то 35 секунда. Далее на 43 секунде Мосинка в 9.6, о которой я тут уже упоминал и показывал видео. 

У меня много фото и видео с той встречи, своих личных. 

Советую промыть глаза с мылом после просмотра. Слишком много Ланкастеров в кадре. 

( это шутка, минусовать не обязательно) 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедительно!

Да вы так не переживайте , а  то складывается ощущение, что вы  купили ланкастер и вас мучат сомнения, а нах:biggrin: это сделал. Главное, что вас ваш ланкастер устраивает, остальное вторично.)))))))))Время все лечит и все на свои места расставляет и "вас вылечат"

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Не убедительно!

Я хотя бы Вам показал, что я из него стрелял, реально. А не пересказывал сказки "мэна". 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Да вы так не переживайте

Даже и не думал, пока переживаете похоже только Вы)) Даже тему создали.

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

то складывается ощущение, что вы  купили ланкастер и вас мучат сомнения, а нах:biggrin: это 

Нету у меня Ланкастера. Я же уже писал, Вы невнимательны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

 

Да вы так не переживайте , а  то складывается ощущение, что вы  купили ланкастер и вас мучат сомнения, а нах:biggrin: это сделал. 

Что в лоб, что по лбу.  Вы зомбированы, поэтому  общение с вами прекращаю. Тему создал не для зомбированных.

Спите спокойно!:biggrin:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, мои товарищи из группы Арме экспериментируют с картечью в калибре 9.6/53. Результат пока не удовлетворительный. Но работы будут продолжатся, идеи еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю чего Борейша так "переобулся" на ходу, но количество убитых животных не зависит от оружия особо. 

Мы не в горах и не в саванне. 

Свинья на корыте одинаково падает и из Сайги и из Ланкастера и из любого другого. 

Лоси тоже далеко не проблема. Особенно на индивидуальной охоте. На загоне - чисто фарт. Вышел на номер или нет. И опять же не важно, Блазер, Сайга или Иж... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Незнаю чего Борейша так "переобулся" на ходу

Вот и ответ от него самого:

Screenshot_2018-12-03-10-58-56-240_com.android.browser.png

У меня есть знакомый небольшой коллектив, многие люди имели там нарезняк, со стажем нет проблем. Но с появлением 366 некоторые перешли на него. Один перешел с Арго в 30-06 на 366. Я не понял и спросил, а зачем? Ответ: охотимся в подмосковье, стремно из нарезного зачастую стрелять, много нас. пунктов и вообще людей по лесам шляется. Иногда номера ставят у забора СНТ. 

366 сильно уступает по дальности нарезному, падение на 300м уже серьезное. Более безопасно в плане дальности. А останавливает не плохо. Людям нравится.

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, на заре Л2 я познакомился с Александром)) Если б мне это было очень интересно, я б ему просто позвонил и спросил, как же так? )) 

Ответ очевиден, ну просто так он хочет и все!

И всем бы такого фарта, как у него в этом году. Молодец, что есть время и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MED969 сказал:

я б ему просто позвонил и спросил, как же так? )) 

Ответ очевиден, ну просто так он хочет и все!

А я и не настаиваю и не навязываю. Это частное мнение и опыт конкретного человека.

Каждый выбирает то, что подходит под свои условия или то, что доступно/нравится.

И количество трофеев, я соглашусь, безусловно, не зависит от типа оружия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.2018_06_29_015.jpg.af505c1d339abba92e484d92434d6318.jpg

6 часов назад, MED969 сказал:

Незнаю чего Борейша так "переобулся" на ходу, но количество убитых животных не зависит от оружия особо. 

Мы не в горах и не в саванне. 

Свинья на корыте одинаково падает и из Сайги и из Ланкастера и из любого другого. 

Лоси тоже далеко не проблема. Особенно на индивидуальной охоте. На загоне - чисто фарт. Вышел на номер или нет. И опять же не важно, Блазер, Сайга или Иж... 

 

Действительно удивительное переобувание в полете. А ответ думаю прост, была бы цель, а объяснить необъяснимое два пальца об асфальт.))))

Сейчас найду примеры  систематического переобуванимя Борейши в полете)))

RW1AW » 12 июн 2012, 22:06

Решил продублировать в этой ветке т.к. стрелял из ЛЕГИОНОВСКОЙ Сайги 20 калибра ( оригинал сообщения на ветке посвященной Сайге)

На дистанции 50м - СПИ20 - классная пуля Думаю...на 60 и 75м тоже будет не плохо, а главное - ПОХОЖЕ, ИМХО - получился хороший (стабильный) патрон в 20м калибре с СПИ 

Сегодня, разбирая багажник машины, вспомнил и забрал несколько мишеней отстрела Сайги 20К с другим парадоксом ( 140мм ) в период весенней охоты. Сайгу успел пристрелять на 50м, а вот ,когда взял в руки Бенелли....пошел гусь ( уже писал об этом ). Адреналин зашкалил....какая уж тут стрельба по мишеням. ( потом были селезни и...корюшка ) Почему то на природе всегда получается лучше, чем в закрытом тире , да и 140мм парадокс работает явно лучше, чем 110мм.

( первая пристрелка СПИ20 была с парадоксом 110мм ).

Это лучший результат, который получился на патроне в гильзе FIOCCHI 20x70. навеске 1.9 M92S, обтюратор от Игоря из Рязани, пробка 16мм ( 10+6 ) + две карт.прокладки по 1.5мм ( 3мм )

Куча 21x18 - пока это мой лучший результат в 20м и 12м калибрах. ( целился в границу черного и белого кругов - так удобнее при стрельбе...попадания в белое видны лучше...на черном дырку хреново видно даже в оптику - терзают сомнения на черном...где же новая дырка...особливо когда кладешь кучно )

16 июня еще постреляю в тире 20й и 12й калибр с разным снаряжением через хрон и на кучу.
Не могу не сказать еще несколько слов о СЕРИЙНЫХ изделиях Иванова М.Ю. в любом калибре.
СЕРИЙНЫЕ СПИ и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОНТЕЙНЕР( оболочка) для них ВПЕРВЫЕ дали самокрутчикам возможность создавать на базе этого ПРАВИЛЬНОГО пулевого КОНСТРУКТОРА (как из ЛЕГО) именно то что нужно для СВОЕГО ОРУЖИЯ и ес-но РЕЗУЛЬТАТА на охоте...надо только голову и руки немного приложить...в 20 калибре. 
Так это нужно делать в любом деле

RW1AW ' 16 июн 2012

КЛАССНАЯ ПУЛЯ, СПИ. СПАСИБО Михаилу Юрьевичу! 
СПИ дает КЛАССНУЮ кучу и в 12м калибре.
Лучший результат, полученный сегодня ( в сериях из 5и выстрелов ) из гладкого короткого ствола 51см цилиндр) Benelli Rafaello Comfort, без оптики, только коллиматор EOTech 552 : 25x21мм по центрам пулевых пробоин. ( все пробоины - в десятке спортивной мишени ?4 ) Больше радует стабильность выстрелов, а значит и патронов.

RW1AW » 17 июн 2012

Очень признателен Михаилу Юрьевичу за интересную подсказку - при смене стволов на Benelli необходимо максимально сильно поджимать прижимную гайку на цевье т.е максимально сильно поджимать до крайнего щелчка рукой и затем ( М.Ю. использует специально изготовленный ключ...я поджимал еще на два щелчка "волчей лапой" через кожаную прокладку ) Без такого поджима - трудно собрать очень хорошую кучу. Пристреливается прицел не одним патроном...поэтому при пристрелке...ствол достаточно теплый. Поэтому при "слабом" ( т.е только ручном ) поджатии - первый выстрел на холодном стволе будет идти всегда немножко выше пристрелочной кучи, а затем все почти в одну "дырку". БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Михаил Юрьевич за эту подсказку - иначе бы не собрал такую кучу

Многие самокрутчики замечали, что при снаряжении патронов свинцовыми пулями....с увеличением навесок...пули начинает разбрасывать ( и не только легкие! ) При стандарте (не магнум навесках ) все (точнее, примерно все, для стрельбы в тире ) устраивает, но особенности такой пули на охоте заставляют стрелять исключительно снайперски - только по месту ( поэтому и....много подранков...у некоторых охотников )

Это естественно, одна из причин - свинец плывет при хорошем разгоне уже в канале ствола. С СПИ все в точности до наоборот - с разгоном пули увеличивается ее устойчивость и естественно энергетика - посмотрите внимательно еще раз на снимок трех СПИ ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЦЕЛЬЮ ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ ( ВТОРУЮ И ТРЕТЬЮ ПУЛИ, СРЕЗАННЫЕ по диагонали под углом 45 и 60 градусов - при этом правая часть пули по осевой практически не деформирована....пуля при встрече с такой целью ( срез ОЧЕНЬ прочной стальной плиты )...стремится продолжить прямолинейный полет...ее не кладет на бочек...иначе бы ВСЯ боковая часть пули была бы не срезана...а просто расплющена при такой дури - это наглядно показывает первая пуля при фронтально лобовом попадании в прочную стальную плиту... и ЭТУ пулю не уводит на рикошет. И это не при стрельбе в упор, а на нашей рабочей охотничей дистанции 50м ( по той же причине СПИ штробит мерзлую чапыгу, кустарник и т.п не отклоняясь от своей траектории...и приходит в цель не "теряя лица"

 А после того, как Борейша обратился ко мне с просьбой оформить совместный патент на экспансивную СПИ, а я его послал, переобулся и состыковался с Техкрим, оформляет патент на ленинградку и берет мою СПИ за прототип и на всех перекрестках пиарит ленинградку по полной.))))))))))))))Причем его верный дружбан вентара меня тоже уговаривал совместно с Борейшей оформлять патент на экспансивную СПИ. И название ей придумал СПБИ ( стальная пуля Иванова Борейши). Проект ленинградка Борейша продвигал как проект народной пули, а кончилось все патентом на автора Борейша.)))))))))))))))))))))))Смешно и грустно.

Потом появляется коммерческий проект Ланкастеров/недорезняков/переделок из трехлинеек пр. и тут Борейша опять переобувается и лучше Ланкастера нет ничего.)))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че Вы взяли что он переобулся? Он же пишет, что у него разное оружие и он им пользуется в зависимости от ситуации.

Вполне здравый подход.

Кусты рубить при доборе это Л2, на загон Ланкастер, на вышке это Маузер. Все логично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Махонский сказал:

А че Вы взяли что он переобулся? Он же пишет, что у него разное оружие и он им пользуется в зависимости от ситуации.

Вполне здравый подход.

Кусты рубить при доборе это Л2, на загон Ланкастер, на вышке это Маузер. Все логично. 

У меня прям сразу к вам изменилось отношение  на позитивное. Наивный вы человек, поэтому счастливый.))))))))))))

Удачи вам в ваших искренних заблуждениях.))))))))))))

P.S. На волне большой любви ко мне Борейши и ветуры, вентура периодические наезжая к Борейше в С.П из Москвы в гости мне как то говорит, тебе надо обязательно съездить к Борейше, он для тебя очень полезный чел, в общем находка. А я вентуре говорю, а на х... он мне нужен, я сам по себе. А находка в переводе, это оформление совместного патента на экспансивную пулю СПИБ)))) Вот и все реалии в жизни, типа ищи кому и чем выгодно.))))))))))))

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Потом появляется коммерческий проект Ланкастеров

Михаил, а почему Вы когда пишете о Ланкастерах, очень часто акцентируете внимание на том, что это коммерческий проект? 

А Ваша пуля какой проект? Гуманитарный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Михаил, а почему Вы когда пишете о Ланкастерах, очень часто акцентируете внимание на том, что это коммерческий проект? 

А Ваша пуля какой проект? Гуманитарный?

Хорошо,давайте про СПИ. Более 20 лет назад я пользуясь служебным положением сделал СПИ и П/Ф для пластика. Цель была одна оснастить нашу бригаду пулей способную  решать любые задачи при охоте в лесу на зверя, т.е речь идет о стрельбе через кусты и мелкие деревья. Проект получился очень удачным. Сарафаново радио разнесло информацию о СПИ и меня затр....ли просьбами сделать стальную пулю СПИ. Потом я подумал, а почему нет, взял и оформил патент и понеслось, причем патент оформлял без соавторов)))))))))))). Я НИКОГДА не позиционировал свою пулю СПИ как народную и никогда к ее созданию не привлекал массы наивных лохов, поэтому и дал ей название своей фамилии СПИ -стальная пуля Иванова.

Борейша ну не смог дать ленинградке свою фамилию, хотя и очень хотелось, потому как она является результатом народного совместного творчества и точной копией Рубейкина3, Пули Машина, пули Посудина, поэтому и прилепил ей нейтральное имя-ленинградка., хотя к ней приложили руки голову и те кого я назвал и Борисов, которого кинули как пацана и те кого я не назвал.

СПИ для меня скорее хобби чем бизнес проект. 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Хорошо,давайте про СПИ. Более 20 лет назад я пользуясь служебным положением сделал СПИ и П/Ф для пластика. Цель была одна оснастить нашу бригаду пулей способную  решать любые задачи при охоте в лесу на зверя, т.е речь идет о стрельбе через кусты и мелкие деревья. Проект получился очень удачным. Сарафаново радио разнесло информацию о СПИ и меня затр....ли просьбами сделать стальную пулю СПИ. Потом я подумал, а почему нет, взял и оформил патент и понеслось, причем патент оформлял без соавторов)))))))))))). Я НИКОГДА не позиционировал свою пулю СПИ как народную и никогда к ее созданию не привлекал массы наивных лохов, поэтому и дал ей название своей фамилии СПИ -стальная пуля Иванова.

Борейша ну не смог дать ленинградке свою фамилию, хотя и очень хотелось, потому как она является результатом народного совместного творчества и точной копией Рубейкина3, Пули Машина, пули Посудина, поэтому и прилепил ей нейтральное имя-ленинградка., хотя к ней приложили руки голову и те кого я назвал и Борисов, которого кинули как пацана и те кого я не назвал.

СПИ для меня скорее хобби чем бизнес проект. 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...